Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#1001
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
может кто сталкивался с этим,как можно ускорить процесс получения запроса с таможни?!
  • 0

#1002
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений


Народ срочно нужен компитентный совет,можно ли продать авто если имеется временный тех.паспорт(тот что дается после растаможки,кто знает тот поймет).А то я жду тех.паспорт уже 5 ый месяц а деньги нужны ой-как!

Нельзя, нужен полный техпаспорт.

[b]рахмет
  • 0

#1003
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

может кто сталкивался с этим,как можно ускорить процесс получения запроса с таможни?!


Когда оформлял мотоцикл (новый, пришедший из США), то девушка в Турксибском РЭО тоже сказал, что нужно ждать подтверждения с таможни. Но поскольку у неё не нашлось сдачи для меня в 500 тенге, запрос с таможни пришёл неожиданно быстро.
  • 0

#1004
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Всем привет!
Кто оформлял недавно авто-мототехнику в МРЭП Медеуского района? Где они находятся? По всем поисковикам дает адрес Амангельды 1, но по телефонам звоню - попадаю в какую-то столовую.. Шифрубтся или перехали? Если переехали - кто нить знает куда?
  • 0

#1005
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Всем привет!
Кто оформлял недавно авто-мототехнику в МРЭП Медеуского района? Где они находятся? По всем поисковикам дает адрес Амангельды 1, но по телефонам звоню - попадаю в какую-то столовую.. Шифрубтся или перехали? Если переехали - кто нить знает куда?

ТРК Мерей,Раимбека Кунаева
  • 0

#1006
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

может кто сталкивался с этим,как можно ускорить процесс получения запроса с таможни?!

Возьмите бланк запроса в РЭО и съездейте где таможились сами,поставьте на запрос печать. А вообще запрос с инета доступен должен быть мгновенно.если таможились в Ате или области.
  • 0

#1007
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

ТРК Мерей,Раимбека Кунаева

Спасибо...
  • 0

#1008
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Всем привет. Могу ли я снять с учета разбитую машину, которя оформлена на моего отца, а отца моего уже нет в живых. У меня на руках тока техпаспорт на его имя. Реально ли ее снять с учета в данном случае?
  • 0

#1009
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
если я не ошибаюсь - то первый претендент на наследство - Ваша мать, а затем уже Вы. Во всяком случае, лучше где-нибудь у юристов узнать, т.к. там еще некие сроки есть, по истечении которых Вы можете начать распоряжаться имуществом, компенсации другим наследникам, еще какие-то заморочки. Сам не сталкивался - только краем уха слышал от тех кто проходил эти процедуры.
  • 0

#1010
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Всем привет. Могу ли я снять с учета разбитую машину, которя оформлена на моего отца, а отца моего уже нет в живых. У меня на руках тока техпаспорт на его имя. Реально ли ее снять с учета в данном случае?

Правильно, прямой наследник Ваша мамам,она должно вступить в наследство через 6 месяцев с момента смерти Вашего отца или передать нотариально право наследства Вам,только после вступления в право наследства Вы можете переоформить авто на себя, а потом сняв с учета его продать. Других вариантов нет.
  • 0

#1011
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
кстати, вчера вечерком на досуге полистал законы всякие, там дети и супруги стоят на одном уровне по очередности. Потом помоему идут братья\сестры, потом еще кто-то... Короче я сам запутался...
  • 0

#1012
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Всем доброго вечера. Скажите пожалуйста если машина на учете в области, а будет в Бостандыкском, можно ли ее снять поставить сразу в одном месте в УДП на Темирязева. Или необходимо ехать снимать в область, а ставить здесь? Спасибо.
  • 0

#1013
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Снимать в области, а ставить здесь.
  • 0

#1014
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Спасибо...в принципе так и думал...просто казалось однажды все в одном месте сделали. Благодарю за оперативность.
  • 0

#1015
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Есть такой прециндент: перерегистрация на одном месте. Но сами знаете как это делается...
  • 0

#1016
badboy!

badboy!
  • Гость
  • 13 сообщений
А можно в Алматы снять с учета если машина с другого города(талдыкурган)? Гаишники Красного Поля говрят что нужно писменное разрашение начальника МРЭО!
  • 0

#1017
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
В принципе говорят прально...
  • 0

#1018
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
уважаемые подскажите плз:
покупаю машину в Алмате (стоит на учете там же). сам живу в астане и буду гнать машину туда в выходной день. машину хочу оформить на жену (астанинская прописка), но ее со мной не будет (маленький ребенок и т.д.), но будет друг с астанинской пропиской.
конечно можно оформить на себя в алмате но по разным причинам не хочу этого делать (техосмотр, временный учет, страховка и т.д.)
вопрос:
как лучше оформить?
1) снять с учета в алмате продавцом - выписать счет-справку на друга и переоформить на жену в астане. засада - по выходным и в темноте ездить нельзя по транзиткам.
2) взять ген.доверенность и оформить в астане (минусы - надо регистрировать в гаи в алмате (время), невозможность проверить косяки на машине предыдущего владельца - штрафы, аресты, залоги и т.д. )
3) просто заключить договор купли-продажи и все оформить в астане (минусы как в 2-м варианте, но не надо терять время с регистрацией доверенности в гаи)

подскажите может есть другой вариант? или как лучше сделать?

заранее спс.
  • 0

#1019
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
1. Самый лучший вариант:-только в том,что придется сначала на кента поставить а потом снять и на жену выписать справку счет и оформлять где-то 30000тг.
2.Сами ответили на вопрос. Печать правда надо ставить в Астане, а не в Ате
3.Хороший вариант,но надо справку с УДП об отсутствии обременений,действует 1 день.
  • 0

#1020
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
автоманьяк - спасибо. походу придется первый вариант выбирать - единственное неясно - разве нельзя чтобы кент просто новую справку-счет по приезду в астану на жену выписал или придется ставить на учет и снимать сразу-же?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.