Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#1401
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений

возможно здесь уже обсуждалось, сори если повторюсь.
но можно ли при переоформлении автомобиля "оставить" гос.номера?


при снятии авто с гос. регистрации, номера сдаются... можно оплатить в кассу 500тг. и взять транзиты.
  • 0

#1402
Na0ki

Na0ki
  • Частый гость
  • 80 сообщений
спасибо за ответ. очень жаль...
  • 0

#1403
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Спасибо за ответ, doxtor! Там наверное еще копия РНН нужна будет.
У меня возникло еще несколько вопросов. Если кто знает, будьте добры ответьте. У меня Ауэзовский район, соответственно, как я понимаю постановка на учет будет на 13 км (Камкор, за Калкаманом сразу). Хотел узнать режим работы, когда номера дадут, есть там помогайки (если есть сколько берут за ускорение), проверка агрегатов (гаец где проверяет). Ну и по цене тоже, сколько стоит это удовольствие (оформление). Заранее благодарю, с уважением.


Сам отвечу на свои вопросы. Был сегодня с утра. Приехал я сегодня в 8.10 примерно. Постоял минут 10. Открылись касса. Девушке сказал постановка на учет Подал РНН. К оплате 8400. Далее там же на первом этаже во второй кассе заполнили заявление и какую-то еще бумажку. Со второй бумажкой сказала подняться на второй этаж в первое окошко. Подал девушке. Она сказала, что на свурку агрегатов и завтра подъедите после обеда, так как моя машина была снята с учета в Шымкенте. На сверке простоял где-то 1,5 часа. "Помогаек" не искал.
Продолжение следует...
  • 0

#1404
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
А приехали уже с налогами за 2009-+ справка и 2010 ? Сэкономьте время если нет -лучше сначала посетить налоговую инспекцию
  • 0

#1405
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
grey784, налог за 2010 год уплатил (на мою фамилию сразу)-имеется квитанция и справка с налоговой. За 2009 год надеюсь не потребуют. Логически думаю, я только ставлю машину на учет, по идее с меня только должны требовать налог на 2010 год.
  • 0

#1406
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
А как же в справку они забили на Ваш РНН транзитный номер или Шымкентский -если она была на учете была там ,а здесь еще не стоит? Magic :kiss:
  • 0

#1407
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
кто-нибудь знает сколько действительна бумажка о прохождении сверки?

#1408
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

кто-нибудь знает сколько действительна бумажка о прохождении сверки?

раньше было 10 дн
  • 0

#1409
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

кто-нибудь знает сколько действительна бумажка о прохождении сверки?

Особо не цеплялись -оформил через месяц
  • 0

#1410
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


кто-нибудь знает сколько действительна бумажка о прохождении сверки?

Особо не цеплялись -оформил через месяц

сегодня хотел поставить машину на учет. Сверку проходил 11 декабря.
Пока праздники, пока оплата налога и прочее, пришел сказали не действительно после 20 календарных дней.
Хотя на самом заявлении об этом нигде не написано.

#1411
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
тут ранее писалось, что при постановке на учет можно по копии домовой.

Поспрашивала у знакомых - все с копиями ставили на учет

Звоню в ГАИ, отвечают, что нужна копия
  • 0

#1412
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Это в Бостандыкском так ответили, что мне сначала идти на Байтурсынова с оригиналом

А в Алмалинском сказали - пойдет просто копия

Может мне оригинал нотариально заверить? И идти с этой копией?

Не отправят за оригиналом?
  • 0

#1413
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Завтра поедем ставить на учет. Сама машина обязательна нужна? Никак без нее?

Сообщение отредактировал Sandra2006: 20.01.2010, 21:51:55

  • 0

#1414
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Завтра поедем ставить на учет. Сама машина обязательна нужна? Никак без нее?

Можно конечно пригласить сверщика к месту парковки -но дооорого :laugh:
  • 0

#1415
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
машина замерзла. Никакими способами не открываются двери:)

А домовую все таки оригинал попросили, там люди бегали, тоже за оригиналами отправили
  • 0

#1416
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

А как же в справку они забили на Ваш РНН транзитный номер или Шымкентский -если она была на учете была там ,а здесь еще не стоит? Magic :)


Я оплачивал налог по своему РНН. Т.е. в квитанцию вбили мой РНН, адрес и мою фамилию. В справке также указали мою фамилию, РНН, машину (объем двигателя, год выпуска, мощность двигателя) и так как моя машина была снята с учета, там в графе указана счет-справка и девушка в окне попросила подойти, как получите тех. паспорт с номерами, чтобы вбить в базу номера машины и наверное еще номер тех. паспорта.

Теперь продолжение оформления моей машины. Приехал ближе к 14.00 в ГАИ Ауэзовского района. Был 4-ым по списку. Обед у них до 14.30. Командир пришел к 15.00. С принятием документов не торопился. Свои сдал только в 16.00. За час принял 5 человек (один чел. стоял еще до обеда, пришлось пропустить). Сказали выдача будет после 17.00. Получил тех. паспорт и номера в 17.45.

Итоого: пришлось дважды там появиться. Убил по полдня кждый раз. Гоняют людей. Порядка нет. Если учесть, что я только ставил на учет - это очень долго, а кто снимает еще с учета, а потом ставит на учет то дня 2 полных нужно.
  • 0

#1417
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

машина замерзла. Никакими способами не открываются двери:)

А домовую все таки оригинал попросили, там люди бегали, тоже за оригиналами отправили


Я когда сдавал документы, в окошко подал копию домовой. Оригинал не потребовал, хотя была при мне.
  • 0

#1418
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Помогите пожалуйста разобраться.
Я продал машину в 2007 году по доверенности (Доверенность на снятие с учета и продажу, сроком на 3 месяца, без права передоверия).
На днях пришло уведомление из налоговой о задолженности. В налоговой сказали, что авто с учета не снималось, и на мне долг. начиная с 2007 года + пеня.
Как поступить? Как снять с себя это авто и не платить долги по налогам, машина ведь де-факто уже давно не моя.
У меня на руках есть нотариально заверенная копия той самой доверенности. На покупателя пока выйти не смог, есть только его домашний адрес, указанный в доверенности.

Помогите пожалуйста с советом!
  • 0

#1419
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Все оплатила, бланк девушка сама заполнила, дальше сказала идти на сверку.

На сверку не дошла, т.к. машина не со мной, она замерзла и я приеду с ней только завтра

Мне можно уже не брать с собой домовую? больше не просят нигде показать ее?
  • 0

#1420
Berr

Berr
  • Гость
  • 5 сообщений
Постольку поскольку показатель МРП с НГ был увеличен (до 1413 тг) - отразилось ли это как-либо на этих показателях:
СРТС - 1213 тг
ГРНЗ - 2719 тг
прицеп - 1360 тг
Сб.за рег. - 243 тг
?

И сколько обойдётся нынче просто снять с учёта?

Сообщение отредактировал Berr: 21.01.2010, 12:41:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.