Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#481
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
это был не филиал , а сам завод латон. щас он тамже только сделать номера уже не прокатит
  • 0

#482
tunerogarev

tunerogarev
  • Гость
  • 30 сообщений


Люди, помогите.Надо переоформить машину 2 цвета - черно - оранжевую. Гаишники горгаи наотрез отказываются, ссылаясь на то, что если 2 - хцветная, то только должны быть покрашены бампера и юбка. Хотя в прошлом году эта же машиша былабез проблем переоформлена в республиканском гаи. У нас че, разные законы и правила в зависимости от уровня??? Кто сталкивался? Че делать то?

У меня такая же проблема только у меня аэрография по обе бочины. Сейчас пробивают знакомые в ГАИ. Говорят пару сотен по любому обойдется.



напиши пожалуйста, как решится, во сколько обошлось? А тебе что сказали по поводу цвета, что нельзя???да? хоть мотивировали чем нибудь, почему??
  • 0

#483
doolat

doolat
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
всем привет. есть пара вопросов - я переехал из Алматы в Астану, нужно поставить авто (оформлено на меня) на учет в гаи в Астане. теперь вопросы:
1. нужно ли мне оформлять счет справку?
2. будет ли гаи посылать запрос в Алматы?
  • 0

#484
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Народ кто знает у мну один номер пришел в негодность, он не потерян но его эксплуатация невозможна по причине сильой порванности пополам, мне теперь менять оба или есть способы заменить номер на дубликат? Короче как быть подкажите. Заранее признателен за ответы

Можно поменять,нужно заяву в канцелярию РЭО УДП накатать на имя начальника ГАИ и объяснительную по какой причине испортил,потом ждать одобрения, а потом обмен,вообще долгая каша около 1 месяца. Проще просто на другие номера махнуть без мароки и заяв.

Еще вопросик, я так понимаю, что пока номер будет делаться машину эксплуатировать нельзя? Или они какую нибудь бумажку дадут с которой модно ездить? Как махнуть на другие номера что бы владелец прежний остался?
  • 0

#485
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений

всем привет. есть пара вопросов - я переехал из Алматы в Астану, нужно поставить авто (оформлено на меня) на учет в гаи в Астане. теперь вопросы:
1. нужно ли мне оформлять счет справку?
2. будет ли гаи посылать запрос в Алматы?



по-моему, если вы переехали не навсегда, то достаточно временного учета. а если прописались в астане, то надо машину снимать с учета в Ате и ставить в Астане.

#486
doolat

doolat
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

по-моему, если вы переехали не навсегда, то достаточно временного учета. а если прописались в астане, то надо машину снимать с учета в Ате и ставить в Астане.

прописался. с учета снять можно и в Астане, насколько я знаю, только будут ли посылать запрос в Алматы (это долго, говорят до 2-х недель) ведь машина на меня оформлена?
  • 0

#487
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
запрос по-любому будут посылать, ведь им надо проверить, что в Ате с машиной все чисто. вот только 2 недели - многовато. в ате на меркуре делают за полчаса-час. нужно или попросить хорошо за денежку, или знакомого иметь в ЖП

#488
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Еще вопросик, я так понимаю, что пока номер будет делаться машину эксплуатировать нельзя? Или они какую нибудь бумажку дадут с которой модно ездить? Как махнуть на другие номера что бы владелец прежний остался?

Без номера,как Вы понимаете,равно как и с нечитаемыми гос.номерами эксплуатация запрещена. А махнуть просто: пишете заяву,сверку,оплату и меняете
  • 0

#489
doolat

doolat
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
а счет справку оформлять надо?

Сообщение отредактировал doolat: 21.01.2009, 10:45:33

  • 0

#490
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

а счет справку оформлять надо?

если снимаете с учета по дов-ти , то нужна
  • 0

#491
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Поясните смысл счет справки...
  • 0

#492
doolat

doolat
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

если снимаете с учета по дов-ти , то нужна

авто оформлено на меня, думаю счет справка не требуется?

Сообщение отредактировал doolat: 21.01.2009, 12:26:18

  • 0

#493
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
не сталкивался с такой ситауцией. проще пойти в ближайшее РЭО и все узнать. наверное, не надо счет справку писать с себя на себя - абсурд ведь.

#494
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


если снимаете с учета по дов-ти , то нужна

авто оформлено на меня, думаю счет справка не требуется?

Не нужна справка счет. Нужно удостоверение с нынешней пропиской и ВСЕ.

Поясните смысл счет справки...

Это есть документ,потверждающий факт купли продажи и суммы сделки.
  • 0

#495
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
cсорри за офф, но незнаю куда написать...

вопрос вот в чем... поменялись машинами, выписали доверенности, теперь хотят вернуть свою машину, как это грамотно и быстро сделать,
  • 0

#496
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

cсорри за офф, но незнаю куда написать...

вопрос вот в чем... поменялись машинами, выписали доверенности, теперь хотят вернуть свою машину, как это грамотно и быстро сделать,

если вы тоже согласны назад на обмен- меняетесь машинами обратно, а дов-ти рвете и выкидываете
  • 0

#497
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
не все так просто. если дов. зарегистрированы в ЖП, то надо отменять регистрацию, а то будут проблемы.

#498
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

не все так просто. если дов. зарегистрированы в ЖП, то надо отменять регистрацию, а то будут проблемы.

Какие проблемы??? Срок доверенностей пройдет и все...
  • 0

#499
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
новый хозяин сделает ДТП и скроется. а довренности на вас, зарегистрированы. и будет геморрой...сталкивался уже. а что он за три года натворит? а вдруг предоверием воспользуется и продаст машину еще раз? люди разные бывают. лучше доверенности отозвать у нотариуса и уведомить ЖП об этом.

#500
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

cсорри за офф, но незнаю куда написать...

вопрос вот в чем... поменялись машинами, выписали доверенности, теперь хотят вернуть свою машину, как это грамотно и быстро сделать,

Очень просто,едите к нотариусу где выписывались доверенности и отзываете их,а потом заявление об отзыве от натариуса сдаете в канцелярию РЭО УДП
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.