Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#4141
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Вопрос:
Продажа автомобиля, снятие и установка на учёт проходят в ГорГаи.
В какой момент происходит обмен денег и техпаспорта?

По уму после заключения договора купли-продажи.
  • 0

#4142
GeForce

GeForce
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Так кто нибудь знает можно обратно поставить машину которая была списана в утиль ! ?
  • 0

#4143
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


так если вы сделаете нотариальный договор, то все права и обязанности переходят на покупателя. к вам никаких претензий не будет)


а можно об этом поподробнее?
т.е. это как раньше была доверенность на вождение и право переоформления
как сейчас делать? также выписывается доверенность на вождение и какой-то определенный договор?

з.ы. если данная тема была тут, то извиняюсь..попробую еще раз перечитать

берете в своем РЭО справку об отсутствии обременений, авто при этом не требуется. Затем идете с документами и покупателем к нотариусу, там заключаете ДКП, покупатель отдает вам деньги, вы ему авто с документами и вы свободны. С этого момента вы уже не хозяин. После покупатель с этим ДКП едет в ГАИ и уже переоформляет машину на себя.
  • 1

#4144
ilyas1989

ilyas1989
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем салам! Подскажите как снять с учета авто! оформлена на меня, номера павлодарские (S) там вставал на учет! Проживаю в Алмате.
Могу ли я здесь в спец рэо снять ее с учета! или как лучше сделать? какие документы нужны!
Заранее рахмет!!!
  • 0

#4145
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всем салам! Подскажите как снять с учета авто! оформлена на меня, номера павлодарские (S) там вставал на учет! Проживаю в Алмате.
Могу ли я здесь в спец рэо снять ее с учета! или как лучше сделать? какие документы нужны!
Заранее рахмет!!!

в спец РЭО точно можно. Удостоверение, техпаспорт, справка об уплате налога. Это как минимум. Лучше у них уточнить, чего они еще попросят.
  • 0

#4146
mystery_mc

mystery_mc
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Вечер добрый)))
Вопрос такой: Живу в Астане и хочу продать здесь свою машину, стоит на учете в Алмате, но номера А, хочу оставить для новой.
Каким образом можно сделать ??? Кто подскажет, кто сталкивался?
  • 0

#4147
ilyas1989

ilyas1989
  • Гость
  • 16 сообщений


Всем салам! Подскажите как снять с учета авто! оформлена на меня, номера павлодарские (S) там вставал на учет! Проживаю в Алмате.
Могу ли я здесь в спец рэо снять ее с учета! или как лучше сделать? какие документы нужны!
Заранее рахмет!!!

в спец РЭО точно можно. Удостоверение, техпаспорт, справка об уплате налога. Это как минимум. Лучше у них уточнить, чего они еще попросят.


Рахмет!
  • 0

#4148
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Всем салам! Подскажите как снять с учета авто! оформлена на меня, номера павлодарские (S) там вставал на учет! Проживаю в Алмате.
Могу ли я здесь в спец рэо снять ее с учета! или как лучше сделать? какие документы нужны!
Заранее рахмет!!!

Думаю, что снять можно в любом РЭО, необязательно в спецРЭО, т.к. читал на сайте ЖП, что снятие авто с учета производится по месту нахождения авто.

Сообщение отредактировал Атамекен: 23.02.2012, 21:24:08

  • 0

#4149
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Всем салам! Подскажите как снять с учета авто! оформлена на меня, номера павлодарские (S) там вставал на учет! Проживаю в Алмате.
Могу ли я здесь в спец рэо снять ее с учета! или как лучше сделать? какие документы нужны!
Заранее рахмет!!!

Думаю, что снять можно в любом РЭО, необязательно в спецРЭО, т.к. читал на сайте ЖП, что снятие авто с учета производится по месту нахождения авто.

все возможно, особенно если их заинтересовать
  • 0

#4150
ilyas1989

ilyas1989
  • Гость
  • 16 сообщений



Всем салам! Подскажите как снять с учета авто! оформлена на меня, номера павлодарские (S) там вставал на учет! Проживаю в Алмате.
Могу ли я здесь в спец рэо снять ее с учета! или как лучше сделать? какие документы нужны!
Заранее рахмет!!!

Думаю, что снять можно в любом РЭО, необязательно в спецРЭО, т.к. читал на сайте ЖП, что снятие авто с учета производится по месту нахождения авто.

все возможно, особенно если их заинтересовать


Съездил в спецРЭО, спросили где прописан, сказал в Ауэзовском районе, отправили туда на 13 км) Ехать не решился)
Передумал снимать с учета вообще, думаю Алматинские номера повещаю и все!
Подскажите как лучше сделать! Может на своего человека ДКП?
  • 0

#4151
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений




Всем салам! Подскажите как снять с учета авто! оформлена на меня, номера павлодарские (S) там вставал на учет! Проживаю в Алмате.
Могу ли я здесь в спец рэо снять ее с учета! или как лучше сделать? какие документы нужны!
Заранее рахмет!!!

Думаю, что снять можно в любом РЭО, необязательно в спецРЭО, т.к. читал на сайте ЖП, что снятие авто с учета производится по месту нахождения авто.

все возможно, особенно если их заинтересовать


Съездил в спецРЭО, спросили где прописан, сказал в Ауэзовском районе, отправили туда на 13 км) Ехать не решился)
Передумал снимать с учета вообще, думаю Алматинские номера повещаю и все!
Подскажите как лучше сделать! Может на своего человека ДКП?

ежели жена местная, то на нее переоформить, а она тебе доверенность даст. А как можно "повешать" алматинские номера, не снимая с учета?

Сообщение отредактировал trexala: 24.02.2012, 16:53:40

  • 0

#4152
ilyas1989

ilyas1989
  • Гость
  • 16 сообщений





Всем салам! Подскажите как снять с учета авто! оформлена на меня, номера павлодарские (S) там вставал на учет! Проживаю в Алмате.
Могу ли я здесь в спец рэо снять ее с учета! или как лучше сделать? какие документы нужны!
Заранее рахмет!!!

Думаю, что снять можно в любом РЭО, необязательно в спецРЭО, т.к. читал на сайте ЖП, что снятие авто с учета производится по месту нахождения авто.

все возможно, особенно если их заинтересовать


Съездил в спецРЭО, спросили где прописан, сказал в Ауэзовском районе, отправили туда на 13 км) Ехать не решился)
Передумал снимать с учета вообще, думаю Алматинские номера повещаю и все!
Подскажите как лучше сделать! Может на своего человека ДКП?

ежели жена местная, то на нее переоформить, а она тебе доверенность даст. А как можно "повешать" алматинские номера, не снимая с учета?

Да вроде никак нельзя))
Ну как сказать жена) Невеста)
Короче едем вместе в гаи, пишем ДКП (бесплатно?), она ставит авто на себя и выписывать мне доверенность на вождения) Так?
Помимо налога, госпошлина сколько? Так в какое гаи ехать? ГорГаи или по месту прописки невсты?)
Рахмет тебе от души trexala)
  • 0

#4153
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

5. Квитанцию об оплате за транзитные номера (2268 тг. с комиссией банка). Если ставите сегодня же на учет или нет необходимости в транзитках, то платить не надо;

Странно снимал с учета в Астане с выдачей транзитов (авто уходило в Павлодар) за транзиты не платил! Вся процедура бесплатная (кроме квитанции за электронное заявление не более 200тг)
  • 0

#4154
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
В субботу снимал и ставил на учет авто, за снятие-постановку друг-гаец заплатил около 7000 тенге, Рядом в очереди простой крестъянин заплатил за такую же процедуру почти 10 штук? На мой вопрос, в чем правда брат, товарищ мой ответил, что 2-3штуки официальных платежей можно не платить, все что нужно оплачено. Я представляю сколько бабла капает разным там ТООшкам

Сообщение отредактировал taka2000: 24.02.2012, 21:19:16

  • 0

#4155
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
2 ilyas1989. Пошлина составит порядка 7300 тн. Кассирам скажи , что "Дане" дань платить не будешь. Они сначала артачатся, а потом все нормально оформляют. А оформить можно и в Гор ГАИ, только сдавать доки надо будет не в стеклянном павильоне, а здании , возле круглого. На месте уточнишь уже.
  • 0

#4156
ilyas1989

ilyas1989
  • Гость
  • 16 сообщений

2 ilyas1989. Пошлина составит порядка 7300 тн. Кассирам скажи , что "Дане" дань платить не будешь. Они сначала артачатся, а потом все нормально оформляют. А оформить можно и в Гор ГАИ, только сдавать доки надо будет не в стеклянном павильоне, а здании , возле круглого. На месте уточнишь уже.

съездил с утра в горгаи, отправили в алмалинский, там сказали плати налог, пошлину потом электронное заявление бери! оплатил) в окошке где заявления выдают ответили: "это не к нам, езжай в спецРЭУ! опять в путь)
Там заявление взял сверку прошел, а гаир мне говорит где справка с налоговой? ее нет, квитанция об оплате есть! че мне теперь получается в павлодаре в налоговой спарвку брать?) че делать? могу ли где нибудь здесь взять спарвку?
  • 0

#4157
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
нет только в павлодыре
  • 0

#4158
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Добрый день,
Подскажите пожалуйста, типичная довольно таки ситуация для многих, вообщем продал авто привезенная по льготке, не откатался года, необходимо заплатить налог, подскажите как посчитать, в каком % соотношении от суммы продажи нужно будет заплатить? Вообщем как подсчитать сколько я должен заплатить...
  • 0

#4159
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Добрый день,
Подскажите пожалуйста, типичная довольно таки ситуация для многих, вообщем продал авто привезенная по льготке, не откатался года, необходимо заплатить налог, подскажите как посчитать, в каком % соотношении от суммы продажи нужно будет заплатить? Вообщем как подсчитать сколько я должен заплатить...

с каких пор эта ситуация стала типичной? вы пугаете нас?
  • 0

#4160
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
тут где-то писали про новые номера, да и вроде бы ссыылались на выступление какого-то Гаишника. знакомый ждет новых номеров, чтобы переоформиться. Никто не знает будет ли они вообще, новые номера эти?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.