Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#1461
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Вот эти фирмы и есть и естественно они предоставляют такие услуги,другое дело что там сейчас ассортимент скуд,в основном надо под заказ ждать.
  • 0

#1462
alexandr_lex86

alexandr_lex86
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Вот эти фирмы и есть и естественно они предоставляют такие услуги,другое дело что там сейчас ассортимент скуд,в основном надо под заказ ждать.


А не официальных дилеров на много дороже получается? И как быть с оформлением? И сколько займет по времени оформление машины? Получается только под заказ но на форумах пишут, что в апреле будет завоз, или завоз будет для тех кто заказал?

Сообщение отредактировал alexandr_lex86: 01.02.2010, 09:38:17

  • 0

#1463
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вы ж ее на учет потом ставить будете? Тада оформление справки-счета вместе с транитными номерами займет от силы 15 минут.

#1464
alexandr_lex86

alexandr_lex86
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Вы ж ее на учет потом ставить будете? Тада оформление справки-счета вместе с транитными номерами займет от силы 15 минут.


Получается так покупаю я машину мне дают счет-справку еду я в ГАИ и оформляю транзитные номера?
  • 0

#1465
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
В гаи то на какой фиг вам ехать? Где пишут справку счет там и номера выпишут.

#1466
alexandr_lex86

alexandr_lex86
  • Частый гость
  • 61 сообщений

В гаи то на какой фиг вам ехать? Где пишут справку счет там и номера выпишут.


Да вы что ой классно как!! Я не знаю все процедуры. :spy: А как у не официальных дилеров все то же самое?
  • 0

#1467
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
У официальных тем более так, если контора серъезная. У частников если будете брать, если машина снята с учета, то тоже быстро, если нет - придется в гаи ехать с учета снимать. :spy:

#1468
alexandr_lex86

alexandr_lex86
  • Частый гость
  • 61 сообщений

У официальных тем более так, если контора серъезная. У частников если будете брать, если машина снята с учета, то тоже быстро, если нет - придется в гаи ехать с учета снимать. :spy:


А вы не могли бы подсказать серьезную фирму не официального дилера? И какой порядок передвижения с транзитными номерами?
  • 0

#1469
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Мне таеты даром не нужны, поэтому не знаю. :spy: Оформить сч-справку- обычно прямо в гаи несколько контор тусуется, на базаре также. Какого то особенного порядка с транзитками нет, хотя периодически гайцы пропихивают - то нельзя ночью ездить, то можно тока прямым ходом ехать только до гаи. Обычно ограничен тока срок действия транзиток - толи неделя, толи 10 дней, но обычно на это смотрят сквозь пальцы.

#1470
alexandr_lex86

alexandr_lex86
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Мне таеты даром не нужны, поэтому не знаю. :spy: Оформить сч-справку- обычно прямо в гаи несколько контор тусуется, на базаре также. Какого то особенного порядка с транзитками нет, хотя периодически гайцы пропихивают - то нельзя ночью ездить, то можно тока прямым ходом ехать только до гаи. Обычно ограничен тока срок действия транзиток - толи неделя, толи 10 дней, но обычно на это смотрят сквозь пальцы.


Получается у не офицалов машины дешевле за ту же цену можно у официальных дилеров купить на комплектацию ниже? А как вообще проверить машину что бы не лохануца?
  • 0

#1471
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А это уже к теме ветки никак не относится. :spy:

#1472
alexandr_lex86

alexandr_lex86
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А это уже к теме ветки никак не относится. :-)


А в других ветках не хотят отвечать :spy:
  • 0

#1473
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

А не официальных дилеров на много дороже получается? И как быть с оформлением? И сколько займет по времени оформление машины? Получается только под заказ но на форумах пишут, что в апреле будет завоз, или завоз будет для тех кто заказал?

Завоз для тех кто заказал и проплатил. Версия от официала отличается несколько, чем от серого дилера(иногда не в положительную сторону для наших клим. условии но это мое ИМХО).

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 01.02.2010, 14:41:51

  • 0

#1474
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
в субботу удалось снять и поставит на учет мафынку )) чему несказанно рада, все делала сама без помогаек. Снимала с учета в турксибском районе, ставила в медеуском, все на Мерее)). Так что, за субботу реально такое сделать для тех, кто в будние дни не может с работы уйти))

Сообщение отредактировал Gentlepit: 01.02.2010, 15:10:06

  • 0

#1475
alexandr_lex86

alexandr_lex86
  • Частый гость
  • 61 сообщений



А не официальных дилеров на много дороже получается? И как быть с оформлением? И сколько займет по времени оформление машины? Получается только под заказ но на форумах пишут, что в апреле будет завоз, или завоз будет для тех кто заказал?

Завоз для тех кто заказал и проплатил. Версия от официала отличается несколько, чем от серого дилера(иногда не в положительную сторону для наших клим. условии но это мое ИМХО).


Получается если я не заказал значит нет шанса купить машину у официального дилера :-)
  • 0

#1476
alexandr_lex86

alexandr_lex86
  • Частый гость
  • 61 сообщений

в субботу удалось снять и поставит на учет мафынку )) чему несказанно рада, все делала сама без помогаек. Снимала с учета в турксибском районе, ставила в медеуском, все на Мерее)). Так что, за субботу реально такое сделать для тех, кто в будние дни не может с работы уйти))


Какие мне документы нужды от продавца машины?
  • 0

#1477
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
я брала продавца с собой...он предоставлял техпаспорт, свою гендоверенность, рнн, налог 2010, уд.личности и копии этих документов.

Сообщение отредактировал Gentlepit: 01.02.2010, 19:29:13

  • 0

#1478
alexandr_lex86

alexandr_lex86
  • Частый гость
  • 61 сообщений

я брала продавца с собой...он предоставлял техпаспорт, свою гендоверенность, рнн, налог 2010, уд.личности и копии этих документов.


Ну я так в принципе и хотел. Если с официальными дилерами не получиться. Как машину выбирали? Где брали? Если не секрет конечно.
  • 0

#1479
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
по газете и из интернета "колеса" смотрела))
  • 0

#1480
Paint Shooter

Paint Shooter
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

temperament'
пожар?

Угу :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.