Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#1921
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Посоветуйте плиз....

вот кончается через неделю доверенность.
мне нужно переоформить на себя, сейчас висит на родителях.
что нужно для переоформления (доки+действия) чтобы остались номера.
по времени и деньгам сколько сейчас занимает переоформление?

Вот тема там есть ответы на вопросы: http://vse.kz/index....opic=192171&hl=
  • 0

#1922
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Сегодня снимал с учета машину в Горгаи (Бостандыкский район) по доверенности. Оказывается если заранее уплатить пошлину в любой кассе Сбербанка и получить справку с налоговой об уплате налога на транспорт, то можно снять с учета за 30 минут.
  • 0

#1923
Олег82

Олег82
  • Гость
  • 43 сообщений
Здравствуйте ! Такой вопрос! Я купил машину, предедущему хозяину отказали в снятие ее с учета мотивируя тем что не уплочен налог (налог он платил 1 июля 2009) так вот приехав с ним в налоговую он спросил у кого то и вероятно неправильно поняв сказал что налог должен заплатить я что я и сделал, а оказывается что в справке об уплате этого налога написано его имя и его номера ( я поставив машину на учет получил новые)... сказал тесть что эта справка с его именем и его номерами мне ничего не дает, потому как5 номера и имя не мои, вообщем недоглядел. что делать? Спасибо за ответ!
  • 0

#1924
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Здравствуйте ! Такой вопрос! Я купил машину, предедущему хозяину отказали в снятие ее с учета мотивируя тем что не уплочен налог (налог он платил 1 июля 2009) так вот приехав с ним в налоговую он спросил у кого то и вероятно неправильно поняв сказал что налог должен заплатить я что я и сделал, а оказывается что в справке об уплате этого налога написано его имя и его номера ( я поставив машину на учет получил новые)... сказал тесть что эта справка с его именем и его номерами мне ничего не дает, потому как5 номера и имя не мои, вообщем недоглядел. что делать? Спасибо за ответ!

Ну просто-напросто, бывший владелец решил сэкономить свои деньги, ничего страшного в этом нет. Второй раз в этом году, вам не надо платить налог. Просто сохраните справку и желательно копию тех.паспорта, который был выписан на на старого хозяина. Справку (и иногда могут попросить копию старого тех.паспорта), вы можете предъявить при регистрации авто на своё имя, прохождении тех.осмотра и т.д..
Налог на транспорт, платят раз в год. И при переоформление машины в случае продажи, повторно оплачивать не надо!
  • 0

#1925
Олег82

Олег82
  • Гость
  • 43 сообщений


Здравствуйте ! Такой вопрос! Я купил машину, предедущему хозяину отказали в снятие ее с учета мотивируя тем что не уплочен налог (налог он платил 1 июля 2009) так вот приехав с ним в налоговую он спросил у кого то и вероятно неправильно поняв сказал что налог должен заплатить я что я и сделал, а оказывается что в справке об уплате этого налога написано его имя и его номера ( я поставив машину на учет получил новые)... сказал тесть что эта справка с его именем и его номерами мне ничего не дает, потому как5 номера и имя не мои, вообщем недоглядел. что делать? Спасибо за ответ!

Ну просто-напросто, бывший владелец решил сэкономить свои деньги, ничего страшного в этом нет. Второй раз в этом году, вам не надо платить налог. Просто сохраните справку и желательно копию тех.паспорта, который был выписан на на старого хозяина. Справку (и иногда могут попросить копию старого тех.паспорта), вы можете предъявить при регистрации авто на своё имя, прохождении тех.осмотра и т.д..
Налог на транспорт, платят раз в год. И при переоформление машины в случае продажи, повторно оплачивать не надо!

Не возникнет ли проблемм при уплате налога в налоговой в следующем году?
  • 0

#1926
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Просто переоформи справку с его имени на свое в своей налоговой инспекции
  • 0

#1927
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати... вопрос... чтобы квадратный номер дали один... а другой прямоугольный... правильно ли указали тип... 2а...

#1928
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Приветствую друзья!
У меня следующая ситуевина:
Есть машина, стоящая на учете в медеуском ГАИ.
Я езжу по доверености.
Закончился техосмотр.
Срок доверености истекает в августе.
Если я сейчас с РНН нынешнего владельца оплачу налог на 2010 г., и сделаю техосмотр, а в августе поеду в Каскеленское ГАИ и поставлю машину на себя в области, не придется ли мне налог платить снова, уже от себя? И что делать с тех.осмотром потом, где переписывать?
Слышал что сейчас чтобы ТО пройти нужно справку с налоговой, где ее взять если тачка в медеуском районе на учете?
Спасибо!
  • 0

#1929
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Приветствую друзья!
У меня следующая ситуевина:
Есть машина, стоящая на учете в медеуском ГАИ.
Я езжу по доверености.
Закончился техосмотр.
Срок доверености истекает в августе.
Если я сейчас с РНН нынешнего владельца оплачу налог на 2010 г., и сделаю техосмотр, а в августе поеду в Каскеленское ГАИ и поставлю машину на себя в области, не придется ли мне налог платить снова, уже от себя? И что делать с тех.осмотром потом, где переписывать?
Слышал что сейчас чтобы ТО пройти нужно справку с налоговой, где ее взять если тачка в медеуском районе на учете?
Спасибо!

оплати налог за 2010 год по РНН старого хозяина и с квитанцией в медеуской налоговой получишь справку, в дальнейшем когда переоформишь машину на себя в своей налоговой перепишешь справку. Тех осмотр отдай с доками при переоформлении в Каскеленскои ГАИ.

Сообщение отредактировал Jorjik: 28.05.2010, 10:41:35

  • 0

#1930
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Jorjik Спасибо! А где медеуская налоговая не подскажешь?
  • 0

#1931
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Jorjik Спасибо! А где медеуская налоговая не подскажешь?

Абылай хана, 93/95 угол октябрьской кажись, тока не перепутай, там рядом алмалинская налоговая
  • 0

#1932
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Кстати... вопрос... чтобы квадратный номер дали один... а другой прямоугольный... правильно ли указали тип... 2а...

Да это тип 2
  • 0

#1933
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Кстати... вопрос... чтобы квадратный номер дали один... а другой прямоугольный... правильно ли указали тип... 2а...

Да это тип 2

Спасибо... т.е. это один прямоугольный а другой квадратный?
Главное чтобы они оба квадратных не дали...

#1934
Kant_Koyan

Kant_Koyan
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Пролистал несколько страниц назад, но не нашел порядок снятия с учета машины с красными номерами.
Каков порядок снятия и постановки на учет авто с красными номерами. Где надо снимать и какие платежи надо делать (посольские авто освобождены от налога, но как насчет нового владельца?). Знающие люди, пожалуйста, дайте корректный ответ.
  • 0

#1935
Alex.A

Alex.A
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

(посольские авто освобождены от налога, но как насчет нового владельца?).

Если на машине когда -либо ездил посол, то она на веки освобождается от уплаты налога! А если он еще был из африки, то владельцу в подарок выдают новый мерседес, кольцо в нос и бесплатно мумифицируют после смерти. :laugh:
  • 0

#1936
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Главное чтобы они оба квадратных не дали...

такого точно не будет- не бывает серий с 2-мя квадратными номерами
  • 0

#1937
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Пролистал несколько страниц назад, но не нашел порядок снятия с учета машины с красными номерами.
Каков порядок снятия и постановки на учет авто с красными номерами. Где надо снимать и какие платежи надо делать (посольские авто освобождены от налога, но как насчет нового владельца?). Знающие люди, пожалуйста, дайте корректный ответ.

Снимается в спец РЭО при МИД РК,снятие осуществляет строго сотрудник дипмисии,список документов он знает в индив. порядке. Новый владелец платить как положено по закону. Причем продажа осуществляется только в том случае если автомобиль отчужден на территории РК(т.е растаможен),если же оформлен временный ввоз то его надо расстамаживать, или вывозить в страну отчуждения, или же утилизировать на территории РК в уполномоченных предприятиях.

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 29.05.2010, 00:08:11

  • 0

#1938
Endimey

Endimey
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Добрый день!
У меня такой вопрос.
Никогда небыло своего авто, вот решил приобрести.
Покупаю в Алмате, у самого прописка обласная.
Можно ли переоформить на себя авто не выезжая из города? Если да то какие документы необходимы? И где это делается (желательно адрес)?
Заранее благодарю за консультация.

з.ы.
может боян, но не судите строга... не нашел подходящего ответа.
  • 0

#1939
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Можно в Меркуре(бывший ВАЗ) или на спец РЭО(Майлина 85). Не забудь домовую книгу.
  • 0

#1940
Derksch3

Derksch3
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Помогите машина на учете в Астане хозяин пригоняет ее сюда в Алмату продает мне как я могу ее снять с учета в Алмате и поставить на меня если машина Астонинская? что для этого нужно спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.