Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#61
redwhite

redwhite
  • Частый гость
  • 73 сообщений
хорошо вопрос поставлю так
в техпаспорте район- алмалинский
я живу в бостандыкском?
куда ехать?
в горгаи?
что надо?ген доверенность, техпаспорт,удостоверение, Рнн? все?
за что и сколько надо заплатить?

понятие не имею как оформление проходит
заранее спасибо за полный ответ

Сообщение отредактировал redwhite: 08.08.2007, 16:49:43

  • 0

#62
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений
снимаешь с учета в ГАИ Алмалинского р-на(по Саина чуть выше Абая на западной стороне), выписываешь счет-справку и едешь ставить на учет в ГАИ Бостандыкского р-на(Тимирязева-Байтурсынова).
Стоимость снятия с учета - до 1000 тенге насколько я помню
Стоимость счет-справки зависит от года выпуска и объема
Стоимость постановки на учет и номера около 6000-7000 тенге.
Старые гос.номера сдаешь при постановке на учет, т.е. в ГАИ Бостандыкского р-на.

Требуются след. док-ты: техпаспорт, Ген.доверенность, РНН, удост.личности.

Но прежде всего надо конечно же заверить вышеназванную Ген.доверенность в оганах дорожной полиции (по Байтурсынова между Сатпаева и Абая, западная сторона).

Удачи!
  • 0

#63
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
 

Но прежде всего надо конечно же заверить вышеназванную Ген.доверенность в оганах дорожной полиции (по Байтурсынова между Сатпаева и Абая, западная сторона).

да а чтобы сзади там не стоять можно через заднюю дверь))))

Сообщение отредактировал AVALS: 08.08.2007, 17:08:02

  • 0

#64
redwhite

redwhite
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Старичок спасибо!
гендоверенность давно заверена, полгода как :-)
  • 0

#65
redwhite

redwhite
  • Частый гость
  • 73 сообщений
а какие трудности могут возникнуть если нет налога на машину?
  • 0

#66
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений
никаких!
  • 0

#67
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
чтоб новую тему не создавать:
объясните профану, как это все вообще делается?

я покупаю машину..
могу сделать гендоверенность,
могу сразу на себя оформить.

что лучше и дешевле?
что я могу делать, имея на руках ген.доверенность? продать машину? сдать в аренду? что еще?
может ли владелец, продавший мне машину по доверенности, "передумать" и машину у меня забрать... или доверенность по-другому работает?

Сообщение отредактировал LeRed: 09.08.2007, 15:24:42

  • 0

#68
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
У меня такой вопрос.
Хочу переоформить мотоцикл деда 1966 г. на себя.
У него старые (еще советские) номера и техпаспорт. РНН у деда также старый. ТехОсмотр он уже лет десять не проходил и налог на платил. (Налог на него сейчас 0 тенге, кстати). В общем, все понятно по оформлению, но есть такой вопрос.
Выпишут ли мне доверенность на переофрмление мото на меня (или хотя бы пока на хозяина) со старыми номерами и техпаспортом. Зарегестрируют ли мне эту доверенность в дорожной полиции? Если да, доеду ли я до сверки со старыми номерами и техпаспортом не попав на штраф стоянку.
Какие здесь, вообще, есть метода, шаги и подводные камни (учитывая то, что легализацию я профукал)?
  • 0

#69
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
А у меня такой вопрос, можно ли при переоформлении оставить старые номера?
  • 0

#70
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
LeRed
лучше, экономнее во времени и дешевле конечно сразу машину оформить на себя, пусть старый хозяин снимет с учета и выпишет вам счет-справку, а дальше поедете в ГАИ и зарегистрируйте машину на себя
  • 0

#71
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
2Yani - а как поступают, когда машина сразу приходит скажем на поезде? сгружают и покупают? там можно сразу оформить на себя?

p.s. так все же, что дает доверенность? какие права? прошлый хозяин по доверенности что может сделать? я что могу сделать?
  • 0

#72
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 LeRеd: проще всего написать доверенность, отдать(получить) баблосы и разойтись как в море корабли, но здесь могут быть проблемки. У продавца: доказывать в налоговой, что машина уже не твоя; в полиции, когда придет бумажка с фотоштрафом; при ДТП, если видели машину и на ней скрылись и т.д. У покупателя: элементарно могут "кинуть", отозвав доверенность; хозяин (-ка) может подать на развод и арестовать авто (как совместно нажитое имущество); хозяин может умереть и появятся наследники, оспаривающие факт купли-продажи и т.д. Так что лучше (но не быстрее) оформить авто на себя.
  • 0

#73
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А у меня такой вопрос, можно ли при переоформлении оставить старые номера?

Если простой смертный, то - нет. Если не простой, купи новый, типа ASТ, АА, АС или оставь старый, только если 777 или 001,007.
  • 0

#74
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

2Yani - а как поступают, когда машина сразу приходит скажем на поезде? сгружают и покупают? там можно сразу оформить на себя?

p.s. так все же, что дает доверенность? какие права? прошлый хозяин по доверенности что может сделать? я что могу сделать?

Растомаживают и оформляют в Дорожной полиции. Доверяют снять с учета, продать и т.д. Другая доверенность дает право только управлять. Прошлый хозяин это как? Хозяин по доверенности, который был до вас, или хозяин авто?
  • 0

#75
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

2Yani - а как поступают, когда машина сразу приходит скажем на поезде? сгружают и покупают? там можно сразу оформить на себя?

когда машина свежеприбывшая, то вам дают таможенную декларацию и еще какие-то документы(не помню уже), вы едете в ГАИ так же оформляетесь и в Тех.паспорте будет написано выдан на основании Таможенной декларации такой-то.

Несколько лет назад при оформлении машины разговорились с одним мужчиной. Он купил машину по доверенности, а хозяин погиб, теперь ему пришлось бегать и доказывать, что он купил эту машину
  • 0

#76
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

снимаешь с учета в ГАИ Алмалинского р-на(по Саина чуть выше Абая на западной стороне), выписываешь счет-справку и едешь ставить на учет в ГАИ Бостандыкского р-на(Тимирязева-Байтурсынова).
Стоимость снятия с учета - до 1000 тенге насколько я помню
Стоимость счет-справки зависит от года выпуска и объема
Стоимость постановки на учет и номера около 6000-7000 тенге.
Старые гос.номера сдаешь при постановке на учет, т.е. в ГАИ Бостандыкского р-на.

Требуются след. док-ты: техпаспорт, Ген.доверенность, РНН, удост.личности.

Но прежде всего надо конечно же заверить вышеназванную Ген.доверенность в оганах дорожной полиции (по Байтурсынова между Сатпаева и Абая, западная сторона).

Удачи!

В принципе все разложено по полочкам, добавлю только: при регистрации доверенности требовали (месяц назад, сейчас не знаю) у/л и права! тех, кто указан в доверенности; снять-поставить, стоит около 10 тыс (+ / - тысяча); за день снять/поставить вряд-ли успеете; ничего заполнять не надо, теперь это называют электронными заявлениями; посредники все равно загонят вас на сверку.
  • 0

#77
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
а вот такой вопрос. я продавал недавно машину. ну как обычно к нотариусу, выписываем доверенность. и тут покупатель спрашивает, а машина твоя не в залоге банковском случайно? я говорю нет. короче поверил мне на слово.

а как вот действительно проверить - не в залоге ли она?
  • 0

#78
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Yani - усё ясно) спасибо

Арчин - т.е. по доверенности я могу ее и продать, и сдать в аренду? и жене отдать?

а еще есть доверенность только на управление, так?
  • 0

#79
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Yani - усё ясно) спасибо

Арчин - т.е. по доверенности я могу ее и продать, и сдать в аренду? и жене отдать?

а еще есть доверенность только на управление, так?

Если хозяин авто (по техпаспорту) выписал доверенность с правом передоверия кому-то, тот (этот самый кто-то), может выписать доверенность вам, а вы уже никому не сможете передоверить авто, только снимать с учета или искать хозяина авто (чтобы стать первым доверенным лицом), но хозяин может заартачиться или попросить баблосы. Доверенность на вождение синенькая, на отчуждение красненькая, хотя бывают единые доверенности и маленькие красненькие доверенности, которые выписывают тетеньки под зонтиками (только на вождение). 2 Арманитто: никак. Узнаете только, когда не сможете снять с учета. Либо ищите знакомого Гайца, который "пробъет" машину по базе на предмет угона, ареста, залога и т.д.
  • 0

#80
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
ок. вроде ясно. :rolleyes:

посмотрим, какую буду брать :laugh:

жене видимо придется красненькую... :)

спасибо)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.