Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#2501
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

они возвращают 20%

Есть опыт страхования и отсутствия ДТП (и не один год). Никаких "возвратов" ни от какой СК (в т.ч, указанной) никогда НЕ получал.
 
Вывод: Инф. ложная.
Я очень много лет в нск, класс 9, скидка как они говорят 30%, неделю назад сделала, прикольно то что, купоны, которые они по почтовым ящикам расскидывают на скидку в 2000 при моей скидке уже не действителен, типо итак скидка максимальная))) ну сертификат подарочный дают на 150 тыс обоюдка))отдали 14243, не думаю что с 30%, делала в цоне, когда номера получала на новую машину, заманивали в номад, иншуренс, но я как то привыкла к своей, и слава богу, не пользуюсь страховыми выплатами)
По сабжу, все мы проходили эти этапы и вспоминать страшно((( как пальцы болели от того что в руль впивалась, когда с инструктором выехала с автодрома на Белинского, сейчас одной рукой на коленках)) и те первые заносы на гололеде, тоже в пот бросало)) о боже, если все перечислять, места не хватит, но зато как теперь спокойно реагируешь на долбанов, непогоду, лед ( показательным был прошлый год), тяжело в ученье , легко в бою!!: так что новички, желаю вам терпения и еще раз терпения, и не забывайте правило ДДД)))) одно из главных
Я сегодня неожиданно нарвалась на гололед, улица З. Космодемьянской, вдоль Воад , кто знает, там уклон приличный с поворотами, порадовалась, что резину уже поменяла)
  • 0

#2502
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений

radana сказал(а) 15 Ноя 2013 - 15:55: теперь моя уверенность куда то улетучилось. Продолжайте ездить. Меня уже не трясет так. Хорошо муж поддержал - постоянно создавал условия для частой езды. У меня "ложное чувство Шумахера" не появлялось, и хорошо. Все таки со временем понимаешь -ничего не заменит практики. Чем чаще, тем лучше.

 

Практика, это да, чем больше, тем лучше и желательно без помощников, а одной. И никогда не позволять помощникам, например, ставить машину в гараж или на парковку, так можно никогда не научиться парковаться. Знаю женщин, которые принципиально предоставляют мужьям парковку, а сами не берутся за это дело.

Нет у меня ни мужа, ни брата, никого кто сделает за меня, рассчитывать приходится только на себя и видимо это помогает. Езжу сама с сентября, в гараж к себе заезжаю запросто задним ходом, на парковках тоже без проблем паркуюсь, всегда ставлю машину ровно между белых линий. Езжу уверенно по маршруту дом-работа-магазин- базар, на заправку, на техосмотр ездила, на шиномонтаж, мешок цемента с базара везла)))))) По новым для себя маршрутам езжу осторожно и только по выходным, чтобы хорошо изучить где какие знаки, какие особенности дороги, ямки там разные и т.д. Стараюсь пропускать всех кому не имётся )))))

Один раз мне машину поцарапали, но виновата была не я, хотя сразу же на месте себя виноватой признала(((( Это был мне урок))). После этого купила видео-регистратор.

 

 

Права получила в этом году и сразу же купила машину. А смысл получать права впрок? Забудешь всё, пока до машины доберёшься)))))))


  • 1

#2503
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

и желательно без помощников, а одной

это точно. Никогда не забуду, когда поехала одна, без инструктора. Он сказал, все пора. Боялась. но такое чувство необъяснимое. свободы) Многое, что он говорил и чему учил пришло потом, без его присутствия. Потому что при нем не успеваешь иногда думать, прочувствовать - он заранее подсказывает) 


  • 0

#2504
radana

radana
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

radana сказал(а) 15 Ноя 2013 - 15:55: теперь моя уверенность куда то улетучилось. Продолжайте ездить. Меня уже не трясет так. Хорошо муж поддержал - постоянно создавал условия для частой езды. У меня "ложное чувство Шумахера" не появлялось, и хорошо. Все таки со временем понимаешь -ничего не заменит практики. Чем чаще, тем лучше.

 

Практика, это да, чем больше, тем лучше и желательно без помощников, а одной. 

 

 

Права получила в этом году и сразу же купила машину. А смысл получать права впрок? Забудешь всё, пока до машины доберёшься)))))))

 

Спасибо конечно за содержательный ответ. А на счет прав прок, конечно я тоже не вижу смысла, но иногда так получается. Не по нашей на то воле.


  • 0

#2505
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Ну что граждане новички!!! Как вам сегодня ехалось?


  • 0

#2506
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Ну что граждане новички!!! Как вам сегодня ехалось?

мне нормально ехалось. и, надеюсь, вечером еще нормальней поедется


  • 0

#2507
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Сейчас само то молодняк выпинывать.


  • 0

#2508
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Сейчас само то молодняк выпинывать.

рановато еще. вот когда замерзнет все растаявшее, тогда значит пора :D


  • 0

#2509
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

А вы профи наверное? вторая зима как никак? :D



#2510
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

А вы профи наверное? вторая зима как никак? :D

Официально шестая, не официально четырнадцатая.


  • 0

#2511
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

А вы профи наверное? вторая зима как никак? :D

угадал братец, я так вашпе слыхом не слыхивал про такое чудо техники как авто :D


  • 0

#2512
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

А вы профи наверное? вторая зима как никак? :D

Официально шестая, не официально четырнадцатая.

 

8 лет по степи без правил? :D



#2513
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

8 лет по степи без правил? :D

 

Замерзший Капчагай забыли.


  • 0

#2514
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Ну что граждане новички!!! Как вам сегодня ехалось?

 

утром вполне нормально, может потому что только в 9 выехала. Вечером тоже ничего, правда и вечером в 17.00 выехала. Пробок особо не наблюдала, хотя еду, практически, через весь город.  Вот завтра утром, наверное, будет весело, если приморозит :D


  • 0

#2515
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Ну что граждане новички!!! Как вам сегодня ехалось?

В Астане пока норм) Вот муженек пугает, мол растает, потом схватит мороз, вот тогда почуешь как скользишь.

Сейчас само то молодняк выпинывать.

Некоторые коллеги (и мужского и женского полу) принципиально на зиму машины ставят и ездят на такси. Надеюсь на дороге почувствую, что автомобилей меньше стало. Меньше народу - больше дистанция))


  • 0

#2516
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Меньше народу - больше дистанция))

 

Не соглашусь. Дистанцию и скорость надо держать в зависимости от погодных условий, а не от кол-ва народа.


  • 0

#2517
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

Меньше народу - больше дистанция))

 

Не соглашусь. Дистанцию и скорость надо держать в зависимости от погодных условий, а не от кол-ва народа.

 

Это шутка. Я держу большую всегда, а скорость -по ПДД. 


  • 0

#2518
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Была у меня коллега лет 7 назад на работе. Получила права уже к осени. Сразу купила БМВ на механике 525 - 93 года. Первый же гололед на Кульджинке улетела столб обняла. 

Погода "самое то" учиться ещё и на заднеприводной машине с летней резиной. 


  • 0

#2519
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

У меня на работе крановщики говорят так: "Не крановщик тот, который ни разу кран с грузом не ложил. Потому что иначе невозможно прочуствовать точку предыдущую точке невозврата".


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 22.11.2013, 12:41:00

  • 0

#2520
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Сейчас само то молодняк выпинывать.

Правильно, страховку в зубы и алга! Пусть покакает, зато ездить научится.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.