Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#461
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Ометка отдела видеофиксаций ставится до регистрации.


Спасибо. А можно поподробней ... где находится этот отдел, какие нужны документы?
  • 0

#462
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений


а теперь и с отметкой группы видеофиксации


Можно поподробней о видеофиксации... где делается? и ее нужно пройти перед тем как ставить печать на доверенность или после?


ставил печать на доверенность 8 января
отметку о видео фиксации делать НЕ НУЖНО !
это сказал мент сотрудник (и ли кто там в форме)

было много людей которые сначала поставили отметку , а потом она непотребовалась..

так что решать вам , есть время можете и поставить

п.с я раза 3 *фотографировался* по Саина под мостом
и ничего... поставили печать без отметки и штрафов

Сообщение отредактировал Antares: 10.01.2009, 22:09:48

  • 0

#463
Mihus

Mihus
  • Гость
  • 37 сообщений
Сегодня переоформлял машину, снимал с учёта в алмалинском на матезалки толе би ставил на 13 км. На толе би Квитанции об оплате принимают с банка "Экспресс банк" помоему называется а на 13 уже нет, ели уговорил принять. На толе би Сверку делает один гаишник и нормально, а на 13 одного мало надо чтобы ещё и второй подписал!!! Такое ощущение как будто два отдельных государства со своими законами!!! Короче дур дом!!!
  • 0

#464
highway6

highway6
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Сегодня переоформлял машину, снимал с учёта в алмалинском на матезалки толе би ставил на 13 км. На толе би Квитанции об оплате принимают с банка "Экспресс банк" помоему называется а на 13 уже нет, ели уговорил принять. На толе би Сверку делает один гаишник и нормально, а на 13 одного мало надо чтобы ещё и второй подписал!!! Такое ощущение как будто два отдельных государства со своими законами!!! Короче дур дом!!!


Можешь уточнить местоположение? Если по толе би ехать с центра ? Там жетысуйский р-н ставят на учет не знаешь?
  • 0

#465
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Жетысуйский РЭО на Белинского ниже Рыскулова,на автошколе.
  • 0

#466
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Народ кто знает у мну один номер пришел в негодность, он не потерян но его эксплуатация невозможна по причине сильой порванности пополам, мне теперь менять оба или есть способы заменить номер на дубликат? Короче как быть подкажите. Заранее признателен за ответы
  • 0

#467
highway6

highway6
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Жетысуйский РЭО на Белинского ниже Рыскулова,на автошколе.


Спсибо, не знаешь со скольки работают? не с 7:30 ?
  • 0

#468
Mihus

Mihus
  • Гость
  • 37 сообщений


Сегодня переоформлял машину, снимал с учёта в алмалинском на матезалки толе би ставил на 13 км. На толе би Квитанции об оплате принимают с банка "Экспресс банк" помоему называется а на 13 уже нет, ели уговорил принять. На толе би Сверку делает один гаишник и нормально, а на 13 одного мало надо чтобы ещё и второй подписал!!! Такое ощущение как будто два отдельных государства со своими законами!!! Короче дур дом!!!


Можешь уточнить местоположение? Если по толе би ехать с центра ? Там жетысуйский р-н ставят на учет не знаешь?

Жетысуйский незнаю, а вот алмалинский и алатауский там оформляют. Находится прям на против "Сити плюса".
  • 0

#469
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Жетысуйский РЭО на Белинского ниже Рыскулова,на автошколе.


Спсибо, не знаешь со скольки работают? не с 7:30 ?

это летом с 7 шас с 9.00
  • 0

#470
highway6

highway6
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всем ответившим большое спасибо!
  • 0

#471
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Народ кто знает у мну один номер пришел в негодность, он не потерян но его эксплуатация невозможна по причине сильой порванности пополам, мне теперь менять оба или есть способы заменить номер на дубликат? Короче как быть подкажите. Заранее признателен за ответы

Можно поменять,нужно заяву в канцелярию РЭО УДП накатать на имя начальника ГАИ и объяснительную по какой причине испортил,потом ждать одобрения, а потом обмен,вообще долгая каша около 1 месяца. Проще просто на другие номера махнуть без мароки и заяв.
  • 0

#472
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Народ кто знает у мну один номер пришел в негодность, он не потерян но его эксплуатация невозможна по причине сильой порванности пополам, мне теперь менять оба или есть способы заменить номер на дубликат? Короче как быть подкажите. Заранее признателен за ответы

Можно поменять,нужно заяву в канцелярию РЭО УДП накатать на имя начальника ГАИ и объяснительную по какой причине испортил,потом ждать одобрения, а потом обмен,вообще долгая каша около 1 месяца. Проще просто на другие номера махнуть без мароки и заяв.

Понял спасибо
  • 0

#473
tunerogarev

tunerogarev
  • Гость
  • 30 сообщений
Люди, помогите.Надо переоформить машину 2 цвета - черно - оранжевую. Гаишники горгаи наотрез отказываются, ссылаясь на то, что если 2 - хцветная, то только должны быть покрашены бампера и юбка. Хотя в прошлом году эта же машиша былабез проблем переоформлена в республиканском гаи. У нас че, разные законы и правила в зависимости от уровня??? Кто сталкивался? Че делать то?
  • 0

#474
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Это надо заяву катать начальнку УДП об узаконении,а тот спустит начальнику тех.надзора,технадзор вызовит тебю попросит забашлять,ты отчехлишся и все будет Ок. Вот такой вот алгоритм...
  • 0

#475
tunerogarev

tunerogarev
  • Гость
  • 30 сообщений
А если без башлять, то как??Как по закону?Есть такое положение, что машину можно красить только по юбку другим цветом??? Кто знает??
  • 0

#476
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Не более 30% от базового цвета.
  • 0

#477
psychofactory

psychofactory
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Сейчас у меня на руках снятая с учета машина и счетсправка - я на данный момент не хочу оформлять авто на себя. Я хочу чтобы техпаспорт уже получил другой человек. Это возможно?
  • 0

#478
Sergionet

Sergionet
  • Гость
  • 39 сообщений

Люди, помогите.Надо переоформить машину 2 цвета - черно - оранжевую. Гаишники горгаи наотрез отказываются, ссылаясь на то, что если 2 - хцветная, то только должны быть покрашены бампера и юбка. Хотя в прошлом году эта же машиша былабез проблем переоформлена в республиканском гаи. У нас че, разные законы и правила в зависимости от уровня??? Кто сталкивался? Че делать то?

У меня такая же проблема только у меня аэрография по обе бочины. Сейчас пробивают знакомые в ГАИ. Говорят пару сотен по любому обойдется.

Сообщение отредактировал Sergionet: 16.01.2009, 21:17:00

  • 0

#479
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Сейчас у меня на руках снятая с учета машина и счетсправка - я на данный момент не хочу оформлять авто на себя. Я хочу чтобы техпаспорт уже получил другой человек. Это возможно?

Надо найти прежнего хозяина, который выписал справку-счет Вам и проехать туда где ее выписывали,аннулировать прежную и переписать новую на нужного человека.
  • 0

#480
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Народ кто знает у мну один номер пришел в негодность, он не потерян но его эксплуатация невозможна по причине сильой порванности пополам, мне теперь менять оба или есть способы заменить номер на дубликат? Короче как быть подкажите. Заранее признателен за ответы

Давно было дело - я по совету поехал на Ташкентскую ,если ехать к центру то в районе заправки тд MAXIMA ,где дорога соединяется в одну справа -там был какой -то филиал Латона .Предьявил техпаспотр ,2 номера -один был изувечен ,как у тебя .В итоге по госцене через 20 минут получил со станка новый. Не знаю -есть ли сейчас эта контора :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.