Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#1661
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Подскажите....
Если авто снята с учета,прошло больше 5 дней и прежний хозяин не может на ней передвигаться,мне при покупке просто счет-справку выписывают у нотариуса,я ему бабки и все,могу уезжать на ней?или еще что-то упустил?
Только компетентно и точно по закону можно ответ?
СПС

Вы всё правильно понимаете. Больше, ничего не надо.
  • 0

#1662
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений



Всем привет, вопрос такого плана... есть машина за которую хозяин не платил налог в 2007-2008 году, в 2009-2010 заплатил (справки из налоговой при этом естественно нету), смогу ли я сейчас переоформить по ген. доверенности машину на себя не платя налог за старого хозяина за 2007-2008 год.

В налоговой покажите ген.доверенность, заплотите за этот год, получите справку с налоговой и вперед переоформлять. А за те года что не плотил старый хозяин налоговая уже сама разберется. :p

Не дадут без оплаты за те года

Ну не знаю, мне лично давали и без проблем.
  • 0

#1663
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Вам просто повезло....
  • 0

#1664
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Вам просто повезло....

Два раза не может повезти. :p
  • 0

#1665
ilia1234

ilia1234
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
не смог найти поиском. Машина оформлена в Боролдае Илийский район. Куда мне ехать снимать ее с учета, и куда ехать платить налог на нее?
  • 0

#1666
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

не смог найти поиском. Машина оформлена в Боролдае Илийский район. Куда мне ехать снимать ее с учета, и куда ехать платить налог на нее?

Налог на ГРЭС
Снимать -Красное поле
  • 0

#1667
ilia1234

ilia1234
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
ладно хорошо с этим разобрались, НО где это все находится. Мне уже наверное человек пять сказали в красное поле езжать, а я беспонятия где это находится. И где ГРЭС находится?
  • 0

#1668
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
ГРЭС это сейчас поселок Утеген батыр,по старому Илийскому тракту за Жулдызом и Покровкой,Красное Поле сейчас поселок Гульдала по Кульджинскому тракту
  • 0

#1669
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Вчера продал свою машину. Пока оформил обычную доверенность. Завтра поеду снимать с учета. Надеюсь все пройдет хорошо (у меня была пропущена цифра в вин-коде.

Сообщение отредактировал ra$hid: 09.04.2010, 12:47:47

  • 0

#1670
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Подскажите, если авто стоял на учете в другом городе, я его собираюсь покупать, сам авто в Алматы, старый хозяин поехал снимать с учета, какие документы он должен предоставить мне???
  • 0

#1671
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Техпаспорт с отметкой о снятии с учета и счет-справка
  • 0

#1672
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Подскажите, если авто стоял на учете в другом городе, я его собираюсь покупать, сам авто в Алматы, старый хозяин поехал снимать с учета, какие документы он должен предоставить мне???

Разрезанный тех.паспорт с отметкой о снятии с учёта, транзитные номера с соответствующей отметкой в тех.паспорте ( не обязательно, возможно что на машине останутся железные номера. Тогда в тех.паспорте ставится отметка "номера не сданы".) Справку из налоговой (обязательно).
  • 0

#1673
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
спасибо
  • 0

#1674
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Вчера продал свою машину. Пока оформил обычную доверенность. Завтра поеду снимать с учета. Надеюсь все пройдет хорошо (у меня была пропущена цифра в вин-коде.


Все. В субботу снял с учета. Проблем не было. Спасибо за советы!
  • 0

#1675
china85

china85
  • Свой человек
  • 663 сообщений
хэлп собираюсь переоформлять машину есть пару вопросов
1 На мне 3 штрафа они всплывут?
2 и ген доверенность напишут прямо в день переоформления и печать в гаи ставить надо или нет?
  • 0

#1676
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

хэлп собираюсь переоформлять машину есть пару вопросов
1 На мне 3 штрафа они всплывут?
2 и ген доверенность напишут прямо в день переоформления и печать в гаи ставить надо или нет?

штрафы всплывут обязательно, печать не нужна на дов-ть
  • 0

#1677
china85

china85
  • Свой человек
  • 663 сообщений

штрафы всплывут обязательно, печать не нужна на дов-ть

тогда оформлю на жену только она не сможет приехать я сам смогу все сделать вместо нее?
и еще если в тему скока стоит ген доверенность и обычная на вождение?
Рахмет!
  • 0

#1678
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

штрафы всплывут обязательно, печать не нужна на дов-ть

тогда оформлю на жену только она не сможет приехать я сам смогу все сделать вместо нее?
и еще если в тему скока стоит ген доверенность и обычная на вождение?
Рахмет!

2 дов-ти 5000, какой смысл оформлять машину на жену из-за штрафов-когда будете регистр. дов-ть на управление штрафы опять вылезут. да и на учет поставить без жены не получится, только если отдельную дов-ть делать или знакомых искать
  • 0

#1679
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

хэлп собираюсь переоформлять машину есть пару вопросов
1 На мне 3 штрафа они всплывут?
2 и ген доверенность напишут прямо в день переоформления и печать в гаи ставить надо или нет?

переоформляя машину все равно штрафы всплывут, только платить штрафы
  • 0

#1680
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Всем привет
Подскажите пожалуйста где находится РЭО Алмалинского р-она для снятия машины с учета№
Заранее боагодарю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.