Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#1101
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Надо потверждение наручно брать,просто межреспубликанская база обновляется долго и медленно.

Это как? В Мерее самому брать?
Если не трудно... можете объяснить технологию...

#1102
Bi$hop

Bi$hop
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


А теперь - фиг на дочу переоформишь!

это что-то новенькое. т.е. человек не имеющий ВУ или имеющий, но не той категории не может быть ВЛАДЕЛЬЦЕМ ТС? не может такого быть.
весной оформлял сашину на девушку, у которой нет ВУ впринципе. всё прошло удачно.

Ага тоже кажется муйня какая то, это же всего лишь имущество (товар). Бабки есть купил для перепродажи, подарка и т.д.
  • 0

#1103
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


А теперь - фиг на дочу переоформишь!

это что-то новенькое. т.е. человек не имеющий ВУ или имеющий, но не той категории не может быть ВЛАДЕЛЬЦЕМ ТС? не может такого быть.
весной оформлял машину на девушку, у которой нет ВУ впринципе. всё прошло удачно.

я ж грюююююююю - с 1 октября ввели!
объясняют тем, что когда начинают разыскивать водителя накосячившего, натыкаются на какую-нибудь бабу Маню! А она дов. оформила........ адрес доверенного - со слов оного! - часто несуществующий......вот и ввели такую мульку......
  • 0

#1104
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Глоба
А не поделитесь ссылкой на документ, на основании которого требуется наличие водительского удостоверения, чтобы стать владельцем машины?
Или это Вам просто сказали, не сославшись на НПА? Источник информации?

Сообщение отредактировал funboy: 24.10.2009, 22:38:13

  • 0

#1105
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Глоба
А не поделитесь ссылкой на документ, на основании которого требуется наличие водительского удостоверения, чтобы стать владельцем машины?
Или это Вам устно сказали, не сославшись на НПА?

пока что только знакомый рассказал, который сам с этим столкнулся......
скоро поеду свою переоформлять- узнаю точно........
а еще, хочу в понедельник знакомому нотариусу позвонить - уточнить......
  • 0

#1106
Hedgy

Hedgy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Глоба
А не поделитесь ссылкой на документ, на основании которого требуется наличие водительского удостоверения, чтобы стать владельцем машины?
Или это Вам устно сказали, не сославшись на НПА?

пока что только знакомый рассказал, который сам с этим столкнулся......
скоро поеду свою переоформлять- узнаю точно........
а еще, хочу в понедельник знакомому нотариусу позвонить - уточнить......


Всё это полная чушь.
на днях переоформил, был в Жетысуйском и Бостандыкском, везде одинаковый список документов:
Снятие
Копия РНН
Копия уд. лич.
Копия дов-ти (док удост-его право владения)
(оригиналы само собой)
Техпаспорт

Постановка
Копия РНН
Копия уд. лич.
Копия домовой книги или справка из адресного.
вышеперечисленные оригиналы (кроме домовой, копии хватит)
счёт-справка
техпаспорт (точнее всё что осталось от него =))

Всё, не о каких ВУ речи нет и быть не может, как написали выше это товар, нуждающийся в регистрации, в данном случае как и у любого покупателя документ это удост-е личности \ паспорт а не ВУ =)

Сообщение отредактировал Hedgy: 25.10.2009, 03:53:08

  • 0

#1107
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Всё, не о каких ВУ речи нет и быть не может, как написали выше это товар, нуждающийся в регистрации, в данном случае как и у любого покупателя документ это удост-е личности \ паспорт а не ВУ =)

Это радует! Может отменили уже? Знакомому - смысла небыло врать.........
а Вы легковую переоформляли? может это только грузового транспорта касается?
  • 0

#1108
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Знакомый недавно оформлял грузовичек на себя......... а ему такую феньку выдали: оформить можно только на того, у кого есть соответствующая категория! Потребовали предоставить ВУ... Пришлось ему оформить на друга........
То же самое касается ген.доверенности(кажется) и дов. на вождение!
Ну и соответственно - домовая книга и ВУ теперь обязательны при посещении нотариуса даже для дов. на вождение.......
вроде как все это с 1 октября......
Вот теперь думаю......... подарила дочери на свадьбу машину, а прав у нее вооПще нету. думала на нее переоформлю, а зятю дов. на вождение и Фсе! А теперь - фиг на дочу переоформишь!

Ничего подобного не слышал и ни одного подобного правового Акта с КДП из Астаны о наличии категории при регистрации не было! Это касаемо и грузового и коммерческого транспорта.

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 25.10.2009, 12:48:23

  • 0

#1109
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


Надо потверждение наручно брать,просто межреспубликанская база обновляется долго и медленно.

Это как? В Мерее самому брать?
Если не трудно... можете объяснить технологию...

Бланк запроса берете в Красном поле и едете ставите печать по месту снятия,так быстрее.
  • 0

#1110
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Bi$hop + по 2 2 5 Правил ЦТ
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5.).


  • 0

#1111
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как узнать нет ли на машине косяков, ну там на угон, залог? ПРодавец обещает сам все оформить, то есть и снятие с учета и мою постановку на учет. Покупаем не по доверенности. Или если с учета сняли и поставили это уже показатель, что все чисто? Еще слышала, что у залоговых машин, или тех что купили в кредит какой-то особый техпаспорт или отметка в нем какая-то, точно не поняла. Мне как раз техпаспорт и не показали, вроде дома забыли. Народ, помогите советом, а то что-то подозрительно мне как-то стало :-/
  • 0

#1112
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Мне кажется, если с учета снимут... То косяки старого хозяина уже не имеют значения... Новый паспорт - новая жизнь...
Если только не угон из-за рубежа... Тут походу косяки и через 5 лет всплыть могут...

#1113
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как узнать нет ли на машине косяков, ну там на угон, залог? ПРодавец обещает сам все оформить, то есть и снятие с учета и мою постановку на учет. Покупаем не по доверенности. Или если с учета сняли и поставили это уже показатель, что все чисто? Еще слышала, что у залоговых машин, или тех что купили в кредит какой-то особый техпаспорт или отметка в нем какая-то, точно не поняла. Мне как раз техпаспорт и не показали, вроде дома забыли. Народ, помогите советом, а то что-то подозрительно мне как-то стало :-/

в техпаспорте не быает отметок о залогах
  • 0

#1114
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Мне кажется, если с учета снимут... То косяки старого хозяина уже не имеют значения... Новый паспорт - новая жизнь...
Если только не угон из-за рубежа... Тут походу косяки и через 5 лет всплыть могут...


ага, а как же истории о проданных залоговых квартирах, которые потом банк у новых хозяев изымает, вот и новая жизнь . Из-за рубежа точно угона нет. Как ж, провертить то? :-/
  • 0

#1115
Zorge

Zorge
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Мне кажется, если с учета снимут... То косяки старого хозяина уже не имеют значения... Новый паспорт - новая жизнь...
Если только не угон из-за рубежа... Тут походу косяки и через 5 лет всплыть могут...


ага, а как же истории о проданных залоговых квартирах, которые потом банк у новых хозяев изымает, вот и новая жизнь . Из-за рубежа точно угона нет. Как ж, провертить то? :spy:

При снятии с учета проверяют не числится ли в залоге ТС... Если сняли с учета - значит проблем с машиной нет, ИМХО
  • 0

#1116
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Балин... синхронизируйте им кто нить базы... Мерея и Красного Поля...
Неделю на учет поставить не можем... Сайпали...
*автоманьяк07* по Вашей методе что то не получилось... в Мерее печать не ставят что ли... толком не понял...

#1117
Good boy

Good boy
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений



Мне кажется, если с учета снимут... То косяки старого хозяина уже не имеют значения... Новый паспорт - новая жизнь...
Если только не угон из-за рубежа... Тут походу косяки и через 5 лет всплыть могут...


ага, а как же истории о проданных залоговых квартирах, которые потом банк у новых хозяев изымает, вот и новая жизнь . Из-за рубежа точно угона нет. Как ж, провертить то? :-)

При снятии с учета проверяют не числится ли в залоге ТС... Если сняли с учета - значит проблем с машиной нет, ИМХО

Ничего подобного. Только сегодня знакомый продал машину. С учета в области снял без проблем, новым хозяевам при постановке на учет в гор. ГАИ сообщили, что автомобиль в залоге. Оказалось, что областники потеряли банковское уведомление, которое было еще год назад и у них она числилась как залоговая. Почему сняли с учета без проблем одному богу известно. Так что нужно проверять
  • 0

#1118
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений


Глоба
А не поделитесь ссылкой на документ, на основании которого требуется наличие водительского удостоверения, чтобы стать владельцем машины?
Или это Вам устно сказали, не сославшись на НПА?

пока что только знакомый рассказал, который сам с этим столкнулся......
скоро поеду свою переоформлять- узнаю точно........
а еще, хочу в понедельник знакомому нотариусу позвонить - уточнить......


сегодня переоформила ТС на маму. У нее ВУ никогда не было и нет. Поставили, и даже не спросили про ВУ. также доверенность на меня выписала. Кстати, доверенность теперь маленькая, как техпаспорт! Очень удобно!!!
  • 0

#1119
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


пока что только знакомый рассказал, который сам с этим столкнулся......
скоро поеду свою переоформлять- узнаю точно........
а еще, хочу в понедельник знакомому нотариусу позвонить - уточнить......

сегодня переоформила ТС на маму. У нее ВУ никогда не было и нет. Поставили, и даже не спросили про ВУ. также доверенность на меня выписала. Кстати, доверенность теперь маленькая, как техпаспорт! Очень удобно!!!

Спасибо за инфо! Похоже - знакомого просто развести пытались на доп. оплату. Не думали, что на друга оформит.. :-)
  • 0

#1120
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как узнать нет ли на машине косяков, ну там на угон, залог? ПРодавец обещает сам все оформить, то есть и снятие с учета и мою постановку на учет. Покупаем не по доверенности. Или если с учета сняли и поставили это уже показатель, что все чисто? Еще слышала, что у залоговых машин, или тех что купили в кредит какой-то особый техпаспорт или отметка в нем какая-то, точно не поняла. Мне как раз техпаспорт и не показали, вроде дома забыли. Народ, помогите советом, а то что-то подозрительно мне как-то стало :-)

101 каб УДП Вам в помощь,Байтурсынова 85(ГорГАИ),отдел АИПС. Пусть принесет Вам оттуда справку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.