Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#2481
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

...

p.s.  Брата сбила машина на трассе, ночью, насмерть,  которая ехала с большим превышением скорости, скоро 40 дней.

примите мои соболезнования

ps а джиперам, таксистам и остальным дудельщикам и шумахерам скоро дудеть и гонять не придется - везде ставят камеры видеофиксации скорости


Сообщение отредактировал AmenOsa: 08.10.2013, 21:41:40

  • 0

#2482
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

Езжу 3 месяца. Училась в школе плюс инструктор частный. Экзамен сама сдала. Права можно было и купить и в подарок получить, но и сама решила, и муж принципиально настоял. Ибо чайник я ) Инструктор попался на редкость терпеливый и вежливый. Еще и с психологическими заморочками. По себе -туплю ужасно (честно) мозги видно от третьих родов еще не отошли. Да еще и с возрастом страх сильнее что ли... Только только более менее спокойно ездить начала. И то -  недавно выезжала с площадки школьной, не рассчитала отъезд автомобиля сбоку и царапнула дорогущий "Порш".  Всю набранную уверенность как стряхнуло. Езжу сейчас средне, но парковаться уверенно не научилась пока. Только если места достаточно. Не гоняю, пропускаю, стараюсь не мешать. Вожу двоих детей -поэтому без закидонов. В последнее время могу поговорить по дороге с детьми, музыку поставить) А то ездила с приоткрытым окном, слушала звуки снаружи. Часто еду 60км/ч, объезжают, подрезают и дудят вовсю. Машина обклеена желтыми знаками "Новый водитель" и "дети в автомобиле", как то муж сел за руль и почувствовал на своей шкуре отношение к новичкам) 

 

А да! На мойку 1 раз всего сама ездила - заехала еле-еле. Повеселила очередь. Намеренно задержалась внутри, оплатила, вышла - специально для меня меня все натянули снова свои снисходительно-мудрые улыбки. На заправку еще сама одна не заезжала - только с инструктором и мужем несколько раз.

За такие царапины дорогущих машин можно и свое авто продать чтобы рассчитаться за ремонт. Много отдали денег?

 

Хозяин парень молодой не орал, не ругался. Сказал, что мне это выйдет в 1400 уе, если он захочет делать по нормальному. Приехал муж, дал ему контакты СТО, где ему за 30000 наших тенге сделали. Муж меня не ругал, хотя это все произошло на фоне нелегкого финансового положения. Посмеялся, поздравил с почином. А мне вообще тяжко до сих пор. 


  • 0

#2483
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Приехал муж, дал ему контакты СТО

может ваш муж и со мной поделится контактами этого СТО ? если не тайна, конечно.  

сегодня выписала доверенность на дочь, в ГАИ зарегистрировала.... сижу и боюсь....


  • 0

#2484
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Приехал муж, дал ему контакты СТО

может ваш муж и со мной поделится контактами этого СТО ? если не тайна, конечно.  

сегодня выписала доверенность на дочь, в ГАИ зарегистрировала.... сижу и боюсь...

зачем себя накручивать? нужно настраиваться на позитивный лад :)


  • 0

#2485
Clion

Clion
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

Езжу 3 месяца. Училась в школе плюс инструктор частный. Экзамен сама сдала. Права можно было и купить и в подарок получить, но и сама решила, и муж принципиально настоял. Ибо чайник я ) Инструктор попался на редкость терпеливый и вежливый. Еще и с психологическими заморочками. По себе -туплю ужасно (честно) мозги видно от третьих родов еще не отошли. Да еще и с возрастом страх сильнее что ли... Только только более менее спокойно ездить начала. И то -  недавно выезжала с площадки школьной, не рассчитала отъезд автомобиля сбоку и царапнула дорогущий "Порш".  Всю набранную уверенность как стряхнуло. Езжу сейчас средне, но парковаться уверенно не научилась пока. Только если места достаточно. Не гоняю, пропускаю, стараюсь не мешать. Вожу двоих детей -поэтому без закидонов. В последнее время могу поговорить по дороге с детьми, музыку поставить) А то ездила с приоткрытым окном, слушала звуки снаружи. Часто еду 60км/ч, объезжают, подрезают и дудят вовсю. Машина обклеена желтыми знаками "Новый водитель" и "дети в автомобиле", как то муж сел за руль и почувствовал на своей шкуре отношение к новичкам) 

 

А да! На мойку 1 раз всего сама ездила - заехала еле-еле. Повеселила очередь. Намеренно задержалась внутри, оплатила, вышла - специально для меня меня все натянули снова свои снисходительно-мудрые улыбки. На заправку еще сама одна не заезжала - только с инструктором и мужем несколько раз.

За такие царапины дорогущих машин можно и свое авто продать чтобы рассчитаться за ремонт. Много отдали денег?

 

Хозяин парень молодой не орал, не ругался. Сказал, что мне это выйдет в 1400 уе, если он захочет делать по нормальному. Приехал муж, дал ему контакты СТО, где ему за 30000 наших тенге сделали. Муж меня не ругал, хотя это все произошло на фоне нелегкого финансового положения. Посмеялся, поздравил с почином. А мне вообще тяжко до сих пор. 

 

А как же страховка ОГПО? Надо было чтобы страховая оплачивала.


  • 0

#2486
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

контактами этого СТО

простая СТОшка за "свечками" , там еще вроде как автомойка есть. 

А как же страховка ОГПО? Надо было чтобы страховая оплачивала.

Мне потом объяснили, что так лучше вышло - с вызовом гаи, страховкой сумма вышла бы почти такая же, да еще и я виновата сама - рейтинг бы мой понизился у страховщиков, что то в этом роде,  простите, в голове звон такой был, не запомнила точно...


  • 0

#2487
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

На оценку дорожной ситуации больше всего влияет обзор. Необходимо видеть дорожную ситуацию, а также анализировать, насколько хорошо ваш автомобиль виден другим участникам дорожного движения.

 

Мертвая зона при движении автомашины

 

Прогноз дорожных ситуацийi


Сообщение отредактировал Кареке: 12.10.2013, 17:07:40

  • 0

#2488
Clion

Clion
  • Гость
  • 31 сообщений

 

контактами этого СТО

простая СТОшка за "свечками" , там еще вроде как автомойка есть. 

 

 

А как же страховка ОГПО? Надо было чтобы страховая оплачивала.

Мне потом объяснили, что так лучше вышло - с вызовом гаи, страховкой сумма вышла бы почти такая же, да еще и я виновата сама - рейтинг бы мой понизился у страховщиков, что то в этом роде,  простите, в голове звон такой был, не запомнила точно...

 

Вообще то ОГПО для этого и придумали, чтобы страховики в крайнем случае платили. И рейтинг тут ни при чем. 


  • 0

#2489
Tovarich

Tovarich
  • Гость
  • 25 сообщений

Согласен, какого тогда страховаться если этим не пользоваться. Я тоже пару раз цеплял не по крупному, так моя Сентрас Инш. все за меня разрулила. 


  • 0

#2490
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

Вообще то ОГПО для этого и придумали, чтобы страховики в крайнем случае платили. И рейтинг тут ни при чем. 

 

Моя сестра - гл. юрист "Номада" сказала так.

Страховка нужна в том случае, если ущерб превышает сумму равную оформлению СП плюс 10 МРП. Если сумма меньше - можете рассчитаться на месте.

А рейтинг есть и нужен он для того чтобы заинтересовать водителя ездить менее аварийно.


  • 0

#2491
Clion

Clion
  • Гость
  • 31 сообщений

Согласен, какого тогда страховаться если этим не пользоваться. Я тоже пару раз цеплял не по крупному, так моя Сентрас Инш. все за меня разрулила. 

Тут считать надо что выгоднее. Я слышал что в Сентрасе если год проездил без аварий, то они возвращают 20% стоимости страховки.


  • 0

#2492
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

Согласен, какого тогда страховаться если этим не пользоваться. Я тоже пару раз цеплял не по крупному, так моя Сентрас Инш. все за меня разрулила. 

Тут считать надо что выгоднее. Я слышал что в Сентрасе если год проездил без аварий, то они возвращают 20% стоимости страховки.

 

ну это по моему одно и тоже, что и у других, только под другим  соусом в виде скидок постоянному клиенту, поднятие класса (безаварийность), китайская пасха и т.п.


  • 1

#2493
Ksavier

Ksavier
  • Гость
  • 33 сообщений

Такие программы у многих есть, по крайней мере декларируют их. Вот только не все реально возвращают, остается на уровне рекламных трюков. 


  • 0

#2494
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

они возвращают 20%

Есть опыт страхования и отсутствия ДТП (и не один год). Никаких "возвратов" ни от какой СК (в т.ч, указанной) никогда НЕ получал.

 

Вывод: Инф. ложная.


  • 2

#2495
Clion

Clion
  • Гость
  • 31 сообщений

 

они возвращают 20%

Есть опыт страхования и отсутствия ДТП (и не один год). Никаких "возвратов" ни от какой СК (в т.ч, указанной) никогда НЕ получал.

 

Вывод: Инф. ложная.

 

А вы наверно никогда и не спрашивали у сраховиков о возврате, а сами они конечно не напомнят :) А насчет Сентраса инфа из достоверного источника (гаражи рядом).


  • 0

#2496
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

сами они конечно не напомнят

 

Меньше всего, интересуюсь, какими-либо, заманухами, где необходимо что-либо клянчить, на правах бедного родственника…, а посему, повторюсь, Ваш "достоверный" источник - сливает дезу. (До сего времени, по крайней мере, - это так. Как СК, будут поступать дальше – утверждать не берусь.)

З.Ы. На форуме, есть ряд тем, по страхованию, так что, подобные вопросы, лучше обсуждать там.... :)


  • 0

#2497
radana

radana
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Езжу 3 месяца. Училась в школе плюс инструктор частный. Экзамен сама сдала. Права можно было и купить и в подарок получить, но и сама решила, и муж принципиально настоял. Ибо чайник я ) Инструктор попался на редкость терпеливый и вежливый. Еще и с психологическими заморочками. По себе -туплю ужасно (честно) мозги видно от третьих родов еще не отошли. Да еще и с возрастом страх сильнее что ли... Только только более менее спокойно ездить начала. И то -  недавно выезжала с площадки школьной, не рассчитала отъезд автомобиля сбоку и царапнула дорогущий "Порш".  Всю набранную уверенность как стряхнуло. Езжу сейчас средне, но парковаться уверенно не научилась пока. Только если места достаточно. Не гоняю, пропускаю, стараюсь не мешать. Вожу двоих детей -поэтому без закидонов. В последнее время могу поговорить по дороге с детьми, музыку поставить) А то ездила с приоткрытым окном, слушала звуки снаружи. Часто еду 60км/ч, объезжают, подрезают и дудят вовсю. Машина обклеена желтыми знаками "Новый водитель" и "дети в автомобиле", как то муж сел за руль и почувствовал на своей шкуре отношение к новичкам) 

 

А да! На мойку 1 раз всего сама ездила - заехала еле-еле. Повеселила очередь. Намеренно задержалась внутри, оплатила, вышла - специально для меня меня все натянули снова свои снисходительно-мудрые улыбки. На заправку еще сама одна не заезжала - только с инструктором и мужем несколько раз.

дд. у меня схожая ситуация, вожу около 3-х месяцев. уже вроде бы стала ездить уверенно,( как написано выше у меня было "ложное чувство шумахера") но вот вчера по своей тупости поцарапала какой то джип( марку не помню расстроилась сильно не обратила внимания). ожидала что будут ругаться настроилась выслушать много чего хорошего в свой адрес, вышла женщина, муж. был за рулем, он вышел позже. они оказались такие хорошие люди. ни капли негатива. посмотрели на свою машину. сказали  что мне повезло и у них уже была царапина все равно собирались делать. по советовали ездить по внимательней. свою машинку придется конечно загнать на сто. помяло правое крыло. Ну вот теперь моя уверенность куда то улетучилось. сегодня отвозила сына в садик. тупила страшно.  скоро зима что то страшновато. права я получала уже давно. а ездить училась с мужем.  теперь подумываю может по ходить на вождение???


  • 0

#2498
bosstan

bosstan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

ДД. Вожу машину год, на дороге разные водители бывают, кто подрезает, кто воспринимает нормально (у меня "матиз"). Я тоже давно получила права, ходила в автошколу, все часы отъездила, как положено.  В 2012 г. назрел вопрос приобретения машины.

Но перед тем как сесть за руль просмотрела столько отзывов по инструкторам и выбрала... Анару. Да, все были в шоке, что я начала ездить в декабре, галолед и прочее.  

С Анарой мне было легко, я могла задать вопросы любые. 

Не забуду те чувства, когда надо было утром вставать и заводить машину и был страх в душе, когда выезжала. Сейчас я уверенее езжу, но  не забываю про то что меня ждут дома и стараюсь соблюдать правила. Когда видишь машину, которая прет и старается обогнать, уступаю дорогу, бога ради, торопишься, вперед.

Когда парковалась, все стоявшие мужчины помогали мне, спасибо им!

Мне поцарапали машину, на месте решили сами. Никого не вызывали.

Всем хорошей дороги!


  • 0

#2499
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

теперь моя уверенность куда то улетучилось.

Продолжайте ездить. Меня уже не трясет так. Хорошо муж поддержал - постоянно создавал  условия для частой езды. У меня "ложное чувство Шумахера" не появлялось, и хорошо. Все таки со временем понимаешь -ничего не заменит практики. Чем чаще, тем лучше. 

а ездить училась с мужем.  теперь подумываю может по ходить на вождение?

Считаю что это обязательно. Хороший инструктор вам скажет, покажет и научит  многому, чего муж не знает. 


  • 0

#2500
radana

radana
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

теперь моя уверенность куда то улетучилось.

Продолжайте ездить. Меня уже не трясет так. Хорошо муж поддержал - постоянно создавал  условия для частой езды. У меня "ложное чувство Шумахера" не появлялось, и хорошо. Все таки со временем понимаешь -ничего не заменит практики. Чем чаще, тем лучше. 

 

 

а ездить училась с мужем.  теперь подумываю может по ходить на вождение?

Считаю что это обязательно. Хороший инструктор вам скажет, покажет и научит  многому, чего муж не знает. 

 

спасибо за советы. думаю искать инструктора.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.