Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#4161
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

с каких пор эта ситуация стала типичной? вы пугаете нас?

Вы можете ответить просто на вопрос или без трололо никак?
  • 0

#4162
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

тут где-то писали про новые номера, да и вроде бы ссыылались на выступление какого-то Гаишника. знакомый ждет новых номеров, чтобы переоформиться. Никто не знает будет ли они вообще, новые номера эти?

А я по новостям слыхала, что с января 2012 уже будут выдавать новые.
  • 0

#4163
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений



Ещё никак . Завтра начну решать.

Здравствуйте! Удалось ли решить со снятым со учета авто без оплаты налога? Отпишитесь пож-та , если есть какие-то методы положительно решить.

Пока результаты небольшие.
Съездил в ГорГаи. Там выяснил, что снимали в моём РЭО (в Калкамане).
Приехал в Калкаман, зашёл напрямую к начальнику РЭО за объяснением. Он заставил своего сотрудника найти основание. Как выяснилось позже, в основании написано , что машина была снята с учёта по факсу из Талгара.
Вот теперь нужно съездить в Красное поле. Так как Талгарский РЭО, если мне память не изменяет, находится там.
В любом случае, буду доводить дело до конца.

Привет. Как дела? Есть просвет по этому делу?
  • 0

#4164
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Глюк....

Сообщение отредактировал Автоманьяк: 28.02.2012, 11:23:59

  • 0

#4165
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Добрый день,
Подскажите пожалуйста, типичная довольно таки ситуация для многих, вообщем продал авто привезенная по льготке, не откатался года, необходимо заплатить налог, подскажите как посчитать, в каком % соотношении от суммы продажи нужно будет заплатить? Вообщем как подсчитать сколько я должен заплатить...

В налоговую по месту учета транспорта обратитесь,там все посчитают,за текущий год платится полностью
  • 0

#4166
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


тут где-то писали про новые номера, да и вроде бы ссыылались на выступление какого-то Гаишника. знакомый ждет новых номеров, чтобы переоформиться. Никто не знает будет ли они вообще, новые номера эти?

А я по новостям слыхала, что с января 2012 уже будут выдавать новые.

друг в субботу, 25го, ставил на учет на абая-саина - номера все еще старые
  • 0

#4167
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений



тут где-то писали про новые номера, да и вроде бы ссыылались на выступление какого-то Гаишника. знакомый ждет новых номеров, чтобы переоформиться. Никто не знает будет ли они вообще, новые номера эти?

А я по новостям слыхала, что с января 2012 уже будут выдавать новые.

друг в субботу, 25го, ставил на учет на абая-саина - номера все еще старые

Ничего удивительного. У нас по-моему во всем и всегда так. Пока это они там все сделают так как говорят, года пройти могут.

Сообщение отредактировал Маришка1941: 28.02.2012, 14:01:06

  • 0

#4168
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений


2 ilyas1989. Пошлина составит порядка 7300 тн. Кассирам скажи , что "Дане" дань платить не будешь. Они сначала артачатся, а потом все нормально оформляют. А оформить можно и в Гор ГАИ, только сдавать доки надо будет не в стеклянном павильоне, а здании , возле круглого. На месте уточнишь уже.

съездил с утра в горгаи, отправили в алмалинский, там сказали плати налог, пошлину потом электронное заявление бери! оплатил) в окошке где заявления выдают ответили: "это не к нам, езжай в спецРЭУ! опять в путь)
Там заявление взял сверку прошел, а гаир мне говорит где справка с налоговой? ее нет, квитанция об оплате есть! че мне теперь получается в павлодаре в налоговой спарвку брать?) че делать? могу ли где нибудь здесь взять спарвку?

Пожалуйся на сайте Жолполис с указанием фамилий инспекторов.
  • 0

#4169
ilyas1989

ilyas1989
  • Гость
  • 16 сообщений



2 ilyas1989. Пошлина составит порядка 7300 тн. Кассирам скажи , что "Дане" дань платить не будешь. Они сначала артачатся, а потом все нормально оформляют. А оформить можно и в Гор ГАИ, только сдавать доки надо будет не в стеклянном павильоне, а здании , возле круглого. На месте уточнишь уже.

съездил с утра в горгаи, отправили в алмалинский, там сказали плати налог, пошлину потом электронное заявление бери! оплатил) в окошке где заявления выдают ответили: "это не к нам, езжай в спецРЭУ! опять в путь)
Там заявление взял сверку прошел, а гаир мне говорит где справка с налоговой? ее нет, квитанция об оплате есть! че мне теперь получается в павлодаре в налоговой спарвку брать?) че делать? могу ли где нибудь здесь взять спарвку?

Пожалуйся на сайте Жолполис с указанием фамилий инспекторов.

А толк будет? )
У нас в КЗ пока агашке какому-нибудь не позвонишь, не попросишь чтоб сказал за тебя,ничего не решаеться) или это у меня так вечно))
хотя ладно! приняли все-таки документы, отправили запрос в павлодыр (еще и за факс 1500 оплатил, офицально с фискальным), жду завтра, потом отпишусь)
Вопрос: Могу я по доверенности поставить на учет в алмалинском или присутствие покупателя (якобы) обязательно?
  • 0

#4170
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


с каких пор эта ситуация стала типичной? вы пугаете нас?

Вы можете ответить просто на вопрос или без трололо никак?

По моему вопрос был задан достаточно точно. "С каких пор эта ситуация стала типичной?" . Спрошу по -другому, если непонятно : "откуда слухи, кто -то уже платил, налоговая рассылала уведомления? " Для меня это не праздное любопытство, ибо сам продал машину. Надеюсь "без трололо" выразился ?

Сообщение отредактировал trexala: 28.02.2012, 17:27:41

  • 0

#4171
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Инфа будет интересна для тех кто оформляет машины с большим объемом на льготников.



Что на одного льготника можно оформить только одну машину наверно все знают. Но только еще оказывается сделать это можно только раз в год. В прошлом году по льготке пригонял лексус с мотором 4.6. Оформил на чела который освобожден от уплаты налога на транспорт. В этом году продал и при снятии с учета предоставил справку от этого года об освобождении от налога. Теперь купил мерседес с мотором 5.5 и опять хотел оформить на того же чела, но оказывается льгота у него уже на этот год использована . Без налога оформить машину на него можно только в следующем году. Хорошо мне еще фортануло у кента супруга тоже освобождена от налога на транспорт , но на ней одна машина с мотором 1.6. За этот год я сам заплатил налог за ее машину 5000 тенге и мерседес уже можно оформить на нее без налога. 5000 это ведь далеко не 200.000. Только пришлось переделывать ДКП на ее имя.
  • 0

#4172
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
При продаже автомобиля в кредит от банка, потратите один-два дня до получения денег на руки от банка. :faceoff:
  • 0

#4173
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

По моему вопрос был задан достаточно точно. "С каких пор эта ситуация стала типичной?" . Спрошу по -другому, если непонятно : "откуда слухи, кто -то уже платил, налоговая рассылала уведомления? " Для меня это не праздное любопытство, ибо сам продал машину. Надеюсь "без трололо" выразился ?

Вы хотите просто дое**аться? Считайте просто ситуацию не типичной, какие проблемы, зачем цепляться к слову, которое никак не касается сути вопроса?!
Типична, потому что всем известно, кто притащил по льготке авто и не прокатался на ней год и продал в этот период времени, тот будьте добры нарисовать налог от суммы выручки продажи данного авто в налоговую! Понятным языком это выглядит так, привезли авто тыщ за 20000, продали за 30000, 10000 выручка и с этой выручки необходимо оплатить налог, а скока я и хотел узнать! Продал в ноябре, налогавая просит оплатить до 1 марта, после идет пеня!

Как и советовали, то придется идти в налоговую и там все узнавать, просто хотел заранее уточнить, как правильно подсчитать, но уже как приеду непосредственно домой, сейчас в командировке!
  • 0

#4174
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
имеем машину,оформленную на юр.лицо!!!Хотим переоформить на физ.лицо.....при снятии с учета предстоит ли оплачивать налог?На сколько я знаю,юр.лица имеют возможность оплатить налог на транспорт до августа...?
  • 0

#4175
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
На юр. лицо справка об отсуствии задолженности по налогам(не только транспортного) вообще обязательна при снятии с учета
  • 0

#4176
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


По моему вопрос был задан достаточно точно. "С каких пор эта ситуация стала типичной?" . Спрошу по -другому, если непонятно : "откуда слухи, кто -то уже платил, налоговая рассылала уведомления? " Для меня это не праздное любопытство, ибо сам продал машину. Надеюсь "без трололо" выразился ?

Вы хотите просто дое**аться? Считайте просто ситуацию не типичной, какие проблемы, зачем цепляться к слову, которое никак не касается сути вопроса?!
Типична, потому что всем известно, кто притащил по льготке авто и не прокатался на ней год и продал в этот период времени, тот будьте добры нарисовать налог от суммы выручки продажи данного авто в налоговую! Понятным языком это выглядит так, привезли авто тыщ за 20000, продали за 30000, 10000 выручка и с этой выручки необходимо оплатить налог, а скока я и хотел узнать! Продал в ноябре, налогавая просит оплатить до 1 марта, после идет пеня!

Как и советовали, то придется идти в налоговую и там все узнавать, просто хотел заранее уточнить, как правильно подсчитать, но уже как приеду непосредственно домой, сейчас в командировке!

я вроде вас не оскорблял, потому первый абзац я как бы не заметил. Ваши слова про "типичность" и "всем известность" никоим образом не показатель того , что надо платить налог. Укажите статью налогового кодекса, где об этом написано и тогда уже будет тема для предметного обсуждения. Тем более я уже написал выше, что тоже заинтересован в получении такой информации. Насколько я знаю, и об этом уже писали ранее на форуме, никто не платил и не платит налоги за куплю -продажу авто. Про квартиры была такая тема, но это еще доказать надо, что сумма продажи выше суммы покупки. Если вы такой послушный налогоплательщик, то сходите в налоговую, заплатите и всем нам расскажите. Заодно может в НК спохватятся, что они упустили такую налогооблагаемую базу и начнут взимать налоги.
  • 0

#4177
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений



По моему вопрос был задан достаточно точно. "С каких пор эта ситуация стала типичной?" . Спрошу по -другому, если непонятно : "откуда слухи, кто -то уже платил, налоговая рассылала уведомления? " Для меня это не праздное любопытство, ибо сам продал машину. Надеюсь "без трололо" выразился ?

Вы хотите просто дое**аться? Считайте просто ситуацию не типичной, какие проблемы, зачем цепляться к слову, которое никак не касается сути вопроса?!
Типична, потому что всем известно, кто притащил по льготке авто и не прокатался на ней год и продал в этот период времени, тот будьте добры нарисовать налог от суммы выручки продажи данного авто в налоговую! Понятным языком это выглядит так, привезли авто тыщ за 20000, продали за 30000, 10000 выручка и с этой выручки необходимо оплатить налог, а скока я и хотел узнать! Продал в ноябре, налогавая просит оплатить до 1 марта, после идет пеня!

Как и советовали, то придется идти в налоговую и там все узнавать, просто хотел заранее уточнить, как правильно подсчитать, но уже как приеду непосредственно домой, сейчас в командировке!

я вроде вас не оскорблял, потому первый абзац я как бы не заметил. Ваши слова про "типичность" и "всем известность" никоим образом не показатель того , что надо платить налог. Укажите статью налогового кодекса, где об этом написано и тогда уже будет тема для предметного обсуждения. Тем более я уже написал выше, что тоже заинтересован в получении такой информации. Насколько я знаю, и об этом уже писали ранее на форуме, никто не платил и не платит налоги за куплю -продажу авто. Про квартиры была такая тема, но это еще доказать надо, что сумма продажи выше суммы покупки. Если вы такой послушный налогоплательщик, то сходите в налоговую, заплатите и всем нам расскажите. Заодно может в НК спохватятся, что они упустили такую налогооблагаемую базу и начнут взимать налоги.

Знакомый спец в этой области проинформировал: в течение года если не продавать авто, то никакого налога НА ПРИБЫЛЬ (это если у вас в договоре купли 10000, а в договоре продажи - 11000, то налог составляет 10%, т.е. 100 у.е.) платить не надо.
Ну а если в течение года вы продали как в скобке выше описано, то извольте 10% от прибыли заплатить.
Если в ДКП у вас 10000, и при продаже в ДКП та же сумма, вы хоть через 2 дня продвайте - никакого налога нет!!!

Сообщение отредактировал Н007: 01.03.2012, 22:18:15


#4178
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Кто оформлялся по замене водительских прав?
Доки, время и в какок окошко?

#4179
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
подскажите пожлста, если я куплю авто снятое с учета, мне поставят его на учет? без ДКП
  • 0

#4180
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
блин, может и баян, но только в 03.03.2012 узнал, как оформил машину на себя...
что в техпаспорте, в строке населеный пункт, написано Г. Алматы/G. Almaty
что за G , что значит? Gorod? :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.