Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#601
MaxSpeed

MaxSpeed
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Они обязаны этот факт принять к сведению. Надо накатать заяву и сдать в канцелярию налогового комитета р-на и ждать официального ответа.


Отправлено письмо на Ваш e-mail...
  • 0

#602
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Посоветуйте знающие люди. Хотим переоформить машину с моей сестры на мою жену. Есть какой нибудь простой вариант, без ген. доверенности, или все же через ген. доверенность проще?
  • 0

#603
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Сестра снимает с учета, пишет счет-справку на жену,жена ставит на учет на себя. Проще некуда.
  • 0

#604
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Сестра снимает с учета, пишет счет-справку на жену,жена ставит на учет на себя. Проще некуда.


Спасибо! А где выписываю счет-справку, в ГорГАИ? Все эти процедуры можно принять в одном месте? :rotate: Сестра живет в Бостандыкском, а мы в Ауэзовском.
  • 0

#605
tanyusha_zyk

tanyusha_zyk
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо! А где выписываю счет-справку, в ГорГАИ? Все эти процедуры можно принять в одном месте? :) Сестра живет в Бостандыкском, а мы в Ауэзовском.
[/quote]


Все можно сделать в ГорГаи, там же и выпишите счет-справку, все сразу на месте в одном здании, сначала платите там же в кассу за снятие с учета и поставить на учет, потом идете в 1 окошко, там заполнят вам заявление, затем на сверку, ну там впринципе все просто, очередей не много, на прошлой неделе оформляла....за пол дня если к 9 приедете, все сделаете...
  • 0

#606
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Все можно сделать в ГорГаи, там же и выпишите счет-справку, все сразу на месте в одном здании

/
ауэзовский район там не обслуживается , если только по блату
  • 0

#607
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Сестра снимает с учета, пишет счет-справку на жену,жена ставит на учет на себя. Проще некуда.

а еще проще и дешевле оформить договор купли-продажи или дарения и справка-счет не нужна будет
  • 0

#608
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Всем спасибо за помощь и советы! Как закончу отпишусь. Спасибо "540" за совет.
  • 0

#609
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Сегодня снимали с учета машинку в Ауэзовском РЭО (13-й км).
Сначала оплатили в кассу за снятие с учета 2600, затем во втором окошке сделали электронное заявление на снятие. После поехали на сверку (въезд 50 тенге), при сверке 200 тенге отдали человеку, который протер участок движка, где находится номер. Потом сдали заявление, номера, оригинал и копию удостоверения личности и техпаспорт на втором этаже. Через полтора часа получили разрезанный техпаспорт и транзитные номера. Спустившись вниз за 3000 тенге сделали счет-справку.
На все про все ушло 3 часа.
  • 0

#610
Несвободная Кошечка

Несвободная Кошечка
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
У меня машина куплена по ген доверенности, но срок ген дов истекает. Хочу на себя оформить. что нужно из документов и куда ехать. Напишите по этапно плиз...Заранее спасибо....p.s хозяин в Бост. районе живет
  • 0

#611
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
вопрос такой:
расстаможил авто в Караганде, пригнал в Алматы, кроме всех документов требуют "подтверждение" установленного образца, без нее регистрации не будет! кто с этим сталкивался и какие советы?

с уважением!
  • 0

#612
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Надо ехать в Карагандинскую таможню и брать потверждение,других вариантов нет.
  • 0

#613
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

У меня машина куплена по ген доверенности, но срок ген дов истекает. Хочу на себя оформить. что нужно из документов и куда ехать. Напишите по этапно плиз...Заранее спасибо....p.s хозяин в Бост. районе живет


1.заверенная довереность оригинал+копия
2.оригинал + копия уд.личности
3.техпаспорт
4.РНН(для оплаты)
5. машина)))

я все машины переоформляю на 13 км., там народу не так много...
  • 0

#614
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

вопрос такой:
расстаможил авто в Караганде, пригнал в Алматы, кроме всех документов требуют "подтверждение" установленного образца, без нее регистрации не будет! кто с этим сталкивался и какие советы?

с уважением!

можно это потверждение по факсу получить по крайней мере в прошлом году так делал , или самолетом передать из Караганды командирской почтой за 1500 тенге
  • 0

#615
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

я все машины переоформляю на 13 км., там народу не так много...


Там действительно народу меньше, чем в остальных РЭО. Но это наверное потому, что туда ехать далековато. А ещё передо мной парень машину на учет ставил, так у него справку с адресного бюро попросили.
  • 0

#616
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
На прошлой неделе оформил машину в Гор ГАИ за 2 часа сам без разводных, прямо офигел от такой оперативности!
  • 0

#617
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
кодскажите если кто знает. как оформить машину в Казахстане на себя гражданину другой республики? спасибо.
  • 0

#618
Несвободная Кошечка

Несвободная Кошечка
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


У меня машина куплена по ген доверенности, но срок ген дов истекает. Хочу на себя оформить. что нужно из документов и куда ехать. Напишите по этапно плиз...Заранее спасибо....p.s хозяин в Бост. районе живет


1.заверенная довереность оригинал+копия
2.оригинал + копия уд.личности
3.техпаспорт
4.РНН(для оплаты)
5. машина)))

я все машины переоформляю на 13 км., там народу не так много...


Спасибо) а куда ехать дальше? и где счета-справки брать? где это 13 км?
  • 0

#619
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Спасибо) а куда ехать дальше? и где счета-справки брать? где это 13 км?


Всё можно сделать именно на 13-м километре, счет-справки тоже там же :mad:
Проезжаете по Ташкентской на запад Яссави, а потом по правой стороне будет синий щит с надписью Департамент внутренних дел... и блаблабла - прямо напротив него и есть РЭО (стоит торцом к дороге), чтобы в него попасть разворачиваетесь на первом после Яссави развороте.
  • 0

#620
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Всё можно сделать именно на 13-м километре, счет-справки тоже там же :)
Проезжаете по Ташкентской на запад Яссави, а потом по правой стороне будет синий щит с надписью Департамент внутренних дел... и блаблабла - прямо напротив него и есть РЭО (стоит торцом к дороге), чтобы в него попасть разворачиваетесь на первом после Яссави развороте.

/
немного неверно, после яссауи еще есть светофор на калкаман , вот после него уже разворот
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.