Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#1021
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений
Собираюсь переоформлять машину, все доверенности есть, заверены в ГАИ. Ветку почитал, не все понятно, и вообще приклеить бы сверху минифак...

Машина зарегистрирована в бостандыкском, проживаю в ауэзовском

Где снимать с учета? Какие документы брать? Примерная стоимость?

Где ставить на учет? Какие документы брать? Примерная стоимость?

Тут проскакивало что то про синхронизацию баз, в пределах города она сразу осуществляется? Снять/поставить на учет в разных районах за один день реально?

Ну и вопрос, могу ли сразу оформить машину на себя как владельца гендоверенности (у некоторых форумчан были проблемы с этим) и как аргументировать в случае отказа?

Сообщение отредактировал Dimkaumnik: 23.09.2009, 16:35:47

  • 0

#1022
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Пролистайте последних стр 5-6. Уверен ответы на свои вопросы найдете.
  • 0

#1023
agSMITH

agSMITH

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Народ подскажите плз

взял тачку в другом городе пригнал сюда... поехал снимать с учета и ставить на учет в сваем районе


но пои вилась проблема в машине на двигателе 13 цифр а в тех паспорте 12 одна цифра не дописана из за этого не могу пройти сверку Мне го варят гони тачку в тот город от кудого пригнал но финансов токих уже нет как быть в этой ситуации ..

Мне сказали что можно обротиться в криминалистику но туда я могу попасть тока по направлению..

кто может подсказать как можно еще снять тачку с учета
  • 0

#1024
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Сверщик-криминалист пусть отпишет на заявлении, на ком.осмотр,т.е на экспертизу,там дадут заключение и на основании нее снимешь и поставишь.
  • 0

#1025
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
2agSMITH попробуй поставить без сверки. думаю баксов 50-100 будет хватит. только с учета снимать тоже придется платить
  • 0

#1026
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

2agSMITH попробуй поставить без сверки. думаю баксов 50-100 будет хватит. только с учета снимать тоже придется платить

Контреволюционные вещи говорите батенька.
  • 0

#1027
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
автоманьяк07 спасибо вам за совет по поду запроса на ГДТ авто....так и сделал,на все ушло 1 день и я получил тех.паспорт!
А как быть в след. случае:
Машина снята с учета в Акмолинской обл.,и на меня выписана счет-справка.Но дело в том,что я работая в г.Атырау но прописан в г.Павлодар,так могу ли я получить номера в г.Атырау...желательно местные ну на худой конец Павликовские?!
спасибо
  • 0

#1028
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Подскажите,ситуация такая, числится машина волга 57 года, давным давно отдана на запчасти,с учета не снималась, с этого года транспортный налог начисляется на все машины независимо от года.Самой машины нет ,номеров нет,техпаспорта нет, в гор-гаи отправили в гражданский суд,кто сталкивался ,как решить вопрос малой кровью?
  • 0

#1029
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

автоманьяк07 спасибо вам за совет по поду запроса на ГДТ авто....так и сделал,на все ушло 1 день и я получил тех.паспорт!
А как быть в след. случае:
Машина снята с учета в Акмолинской обл.,и на меня выписана счет-справка.Но дело в том,что я работая в г.Атырау но прописан в г.Павлодар,так могу ли я получить номера в г.Атырау...желательно местные ну на худой конец Павликовские?!
спасибо

Атырауские, если Вы там не прописаны, получите наврятли. Павлодарские возможно если в Атырау есть меобластное спец РЭО,в Алматы и в АСтане есть,по Атырау такой инфой не обладаю.
  • 0

#1030
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Подскажите,ситуация такая, числится машина волга 57 года, давным давно отдана на запчасти,с учета не снималась, с этого года транспортный налог начисляется на все машины независимо от года.Самой машины нет ,номеров нет,техпаспорта нет, в гор-гаи отправили в гражданский суд,кто сталкивался ,как решить вопрос малой кровью?

Только через суд,признать ТС не существующим и снять на основании определения суда с учета,но это очень не простой процесс,других способов я не знаю.
  • 0

#1031
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
to автоманьяк07, понятно прийдется помучиться,Спасибо.
  • 0

#1032
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
2 автоманьяк
там меж.обл РЭО нет на скока я знаю,а не имея прописки на временный учет можно встать и получить местные(Атыр.) номера?

спасибо
  • 0

#1033
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Временный учет не дает право регистрации ТС в ГАИ.
  • 0

#1034
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
знаю что доверенность на управление якобы "подлежит " регистрации в ГАЙ,а вот если у меня Ген.Доверенность мне тоже голову ГАЙцы будут теребить?
  • 0

#1035
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

знаю что доверенность на управление якобы "подлежит " регистрации в ГАЙ,а вот если у меня Ген.Доверенность мне тоже голову ГАЙцы будут теребить?

ген.дов-ть теперь можно не заверять
  • 0

#1036
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений


знаю что доверенность на управление якобы "подлежит " регистрации в ГАЙ,а вот если у меня Ген.Доверенность мне тоже голову ГАЙцы будут теребить?

ген.дов-ть теперь можно не заверять

[b]ссылочку в студию!!!
  • 0

#1037
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

[b]ссылочку в студию!!!

скажите вы просили ссылку или совета? вчера снимал машину на мерее по ген. дов-ти без печати. и про ссылы у ментов не спросил
  • 0

#1038
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Ребятки, подскажите пожалуйста!
Потеряли номер на трассе, что делать...
Может у кого есть свои люди... чтоб не бегать...
  • 0

#1039
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Придется побегать:
1. Взять электронну. заяву в РЭО по месту регистрац. ТС
2. Оббежать и поставить печати всех райОДП и УДП,отдельного и спец. батальонов ДП.
3. Пройти сверку.
4. Оплатить госпошлину.
5. Сдать и получить доки.
Примерно 2 дня.
  • 0

#1040
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
2 temperament
Рад был услыхать...а то вчера ГАЕц придрался мол печати нотариуса на генералке не достаточно - якобы нужен штампик УДП.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.