Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#1061
amirbk

amirbk
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Карасайский район.
На днях я приеду в Алматы по др делам из Тараза, а за одно хотел снять авто с учета по доверенности. Необходимо знать точный адрес , чтобы не делать лишних телодвижений в поисках РЭО.
  • 0

#1062
Ivan86

Ivan86
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Всем привет! Собираюсь покупать машину. Выписали геню доверенность. Поедем заверять на Космонавтов-Сатпаева.
Вопрос: 1. при сверке мне скажут числяться какие-нибудь штрафы на бывшем хозяене или это уже когда снимать с учета буду?
2. В среду с утра во сколько начинает работать это учреждение, которое доверенности заверяет?
р.с. Хочу пройти процедуру вместе с хозяином, а потом уже отдать деньги. Или это неважно уже?

Сообщение отредактировал Ivan86: 20.10.2009, 00:17:20

  • 0

#1063
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Всем привет! Собираюсь покупать машину. Выписали геню доверенность. Поедем заверять на Космонавтов-Сатпаева.
Вопрос: 1. при сверке мне скажут числяться какие-нибудь штрафы на бывшем хозяене или это уже когда снимать с учета буду?
2. В среду с утра во сколько начинает работать это учреждение, которое доверенности заверяет?


по моему сейчас доверенности только на рыскулова - москвина заверяют. и работает это заведение с утра с 9-ти, а лучше всего очередь занимать на кассу с 7-ми утра.
  • 0

#1064
Pit_Tong

Pit_Tong
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Привет!

Пришла машина в Ату, оформленная в другом городе КЗ. Сейчас нужно оформить здесь. Насколько понимаю - нужно снять с учета машину в другом городе и поставить здесь.

Как делается? Никогда не сталкивался, плохо представляю процедуру.

И если есть кто может помочь, милости прошу в ЛС :rotate:

Сообщение отредактировал Pit_Tong: 20.10.2009, 08:54:32

  • 0

#1065
Hedgy

Hedgy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Добрый день, при переоформлении, битые части кузова являются объектом отказа в переоформлении, например небольшое замятие крыла, небольшие царапины бампера и т.д.?
  • 0

#1066
mman

mman
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем привет! ;)
Подскажите, пожалуйста, как доверенность на вождение в ГАИ заверяют и где именно?
Есть ли кто-то кто может поспособствовать? Чтобы в очередях не стоять?
Отношусь к Алмалинскому р-ну если это важно.
  • 0

#1067
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

по моему сейчас доверенности только на рыскулова - москвина заверяют. и работает это заведение с утра с 9-ти, а лучше всего очередь занимать на кассу с 7-ми утра.

ну ща тут страсти нарассказываете ;) в 9,30 приехал в 9,55 уехал уже с готовой дов-тью. был на рыскулова еще есть на 13 км по бишек трассе и почти во всех районых РЭО
  • 0

#1068
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Купил машину нужно снять и поставить кто подскажет как жду в лс!
  • 0

#1069
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Карасайский район.
На днях я приеду в Алматы по др делам из Тараза, а за одно хотел снять авто с учета по доверенности. Необходимо знать точный адрес , чтобы не делать лишних телодвижений в поисках РЭО.

В Карасайском РЭО,г. Каскелен
  • 0

#1070
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Всем привет! Собираюсь покупать машину. Выписали геню доверенность. Поедем заверять на Космонавтов-Сатпаева.
Вопрос: 1. при сверке мне скажут числяться какие-нибудь штрафы на бывшем хозяене или это уже когда снимать с учета буду?
2. В среду с утра во сколько начинает работать это учреждение, которое доверенности заверяет?
р.с. Хочу пройти процедуру вместе с хозяином, а потом уже отдать деньги. Или это неважно уже?

Доверенность заверяют на Рыскулова 93(станция диагностики) и 13км трассы Алматы-Ташкент
1. Скажут
2. С 9.30
  • 0

#1071
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Добрый день, при переоформлении, битые части кузова являются объектом отказа в переоформлении, например небольшое замятие крыла, небольшие царапины бампера и т.д.?

Царапины и мелкие вмятины в расчет не берутся
  • 0

#1072
Hedgy

Hedgy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Добрый день, при переоформлении, битые части кузова являются объектом отказа в переоформлении, например небольшое замятие крыла, небольшие царапины бампера и т.д.?

Царапины и мелкие вмятины в расчет не берутся

Большое спасибо.
  • 0

#1073
mman

mman
  • Гость
  • 36 сообщений

Доверенность заверяют на Рыскулова 93(станция диагностики) и 13км трассы Алматы-Ташкент

А доверенность на вождение тоже там заверяют? А по субботам работают? Есть телефон?
  • 0

#1074
ssbb

ssbb
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Подскажите, кто 100% знает или так делал!
Как следует переоформлять машину, чтобы оставить номера?
  • 0

#1075
Ivan86

Ivan86
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Доверенность заверяют на Рыскулова 93(станция диагностики) и 13км трассы Алматы-Ташкент


Всем добрый вечер :) У меня еще пара вопросов. Мне заверят там генеральную доверенность, при отсутсвии доверненности на вождение? И потом с переоформлением проблем не будет? Знаю что ездить нельзя, но мне тольно до ГАИ и всё)
Я слышал что сейчас при снятии-поставлении на учет машины требуют домовую книгу.
Вопрос: 1.Потребуется ли домовая книга бывшего хозяина, что бы снять с учёта или ген.доверенности хватит?
2. Я смогу оформить машину на себя при том что адрес проживания на доверенности не совпадает с адресом в домовой книге (недавно переехал, а адрес с удостоверение списали старый).
  • 0

#1076
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
1.Для снятия домовой не надо,только при постановке.
2. Главное указать правильный адрес в справке-счет и взять с собой нынешнюю домовую книгу.
  • 0

#1077
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Подскажите, кто 100% знает или так делал!
Как следует переоформлять машину, чтобы оставить номера?

Машина с этими номерами на ком?
  • 0

#1078
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

А доверенность на вождение тоже там заверяют? А по субботам работают? Есть телефон?

Заверяют,в субботу до 13.00. Телефон уточните через 188.
  • 0

#1079
ssbb

ssbb
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Подскажите, кто 100% знает или так делал!
Как следует переоформлять машину, чтобы оставить номера?

Машина с этими номерами на ком?

на предках)
  • 0

#1080
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
И Вы хотите переоформить авто на себя,оставив номер? Тогда все очень просто-переоформляете по дарственной от предков и номер остается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.