Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#661
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
-BUCH- здорово, теперь бы это закрепить...
надеюсь у многих вопросы отпадудт...
  • 0

#662
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Подскажите пожалуйста!
В том году купила машину и оформила доверенности: одна на куплю / продажу на меня, другую на моего парня (так как прав у меня еще не было). На днях получу права уже и хотелось бы снять ее с учета и поставить, чтобы тех паспорт был на меня уже! Бывший хозяин с Талгара, не подскажите в каком ГАИ мне нужно снять ее с учета и в каком поставить? Живу в Турксибском районе. Как быстро это у меня получится?
За ранее спасибо!

а кто вам сказал, что если нет прав , нельзя обладать машиной?
  • 0

#663
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

еще забыл про новые условия для постановки свежепригнанных машин

Сообщение отредактировал Solonik: 01.04.2009, 23:02:14

  • 0

#664
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

еще забыл про новые условия для постановки свежепригнанных машин

Там такой инфы не было :spy: .
С сегодняшнего дня, надо еще приносить справку с адресного бюро или копии домовой книги с пропиской, для постановки на учет ТС.
Без этого дела на учет машину теперь не поставят.
  • 0

#665
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
С условием что прописка неуказана в уд. личности.
  • 0

#666
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Подскажите пожалуйста!
В том году купила машину и оформила доверенности: одна на куплю / продажу на меня, другую на моего парня (так как прав у меня еще не было). На днях получу права уже и хотелось бы снять ее с учета и поставить, чтобы тех паспорт был на меня уже! Бывший хозяин с Талгара, не подскажите в каком ГАИ мне нужно снять ее с учета и в каком поставить? Живу в Турксибском районе. Как быстро это у меня получится?
За ранее спасибо!

Снять в Красном поле или Талгаре или в Турксибском РЭО по факсу(ТРК Мерей, Раимбека Кунаева) и ставить там же,отсуствие прав непроблема для учетных процессов
  • 0

#667
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

С условием что прописка неуказана в уд. личности.

Как раз таки нет. В уд.личности был написан адрес прописки, но капитан все равно сказал привезти копии домовой или адресную справку, типа приказ сверху и все такое.
  • 0

#668
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Вообще-то приказ с Комитета ДП касался уд-ний без указания прописки.
  • 0

#669
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Вообще-то приказ с Комитета ДП касался уд-ний без указания прописки.


Сорри за офф, но видимо это очередной способ дойки сограждан.

И вопрос по сабжу: сколько времени могут снимать с учета областную машину по факсу? А то продавец уже 2 дня никак не снимет.
  • 0

#670
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

И вопрос по сабжу: сколько времени могут снимать с учета областную машину по факсу? А то продавец уже 2 дня никак не снимет.

если без денег , то могут и 2 недели снимать
  • 0

#671
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Подскажете пожалуйста!
Такая ситуация: машина ставилась на учет в Ауэзовском районе, я живу в Турксибском, там же буду переоформлять машину на себя. Можно ли процедуру снятия с учета произвести в Турксибском РЭО или нужно обязательно снимать в Ауэзовском?
  • 0

#672
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Подскажете пожалуйста!
Такая ситуация: машина ставилась на учет в Ауэзовском районе, я живу в Турксибском, там же буду переоформлять машину на себя. Можно ли процедуру снятия с учета произвести в Турксибском РЭО или нужно обязательно снимать в Ауэзовском?

Скорее всего можно, но быстрее будет снять там, где она сейчас стоит на учете и поставить в новом районе.
Я без денег снимал областную машину 3 дня, пришлось 2 раза ездить в область (Есик), но в оконцовке, капитан, принимающий доки в Алмалинском РЭО, даже поблагодарил за мое терпение и за понимание к их работе.

Сообщение отредактировал -BUCH-: 03.04.2009, 08:17:43

  • 0

#673
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений


еще забыл про новые условия для постановки свежепригнанных машин

Там такой инфы не было :spy: .
С сегодняшнего дня, надо еще приносить справку с адресного бюро или копии домовой книги с пропиской, для постановки на учет ТС.
Без этого дела на учет машину теперь не поставят.

Это только для постановки на учет или для снятия тоже?
  • 0

#674
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
И я так понял часы работы тоже изменились? раньшеж вроде с 7 утра толи с 8 работали?
  • 0

#675
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Сейчас с 9 до 19, перерыв с 13 до 14.30,прием доков и сверка до 17.
  • 0

#676
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Спасибо
  • 0

#677
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Это только для постановки на учет или для снятия тоже?

Напсано было, что только для постановки на учет.
  • 0

#678
ZhanUtka

ZhanUtka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
всем привет! Кто-нить сталкивался с этим: сменила фамилию (эх, погорячилась), теперь менять техпаспорт и права... Подскажите, плз, перергистрацию авто в этом случае проводят по "полной процедуре"? или есть вариант "облегченного"? в первый раз регистрировалась на Белинского, бостандыкский р-н там еще обслуживается?
  • 0

#679
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Сегодня спрашивали этот вопрос. Сказали принести заверенную копию свидетельства о браке у нотариуса и они внесут изменения в тех.паспорт. На счет ВУ не знаю, но думаю, что процедура такая же.
  • 0

#680
ZhanUtka

ZhanUtka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Сегодня спрашивали этот вопрос. Сказали принести заверенную копию свидетельства о браке у нотариуса и они внесут изменения в тех.паспорт. На счет ВУ не знаю, но думаю, что процедура такая же.

хотелось бы уточнить... а вы в каком районном задавали этот вопрос? по своему опыту знаю, что одни и те же процедуры в разных районах по-разному ведут...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.