Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#541
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Это не проблема при переофомлении ТО ненужен
  • 0

#542
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Заметил один «ЛОХОТРОН» в ГорГАИ на Байтурсынова, говорят аналогичное существует ещё в Меркуре.
При постановке на учёт автотранспортного средства, в окне принимающем документы после оплаты и сверки просят нанести печать на заявление в окне под номером 7 (они его ещё красным называют) видимо из-за красной наклейки номера «7» и слов: «Счёт-справка». Так вот хочу предупредить, после того как проставят печать, категорически не следует оплачивать им сумму в размере 550 тенге! Любые платежи, касающиеся оформления, сверки, регистрации осуществляются только через кассы ДАБ «Сбербанк», поэтому прежде чем подойти к этому «левому» окну внимательно ознакомьтесь с квитанциями на руках на предмет оплаты, там всё чётко прописано, за что Вы оплатили.
  • 0

#543
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Подскажите, пожалуйста, если нужно поставить машину в Бостандыкском районе, то куда ехать нужно?

В Гор ГАИ Байтурсынова 185


Спасибо
  • 0

#544
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Заметил один «ЛОХОТРОН» в ГорГАИ на Байтурсынова, говорят аналогичное существует ещё в Меркуре.
При постановке на учёт автотранспортного средства, в окне принимающем документы после оплаты и сверки просят нанести печать на заявление в окне под номером 7 (они его ещё красным называют) видимо из-за красной наклейки номера «7» и слов: «Счёт-справка». Так вот хочу предупредить, после того как проставят печать, категорически не следует оплачивать им сумму в размере 550 тенге! Любые платежи, касающиеся оформления, сверки, регистрации осуществляются только через кассы ДАБ «Сбербанк», поэтому прежде чем подойти к этому «левому» окну внимательно ознакомьтесь с квитанциями на руках на предмет оплаты, там всё чётко прописано, за что Вы оплатили.

Ну и вот вам ещё, вообще беспредел: http://vse.kz/index....p;#entry7677617
  • 0

#545
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Так кто-же Вам мешает бороться с этим беспределом.
  • 0

#546
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

мож было, но всеже нужен совет.
В общем, машина была в ДТП, в ближайшее время ремонтные работы заканчиваются. Сразу после этого планирую переоформить ее на себя (сечас ген. доверенность). Проблема может быть в том, что уже месяц как закончился техосмотр.
Я вот думаю... Я смогу переоформить машину без техосмотра? или придется сначала на ТО ехать, потом переоформлять, а потом опять переоформлять талон ТО на новый техпаспорт?

Вам не потребуется ТО для переоформления машины
  • 0

#547
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

опять же, у нас ушло пол дня. документы: свид-во о браке, удостоверение, книжка об учебе, сами права. но я вчера слышал, что на пересдачу при замене отправляли, правда не услышал в связи с чем... не хочу пугать раньше времени :D

на пересдачу отправят если срок действия старых прав истек на день обмена
  • 0

#548
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Заметил один «ЛОХОТРОН» в ГорГАИ на Байтурсынова, говорят аналогичное существует ещё в Меркуре.
При постановке на учёт автотранспортного средства, в окне принимающем документы после оплаты и сверки просят нанести печать на заявление в окне под номером 7 (они его ещё красным называют) видимо из-за красной наклейки номера «7» и слов: «Счёт-справка». Так вот хочу предупредить, после того как проставят печать, категорически не следует оплачивать им сумму в размере 550 тенге! Любые платежи, касающиеся оформления, сверки, регистрации осуществляются только через кассы ДАБ «Сбербанк», поэтому прежде чем подойти к этому «левому» окну внимательно ознакомьтесь с квитанциями на руках на предмет оплаты, там всё чётко прописано, за что Вы оплатили.

Ты не прав- вообще то там 2 гаи -то в которое ты обратился -видимо рядом со сверкой -является прикормленным коммерческим предприятием+гаи -и ,вполне на законных основаниях стригут с граждан баблосы-заметь ,существует альтернатива выше адмгруппы -там без 550тг тебе сделают тот же сервис -лично я хожу только туда :D
  • 0

#549
vipCLOWN

vipCLOWN
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Кто нибудь сталкивался с оформлением замены двигателя?
Что нужно? Двигатель уже поменяли, машина на ходу. Старый двигатель нужно везти на сверку? И какие документы на "новый" двигатель нужны для оформления?
  • 0

#550
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

И какие документы на "новый" двигатель нужны для оформления?

Счет-справка (если двиг б/у)
Если новый - счет-справка, гтд, договор поставки, расходная накладная.
  • 0

#551
vipCLOWN

vipCLOWN
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


И какие документы на "новый" двигатель нужны для оформления?

Счет-справка (если двиг б/у)
Если новый - счет-справка, гтд, договор поставки, расходная накладная.


Двигатель б/у. Получается с этой счет-справкой я просто еду и делаю новый техпаспорт? И старый двигатель никто требовать не будет?
  • 0

#552
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Документы на снятие с учета:
1. эл. заявление на снятие
2. генеральная доверенность + копия
3. удостоверение личности + копия
4. тех паспорт + копия
5. квитанции об оплате пошлин
на постановку:
1. эл.заявление на постановку
2. разорванный техпаспорт + транзитные номера
3. справка-счет
4. уд-ие личности + копия
5. квитанции об оплате пошлин
вот и все, вроде ничего не забыл. не так страшен черт, как его малюют :-)

Ну, вот как замечательно и всё подробно!

совет в личке

благодарю! Изображение
  • 0

#553
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений
ну не совсем у меня всё замечательно, ребят, а где квитанцию выдают об оплате пошлин???
  • 0

#554
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

ну не совсем у меня всё замечательно, ребят, а где квитанцию выдают об оплате пошлин???

каких именно пошлин?
  • 0

#555
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

ну не совсем у меня всё замечательно, ребят, а где квитанцию выдают об оплате пошлин???

Если те, которые нужны для снятия/постановки на учет - то выдают их в кассе после уплаты
  • 0

#556
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

ну не совсем у меня всё замечательно, ребят, а где квитанцию выдают об оплате пошлин???

совершенно верно заметили выше, в кассе при гаи девчата все знают, просто говорите что оплачиваете - снятие, постановку, снятие/постановку. Забыл добавить, для оплаты необходим будет номер РНН.
  • 0

#557
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Перекрасили авто, как официально пройти процедуру замены цвета в тех-паспорте?
  • 0

#558
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Вообще перед перекраской надо было накатать заявление о разрешении на перекраску,получить его а потом красить. Теперь это делать надо через экспертизу и розыск и тех надзор официально,а неофициально просто башлять.
  • 0

#559
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Понятно, благодарю. В принципе и так собираемся делать через "башлять" спросил так,для общего развития :eek:
ЗЫ а заявление где,на чьё имя пишется?
  • 0

#560
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Знакомый приобретает машину у частника, хочет оформить на юр. лицо. Что за бред рассказывают про 10% от стоимости машины при выписывании счёт справки? Уточнить у гайцов не удалось, кончился рабочий день.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.