Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#421
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Может не в тему, но все же.
Подскажите как там проходить заверку доверенности в ГАИ, просто никогда с этим не сталкивался.
Как там надо, с начала на сверку потом в окошко на оплату или с начала в окошко на оплату, а потом на сверку?!?! Просто реально не хочеться по два раза в очередях стоять, а так приеду завтра и уже все буду знать, куда и с чем идти. Заверять доверенность собираюсь на Космонавтов выше Абая, вроде как там это дело происходит.
  • 0

#422
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений
сначала сверка
  • 0

#423
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
желательно ехать в вдвоем
1 заезжает на площадку для сверки ( то же очередь бывает ) сверяете номера ( движок+ кузов )- отметку ЖеПешник ставит на вашей доверенности - 2 ой занимает очередь в окошко на сдачу доков
сдали и ждете когда Вас ( Ваше ФИО )выкрикнут с окошка ( минут 15 - 20 )
забираете доки платите денюшку в том окошке где будете получать

иметь при себе ВУ
тех паспорт
страховку
уд личности
доверенности есеппственно
(перерыв с 12 до 15 00 по моему )

Сообщение отредактировал kostas69: 05.01.2009, 00:08:21

  • 0

#424
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Был там недавно (попал на обед). Там висит объявление, что необходимо в ГорГаи поставить отметку у фотографа. Короче смысл в том, чтобы у вас не было неоплаченных штрафов и превышений скорости на камерах.
  • 0

#425
toshik?

toshik?
  • Постоялец
  • 328 сообщений
кто может помочь все сделать быстро ? у меня завтра последний день уж совсем. на доверенности штампик не ставил

нужно снять с учета и поставить на учет уже на меня желательно сегодня хелп

:(
  • 0

#426
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

кто может помочь все сделать быстро ? у меня завтра последний день уж совсем. на доверенности штампик не ставил

нужно снять с учета и поставить на учет уже на меня желательно сегодня хелп

:(

сегодня в рэо выходной вроде
  • 0

#427
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

кто может помочь все сделать быстро ? у меня завтра последний день уж совсем. на доверенности штампик не ставил

нужно снять с учета и поставить на учет уже на меня желательно сегодня хелп

:spy:

Серьезная проблема- проще и дешевле решить с нотариусом ,в гаи свой ass мало кто захочет сейчас подставить даже за деньги :(
  • 0

#428
toshik?

toshik?
  • Постоялец
  • 328 сообщений
ну наверное я плохо отписал

у меня есть доверенность на машину на месяц и ещё какаято в течении 10 дней штампик поставить . Я договаривался с пареньком . он сказал штампик можешь не ставить за зря мол сразу все сделаю за час . И ТУТ Я ПОГУЛЯВШИ ТЕРЯЮ КОНТАКТ ВМЕСТЕ С ТЕЛЕФОНОМ...
  • 0

#429
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

ну наверное я плохо отписал

у меня есть доверенность на машину на месяц и ещё какаято в течении 10 дней штампик поставить . Я договаривался с пареньком . он сказал штампик можешь не ставить за зря мол сразу все сделаю за час . И ТУТ Я ПОГУЛЯВШИ ТЕРЯЮ КОНТАКТ ВМЕСТЕ С ТЕЛЕФОНОМ...

Синяя на вождение на переоформление вообще не нужна ,а нужна не просроченная желтая на снятие и продажу обязательно со штампом а теперь и с отметкой группы видеофиксации :(
  • 0

#430
toshik?

toshik?
  • Постоялец
  • 328 сообщений
успокоили (((
  • 0

#431
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Продал по доверенности, мне домой пришло извещение о нарушении правил.
Сам Алматинец, знаю только его адрес в Шымкенте, его полное ФИО и номер удостоверения, помогите найти городской его номер.
Спасибо.
  • 0

#432
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Имеется машина на доверенности, штампов на доверенностях нет.
Нет техосмотра.
Налог не оплачен.
Впервые на учет машину ставили в октябре 2008 года. Доверенность выписан в ноябре.

Вопрос:
Могу теперь штамп на доверенность поставить, а потом пройти техосмотр и еще чуток попозже переоформить на себя? Я ведь вполне мог на машине не ездить, она могла просто стоять, и я мог не быть в городе все эти дни?

Спасибо.

Сообщение отредактировал Мэс: 08.01.2009, 15:43:45

  • 0

#433
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Без проблем можете осуществить все вопрошаемые вами воросы в той же последовательности и ничего вам за это небудет.
  • 0

#434
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
2 автоманьяк07: спасибо. А налог? Ответственность будет нести предыдущий хозяин?
  • 0

#435
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Имеется машина на доверенности, штампов на доверенностях нет.
Доверенность выписан в ноябре.
Вопрос:
Могу теперь штамп на доверенность поставить
Спасибо.

Раньше можно было только с присутствием хозяина по техпаспорту, щас не знаю.

Сообщение отредактировал LuckySilverWind: 08.01.2009, 16:35:28

  • 0

#436
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
У меня такой вопрос. Машина была на аресте в банке, теперь нужно ее снять с ареста. Письмо с банка на руках, куда теперь идти, можно по мету прописки или обязательно на космонавтов ехать. Какая последовательность. Я даже приблизительно не представляю, подскажите пожалуйста кто сталкивался.
  • 0

#437
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

У меня такой вопрос. Машина была на аресте в банке, теперь нужно ее снять с ареста. Письмо с банка на руках, куда теперь идти, можно по мету прописки или обязательно на космонавтов ехать. Какая последовательность. Я даже приблизительно не представляю, подскажите пожалуйста кто сталкивался.

в канцелярию гаи нужно двигать , только они арестами занимаются, в прошлом году точно так было, а в банке неужели не сказали?
  • 0

#438
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Имеется машина на доверенности, штампов на доверенностях нет.
Доверенность выписан в ноябре.
Вопрос:
Могу теперь штамп на доверенность поставить
Спасибо.

Раньше можно было только с присутствием хозяина по техпаспорту, щас не знаю.

когда это для печати на дов-ти пусть даже больше 10 дней назад выданной , хозяин нужен был?
  • 0

#439
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
Друзья, такая проблема - машина куплена по доверенности. Теперь ситуация по порядку:
Выписана генеральная доверенность на отца, выписана доверенность на вождения на меня. Отца больше нет, пока искал хозяина, его тоже не стало... родственники оформлять через наследство не хотят... я теперь не знаю, что делать :( помогите советом!
  • 0

#440
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Друзья, такая проблема - машина куплена по доверенности. Теперь ситуация по порядку:
Выписана генеральная доверенность на отца, выписана доверенность на вождения на меня. Отца больше нет, пока искал хозяина, его тоже не стало... родственники оформлять через наследство не хотят... я теперь не знаю, что делать :( помогите советом!

можно тогда попытаться выписать дов-ть генеральную у нотариуса без хозяина
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.