Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#1041
Master*

Master*
  • Частый гость
  • 64 сообщений
кто может "подсказать" с переоформлением авто по ген доверенности - времени абсолютно нет стоять в очередях.....
  • 0

#1042
ЙоЖик цкый

ЙоЖик цкый

    Читатель

  • Гость
  • 30 сообщений
может такое обсуждение и ответы есть, пролистала пару страниц, не увидела....
у меня машина зарег-на в енбекшиказахском р-не, это чтоб переоформить ее мне обязательно ехать туда?
или здесь все это можно сделать?
  • 0

#1043
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

может такое обсуждение и ответы есть, пролистала пару страниц, не увидела....
у меня машина зарег-на в енбекшиказахском р-не, это чтоб переоформить ее мне обязательно ехать туда?
или здесь все это можно сделать?

на меркуре снимите с учета или в красном поле
  • 0

#1044
WildKat

WildKat
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

может такое обсуждение и ответы есть, пролистала пару страниц, не увидела....
у меня машина зарег-на в енбекшиказахском р-не, это чтоб переоформить ее мне обязательно ехать туда?
или здесь все это можно сделать?


Я нееделю назад закончила оформление своей машинки. Прописка у меня Карагандинской обл. Так вот, Вам нужно поехать в ГАИ по Майлина 85 (если нужно более точно объяснить где, пишите в личку, отвечу). Если Вам поставить на учет (то, что я делала) то занимает это несколько дней. В субботу утром я туда приехала (машина уже была снята с учета прошлой владелицей) заполнила какие то бумажки, оплатила в кассу, прошла сверку, заняло все около часа, мне отправили запрос и попросили меня приехать в среду. В среду утром я приехала, и получила номера и техпаспорт, около 2-х часов времени.
Думаю что все остальные операции с авто других районов у них можно делать.
  • 0

#1045
MR.Tima

MR.Tima
  • Гость
  • 9 сообщений
Подскажите,можно переоформить авто без человека на которого зарегистрирована машина,в наличии есть тех паспорт и просрочиная генеральная доверенность.без печати в ГАИ,какие есть варианты разрешение ситуации?заранее благодарен!
  • 0

#1046
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Только через суд.
  • 0

#1047
ЙоЖик цкый

ЙоЖик цкый

    Читатель

  • Гость
  • 30 сообщений
Я нееделю назад закончила оформление своей машинки. Прописка у меня Карагандинской обл. Так вот, Вам нужно поехать в ГАИ по Майлина 85 (если нужно более точно объяснить где, пишите в личку, отвечу). Если Вам поставить на учет (то, что я делала) то занимает это несколько дней. В субботу утром я туда приехала (машина уже была снята с учета прошлой владелицей) заполнила какие то бумажки, оплатила в кассу, прошла сверку, заняло все около часа, мне отправили запрос и попросили меня приехать в среду. В среду утром я приехала, и получила номера и техпаспорт, около 2-х часов времени.
Думаю что все остальные операции с авто других районов у них можно делать.
[/quote]


У Вас она уже была сняа с учета?, у меня то нет(
или на майлина все делают?
  • 0

#1048
ttt2030

ttt2030
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
подскажите пожалуйста.
хочу продать авто.
ставил на учет на темирязева космонавта.
прописан по медеускому району.
хочу снять с учета на Мерее.
я ведь могу так сделать? все таки дп на Мерее это же медеуского района.
какие документы нужно иметь с собой. нужна ли справка об уплате налога.
  • 0

#1049
WildKat

WildKat
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

У Вас она уже была сняа с учета?, у меня то нет(
или на майлина все делают?


Я так поняла что там можно как поставить на учет, так и снять с него машину жителям других областей РК. Правда делается это несколько дней, т.к. они отправляют запрос в вашу область.
  • 0

#1050
bat663

bat663
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Перечитал кучу тем, предстоит завтра купить машину в Алматы, а затем ехать регистрировать в караганду. Выдадут транзитные номера. Выезжать собираюсь в воскресенье вечером.

Везде пишут, что ночью и по выходным с транзитками ездить нельзя, но нигде не нашел регламентирующий пункт ПДД и соответственно наказание.

А если остановят днем в воскресенье, я скажу, что еду в Караганду, чтобы оформлять, что будут делать гаишники?

Вообще кто-нибудь может дать грамотный вразумительный ответ со ссылками на акты и правила, когда и как можно ездить с транзитными номерами, и если нельзя, чем грозит
  • 0

#1051
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
на то они и транзитные номера , чтоб транзитом доехать.
  • 0

#1052
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Подскажите,можно переоформить авто без человека на которого зарегистрирована машина,в наличии есть тех паспорт и просрочиная генеральная доверенность.без печати в ГАИ,какие есть варианты разрешение ситуации?заранее благодарен!

честных вариантов разрешения данной ситуации нет
  • 0

#1053
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

подскажите пожалуйста.
хочу продать авто.
ставил на учет на темирязева космонавта.
прописан по медеускому району.
хочу снять с учета на Мерее.
я ведь могу так сделать? все таки дп на Мерее это же медеуского района.
какие документы нужно иметь с собой. нужна ли справка об уплате налога.

Как раз на Мерее все и делается.
  • 0

#1054
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Перечитал кучу тем, предстоит завтра купить машину в Алматы, а затем ехать регистрировать в караганду. Выдадут транзитные номера. Выезжать собираюсь в воскресенье вечером.

Везде пишут, что ночью и по выходным с транзитками ездить нельзя, но нигде не нашел регламентирующий пункт ПДД и соответственно наказание.

А если остановят днем в воскресенье, я скажу, что еду в Караганду, чтобы оформлять, что будут делать гаишники?

Вообще кто-нибудь может дать грамотный вразумительный ответ со ссылками на акты и правила, когда и как можно ездить с транзитными номерами, и если нельзя, чем грозит

Можно осуществлять перегон на транзитках,пусть снимающий с учета поставит отметку перегона в Караганду и в справке счет должен быть указан Карагандинский адрес.
  • 0

#1055
Koloma

Koloma
  • очередь на регистрацию
  • 240 сообщений
Добрый день!
Подскажите, плиз, точный адрес и дни/часы работы РП-3 Алмалинского района. А то или номера телефонов везде даны неправильные или недосуг им там трубки снимать...
Спасибо.

#1056
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Собераюсь купить авто в г.Караганда,у самого прописка г.Актобе куда и собссно я повезу машину.Вот если я куплю авто по генералке там печать УДП г.Караганды или г.Актобе нужна?
  • 0

#1057
Ujin33

Ujin33
  • Гость
  • 11 сообщений
всем здрасте. подскажите люди добрые, может кто сталкивался с такой проблемой . купили грузовичок 3.5 т , в "магазине" новый. поехали в Гаи регестрироваться . С нами были все документы ,указанные в http://www.ast.dvd.m...mp;limitstart=2 и даже больше - имеются ввиду копии всевозможных свидетельств от "магазина" , рнн, о постановке на ндс , и договор о поставках между "магазином" и производителем грузовиков и т.д. Так же , на заявлении в Гаи проставили штамп о постановке на учет в военкомате. все вышеперечисленные документы были предоставленны в Гаи Ауэзовского района в г. Алматы в калкамане 25.08.09. Ииииии ....В постановке на учет нам "временно" отказали , ссылаясь на то , что нет справки с таможни Каргас ( через которую машина была ввезена "магазином" и чья печать стоит в ГТД ) о том , что машина действительно прибыла через этот таможенный пост !!! Т.е. справку на справку :) При этом, нам отказали в письменном запросе этой справки , сообщив ,что сделают запрос в таможню сами :D Сегодня 6 октября ,но справку эту они до ссих пор не получили - звоним каждый день. Вопрос : что делать ? законно ли требование? есть ли сроки , в которые обязанны предоставить данную справку ? как с этим бороться ? попросят ли в следующий раз справку с почты ,что справка к ним действительно пришла с таможни ? :kiss:) Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#1058
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Собераюсь купить авто в г.Караганда,у самого прописка г.Актобе куда и собссно я повезу машину.Вот если я куплю авто по генералке там печать УДП г.Караганды или г.Актобе нужна?

Актобе
  • 0

#1059
amirbk

amirbk
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Вопрос для просвещенных в данном вопросе:
Машина с областными номерами стоит на учете в ОБЛ или районном МАИ?
Т.е. где хранится база данных об конкретном авто?
Снимать с учета в г. Каскелен или Обл МАИ разницы нет?
Если в г. Каскелене, то где она(райМАИ) там находится?
Не знаю , довел ли до ВАС смысл моих мыслей.

Сообщение отредактировал amirbk: 15.10.2009, 04:30:01

  • 0

#1060
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Вопрос для просвещенных в данном вопросе:
Машина с областными номерами стоит на учете в ОБЛ или районном МАИ?
Т.е. где хранится база данных об конкретном авто?
Снимать с учета в г. Каскелен или Обл МАИ разницы нет?
Если в г. Каскелене, то где она(райМАИ) там находится?
Не знаю , довел ли до ВАС смысл моих мыслей.

Конкретно место регистрации Вашей машины где,т.е район(написано в техпаспорте)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.