Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#1541
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

проблема: ;)
В прошлом году пошел снимать машину с учета, езжу по доверенности, покупал в Алматы, потом перебрался в другой город. Попытался снять с учета факсом, пришел ответ "машина арестована Ауэзовским судом".
Раздобыл контакты хозяина тачки, созвонился, суть в том, что он проиграл судебное разбирательство и на его имущество наложили арест, в том числе и на мою/"его" машину.
суть в том, что у меня никаких документов подтверждаюших куплю продажу нет. Есть доверенность и техпаспорт. Хозяин не открещивается и всячески обещает содействовать.

Вопрос:
что необходимо для того чтобы отменить судебное решение касательно моей машины?! какие документы необходимы, какие подводные камни?!
уверен, подобные вопросы возникали уже, пожалуйста линканите или подскажите.
нахожусь в данныи момент далеко вне Казахстана, выписанна ген доверенность на жену.

Подать в суд по месту проживания владельца авто по техпаспорту,т.е в Ауэзовский райсуд о признании Вас добропорядочным покупателем. При судебном разбирательстве владелец должен признать факт продажи Вам до начала имущественного разбирательства и Ваше право владения и факт продажи. Только таким способом можно узаконить факт продажи ВАМ.
  • 0

#1542
erbol82

erbol82
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый вечер.

Хотелось бы для информации сказать.
Кто хочет оформить машину в области, а в частности в Красном поле, то ОБЯЗАТЕЛЬНо необходимо предоставить справку о налоге, квитанция не проканает. Проверено на себе ;).
Узнавал в Меркуре, там можно оформить по квитанции.
Но у меня машина стоит на учете в талгарском районе, и чтобы снять с учета на меркуре, необходимо ждать подтверждения.
Хотелось бы узнать, сколько времени необходимо ждать подтверждение, мне сказали что 2-3 дня. Кто знает сколько времени точно???
Так же такой вопрос: Если я сдам документы на снятие с учета, то как я понял, я останусь без документов? Как же я буду ездить?
Второй вопрос: Я сейчас езжу по доверенности, если подам документы на снятие с учета, то мне необходимо будет сдать доверенности??? Если да, то на основании каких документов я потом докажу, что я хозяин машины? Для того чтобы выписать счет-справку другому человеку?
Спасибо.
  • 0

#1543
erbol82

erbol82
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый вечер.

Хотелось бы для информации сказать.
Кто хочет оформить машину в области, а в частности в Красном поле, то ОБЯЗАТЕЛЬНо необходимо предоставить справку о налоге, квитанция не проканает. Проверено на себе ;).
Узнавал в Меркуре, там можно оформить по квитанции.
Но у меня машина стоит на учете в талгарском районе, и чтобы снять с учета на меркуре, необходимо ждать подтверждения.
Хотелось бы узнать, сколько времени необходимо ждать подтверждение, мне сказали что 2-3 дня. Кто знает сколько времени точно???
Так же такой вопрос: Если я сдам документы на снятие с учета, то как я понял, я останусь без документов? Как же я буду ездить?
Второй вопрос: Я сейчас езжу по доверенности, если подам документы на снятие с учета, то мне необходимо будет сдать доверенности??? Если да, то на основании каких документов я потом докажу, что я хозяин машины? Для того чтобы выписать счет-справку другому человеку?
Спасибо.
  • 0

#1544
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
1. 2-3 дня
2. Никак не будите ездить.
3.Вы должны будите сдать только копию доверенности, а оригинал остаётся вам.
Коротко, но лаконично..... ;)
  • 0

#1545
Takul

Takul
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



Вопрос:
что необходимо для того чтобы отменить судебное решение касательно моей машины?! какие документы необходимы, какие подводные камни?!

Подать в суд по месту проживания владельца авто по техпаспорту,т.е в Ауэзовский райсуд о признании Вас добропорядочным покупателем. При судебном разбирательстве владелец должен признать факт продажи Вам до начала имущественного разбирательства и Ваше право владения и факт продажи. Только таким способом можно узаконить факт продажи ВАМ.


to автоманьяк07
уважаемый, подскажите пожалуиста, какие документы необходимо собрать?
от хозяина 4то требуется?
4тобы жена приехала уже подготовленная и сразу в суд, адвоката по месту наймет
  • 0

#1546
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Добрый вечер.

Хотелось бы для информации сказать.
Кто хочет оформить машину в области, а в частности в Красном поле, то ОБЯЗАТЕЛЬНо необходимо предоставить справку о налоге, квитанция не проканает. Проверено на себе :(.
Узнавал в Меркуре, там можно оформить по квитанции.
Но у меня машина стоит на учете в талгарском районе, и чтобы снять с учета на меркуре, необходимо ждать подтверждения.
Хотелось бы узнать, сколько времени необходимо ждать подтверждение, мне сказали что 2-3 дня. Кто знает сколько времени точно???
Так же такой вопрос: Если я сдам документы на снятие с учета, то как я понял, я останусь без документов? Как же я буду ездить?
Второй вопрос: Я сейчас езжу по доверенности, если подам документы на снятие с учета, то мне необходимо будет сдать доверенности??? Если да, то на основании каких документов я потом докажу, что я хозяин машины? Для того чтобы выписать счет-справку другому человеку?
Спасибо.

1-да достаточно квитанции об оплате
2-ждать 2-3 дня ,после смены начальства в Красном поле круто тупят :D,все документы на время ожидания факса Вам вернут ,забрав ксерокопию сверки и техпаспорта
3- доверенность Вам вернут ,взяв ксерокопию и сверив с оригиналом,а заберут при выписке счет справки на снятую машину

Сообщение отредактировал grey784: 26.02.2010, 18:40:19

  • 0

#1547
автоказах

автоказах
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить поставить на учёт машину в Алматы.
  • 0

#1548
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Точно не помню: 7200 или 7800. Не забудьте домовую книгу и справку о уплате налога.

Сообщение отредактировал smurnoi: 26.02.2010, 23:12:15

  • 0

#1549
автоказах

автоказах
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Точно не помню: 7200 или 7800. Не забудьте домовую книгу и справку о уплате налога.

Огромный рахмет.
  • 0

#1550
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


to автоманьяк07
уважаемый, подскажите пожалуиста, какие документы необходимо собрать?
от хозяина 4то требуется?
4тобы жена приехала уже подготовленная и сразу в суд, адвоката по месту наймет

Техпаспорт,доверенность,если есть расписка,квитатанция об уплате госпошлины. Если есть возможность возьмите с хозяина заявление заверенное нотариусом,о том что к Вам он претензию не имеет,деньги за автомашину получил и факт продажи считает состоявшимся с указанием даты продажи. Заручитесь поддержкой хозяина о том что если его вызовет суд для дачи показаний он явится.
А если финансы позволяют ,лучше наймите адвоката,он сделает все быстрее и профессионально.
  • 0

#1551
Takul

Takul
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Техпаспорт,доверенность,если есть расписка,квитатанция об уплате госпошлины. Если есть возможность возьмите с хозяина заявление заверенное нотариусом,о том что к Вам он претензию не имеет,деньги за автомашину получил и факт продажи считает состоявшимся с указанием даты продажи. Заручитесь поддержкой хозяина о том что если его вызовет суд для дачи показаний он явится.
А если финансы позволяют ,лучше наймите адвоката,он сделает все быстрее и профессионально.

спасибо за информацию! адвоката как раз и планировал нанять.
точнее, жена поедет- наймет.
хозяин вроде не капризничает, на встречу идет.
слышал много хороших отзывов о фирме "Автоадвокат", думаю туда обратиться.
  • 0

#1552
Dimon.exe

Dimon.exe
  • Гость
  • 8 сообщений
Люди добрые хочу поднять машину... и узаконить это только незнаю где и когда подскажите куда идти и сколько платить???
  • 0

#1553
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Люди добрые хочу поднять машину... и узаконить это только незнаю где и когда подскажите куда идти и сколько платить???

Что значит: поднять и узаконить? :smoke:
Она у вас ворованная и находится на дне озера?????????? :D
  • 0

#1554
Dimon.exe

Dimon.exe
  • Гость
  • 8 сообщений


Люди добрые хочу поднять машину... и узаконить это только незнаю где и когда подскажите куда идти и сколько платить???

Что значит: поднять и узаконить? :smoke:
Она у вас ворованная и находится на дне озера?????????? :D

НЕт хочу сделать Лифт машины но незнаю как узаконить такое дело...
  • 0

#1555
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Либо через помогаек(около 30000-35000тг),либо через фирмы имеющие лицензию на такие виды работ(например Борода и Ко)
  • 0

#1556
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
процесс смены цвета авто, что? как? и сколько??
  • 0

#1557
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Всем добрый день.
Собираюсь завтра переоформить машину на себя (сейчас машина оформлена на кредитора, я расплатился за нее и пора оформить на себя).
Та как с работы уходить непросто, то хотелось бы точно представлять все шаги, чтобы день не пропал. Переоформляться думаю на Мерее, там все районы обслуживаются.
Просьба поправьте, если я чего-то забыл.
1. Необходимо оплатить налог за 2010 и взять справку в налоговой.
2. Выписать счет-справку (на Мерее это можно сделать?)
3. Заплатить все пошлины
4. Сдать документы на электронное заявление на снятие и постановку на учет
доки:
старый техпаспорт
копия у/л
квитанции об оплате пошлин
спавка с налоговой об уплате налога за 2010
копия домовой
5. Пройти сверку
6. Сдать все бумаги на получение нового техпаспорта. Вопрос - старые номера могу оставить?
7. Ждать выдачи новых документов.

Если несложно, кто знает, отпишите, правильно ли все я представляю и какие затраты это примерно будут (понятно без налога)?
Кстати, ТО мне надо пройти тоже в этом месяце. Я думаю, что лучше будет это сделать уже когда машина будет переоформлена. При переоформлении отметку ТО не смотрят?

Заранее спасибо

Сообщение отредактировал melotron: 09.03.2010, 11:00:05

  • 0

#1558
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Домовую книгу не забудь.

#1559
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ну домовую можно заменить на адресную справку, по бабкам поставить на учет примерно чуть более 8000 с копейками тенге
  • 0

#1560
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
2melotron
При перерегистрации ТО не смотрят,снять поставить стоит примерно 11000 тг без учета стоимости счет-справки(она примерно 3500-5000). Старые номера оставить можно-но гемморойно. На Мерее счет-справки выписывают в нескольких местах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.