Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#621
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
tanyusha_zyk + по 2 7 Правил ЦТ. . Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#622
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Свободная Кошечка - давайте цитировать только нужное, а не все подряд. В следующий раз будет + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#623
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Свободная Кошечка вы сразу две копии сделайте уд.личности...
по Ташкентской проезжаете светофор на Калкаман,через метров 300 будет разворот в обратную сторону, на развороте разворачиваетесь, и по правую сторону у Вас будет 2-х этажное здание (ранее как станция диагностики) как только здание закончиться поворачиваете на право, чтоб заехать на сверку опять доезжаете до конца здания и поворачиваете на право.. (надеюсь внятно обьяснила :laugh: )

1. Оплачиваете в кассу
2. Получаете электронное заявление
3. идете на сверку (да кстати дядечка который номер двигателя сверяет, требует 200 танга за то что он его протер)
4. после идете на 2-ой этаж здавать доки, не забудьте открутить гос.номера, их вам надо будет сдать.
В течении 2 часов машину снимут с учета, получаете доки, идете выписываете счет-справку (там же где и получали заявление, дешевле чем в будке на уличе))
После опять идете в окошко и сдаете доки... а вечером с 5-ти до 7-ми получаете новый тех паспорт и гос.номер...
так же если у Вас есть техосмотр, не забудьте его сдать вместе с доками, чтоб они поставили печать. :-)

Сообщение отредактировал SwisS: 10.03.2009, 13:13:02

  • 0

#624
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
могу ли я переоформить машину на другого человека, если гендоверенность на меня?

#625
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

могу ли я переоформить машину на другого человека, если гендоверенность на меня?


Да можете, на то она и генеральная доверенность :laugh:
  • 0

#626
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
funboy спасибо!

#627
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

могу ли я переоформить машину на другого человека, если гендоверенность на меня?


когда будете выписывать счет справку, укажите того человека на которого хотите переоформить
  • 0

#628
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Всем привет. Вопрос по-поводу техосмотра. Я снял машину с учета по доверенности, и сразу же поставил на учет, получил новые гос.номера, у меня на руках осталась карточка техосмотра со сроком действия до августа сего года, но в этой карточке написана фамилия предыдущего владельца авто и старый гос.номер, который я сдал в ГАИ. Вопрос - что-либо надо делать с этим ТО(сдать в ГАИ, заменить и т.д.) или же можно кататься с ним?

Заранее благодарю.
  • 0

#629
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Всем привет. Вопрос по-поводу техосмотра. Я снял машину с учета по доверенности, и сразу же поставил на учет, получил новые гос.номера, у меня на руках осталась карточка техосмотра со сроком действия до августа сего года, но в этой карточке написана фамилия предыдущего владельца авто и старый гос.номер, который я сдал в ГАИ. Вопрос - что-либо надо делать с этим ТО(сдать в ГАИ, заменить и т.д.) или же можно кататься с ним?

Заранее благодарю.


Вам надо сьездить туда где машину переоформляли, и попросить чтоб поставили печать "Обьяснить что Вы просто забыли его дать", все элементарно :laugh:
  • 0

#630
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
что-то не нашел...

снять с учета и поставить одновременно можно? в итоге какие доки и что оплачивать нужно...
  • 0

#631
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

что-то не нашел...

снять с учета и поставить одновременно можно? в итоге какие доки и что оплачивать нужно...


Ну не одновременно, а по очереди, т.е. сначала снять, а потом поставить можно. Для этого необходимо:
1) Техпаспорт
2) Доверенность + копия (если снимаете/ставите на учет по доверенности)
3) Удостоверение личности + копия (как для продавца, так и для покупателя)
4) РНН (или его копия)
5) Старые номерные знаки
6) Машина :smoke:
Если удостоверение старое, без указания полного адреса или района, то могут потребовать справку из адресного бюро. Иногда вопрос решается демонстрацией домовой книги или же купюр Нацбанка:spy:

Оплачиваем 2800 за снятие + 3000 справка-счет и кажется 8500 за постановку на учет. Возможно на сверке еще 200 тенге за чистку места, где находится номер двигателя.
  • 0

#632
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Подскажите можно перепродать машину не ставя ее на учет???
Я купила авто по договору купли-продажи,хочу продать ее другому челу,можно ли не регестрировать в гаи?? или обязательно поставить на учет, а потом опять снимать???

Советы ,пожелания ,рекомендации приму в личку))))

Сообщение отредактировал mirina: 19.03.2009, 22:02:49

  • 0

#633
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Договор купли-продажи без соответствующей регистрации не имеет юридической силы,т.е переоформление в органах ДП обязательна.
  • 0

#634
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


снять с учета и поставить одновременно можно? в итоге какие доки и что оплачивать нужно...


Ну не одновременно, а по очереди, т.е. сначала снять, а потом поставить можно. Для этого необходимо:
1) Техпаспорт
2) Доверенность + копия (если снимаете/ставите на учет по доверенности)
3) Удостоверение личности + копия (как для продавца, так и для покупателя)
4) РНН (или его копия)
5) Старые номерные знаки
6) Машина :-)
Если удостоверение старое, без указания полного адреса или района, то могут потребовать справку из адресного бюро. Иногда вопрос решается демонстрацией домовой книги или же купюр Нацбанка:(

Оплачиваем 2800 за снятие + 3000 справка-счет и кажется 8500 за постановку на учет. Возможно на сверке еще 200 тенге за чистку места, где находится номер двигателя.


Спасибо за ответ.
А сама процедура как выглядит?
Последовательность действий оплат при снятии и постановке на учет? В смысле в каком порядке и что оплачивать, показывать и рассказывать? Все электрозаявления и т.д.
  • 0

#635
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

А сама процедура как выглядит?
Последовательность действий оплат при снятии и постановке на учет? В смысле в каком порядке и что оплачивать, показывать и рассказывать? Все электрозаявления и т.д.


читаем внимательно, все расписанно....

1. Оплачиваете в кассу (если снять/поставить говорите девочке в кассе)
2. Получаете электронное заявление
3. идете на сверку
4. после идете здавать доки, не забудьте открутить гос.номера, их вам надо будет сдать.
В течении 2 часов машину снимут с учета, получаете доки, идете выписываете счет-справку
После опять идете в окошко и сдаете доки... а вечером с 5-ти до 7-ми получаете новый тех паспорт и гос.номер...
так же если у Вас есть техосмотр, не забудьте его сдать вместе с доками, чтоб они поставили печать. :-)


  • 0

#636
dimon07

dimon07
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Где можно оформить машину, машина из Талдыкургана, я из Алматы, снять с учета и оформить если есть ген доверенность и какие нужны документы
  • 0

#637
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
В РЭО по месту Вашей прописки,предварительно накатав заяву о снятии машины по факсу.
  • 0

#638
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

читаем внимательно, все расписанно....


1. Оплачиваете в кассу (если снять/поставить говорите девочке в кассе)
2. Получаете электронное заявление
3. идете на сверку
4. после идете здавать доки, не забудьте открутить гос.номера, их вам надо будет сдать.
В течении 2 часов машину снимут с учета, получаете доки, идете выписываете счет-справку
После опять идете в окошко и сдаете доки... а вечером с 5-ти до 7-ми получаете новый тех паспорт и гос.номер...
так же если у Вас есть техосмотр, не забудьте его сдать вместе с доками, чтоб они поставили печать. :rotate:


Спасибо. Некоторое уточнение: а за что платить? Насколько я понимаю за:

1. Полшлина за гос.номера (изготовление: для постановки на учет)
2. Эл.заявление за снятие + постановку.

Сверку проходить только один раз и там же подписать оба эл.заявления у обоих офицеров.

Потом сначала сдаются документы на снятие, выписывается счет-справка и сдается второе эл.заявление со счетом справки, копии уд.личности и квитанциями на постановку.

Правильно?

Сообщение отредактировал Друг: 22.03.2009, 17:39:03

  • 0

#639
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Спасибо. Некоторое уточнение: а за что платить? Насколько я понимаю за:

1. Полшлина за гос.номера (изготовление: для постановки на учет)
2. Эл.заявление за снятие + постановку.

Сверку проходить только один раз и там же подписать оба эл.заявления у обоих офицеров.

Потом сначала сдаются документы на снятие, выписывается счет-справка и сдается второе эл.заявление со счетом справки, копии уд.личности и квитанциями на постановку.

Правильно?



совершено верно)))) Вы все поняли....

Удачи :smoke:
  • 0

#640
sabonis

sabonis
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Не подскажете как можно снять с учета автомашины которые находятся в аварийном состоянии? Просто дело в том что есть две машины которые уже не подлежат восстановлению. А налоги платить надо.:). Помогите ПЛИЗ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.