Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#1441
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Больше оригинал не просили, отдала копию
  • 0

#1442
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
кто по МИДовским делам сведущ? если у чела есть вид на жительство , может ли он на себя авто оформить и получить желтые номера?
  • 0

#1443
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

кто по МИДовским делам сведущ? если у чела есть вид на жительство , может ли он на себя авто оформить и получить желтые номера?

Может в РЭО на Майлина
  • 0

#1444
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

кто по МИДовским делам сведущ? если у чела есть вид на жительство , может ли он на себя авто оформить и получить желтые номера?

Может, на спец РЭО представитель МИДа там есть на месте.

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 25.01.2010, 23:42:25

  • 0

#1445
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Извините, еще вопрос.
По ответу №3.
1. Машина зарегистрирована в Алматинская область. Енбекшиказахский район. Хозяин говорил УДП район Автоваза, Меркур. Мне ехать в ГАИ Енбекшиказахский района? В самой Алмате никак?
2. Справку счет выписывать при снятии или можно при постановке?
3. Справку с налоговой надо мою или старого хозяина? Это же атас если старого.
4. По факсу - это как? Идти в городское ГАИ, они вышлют запрос. После прихода ответа снимут и можно будет поставить?

13 км Алматы-Бишкек(СТО Камкор 3) - это УДП района?

1. На ВАЗе есть РЭО Алм. обл. можно туда обратится
2.После снятия
3.Старого
4. Это примерно так
  • 0

#1446
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

День добрый!
Может кто подскажет. На примете есть машина, в техпаспорте написано он что действителен при наличии фото. В наличии есть фото движка и еще какие то бумажки. Дело в том что у двигателя не видно последних символов. Могут ли возникнуть проблемы при снятии и постановке на учет?

Вот берите фото,бумажки(должно быть решение экспертизы ОКП) и идите сполкойно снимайте.
  • 0

#1447
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


кто по МИДовским делам сведущ? если у чела есть вид на жительство , может ли он на себя авто оформить и получить желтые номера?

Может, на спец РЭО представитель МИДа там есть на месте.

Если у гражданина есть вид на жительство , то представитель МИДа ему не нужен -просто обращается на общих основаниях -но именно туда , конечно имея регистрацию в Алматы ;)
  • 0

#1448
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Собираюсь продать машину, клиент просит снять с учета авто. Машина у меня только 2 месяца, мне давали ген довереность на 3 месяца(скоро истекает) Имеется техосмотр, а вот квитка об оплате налога на прошлый год нету.
Вопрос: при снятии машины с учета, потребуют оплату налога на продаваему машину (По техпаспорту другой хозяин) или же оплату налога имееющихся у меня авто 2?
Какой налог именно нужно оплатить?
  • 0

#1449
Uncle_Sam

Uncle_Sam
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Имею снятую с учета машину. Иногородний покупатель приедет за ней в мой город. Счет-справку оформить в моем городе, или в городе покупателя? И не совсем понятно что это за зверь счет-справка. Я так понимаю при оформлении счет-справки требуется присутствие владельца?
Кстати, транзитные номера сдаются в гаи, или просто по истечении срока действия уничтожаются владельцем?
  • 0

#1450
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Вопрос: при снятии машины с учета, потребуют оплату налога на продаваему машину (По техпаспорту другой хозяин) или же оплату налога имееющихся у меня авто 2?
Какой налог именно нужно оплатить?

Потребуют справку за 2010год на ту машину, которую будете снимать с учета.
В налоговой вам ее дадут только в случает если налог за это авто уплачен за все время ранее и за 2010 год (может быть можно заплатить только за часть 2010 года т.к. продаете - это уже надо непосредственно в налоговой узнать). Если за какой-то год не уплачено, то справку не дают, пока не уплатите + пеня.
  • 0

#1451
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Имею снятую с учета машину. Иногородний покупатель приедет за ней в мой город. Счет-справку оформить в моем городе, или в городе покупателя? И не совсем понятно что это за зверь счет-справка. Я так понимаю при оформлении счет-справки требуется присутствие владельца?
Кстати, транзитные номера сдаются в гаи, или просто по истечении срока действия уничтожаются владельцем?

1-Счет-справка может быть оформлена в Вшем городе ,только фирма,выдавшая этот документ ,пусть даст ксерокопию лицензии на занятие этой деятельностью ,чтобы в другом городе Вашему покупателю кровь не выпили :kiss:
2-Счет -справка ,это именной документ о праве собственности до оформления в ГАИ ,в котором указана стоимость покупки ,предмет покупки,новый владелец
3-При оформлении требуется техпаспорт со снятием с учета ,владелец по техпаспорту или доверенное лицо на снятие с учета и продажу (желтая доверенность:kiss: ),Последнюю изымут при выписке счет -справки
4-Транзитные номера хольте и лелейте до постановки на учет ибо они вписаны в разрезанный техпаспорт и их отсутствие может повлечь дополнительные финансовые расходы ;)

Сообщение отредактировал grey784: 28.01.2010, 18:50:36

  • 0

#1452
Paint Shooter

Paint Shooter
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Поменяла двигатель в таче.
Теперь думаю, как оформление его делается?
  • 0

#1453
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Оформление делается следующим образом:

1. Вы едете в ГАИ пишете заявление на замену двигателя. Прилагая все документы к новому двгателю (счет справка и в случае если двигатель был ввезен из-за рубежа, тогда + инвойс, ГТД и договор купли продажи между импортером и поставщиком)
2. Оплачиваете пошлину (новые номера в данном случае не нужны и оплачивать их не нужно - просто не се девочки в кассе это знают).
3. Проходите сверку и получаете отметку.
4. После чего сдаете документы на получение нового техпаспорта.
5. И получаете новый в течении 2х часов.

4а.Опять же в случае если двигатель ввезен из-за рубежа, ГАИ отправляет запрос в таможню на подтверждение о растаможке этого двигателя (очень узкое место и эта проволочка может занять до 2х месяцев).
5а. После подтверждения сдаете старый техпаспорт и документы и получаете новый в течении 2х часов.

Вот собсно так и происходит процедура в 2х словах... ну и естевстенно вас спросят что будете делать со старым двигателем и если ничего, то напишете заявление что использовать или продавать не собираетесь.
  • 0

#1454
Paint Shooter

Paint Shooter
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Да как-бы со старым ничего уже не сделаешь, девочка моя полыхнула и все что было под капотом ушло в ТАРТАРАРЫ ТАРТАРАРЫ.
  • 0

#1455
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Вы забыли - что для сверки нужен еще если не старый двигатель,то хотябы блок :(
  • 0

#1456
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Когда оформлял меня никто не просил предоставить старый... лишь узнали про мои планы насчет него :smoke:
  • 0

#1457
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Да как-бы со старым ничего уже не сделаешь, девочка моя полыхнула и все что было под капотом ушло в ТАРТАРАРЫ ТАРТАРАРЫ.

пожар?
  • 0

#1458
alexandr_lex86

alexandr_lex86
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Добрый день!
Я хочу купить машину в Алмате. Какие документы мне должны предоставить продавцы? И какой порядок оформления транзитных номеров. Машину скорей всего буду брать у официальных дилеров Toyotы. И сколько по времени займет оформления транзитных номеров?
  • 0

#1459
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Добрый день!
Я хочу купить машину в Алмате. Какие документы мне должны предоставить продавцы? И какой порядок оформления транзитных номеров. Машину скорей всего буду брать у официальных дилеров Toyotы. И сколько по времени займет оформления транзитных номеров?

если в салоне, то они все сами могут сделать
  • 0

#1460
alexandr_lex86

alexandr_lex86
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Добрый день!
Я хочу купить машину в Алмате. Какие документы мне должны предоставить продавцы? И какой порядок оформления транзитных номеров. Машину скорей всего буду брать у официальных дилеров Toyotы. И сколько по времени займет оформления транзитных номеров?

если в салоне, то они все сами могут сделать


А Toyota Центру Жетiсу или Toyota Center Almaty предоставляют такую услугу? Где еще можно купить Toyoty в Алмате только что бы нормальная фирма была?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.