Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#4241
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
При продаже нужен ДКП. Шибко дорого стоит этот договор (15тт), можно самим этот договор составить без нотариуса? Если да, то шаблон, пожалуйста.

В прошлом году говорили, что в РЭО есть такие шаблоны, но мы не заморачивались оформились в нотариусе.
  • -1

#4242
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Шаблон есть в каждом РЭО
  • 1

#4243
sectorola

sectorola
  • Гость
  • 31 сообщений

[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

в понедельник т.е. 02.04.2012 еду в другой город РК покупать машину, из Вашего списка при снятии авто с учета нужно ДКП в 3-х экз. что это такое можно по поподробнее? Потом по дороге в Ату буду ехать с транзитками, при проверке документов ГАИ какие документы должны быть в обязательном порядке. Заранее благодарю за ответ
  • 0

#4244
sectorola

sectorola
  • Гость
  • 31 сообщений
прочел последние 10 стр, вроде разобрался с ДКП, и насчет страховки узнал, что с транзитками тоже можно на 5-10 дней застраховаться и остальной набор документов.
  • 1

#4245
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
ДУ! Друг собрался покупать Nissan Presage, загвоздка только в том что в техпаспорте написано Nissan R'nessa, а по винкоду пробивается Presage. С какими проблемами можно столкнуться при переоформлении и как исправить эту ошибку?
  • 0

#4246
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Все зависит от того, что написано было в таможенных документах,если Рнесса то придется справку с Ниссан-центра брать и делать отметку в техпаспорте в том РЭО где выдан был техпаспорт,а если Прессаж то просто должны сделать исправление в том же РЭО без справки.
  • 0

#4247
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Все зависит от того, что написано было в таможенных документах,если Рнесса то придется справку с Ниссан-центра брать и делать отметку в техпаспорте в том РЭО где выдан был техпаспорт,а если Прессаж то просто должны сделать исправление в том же РЭО без справки.


Спасибо!
  • 0

#4248
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

ДУ! Друг собрался покупать Nissan Presage, загвоздка только в том что в техпаспорте написано Nissan R'nessa, а по винкоду пробивается Presage. С какими проблемами можно столкнуться при переоформлении и как исправить эту ошибку?

а подозрений не возникло что машина перепилена и номера перебиты?
  • 0

#4249
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Оплатил налог за 2012. Хотел оплатить за 4 месяца, но сказали в этом случае справку не выдают.

Теперь новый владелец опять оплатит за 2012? Ведь после переоформление ГРНЗ меняется, т.е. индентифицировать что налог оплачен именно за это авто по старому документу (справке 2012 полученный мной) будет нельзя.

При снятии с учета техосмотр не меняется, а просто дописывается имя нового владельца. Я прав?

UPD: насчет налог понял. Новому владельцу надо предъявить справку об уплате налога, квитанцию и копию старого техпаспорта туда, где он будет ставить на учет авто. Техпаспорт?

Сообщение отредактировал doszhan777: 03.04.2012, 14:38:46

  • 0

#4250
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Оплатил налог за 2012. Хотел оплатить за 4 месяца, но сказали в этом случае справку не выдают.
Теперь новый владелец опять оплатит за 2012? Ведь после переоформление ГРНЗ меняется, т.е. индентифицировать что налог оплачен именно за это авто по старому документу (справке 2012 полученный мной) будет нельзя.
При снятии с учета техосмотр не меняется, а просто дописывается имя нового владельца. Я прав?

все верно, по вашей справке авто снимутс учета а новый владелец его поставит
тех осмотр (бланк) проштамповывается и вписывается и дописывается новая фамилия владельца
  • 1

#4251
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Всем ДД!
Может кто в курсе как узнать переоформлено ли авто, которое было продано по ген. доверености на 3 месяца которые уже прошли.
  • 0

#4252
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Получить просто справку о имеющихся авто в РЭО по месту прописки
  • 0

#4253
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
В алмате во всех РЭО прошла ротация кадров. Теперь знакомых гайцов фиг пойми где искать
  • 0

#4254
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
У меня в техпаспорте стоит отметка "действителен при наличии фото". Никакого фото, справки нет. Сейчас пытаюсь снять с учета, можно это сделать, но покупатели не согласились, спрашивают а мы как потом ставить на учет будем.

В на бумажке о сверке мне на внизу написали номер авто-экспертизы. Написали просто городской номер. Направление ничего не написали. В горгаи мне сказали пойти к нему взять фото. Ну я и подумал, что он каким-то спец фотоаппаратом сфотает двигатель и напишет какую-то справку. Еду к нему, он говорит ты же сам можешь сфотать, я тут не фотаю, дай мне документ я печать поставлю. А я забыл эту бумажку о сверке.

Даже если завтра и поставит эту печать, какую это погоду делают покупателям? Никакую же...

Как получить это фото и справку?
  • 0

#4255
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Без наличия фото и справки из ОКУ ДВД с учета не снимут и тем более не поставят,ком осмотр делают в ДВД на Масанчи 55,вн. тел кажется 142,каждый рабочий день с 9,30 ч . Направление сейчас не требуются. Инспектора зовут Аян.
  • 0

#4256
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Без наличия фото и справки из ОКУ ДВД с учета не снимут и тем более не поставят,ком осмотр делают в ДВД на Масанчи 55,вн. тел кажется 142,каждый рабочий день с 9,30 ч . Направление сейчас не требуются. Инспектора зовут Аян.


Я лишь с техпаспортом пришел. Он сказал дай мне направление. Какое направление? И тут кто-то подходит с бумагой о сверке где внизу написано что-то написано с городским номером этого инспектора, Аян подписывает. И он говорил, что фото не делает.

Завтра пойду с этой бумагой о сверке и фотой места, где должно находится номер двигателя. Ведь если он подпишет только эту сверку когда будут ставят на учет опять придется к нему ехать.
  • 0

#4257
6-й цилиндр

6-й цилиндр
  • Гость
  • 30 сообщений


Скажите пожалуйста, такая ситуация, нужно оформить машину на себя, но налог за 2012 год еще не оплачен, так же через месяц заканчивается техосмотр. Как мне оформить машину на себя что бы потом оплатить налог и пройти ТО? Возможно ли будет машину снять с учета? Хозяин налог платить не будет. Мы оплачиваем все, но только при постановке на учет уже на нас. Как действовать? зарание благодарю

если хозяин не хочет платить свои деньги, то идите с ним в его налоговую, заплатите за него налог, потом снимаете-ставите машину на учет на себя и в своей налоговой переписываете налог тоже на себя. А затем уже проходите ТО.

ЗЫ. Народ, читайте хоть последние пару страниц темы. Одни и те же вопросы задаете .

пошла в кассу, оплатила налог за хозяина за 2012 год 17712тенге. когда в налоговой подала квиток и техпаспорт в окошко, мне сказали что у хозяина есть долги с 2005 года за какую то машину, которую как оказалось он продал лет 10 назад по доверенности. сумма долга около 80 тысяч тенге с пенями. мне отказались давать справку об оплате налога. я теперь не могу машину оформить на себя и сделать тех осмотр! что делать?

Сообщение отредактировал 6-й цилиндр: 05.04.2012, 00:13:19

  • 0

#4258
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Я лишь с техпаспортом пришел. Он сказал дай мне направление. Какое направление? И тут кто-то подходит с бумагой о сверке где внизу написано что-то написано с городским номером этого инспектора, Аян подписывает. И он говорил, что фото не делает.

Завтра пойду с этой бумагой о сверке и фотой места, где должно находится номер двигателя. Ведь если он подпишет только эту сверку когда будут ставят на учет опять придется к нему ехать.

Вам не заявление Аян должен подписать, а справку специалиста о осмотре и фототаблицу с фотографией и печатью
  • 0

#4259
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
у меня вопрос работает ли обл ГАИ которое в красном поле в субботу?
если да - то со скольки и до какого времени?
  • 0

#4260
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
с 9 до 13
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.