Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#481
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Менты не козлы они просто работают, а деньги они не выжимают это добровольно они не могут заставить тебя дать взятку но могут намекнуть. Кстате мне один раз сказали что можно оплатить на месте и дали квитанцию, и бумаги о нарушении тоже заполнили и копию отдали их там толпа стояла. Вобще надо им поднять зарплату и чтоб на месте выдаваили квитанции и бумагу о нарушении и занасили все в комп. шоб учет был тогда взятки автоматом отпадут
  • 0

#482
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Менты не козлы они просто работают

хорошая работа - взятки брать.
  • 0

#483
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

начинай с 200 тенге торг вести в среднем сходимся  400-500 тенге за мелкое (ремень, танировка, скорость и тд.), за крупное 1000 и выше 100$ за водку с пивом, но у меня таких небыло


А что, есть какой-то штраф за непристегнутый ремень?
  • 0

#484
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
как толька взял права, начал ездить на праворульном автомате.. научился паварачивать на лево(первый раз было жутттко).. терь ни магу привыкнуть к нармальному левому рулю.. 2 ниделю мучаюсь.. савсем ни прывычна.. знак "У" никагда ни клейл..
люди, а вот у миня лежит штраф за превышение скорости на 15 км, с марта этого года.. сколько мне терь нада заплатить, пеня бальшая? прасвитите..
  • 0

#485
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений

начинай с 200 тенге торг вести в среднем сходимся  400-500 тенге за мелкое (ремень, танировка, скорость и тд.), за крупное 1000 и выше 100$ за водку с пивом, но у меня таких небыло


Пасибки, а правда, что сейчас за превышение свыше 10 км в час берут много до 3 тыс?
  • 0

#486
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
дня 3 назад лично 500 тенге вручил за 81 кмелометр в 1 час
Нарушать у нас можно но только платно
  • 0

#487
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

дня 3 назад лично 500 тенге вручил за 81 кмелометр в 1 час
Нарушать у нас можно но только платно

деньги у Вас лишние.
  • 0

#488
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
неа просто торопился немного и дорога пустая была это было на рыскулова кульжинка, там всегда один знакомый гайец стоял, непомню откуда я его знаю :cool: но он меня знает поэтому обычно пибикаю ему и еду дальше, а тут други стоят а дальше знаите
  • 0

#489
soomi

soomi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

начинай с 200 тенге торг вести в среднем сходимся  400-500 тенге за мелкое (ремень, танировка, скорость и тд.), за крупное 1000 и выше 100$ за водку с пивом, но у меня таких небыло

а можно и глазками похлопать (совет только для женщин! но и мужчины могут попробовать...)
а если на желтый проехался. то тоже с 200 начинать аукцион?
  • 0

#490
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Жена так и дела когда за скорость останавливают блин шумахерша :cool:
  • 0

#491
JulieT-ka

JulieT-ka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
=) а я вроде и глазами не хлопаю.. а отпусткают.. хотя раз на раз не приходится..
просто я сразу напрочь отказываюсь платить на месте, говорю оформляйте, а им лень обычно.. отпускают.. =)
  • 0

#492
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
боже. чтоб я ментам за проезд на желтый платил. по ПДД если ты не успеваешь остановиться, кроме как экстренно, проехать можно. и вообще если ты въехал на перекресток, будь добр выеди с него )
те пару раз когда меня тормозили "на лоха", знание ПДД капитально помогает, менты-то их НЕ знают )))
  • 0

#493
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Так к сведению новечкам.....

со вчерашнего дня начался месячник пдд!

так что будьте особенно внимательны.....ремни......правила!
  • 0

#494
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

Так к сведению новечкам.....

со вчерашнего дня начался месячник пдд!

так что будьте особенно внимательны.....ремни......правила!

спасибо за информацию
значит надо будет страховку оформлять))
  • 0

#495
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Так к сведению новечкам.....

со вчерашнего дня начался месячник пдд!

так что будьте особенно внимательны.....ремни......правила!


То я и думаю чего гайцев вчера так много на дороге было.
  • 0

#496
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Так к сведению новечкам.....

со вчерашнего дня начался месячник пдд!

так что будьте особенно внимательны.....ремни......правила!

спасибо за информацию
значит надо будет страховку оформлять))


а как вообще можно без страховки ездить? тем более новичкам.. себе же потом дороже в 10 раз вылезет:cool:
  • 0

#497
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Я када за руль сел хотел двухсторонюю сделать, но мне в страховой сказали, что надо стаж езды не менее 3-х лет иметь, поэтому сделал обычную обязательную страховку.
  • 0

#498
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Я када за руль сел хотел двухсторонюю сделать, но мне в страховой сказали, что надо стаж езды не менее 3-х лет иметь, поэтому сделал обычную обязательную страховку.


Ерунда какая-то :cool: Мы когда купили машину, у нас вообще опыта вождения не было. Нам без всяких оформили двухстороннюю страховку и даже еще и спасибо сказали. По моему наоборот, когда ты еще совсем не умеешь ездить как раз и нужна двухсторонняя страховка, а еще лучше трех :kiss:
  • 0

#499
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
а по поводу "сколько платить или не платить" почитайте вот эту тему

http://vse.kz/index....opic=11595&st=0

там очень много всего

PS
я если бы раньше про нее знал сейчас бы ездил....
  • 0

#500
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Я тоже недавно за рулем. Правда, выезжаю редко - трудно преодолевается страх перед другими участниками движения.
А есть ли у нас карты автодорог г. Алматы? Думаю, если четко знать дорогу и знаки на ней, то проще и проехать ее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.