Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#501
X@OC

X@OC
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Машина в медеуском, сам живу в ауэзовском...на руках ген довереность...
можно ли снять поставить на саина выше абая? или на 13-ом? где лучше чтоб в одном месте? я запутался.. одни пишут что ауезовский на саина другие что на 13 где он на самом деле? спасибо...
  • 0

#502
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Аузовский 13 км,Медеуский на Мерее. А все остальное как договоришся.
  • 0

#503
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
сняли с учета седня в Медеуском в Мерее, общая стоимость 2500, причем поголовно изымают номера и пропихивают транзитные (по ходу и деньги за них берут), заняло час до обеда, майор вовремя второе окошко приема открыл, 5 минут после, не считая дороги... а поставить на учет конечно на порядок дольше
  • 0

#504
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
у меня ситуация один родственник дарил машину другому родственнику.заключили договор купли продажи но неуспели оформить машину,теперь утерян тех паспорт и оригинал договора,их украли(
что теперь делать?
  • 0

#505
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
проще всего - тому родственнику, на кого техпаспорт, обратиться в ЖП с заявлением об утере. тогда- сверка и оформление на старого хозяина. либо же новый владелец идет к нотариусу и берет дубликат договора купли-продажи, потом в ЖП и опять заявление об утере ТП.

#506
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Машина в медеуском, сам живу в ауэзовском...на руках ген довереность...
можно ли снять поставить на саина выше абая? или на 13-ом? где лучше чтоб в одном месте? я запутался.. одни пишут что ауезовский на саина другие что на 13 где он на самом деле? спасибо...

на саина это алмалинский район
  • 0

#507
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Заказал машину. В документах на машину указаны мои данные.
Могу ли я каким-либо образом при ПЕРВОЙ постановке на учет зарегистрировать машину сразу на другого человека( избегая процедуру оформления на меня и сопуствующие затраты)?
  • 0

#508
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
По закону нет,но есть способы обхождение этого,но стоимость данной процедуры дороже чем поставить и снять на учет ТС.
  • 0

#509
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

По закону нет,но есть способы обхождение этого,но стоимость данной процедуры дороже чем поставить и снять на учет ТС.

тогда в любой ситуации есть выход, вопрос денег :(
  • 0

#510
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

По закону нет,но есть способы обхождение этого,но стоимость данной процедуры дороже чем поставить и снять на учет ТС.


Ок, спасибо. Буду действовать по-старинке :mad:
  • 0

#511
Drug

Drug
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Так тяжело все перечитывать, так что простите пожалуйста если было..

Живу в Алмате прописка областная (Талдыкурган)
на мне ген доверенность на авто которе зарегистрированно в Талгаре, илийский район.

Нужно оформить авто на меня в Талдыкургане. Говорят что снять с учета не официально будет стоить 100 юсд а официально нужно ехать с номерами и тех.паспортом в талгар. Правда чтоли? Мне казалось это все по факсу делается самими сотрудниками
  • 0

#512
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Прошу подсказать имею ли я права переоформить (снять и поставить на учет) машину в ГорГАИ ( на Байтурсынова), раньше без вопросов переоформляла, однако слышала, что теперь только по районам прописки надо обращаться или я ошибаюсь?
И какая стоимость переоформления получается сейчас?
Заранее благодарю!
  • 0

#513
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений

В РЭО по месту прописки нужно ехать. Нужные доки: техпаспорт,уд.личности,доверенность на продажу заверенная,РНН для проплаты в сберкассу и конечно сам пепелац для сверки агрегатов.

вопрос на счет ГорГаи отпал… спасибо…
месторасположения Ауэзовского РЭО подскажите??
  • 0

#514
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Вам надо не ГАИ а РЭО Аузовского р-на. 13 км трассы Алматы -Ташкент, СТО Камкор-4

близко та как!!!! :laugh:
а кто может помочь переоформить поближе??? и ценовая политика?
  • 0

#515
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Вам надо не ГАИ а РЭО Аузовского р-на. 13 км трассы Алматы -Ташкент, СТО Камкор-4

близко та как!!!! :laugh:
а кто может помочь переоформить поближе??? и ценовая политика?

совет в личке
  • 0

#516
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Продал по доверенности, мне домой пришло извещение о нарушении правил.
Сам Алматинец, знаю только его адрес в Шымкенте, его полное ФИО и номер удостоверения, помогите найти городской его номер.

Пошел в ГАИ, отдал им пришедшее мне письмо и копию доверенности, письмо переправили в Шымкент.
  • 0

#517
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Следующая ситуация, в далеком 2005 году притащил мотоцикл с Японии. Привезен как запчасти к авто. т.е. никаких документов на него нет и как автотранспортное средство не растамаживался. Встал вопрос постановки на учет. С чего начать процедуру, как доказать право собственности? Как получить документ (основание) являющееся основанием для УДП для целей регистрации?
спасибо.

По базам угона нигде не числиться. :laugh:
  • 0

#518
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Только через суд или купить доки с несуществующей тачанки и перебить раму. Других вариантов нет.
  • 0

#519
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Только через суд или купить доки с несуществующей тачанки и перебить раму. Других вариантов нет.


Да это понятное дело, а немного подробнее бы схему всей процедуры. Может кто-то сталкивался?
  • 0

#520
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
перебивать смысла нет. всплывет - придется опять в суд идти. там пытайтесь доказать. что сами его собрали. но, ИМХО, такой гемор. лучше ездить по-тихому. к тому же всегда есть возможность оторваться от преследования - мотик-то - это не машина.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.