Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#1481
alexandr_lex86

alexandr_lex86
  • Частый гость
  • 61 сообщений

по газете и из интернета "колеса" смотрела))


Не могли бы вы подсказать какие нибудь стоящие сайты. Был бы очень вам признателен!

Сообщение отредактировал alexandr_lex86: 02.02.2010, 06:29:18

  • 0

#1482
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
ну единственный нормальный на мой взгляд www.kolesa.kz
  • 0

#1483
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
www.omega.kz Еще
  • 0

#1484
alexandr_lex86

alexandr_lex86
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Кто не будь может объяснить квалифицировано, принципиальный отличия машин из ОАЭ и Японии?
  • 0

#1485
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Согласно указу Мухамеджанова от 2008года, старые номера можно оставлять при перерегистрации автомобился по волеизъявлению покупателя.
Но ведь при снятии машины с учтёта номера снимают и дают бумажные транзитные.
Вопрос: у кого-либо из присутствующих получилось по желанию оставить номера и не платить за них деньги?
  • 0

#1486
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Согласно указу Мухамеджанова от 2008года, старые номера можно оставлять при перерегистрации автомобился по волеизъявлению покупателя.
Но ведь при снятии машины с учтёта номера снимают и дают бумажные транзитные.
Вопрос: у кого-либо из присутствующих получилось по желанию оставить номера и не платить за них деньги?

Есть уже такая тема,воспользуйтесь "поиском"
  • 0

#1487
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
У меня вопрос, купила машину около года назад, стоит на учете в каскеленском гаи, хотелось бы знать где я могу получить информацию о наличие штрафов вобщем есть они у меня или нет. Работник Гаи сказал что по получению тех осмотра они высветят базу о наличии правонарушений, проходила тех осмотр в Узун Агаче но там никто ничего не пробивал по базе, как быть?
  • 0

#1488
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Добрый день!
Такой вопросик
Купил машину в прошлом году в Августе месяце старый хозяин сказал что налог оплачен но квитанции не было
в этом году хочу снять ее с учета и оформить на себя
Если хозяин не оплатил налог за прошлый год я оплачиваю только фактическое владение по документам так ведь, то есть 5 месяцев или я не прав?
И перед тем как снять с учета запрашивают налог на 2010 год я должен оплатить от имени бывшего хозяина, а после того как я оформлю ее на себя этот налог будет действителен?
Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#1489
erbol82

erbol82
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый день,

Вот решил ехать машину переоформлять.
Проблема в том, что не могу найдти номер двигателя.
Я так примерно знаю, где он.
Но скорее всего его надо почистить, а туда не легко пролесть.Кто-нибудь подскажет куда-можно обратиться.
  • 0

#1490
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Но скорее всего его надо почистить, а туда не легко пролесть.Кто-нибудь подскажет куда-можно обратиться.

Не переживай, обычно специально обученные парни с тряпками пасутся на всех пунктах сверки. :D

#1491
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Кто не будь может объяснить квалифицировано, принципиальный отличия машин из ОАЭ и Японии?

а вы с какой целью интересуетесь?
  • 0

#1492
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

У меня вопрос, купила машину около года назад, стоит на учете в каскеленском гаи, хотелось бы знать где я могу получить информацию о наличие штрафов вобщем есть они у меня или нет. Работник Гаи сказал что по получению тех осмотра они высветят базу о наличии правонарушений, проходила тех осмотр в Узун Агаче но там никто ничего не пробивал по базе, как быть?

А откуда знаете ,что не пробивали - при выдаче электронной карты осмотра она автоматически пробивается на ограничения и штрафы -прошли техосмотр ,значит все ОК
  • 0

#1493
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

У меня вопрос, купила машину около года назад, стоит на учете в каскеленском гаи, хотелось бы знать где я могу получить информацию о наличие штрафов вобщем есть они у меня или нет. Работник Гаи сказал что по получению тех осмотра они высветят базу о наличии правонарушений, проходила тех осмотр в Узун Агаче но там никто ничего не пробивал по базе, как быть?

Все пробивается автоматом при прохождении тех. осмотра.
  • 0

#1494
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Добрый день!
Такой вопросик
Купил машину в прошлом году в Августе месяце старый хозяин сказал что налог оплачен но квитанции не было
в этом году хочу снять ее с учета и оформить на себя
Если хозяин не оплатил налог за прошлый год я оплачиваю только фактическое владение по документам так ведь, то есть 5 месяцев или я не прав?
И перед тем как снять с учета запрашивают налог на 2010 год я должен оплатить от имени бывшего хозяина, а после того как я оформлю ее на себя этот налог будет действителен?
Заранее благодарю за ответ.

А Вы не владелец этого автомобиля а лишь доверенное лицо владельца на основании доверенности-владелец это лицо фамилия которого, указана в тех. паспорте, следовательно налог оплачивается за весь срок его владения автомобилем исходя из даты постановки на техпаспорте и даты снятия с учета.

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 05.02.2010, 10:23:20

  • 0

#1495
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений


У меня вопрос, купила машину около года назад, стоит на учете в каскеленском гаи, хотелось бы знать где я могу получить информацию о наличие штрафов вобщем есть они у меня или нет. Работник Гаи сказал что по получению тех осмотра они высветят базу о наличии правонарушений, проходила тех осмотр в Узун Агаче но там никто ничего не пробивал по базе, как быть?

А откуда знаете ,что не пробивали - при выдаче электронной карты осмотра она автоматически пробивается на ограничения и штрафы -прошли техосмотр ,значит все ОК

Какая карта, о чем вы говорите там настолько все примитивно, сидит дядечка обсолюдно за пустым столом, и выписывает вам карточки тех.осмотра, естественно не за красивые глазки как это принято, ни о какой пробивки карты речи не идет там даже наличия компьютера не обноружила, (в этом кобинете) Все на бумажном носители, выдал мне тех. осмотр и записал в какуюто бумажульку вот и все. Мало того я приехала туда на своих двоих без наличия транспортного средства и без проблем, все получила. Поэтому то я и спрашиваю, тут добровольно хочу заплатить штрафы (если конечно они имеються) да вот проблема незнаю как. Нонсенс какой то!
  • 0

#1496
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


Покупаю машину. Но она находится в другом городе. Там первый хозяин.
В связи с работой не могу поехать сама.Хочу брата отправить за ней. Как нам нужно поступить?

1) он на себя должен оформить и в Алмате мне выпишет счет-справку?

2) Или он может договор купли-продажи сделать на мое имя?

3) Или он может по гендоверенности на себя приехать?

как я поняла с транзитным номером без меня ехать в Алмату нельзя?

3.Оформив на себя, он должен будет сначала поставить на учет на себя потом снять и только потом поставить.

Также в ГАИ по телефону ответили так: если он счет-справку выписывает на себя, ему надо будет обратно ехать по месту прописки, ставить и снимать с учета и получать счет-справку на меня :rotate:

че за морока???

получается он как приедет сюда - не может на меня счет справку сделать?

В ГАИ Вам ответили верно.
Я же предлогал Вам вариант доверенность купля-продажи на Вас, управление на брата для перегона.




может быть как-то можно все таки? не ехать же обратно в Чимкент :rotate:
Он уже приехал

Нужна его домовая книга,способ есть но он очень не дешевый.

Для информации может кому то понадобится.
Я конечно уже оформила на себя (никуда не ездила :( ). Но когда существовала данная проблема написала на сайте ЖолПола вопрос. Не ожидала, что ответ придет и он таков:
Вашему брату (на кого выписан справка-счет) необходимо обратится в РЭО УДП ДВД г.Алматы с заявлением без предварительной регистрации продать данную автомашину Вам.
и никаких подпольных путей...
  • 0

#1497
Skyline GTS

Skyline GTS
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Добрый День!! У меня проблемка с переоформлением, в силу новых правил необходимо предоставить копию домовой книги для постановки авто на учет, на данный момент у меня нет этой книги сейчас идет переоформление дома по дарственной, т.е. прописки сейчас якобы нет, как поступить в этом случае кто нибудь сталкивался? Заранее Благодарен за помощь!!!
  • 0

#1498
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Добрый День!! У меня проблемка с переоформлением, в силу новых правил необходимо предоставить копию домовой книги для постановки авто на учет, на данный момент у меня нет этой книги сейчас идет переоформление дома по дарственной, т.е. прописки сейчас якобы нет, как поступить в этом случае кто нибудь сталкивался? Заранее Благодарен за помощь!!!

справка с адресного стола вполне сойдет
  • 0

#1499
Skyline GTS

Skyline GTS
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Добрый День!! У меня проблемка с переоформлением, в силу новых правил необходимо предоставить копию домовой книги для постановки авто на учет, на данный момент у меня нет этой книги сейчас идет переоформление дома по дарственной, т.е. прописки сейчас якобы нет, как поступить в этом случае кто нибудь сталкивался? Заранее Благодарен за помощь!!!

справка с адресного стола вполне сойдет

адресное бюро сейчас не даст справку с пропиской, они выдают что информация не найдена(((
  • 0

#1500
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Рыскулова 93(станция диагностики) ....
Извиняюсь если такой вопрос был.
Меня интересует, могу ли я по данному адресу зарегестрировать доверенность, но при этом не быть прописанным в Алматы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.