Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#581
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

А что советовать чтоб быстрее надо бегенку дать баблосы и все сиди жди мне с 9 утра за до 12 и сняли и поставили на меня хоть и район другой у меня обошлось 25 косарей и быстро и без гемора.ИМХО

а как я его узнаю етого бегуна :mad: и сколько разница по бабкам выходит между 25 косых и офиц. платежами.
п.с. кстати я слышал если 25 платишь сверку один раз тогда делаешь?
  • 0

#582
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений


А что советовать чтоб быстрее надо бегенку дать баблосы и все сиди жди мне с 9 утра за до 12 и сняли и поставили на меня хоть и район другой у меня обошлось 25 косарей и быстро и без гемора.ИМХО

а как я его узнаю етого бегуна :mad: и сколько разница по бабкам выходит между 25 косых и офиц. платежами.
п.с. кстати я слышал если 25 платишь сверку один раз тогда делаешь?

25 эт все в месте а бегунка могу скинуть тел но если он его поменял то сорри я делал полгода назад так что если что не в обиду.
  • 0

#583
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений



А что советовать чтоб быстрее надо бегенку дать баблосы и все сиди жди мне с 9 утра за до 12 и сняли и поставили на меня хоть и район другой у меня обошлось 25 косарей и быстро и без гемора.ИМХО

а как я его узнаю етого бегуна :eek: и сколько разница по бабкам выходит между 25 косых и офиц. платежами.
п.с. кстати я слышал если 25 платишь сверку один раз тогда делаешь?

25 эт все в месте а бегунка могу скинуть тел но если он его поменял то сорри я делал полгода назад так что если что не в обиду.

можно тогда в личку :mad: и в каком районе он делает?
  • 0

#584
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений
а без бегунков с 11-30 до 17-20(обед 13-00 14-30) за 11500 тнг. сюда входят 8500 платежи(на самом деле 7619) + 3000 счет-справка
и без особого, как Вы выражаетесь гемора

назначение платежей уморили
1. за въезд на территорию 400 kzт :(
2. заполнение заявления 570 можно от руки :) но по факсу ;-)
3. ккс-принадлежность 400 что? не понятно
4.коммерческий канал связи 320 вероятно расшифровка платежа №3 ;)
5.РБ пошлина госномер знак 3565 согласен
РБ-пошлина выд.свид.гос.рег.тран.сред 1592 верю
6.МБ сбор гос регистр. трансп средств
а также перерегистрация 319 опять согласен
7.РБ выд госномер знак 446 вроде оплачено в платеже№5:-)
итого 7619 (но взяли в кассе сбербанка 8500) :D я лох :rotate:
но 25000 это перебор!

Сообщение отредактировал e2e4: 19.02.2009, 17:33:55

  • 0

#585
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

а без бегунков с 11-30 до 17-20(обед 13-00 14-30) за 11500 тнг. сюда входят 8500 платежи(на самом деле 7619) + 3000 счет-справка
и без особого, как Вы выражаетесь гемора

назначение платежей уморили
1. за въезд на территорию 400 kzт :D
2. заполнение заявления 570 можно от руки :D но по факсу :spy:
3. ккс-принадлежность 400 что? не понятно
4.коммерческий канал связи 320 вероятно расшифровка платежа №3 :)
5.РБ пошлина госномер знак 3565 согласен
РБ-пошлина выд.свид.гос.рег.тран.сред 1592 верю
6.МБ сбор гос регистр. трансп средств
а также перерегистрация 319 опять согласен
7.РБ выд госномер знак 446 вроде оплачено в платеже№5:-)
итого 7619 (но взяли в кассе сбербанка 8500) :D я лох :mad:
но 25000 это перебор!

ужос как они людей лохуют, правда сейчас уже они могут создать огромную очередь и толкучку чтобы через бегунков цены повысить и еще сильнее лохануть людей. щас кризис и очереди маленькие. бегунки тока четверьть своих бывших доходов получают. но банк тоже тут как тут, за все 7 квитанций комиссию берет по 100 с копейками. нет чтобы одну квитанцию напечатать. Бендицкого на них надо натравить.

личная штоли территория 2сума ?

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 20.02.2009, 14:36:30

  • 0

#586
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, все дружно вспомнили про пункт 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#587
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые пользователи! Еще одно сообщение о поиске посредников в этой теме и виновник сразу же уйдет в бан!

  • 0

#588
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Цитата(Ascarikz1 @ 12.02.2009, 12:41)

Заметил один «ЛОХОТРОН» в ГорГАИ на Байтурсынова, говорят аналогичное существует ещё в Меркуре.
При постановке на учёт автотранспортного средства, в окне принимающем документы после оплаты и сверки просят нанести печать на заявление в окне под номером 7 (они его ещё красным называют) видимо из-за красной наклейки номера «7» и слов: «Счёт-справка». Так вот хочу предупредить, после того как проставят печать, категорически не следует оплачивать им сумму в размере 550 тенге! Любые платежи, касающиеся оформления, сверки, регистрации осуществляются только через кассы ДАБ «Сбербанк», поэтому прежде чем подойти к этому «левому» окну внимательно ознакомьтесь с квитанциями на руках на предмет оплаты, там всё чётко прописано, за что Вы оплатили.


Ты не прав- вообще то там 2 гаи -то в которое ты обратился -видимо рядом со сверкой -является прикормленным коммерческим предприятием+гаи -и ,вполне на законных основаниях стригут с граждан баблосы-заметь ,существует альтернатива выше адмгруппы -там без 550тг тебе сделают тот же сервис -лично я хожу только туда

Сумбурно как-то ответил, сам там работаешь, что ли? Почитай дополнения в пункт 3 Статьи 18 Закона "О безопасности дорожного движения". Данные изменения должны быть учтёны во всех Банках РКО, заметь БАНКАХ!
  • 0

#589
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Вопрос на засыпку:
Купил машину у Авганца. Он не платит налог.
При покупке дал мне справку, что налог с этой машины на 2009 год "заплачен" (списан)
Переоформляю машину на себя. Надо ли мне снова платить налог за данный автотранспорт на 2009 год?!?
Хотелось бы услышать ответ юриста...
  • 0

#590
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Сумбурно как-то ответил, сам там работаешь, что ли? Почитай дополнения в пункт 3 Статьи 18 Закона "О безопасности дорожного движения". Данные изменения должны быть учтёны во всех Банках РКО, заметь БАНКАХ! - К сожалению приходиться часто оформлять авто -поэтому ,также чехлюсь по 550 тг ,задавался ранее этим вопросом -на что получил такой же сумбурный ответ :) от работников указанных заведений ,но повторюсь -по крайней мере в ГОРГАИ есть альтернатива
  • 0

#591
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Вопрос на засыпку:
Купил машину у Авганца. Он не платит налог.
При покупке дал мне справку, что налог с этой машины на 2009 год "заплачен" (списан)
Переоформляю машину на себя. Надо ли мне снова платить налог за данный автотранспорт на 2009 год?!?
Хотелось бы услышать ответ юриста...


Я не юрист, но недавно приобрел авто у юр.лица. Квитанции о уплате налога они мне не дали. Не поленился, сьездил в налоговую, узнал, что налог надо оплачивать только на себя до 1 октября этого года.
  • 0

#592
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Вопрос на засыпку:
Купил машину у Авганца. Он не платит налог.
При покупке дал мне справку, что налог с этой машины на 2009 год "заплачен" (списан)
Переоформляю машину на себя. Надо ли мне снова платить налог за данный автотранспорт на 2009 год?!?
Хотелось бы услышать ответ юриста...

Поскольку ВЫ не являетесь льготником,то в вашем случае придется оплатить налог за 2009. Другое дело если бы прежний хозяин уже оплатил налог,то вам только бы пришлось потвердить этот факт в вашей налоговойю
  • 0

#593
tanyusha_zyk

tanyusha_zyk
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Подскажите пожалуйста, покупаю машину, у продавца номера областные (т.е. В), а я хочу городские (т.е А), как быть, ему снять с учета нужно там в областном гаи, а потом чтобы мне поставить нужно ехать в гор гаи, или все можно сделать сразу в гор гаи, вот и думаем....
  • 0

#594
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Подскажите пожалуйста, покупаю машину, у продавца номера областные (т.е. В), а я хочу городские (т.е А), как быть, ему снять с учета нужно там в областном гаи, а потом чтобы мне поставить нужно ехать в гор гаи, или все можно сделать сразу в гор гаи, вот и думаем....


Езжайте в РЭО на Майлина возле Меркура, там всё сразу и сделаете.
Пы.Сы. Я не посредник и таковых не знаю :weep:
  • 0

#595
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Подскажите пожалуйста, покупаю машину, у продавца номера областные (т.е. В), а я хочу городские (т.е А), как быть, ему снять с учета нужно там в областном гаи, а потом чтобы мне поставить нужно ехать в гор гаи, или все можно сделать сразу в гор гаи, вот и думаем....

личка не работает у Вас , на маил отправил совет

Сообщение отредактировал 540: 21.02.2009, 21:04:59

  • 0

#596
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Езжайте в РЭО на Майлина возле Меркура, там всё сразу и сделаете.
Пы.Сы. Я не посредник и таковых не знаю :weep:

/
в этом спецРЭО сверщик выходит на 15 мин утром и на 20 после обеда , кто не успел-тот опоздал :weep: наверно очень они заняты , если сверку и успеешь пройти у этих уродов обязательно комп зависает
  • 0

#597
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Подскажите пожалуйста, покупаю машину, у продавца номера областные (т.е. В), а я хочу городские (т.е А), как быть, ему снять с учета нужно там в областном гаи, а потом чтобы мне поставить нужно ехать в гор гаи, или все можно сделать сразу в гор гаи, вот и думаем....

Лучше пусть Ваш продавец снимет тачку по месту регистрации сам,а Вы поставите ее сами в городе. Конечно возможен вариант снятия через спецРЭО но это обойдется Вам недешево. По всем остальным вопросам ко мне в ЛС.
  • 0

#598
tanyusha_zyk

tanyusha_zyk
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А кто-нибудь знает работает ли по понедельникам этот спецРЕО на Меркуре......и Гор ГАИ, кто говорит работает, кто говорит нет....
  • 0

#599
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений

А кто-нибудь знает работает ли по понедельникам этот спецРЕО на Меркуре......и Гор ГАИ, кто говорит работает, кто говорит нет....

Нет не работают как и все Гаи по городу.
  • 0

#600
tanyusha_zyk

tanyusha_zyk
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


А кто-нибудь знает работает ли по понедельникам этот спецРЕО на Меркуре......и Гор ГАИ, кто говорит работает, кто говорит нет....

Нет не работают как и все Гаи по городу.




Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.