Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#1601
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Подскажите мне пожайлуста! Машина оформленна на мою девечью фамилию, теперь я поменяла паспорт и все доки на фамилию мужа! Надо ли мне менять тех паспорт, страховку, доверенность и т.д или просто возить с собой свидетельство о заключении брака.?

И водительские права тоже. :-/
  • 0

#1602
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ща сам попробую поискать, но может кто сталкивался, тогда ответьте.
если перекрасить тс в другой цвет, как надо проходить процедуру внесения изменений в тех.паспорт (ТП)?
1. Приехать в гаи отметить нынешний цвет, перекрасить, приехать опять и внести изменения.
2. Перекрасить, приехать в гаи и внести изменения?
3. Если вариант 2, то как ехать до гаи, ведь в тп один цвет, а на самом деле уже будет другой? Разве что на эвакуаторе, привезти?
  • 0

#1603
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
№ 343 от 12 октября 1998 Правила гос регистрации ТС и прицепов к ним в РК (с изм и доп по сост на 13.11.2008)

2) изменение в регистрации - внесение изменения и дополнений в учетные данные и документы на транспортные средства при наличии установленных законодательством правовых оснований;

3. Регистрация, учет, снятие с учета, внесение изменений в регистрацию транспортных средств осуществляются Дорожной полицией Министерства внутренних дел Республики Казахстан и ведутся регистрационными подразделениями ДП органов внутренних дел (далее - регистрационные пункты).

4. Владельцы обязаны представить в регистрационный пункт принадлежащие им транспортные средства для регистрации или изменения регистрационных данных в течение срока действия номерного знака «Транзит» или в течение 5 суток после их приобретения, таможенного оформления, снятия с учета, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших внесения изменений в регистрацию.

5. В период времени, отведенного на регистрацию, разрешается эксплуатировать транспортное средство только для следования в регистрационный пункт с целью представления его к осмотру перед производством регистрационных действий и обязательно с транзитными номерами.

13. Сотрудники регистрационных пунктов обязаны оказывать владельцам транспортных средств содействие в осуществлении их прав и защите интересов, разъяснять их обязанности, давать пояснения по вопросам совершения регистрационных действий.

2. Действия, совершаемые регистрационными пунктами
16. Регистрационные пункты совершают следующие действия:
............
2) производят изменения в регистрации .

4. Внесение изменений в регистрацию транспортных средств
67. Внесение изменений в регистрацию транспортных средств производится в случаях:
- изменения права собственности;
- изменения места жительства (юридического адреса) владельца или изменения места стоянки транспортного средства;
- перемены фамилии, имени, отчества (наименования) владельца;
- изменения типа или модели транспортного средства вследствие переоборудования или замены на нем агрегатов, изменения цвета , установки специального оборудования и иных подобных изменений.

72. При внесении изменений в регистрацию производится замена регистрационных документов.


вот чего нарыл по этому вопросу. получается не надо сначала ехать в гаи, можно перекрасить, а потом к ним, т.к. обратного действия данный НПА не предусматривает.

остается вопрос как доехать до гаи и не попасть на ИДП по дороге? :cry:

Сообщение отредактировал BUCH: 19.03.2010, 20:16:36

  • 0

#1604
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

остается вопрос как доехать до гаи и не попасть на ИДП по дороге? :cry:

Не нарушайте... просто так ИДП не останавливают. Сама восемь дней ездила без страховки ОГПО, никто не отсанавливал за этот период, тьфу-тьфу-тьфу, даже за 2 месяца на "новой" машине проверки документов не было.
  • 0

#1605
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

вот чего нарыл по этому вопросу. получается не надо сначала ехать в гаи, можно перекрасить, а потом к ним, т.к. обратного действия данный НПА не предусматривает.

остается вопрос как доехать до гаи и не попасть на ИДП по дороге? :rolleyes:

Очень просто: заказываешь эвакуатор и едишь на нем.
А так: трус не играет в хоккей
  • 0

#1606
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
как по деньгам нынче стоит переоформление по доверенности (снять-поставить)?
  • 0

#1607
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Вчера снимал и иставил на учёт машину.
По деньгам вышло:
1. около 900тенге, регистр. двух доверенностей
2. 2700 тенге - снять с учёта
3. 3000 тенге - Счёт-справка
4. 7400тенге (или 8400, точно не помню) - постановка на учёт.

итого у меня ушло: - 14000 (15000. точно не помню, сколько платил за постановку на учёт)
  • 0

#1608
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Вчера снимал и иставил на учёт машину.
По деньгам вышло:
1. около 900тенге, регистр. двух доверенностей
2. 2700 тенге - снять с учёта
3. 3000 тенге - Счёт-справка
4. 7400тенге (или 8400, точно не помню) - постановка на учёт.

итого у меня ушло: - 14000 (15000. точно не помню, сколько платил за постановку на учёт)

Шо то за налог молчок - или была справка с наловой на руках? :-)
  • 0

#1609
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Шо то за налог молчок - или была справка с наловой на руках?

Да не,просто северный пушной зверь, у одного налог 10 тыщ у другого 165, зачем его включать в расчет то?

#1610
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Нужно сделать исправление во внутренней стороне техпаспорта,заверенную печатью РЭО, по месту регистрации после дополнительной сверки. Платить не нужно.


Спасибо!


Сегодня был на Сатпаева 76а.
Сотрудник сказал, что нужно ехать на Майлина 85 (мне там выдали техпаспорт) и поднимать первоначальные документы которые я подписывал.
Если там ошибки нет, то все быстро исправляют/заменяют.
Если ошибки не было, то меня отправят на экспертизу куда-то на Рыскулова. Т.е. эксперты должны подтвердить, что я не перебивал номера.
  • 0

#1611
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Все правильно,так и есть
  • 0

#1612
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


вот чего нарыл по этому вопросу. получается не надо сначала ехать в гаи, можно перекрасить, а потом к ним, т.к. обратного действия данный НПА не предусматривает.
остается вопрос как доехать до гаи и не попасть на ИДП по дороге? ;)

Очень просто: заказываешь эвакуатор и едишь на нем.
А так: трус не играет в хоккей


ну я как бы и расчитываю на 2-й вариант :(

у мну тока вопрос еще: все доки то у мну на тс в порядке, только в тп будет один цвет, а машина другого. предположим меня тормозит идп и замечает это несоответствие. по какой статье штраф? возможно 0,5 мрп за иные правонарушения?
  • 0

#1613
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Народ, утерял гос. номер на своей машинке.
Теперь вот все говорят что надо переоформлять машину.
1. Не подскажете, какие сейчас документы актуально предъявить на переоформление??
2. При переоформлении нужно ли какое-то заявление писать об утере??
3. Нужно ли пробивать через всякие ПАНиКа или что-то вроде того на утрею??
2. А может можно просто восстановить один номер, ведь второй у меня есть в наличии??
2. Если можно восстановить и это законно, то где такое могут сделать??
Заранее всем спасибо.

Сообщение отредактировал drusya: 24.03.2010, 11:47:50

  • 0

#1614
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Возможна только замена гос номера,без права восстановления. Требуется оформить электронное заявление в РЭО по месту прописки,написать объяснительную,пробежать все райГАИ и 2 батальона на предмет отсутствия у них вашего госномера(они поставят на объяснительную соответствующие печати),пройти сверку и сдать доки на новую регистрацию.
Нужно: техпаспорт,РНН,уд-е личности,справку о налогах.
  • 0

#1615
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Спасибо огромное за ответ скорый.
А обязательно по месту прописки, в ГорГАИ нельзя это всё сделать??
А что ещё за 2 батальона? Это где такие у нас??
  • 0

#1616
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Все правильно,так и есть

В субботу поеду. Надеюсь все пройдет благополучно и без нервов. После поездки расскажу чем закончилось.
  • 0

#1617
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Спасибо огромное за ответ скорый.
А обязательно по месту прописки, в ГорГАИ нельзя это всё сделать??
А что ещё за 2 батальона? Это где такие у нас??

Отдельный и спецбатальоны находятся в УДП на Байтурсынова
  • 0

#1618
Emmanuil

Emmanuil
  • Гость
  • 37 сообщений
Подскажите, пожалуйста.
Нужно переоформить машину. Владелец зареген в Карасайском районе. У меня есть ген. доверенность. Я прописан в Каратальском районе. Можно ли переоформить машину в одном месте? Если нет, то где снять с учета?
  • 0

#1619
Sportydancer

Sportydancer
  • Гость
  • 11 сообщений
Ауэзовское РЭО адрес не подскажите?
  • 0

#1620
Emmanuil

Emmanuil
  • Гость
  • 37 сообщений

Ауэзовское РЭО адрес не подскажите?

http://www.zholpolic...age813/page833/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.