Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#1621
Emmanuil

Emmanuil
  • Гость
  • 37 сообщений

Подскажите, пожалуйста.
Нужно переоформить машину. Владелец зареген в Карасайском районе. У меня есть ген. доверенность. Я прописан в Каратальском районе. Можно ли переоформить машину в одном месте? Если нет, то где снять с учета?

Остался вопрос, можно ли переоформить машину в одном месте?
  • 0

#1622
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Через факс,да
  • 0

#1623
Emmanuil

Emmanuil
  • Гость
  • 37 сообщений

Через факс,да

Спасибо, автоманьяк07! Чтобы без тебя форумчане делали. :D
Да, слышал такое. А обязаны они так сделать? Или это на их усмотрение? Как то я пытался переоформить, спросил у одного, что нужно, тот мне и сказал про факс. Подошел к окошку, спросил еще раз, можно так или нет, но там сказали нельзя, снимайте там где зарегина. Может просто спрашивать не нужно и с невозмутимостью сдавать документы? :D Дело было в Талдыкоргане.

Сообщение отредактировал Emmanuil: 25.03.2010, 22:23:12

  • 0

#1624
Emmanuil

Emmanuil
  • Гость
  • 37 сообщений
Еще такой вопрос.
Вообще я в Алматы проживаю, но прописка областная. Мне удобнее тут все сделать. Можно мне в Каскелене снять и поставить на учет в Каратальский район? Или по факсу можно только снять с учета?
  • 0

#1625
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Все правильно,так и есть

В субботу поеду. Надеюсь все пройдет благополучно и без нервов. После поездки расскажу чем закончилось.

Съездил. Офицер на сверке сказал, что 1 цифра не страшно. Говорит, когда надо будет снимать с учета, тогда и приезжай. Но если очень хочется потратить около 7 тыс, тогда пожалуйста. Я решил пока не переоформлять.
  • 0

#1626
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Еще такой вопрос.
Вообще я в Алматы проживаю, но прописка областная. Мне удобнее тут все сделать. Можно мне в Каскелене снять и поставить на учет в Каратальский район? Или по факсу можно только снять с учета?

Лучше езжайте на Меркур(бывший ВАЗ) или спецРЭО(Майлина 57) крайний случай ко мне в ЛС
  • 0

#1627
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
У меня истекает срок ген доверенности уже через 2 дня. Пока на себя переоформить не могу из за финансовых проблем. Могу ли я выписать доверенность на др человека, а он обратно на меня?
  • 0

#1628
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

У меня истекает срок ген доверенности уже через 2 дня. Пока на себя переоформить не могу из за финансовых проблем. Могу ли я выписать доверенность на др человека, а он обратно на меня?

нет конечно, лучше найти денег и переоформить т.к. потом отдать придется в разы поболе
  • 0

#1629
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Всем привет
Купил машину в конце 2009 года по доверенности сегодня ездил в налоговую узнать по поводу налога так там мне сказали что налог не уплачен с 2005 года то есть с того года как машину поставили на учет.
Вопрос могу ли я как ни будь добиться оплаты налога фактическим хозяином за годы его владения авто то есть 2005-2009?
Заранее благодарю
  • 0

#1630
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Всем привет
Купил машину в конце 2009 года по доверенности сегодня ездил в налоговую узнать по поводу налога так там мне сказали что налог не уплачен с 2005 года то есть с того года как машину поставили на учет.
Вопрос могу ли я как ни будь добиться оплаты налога фактическим хозяином за годы его владения авто то есть 2005-2009?
Заранее благодарю

Если хозяин -нормальный чел ,можно попытаться ,но вряд ли ,скажет я тебе и так на все скинул и тд и тп ,Сам с этим столкнулся , только что ездил в Узынагаш в налоговую платил за 2 года :bored:
  • 0

#1631
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Если хозяин -нормальный чел ,можно попытаться ,но вряд ли ,скажет я тебе и так на все скинул и тд и тп ,Сам с этим столкнулся , только что ездил в Узынагаш в налоговую платил за 2 года :bored:

Как так а я что разве не могу заплатить за фактическое владение машиной и переоформить ее на себя. Почему я должен платить долг хозяина машины, этим ведь должна заниматься налоговая куда они смотрели если налог не уплачен 5 лет должны были еб*** его за это.Я бы еще согласился если бы год была не уплачена но не 5 лет
Мне еще сказали что у него еще одна машина имеется но за нее все уплачено
Должен же быть какой то выход.
  • 0

#1632
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений


Всем привет
Купил машину в конце 2009 года по доверенности сегодня ездил в налоговую узнать по поводу налога так там мне сказали что налог не уплачен с 2005 года то есть с того года как машину поставили на учет.
Вопрос могу ли я как ни будь добиться оплаты налога фактическим хозяином за годы его владения авто то есть 2005-2009?
Заранее благодарю

Если хозяин -нормальный чел ,можно попытаться ,но вряд ли ,скажет я тебе и так на все скинул и тд и тп ,Сам с этим столкнулся , только что ездил в Узынагаш в налоговую платил за 2 года :bored:

Был бы нормальным, то платил бы налог, и не продавал машину по доверености, ни слова не сказав о неуплате налогов, хотя нормальный покупатель тоже потребовал бы квитанцию об оплате за прошлый год или справку с налоговой, чтобы потом за голову не хвататься! :D
  • 0

#1633
rs_2_pbp

rs_2_pbp
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Здравствуйте всем. У меня такой вопрос: у друга заканчивается ген доверенность, выписанная на три года, по истечению он хотел бы оставить прежние номера на авто, как это сделать???....
  • 0

#1634
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Как так а я что разве не могу заплатить за фактическое владение машиной и переоформить ее на себя. Почему я должен платить долг хозяина машины, этим ведь должна заниматься налоговая куда они смотрели если налог не уплачен 5 лет должны были еб*** его за это.Я бы еще согласился если бы год была не уплачена но не 5 лет
Мне еще сказали что у него еще одна машина имеется но за нее все уплачено
Должен же быть какой то выход.

все это вам лучше высказать самому хозяину машины
  • 0

#1635
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


Если хозяин -нормальный чел ,можно попытаться ,но вряд ли ,скажет я тебе и так на все скинул и тд и тп ,Сам с этим столкнулся , только что ездил в Узынагаш в налоговую платил за 2 года :rolleyes:

Как так а я что разве не могу заплатить за фактическое владение машиной и переоформить ее на себя. Почему я должен платить долг хозяина машины, этим ведь должна заниматься налоговая куда они смотрели если налог не уплачен 5 лет должны были еб*** его за это.Я бы еще согласился если бы год была не уплачена но не 5 лет
Мне еще сказали что у него еще одна машина имеется но за нее все уплачено
Должен же быть какой то выход.

Фактический владелец и владелец по доверенности, по закону, разные понятия. Вы по закону не владелец и признать себя фактическим владельцем можете только через суд. Вот налоговая и еб... его,только при делах теперь ВЫ. Надо было вовремя на себя оформлять авто,а так извольте платить.
  • 0

#1636
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Здравствуйте!
такой вопрос: я поменял двигатель, на днях возьму счет-справку. что мне делать дальше. опишите, пожалуйста подробней последовательность действий.
и еще такой вопрос: если у меня сейчас нет денег на переоформление(я, правда, даже не знаю сколько потребуется. но действительно туго из-за этого двигателя)могу ли я сделать это позже?
заранее благодарю!
  • 0

#1637
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Если сотрудник ДП не захочет сделать сверку агрегатов,то катайтесь,а иначе штрафстоянка. Последовательность регистрации замены агрегатов тут была ранее описана.
  • 0

#1638
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Если сотрудник ДП не захочет сделать сверку агрегатов

а что значит сверку?

а иначе штрафстоянка

и по какой причине ШС??

Последовательность регистрации замены агрегатов тут была ранее описана.

да, спасибо! уже читал!
  • 0

#1639
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, машина на учете в Алмалинском районе, продавец хочет ее снять с учета и поставить на учет через знакомых на Меркуре, возможно ли это?
  • 0

#1640
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, машина на учете в Алмалинском районе, продавец хочет ее снять с учета и поставить на учет через знакомых на Меркуре, возможно ли это?

возможно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.