Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#1581
рой

рой
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
подскажите где регистрируют доверенности - по месту жительства хозяина авто или по месту жительства покупатетеля . пример - авто - регистация область енбекшиказахский район - покупатель Алма-Ата алмалинский район
  • 0

#1582
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

подскажите где регистрируют доверенности - по месту жительства хозяина авто или по месту жительства покупатетеля . пример - авто - регистация область енбекшиказахский район - покупатель Алма-Ата алмалинский район

по месту жительства доверенного лица,в вашем случае в Алматы
  • 0

#1583
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


Спасибо за быстрый ответ. Вопрос необходимо ли гнать машину на РЭО и где находится если я прописан в Алмалинском районе.

Еще есть РЭО Алмалинского р-она на Комсомольской Матезалки ,

путаете-Алатауского р-на
  • 0

#1584
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
тока что был на горгаи на тимерязево, короче на счет справке не указана цена, написано цена договорная, они мне отказали иза этого, говорят езжай опять в чимкент и ставь сумму, блин че делать, а почему в чимкенте эти пи...ы не поставили мне сумму.
  • 0

#1585
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Сумма на счет-справке должна быть указана,распоряжение Начальника ОРЭР
  • 0

#1586
рой

рой
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
а где в Алмате регистрируют доверенности, по районам или как-то в одном месте?
  • 0

#1587
Лехус

Лехус
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
подскажите пожалуйста, а куда можно обратиться по вопросу справки с налоговой? за 2008 - говорят не уплачен (хрен сним сам заплачу) 2009 - есть 2010 нет хотя я им показываю квитанцию - говорят что на счете нет и с ходу отворачиваются . задолбался бегать!
  • 0

#1588
Лехус

Лехус
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

а где в Алмате регистрируют доверенности, по районам или как-то в одном месте?

насколоко я знаю доверенность регистрируется по месту жительства - то есть в каком районе проживаешь, в том отделении гаи и регистрируешь. Так ведется уже давно.
  • 0

#1589
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

а где в Алмате регистрируют доверенности, по районам или как-то в одном месте?

На 13км Трассы Алматы-Ташкент,на территории СТО Камкор-4 или Рыскулова 95 уг Баженова на территории Станции Диагностики.
  • 0

#1590
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

подскажите пожалуйста, а куда можно обратиться по вопросу справки с налоговой? за 2008 - говорят не уплачен (хрен сним сам заплачу) 2009 - есть 2010 нет хотя я им показываю квитанцию - говорят что на счете нет и с ходу отворачиваются . задолбался бегать!

Только в налоговую!
  • 0

#1591
рой

рой
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
благодарю за информацию,
  • 0

#1592
рой

рой
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
P.S. какие документы нужны при регистрации доверенности?
  • 0

#1593
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Вод.уд.,тех. паспорт,доверка,уд. личности и справка с налоговой
  • 0

#1594
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
друзья, объясните мне чайнику как происходит с налогом? Мы платим налог в кассе какого-нибудь банка, но потом из налоговой приходит письмо о том, что мы не заплатили... В чем проблема? После уплаты налога в банке надо ехать показывать в налоговую что ли?
  • 0

#1595
Rotty-boy

Rotty-boy
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
а можно ли при снятие с учёта машины , оставить себе старые номера!?
  • 0

#1596
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Вод.уд.,тех. паспорт,доверка,уд. личности и справка с налоговой

С каких пор стали требовать справку с налоговой при оформлении доверенности? :bored: Месяц тому назад печать на доверенность ставила, требовалось мое уд.личности, техпаспорт, доверенность, мои водит.права и квитанция об оплате на 285 (или 570) тенге. Но если есть штрафы неоплаченные, то вас отправят... их заплатить.
  • 0

#1597
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

а можно ли при снятие с учёта машины , оставить себе старые номера!?

Почитайте темку:
http://vse.kz/index....opic=192171&hl=

друзья, объясните мне чайнику как происходит с налогом? Мы платим налог в кассе какого-нибудь банка, но потом из налоговой приходит письмо о том, что мы не заплатили... В чем проблема? После уплаты налога в банке надо ехать показывать в налоговую что ли?

Если возникают такие проблемы, разбирайтесь непосредственно в налоговой, только возьмите обязательно квитанцию с уплатой налога. Может ошибочно набрали не вашу налоговую, не тот РНН, нюансов много, а разобраться вы можете только в одном месте и на месте.

Сообщение отредактировал Rock-i-ell: 15.03.2010, 01:29:17

  • 0

#1598
N_Tracer

N_Tracer
  • Гость
  • 26 сообщений

друзья, объясните мне чайнику как происходит с налогом? Мы платим налог в кассе какого-нибудь банка, но потом из налоговой приходит письмо о том, что мы не заплатили... В чем проблема? После уплаты налога в банке надо ехать показывать в налоговую что ли?


возможно вы оплатили налог "не туда".
то есть налог необходимо оплачивать только на счет того налогового комитета в котором зарегистрирована машина. не зависимо от того где вы сами проживаете. такая проблема встречается если машина куплена по доверенности.
  • 0

#1599
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Подскажите мне пожайлуста! Машина оформленна на мою девечью фамилию, теперь я поменяла паспорт и все доки на фамилию мужа! Надо ли мне менять тех паспорт, страховку, доверенность и т.д или просто возить с собой свидетельство о заключении брака.?
  • 0

#1600
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Нада менять.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.