Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#1381
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
И если нужно заверять доверенность, то где это можно сделать? Я прописан в Алм. области.
Заранее благодрю.
  • 0

#1382
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

И если нужно заверять доверенность, то где это можно сделать? Я прописан в Алм. области.
Заранее благодрю.

Заверять по месту Вашей прописки,хозяин не нужен
  • 0

#1383
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Уважаемые автолюбители,я езжу по генералке в г.Актау а машина стоит на учете в Акмолинской области.Так могу ли я оформить ее на другого человека(с Актауской пропиской) находясь в городе Актау?

Сообщение отредактировал Kazzak: 17.01.2010, 15:21:54

  • 0

#1384
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Уважаемые автолюбители,я езжу по генералке в г.Актау а машина стоит на учете в Акмолинской области.Так могу ли я оформить ее на другого человека(с Актауской пропиской) находясь в городе Актау?

и могу ли я от лица хозяина техпаспорта выписать доверенность. если у меня генералка... то есть передоверить,хотя в доверенности вроде таеого пункта нет?
  • 0

#1385
Candy_27

Candy_27
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем привет! Купила машину по доверенности, машина оформлена в Талгарской области. Как то мне сказали что в ГорГАИ могут снять ее с учета. Подскажите возможно ли такое?
  • 0

#1386
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


Уважаемые автолюбители,я езжу по генералке в г.Актау а машина стоит на учете в Акмолинской области.Так могу ли я оформить ее на другого человека(с Актауской пропиской) находясь в городе Актау?

и могу ли я от лица хозяина техпаспорта выписать доверенность. если у меня генералка... то есть передоверить,хотя в доверенности вроде таеого пункта нет?

По факсу можете снять с учета.
Передоверить без такого пункта в доверенности не можете.
  • 0

#1387
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Всем привет! Купила машину по доверенности, машина оформлена в Талгарской области. Как то мне сказали что в ГорГАИ могут снять ее с учета. Подскажите возможно ли такое?

Наверное в Талгарском р-не Алм. области.
Снять могут но не в Гор ГАИ,а в спец РЭО,Майлина 57
  • 0

#1388
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
2 автоманьяк07 большой рахмет....
з.ы.сорри за оффююювы просто меценат?

автоманьяк07


  • 0

#1389
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

2 автоманьяк07 большой рахмет....
з.ы.сорри за оффююювы просто меценат?

автоманьяк07

В смысле?
  • 0

#1390
Ms.Marina

Ms.Marina
  • Гость
  • 45 сообщений
Добрый день!
Проконсультируйте пожалуйста:

Хочу оформить нотариальный договор купли-продажи авто,
для нотариуса обязательными условиями являются справка с ГАИ,
что авто не залоговое и, чтобы продавец, до заключения
договора, не снимал ее с учета.

Но авто с учета уже снято...

Есть ли теперь способ оформить его продажу по договору
или только счет-справка?

И вообще, можно ли снимать машину с учета, не выписав доверенность
на покупателя или не офромив договор?

Перестает ли быть автомобиль собственностью продавца после того, как он снял его с учета?
  • 0

#1391
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Здраствуйте! Я в субботу купил машину. Она снята с учета. Сегодня оплатил налог на транспорт. При постанвке на учет в ГАИ требуют тех. осмотр и соответственно оплату за него? И еще один вопрос, какие документы дополнительно требуют в ГАИ при постанвке на учет в ГАИ, помимо перечисленных далее (имеется старый тех.паспорт хозяина, там имеется печать, что снята с учета, счет-справка, транзитные номера, оплата налога за 2010 на транспортное средство и соответственно мои права).
P.S. Повторил данный вопрос. Извиняюсь еще раз у модераторов, так как первая часть вопроса больше шла по налогам, а вторая по оформлению машины в ГАИ, продублировал в двух темах.
  • 0

#1392
Kairik

Kairik
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день,

Прочитал блог, но на один вопрос не нашел ответа.

Завтра покупаю авто. Продавец сам снимет с учета машину(снимать будет в горгаи), он также прошел техосмотр, оплатил налог за 2010 год. Выпишет мне счет справку.

Я же прописан в области (с. Узынагаш) и буду ставить на учет в Каскелене.

у меня такой вопрос:
Буду ли я оплачивать заново налог на авто за 2010 год???? или факт оплаты продавца сойдет, т.е. он оплатил налог за будущий год за эту автомашину... У него на руках имеется справка об оплате налога. :)

Жду ответа срочно, т.к. завтра собираюсь забирать машину снятую с учета со всеми документами, и по возможности хочу завтра поставить на учет..

Сообщение отредактировал Kairik: 18.01.2010, 15:42:05

  • 0

#1393
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Статья 368. Порядок исчисления налога
1. Налогоплательщик исчисляет сумму налога за налоговый период самостоятельно, исходя из объектов налогообложения, налоговой ставки по каждому транспортному средству.
Налогоплательщики, применяющие специальный налоговый режим для юридических лиц-производителей сельскохозяйственной продукции и сельских потребительских кооперативов, исчисляют налог с учетом особенности, установленной статьей 451 настоящего Кодекса.
В случае нахождения транспортного средства на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления менее налогового периода сумма налога исчисляется за период фактического нахождения транспортного средства на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления посредством деления годовой суммы налога на двенадцать и умножения на количество месяцев фактического нахождения транспортного средства на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления.
2. Если иное не предусмотрено настоящей статьей, при передаче индивидуальными предпринимателями, частными нотариусами, адвокатами права собственности на объекты налогообложения, используемые в своей деятельности, а также юридическими лицами прав собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления на объекты налогообложения в течение налогового периода сумма налога исчисляется в следующем порядке:
1) для передающей стороны:
по транспортным средствам, имеющимся на начало налогового периода, сумма налога исчисляется за период с начала налогового периода до первого числа месяца, в котором передано право собственности, право хозяйственного ведения или право оперативного управления на транспортное средство;
по транспортным средствам, приобретенным в течение налогового периода, сумма налога исчисляется за период с первого числа месяца, в котором было приобретено право собственности, право хозяйственного ведения или право оперативного управления на транспортное средство, до первого числа месяца, в котором передано право собственности, право хозяйственного ведения или право оперативного управления на транспортное средство;
2) для приобретающей стороны - сумма налога исчисляется за период с первого числа месяца, в котором приобретено право собственности, право хозяйственного ведения или право оперативного управления на транспортное средство, до конца налогового периода или до первого числа месяца, в котором приобретающей стороной впоследствии было передано право собственности, право хозяйственного ведения или право оперативного управления на указанное транспортное средство.
3. При передаче физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, частными нотариусами, адвокатами, права собственности на объекты налогообложения в течение налогового периода сумма налога исчисляется в следующем порядке:
1) при передаче права собственности на транспортное средство физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями, частными нотариусами, адвокатами, годовая сумма налога исчисляется и вносится в бюджет одной из сторон (по согласованию);
2) при передаче права собственности на транспортное средство индивидуальным предпринимателям, частным нотариусам, адвокатам, юридическим лицам исчисление суммы налога, подлежащей уплате в бюджет, производится в порядке, установленном пунктом 2 настоящей статьи.
4. При приобретении транспортного средства, не состоявшего на момент приобретения на учете в Республике Казахстан, сумма налога исчисляется за период с первого числа месяца, в котором возникло право собственности, право хозяйственного ведения или право оперативного управления на транспортное средство, до конца налогового периода.
5. При снятии с учета транспортного средства в уполномоченном государственном органе в сфере регистрации транспортных средств, числящегося угнанным и (или) похищенным у владельцев, основанием для освобождения от уплаты налога на период розыска транспортного средства является документ, подтверждающий снятие с учета транспортного средства по данному основанию.
Исполнение налогового обязательства осуществляется в порядке, предусмотренном главой 51 настоящего Кодекса, с момента возвращения разыскиваемого транспортного средства владельцу.
  • 0

#1394
Kairik

Kairik
  • Гость
  • 33 сообщений
я так понимаю из вышесказанного, что налог физ.лицами оплачивается по согласованию сторон, а это значит, что налог я могу не платить?
или я не правильно понял?.
  • 0

#1395
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Здраствуйте! Я в субботу купил машину. Она снята с учета. Сегодня оплатил налог на транспорт. При постанвке на учет в ГАИ требуют тех. осмотр и соответственно оплату за него? И еще один вопрос, какие документы дополнительно требуют в ГАИ при постанвке на учет в ГАИ, помимо перечисленных далее (имеется старый тех.паспорт хозяина, там имеется печать, что снята с учета, счет-справка, транзитные номера, оплата налога за 2010 на транспортное средство и соответственно мои права).
......

Есчо копию домовой книги...
  • 0

#1396
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Спасибо за ответ, doxtor! Там наверное еще копия РНН нужна будет.
У меня возникло еще несколько вопросов. Если кто знает, будьте добры ответьте. У меня Ауэзовский район, соответственно, как я понимаю постановка на учет будет на 13 км (Камкор, за Калкаманом сразу). Хотел узнать режим работы, когда номера дадут, есть там помогайки (если есть сколько берут за ускорение), проверка агрегатов (гаец где проверяет). Ну и по цене тоже, сколько стоит это удовольствие (оформление). Заранее благодарю, с уважением.
  • 0

#1397
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Добрый день,

Прочитал блог, но на один вопрос не нашел ответа.

Завтра покупаю авто. Продавец сам снимет с учета машину(снимать будет в горгаи), он также прошел техосмотр, оплатил налог за 2010 год. Выпишет мне счет справку.

Я же прописан в области (с. Узынагаш) и буду ставить на учет в Каскелене.

у меня такой вопрос:
Буду ли я оплачивать заново налог на авто за 2010 год???? или факт оплаты продавца сойдет, т.е. он оплатил налог за будущий год за эту автомашину... У него на руках имеется справка об оплате налога. :D

Жду ответа срочно, т.к. завтра собираюсь забирать машину снятую с учета со всеми документами, и по возможности хочу завтра поставить на учет..

Факт оплаты продавца сойдет
  • 0

#1398
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Добрый день!
Проконсультируйте пожалуйста:

Хочу оформить нотариальный договор купли-продажи авто,
для нотариуса обязательными условиями являются справка с ГАИ,
что авто не залоговое и, чтобы продавец, до заключения
договора, не снимал ее с учета.

Но авто с учета уже снято...

Есть ли теперь способ оформить его продажу по договору
или только счет-справка?

И вообще, можно ли снимать машину с учета, не выписав доверенность
на покупателя или не офромив договор?

Перестает ли быть автомобиль собственностью продавца после того, как он снял его с учета?

Только справка-счет. Автомобиль не перестает быть собственностью продавца до выписки справки-счет
  • 0

#1399
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
доброго всем утричка!подскажите пожалуйста...как быть с техпаспортом после смены фамилии владельцем...насколько это долгая процедура..что стоит...и где делать(сори если вопрос повторился...времени не было проверить)????
  • 0

#1400
Na0ki

Na0ki
  • Частый гость
  • 80 сообщений
возможно здесь уже обсуждалось, сори если повторюсь.
но можно ли при переоформлении автомобиля "оставить" гос.номера?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.