Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#4201
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
trexala, спасибо!

По ходу назрел еще один вопрос. При постановке на регистрационный учет нужны документы (УДЛ, домовая книга и т.п.) покупателя авто. Насколько я понимаю, подразумевается, что на покупателя оформляется и сама машина. В моей ситуации я - покупатель, но авто я хочу оформить на жену, при этом гендоверенность на меня оформлена. Насколько реалистично в моем случае сразу на жену авто оформить? Какие доки нужны? ППФС?

#4202
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

trexala, спасибо!

По ходу назрел еще один вопрос. При постановке на регистрационный учет нужны документы (УДЛ, домовая книга и т.п.) покупателя авто. Насколько я понимаю, подразумевается, что на покупателя оформляется и сама машина. В моей ситуации я - покупатель, но авто я хочу оформить на жену, при этом гендоверенность на меня оформлена. Насколько реалистично в моем случае сразу на жену авто оформить? Какие доки нужны? ППФС?

а вы на себя и не сможете оформить , а вот на другое лицо и супругу в том числе - легко
  • 0

#4203
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
temperament, спасибо!

А обязательно нужно ехать в "Красное поле" для снятия авто с областного учета? Машину прежний хозяин ставил в РЭО возле ВАЗа. Реально ли там же машину снять?

#4204
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

temperament, спасибо!

А обязательно нужно ехать в "Красное поле" для снятия авто с областного учета? Машину прежний хозяин ставил в РЭО возле ВАЗа. Реально ли там же машину снять?

Всегда рад помочь. Можно и в городском любом РЭО снять по факсу. Только желательно это сделать через знакомых чтоб быстрей было

Сообщение отредактировал temperament: 12.03.2012, 23:57:42

  • 0

#4205
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
даже лучше в городском, ибо о Красном поле недобрая слава ходит) А еще лучше в горЖП, имхо там порядка больше. В здании, возле круглого.
  • 0

#4206
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
temperament, trexala, вы будете смеяться, но в горЖП в прошлое воскресенье сами менты и помогайки уверяли меня, что я должен ехать в "Красное поле" и там сначала снять с учета. Помогайки вообще оборзели: за деньги не хотят нормально работать, пришлось послать их по известному адресу.

Кстати, чтобы на жену машину оформить ее присутствие в процессе постановки на учет нужно? Или достаточно ее УДЛ и домовую книгу?

Сообщение отредактировал Chewbacca: 13.03.2012, 12:03:28


#4207
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

temperament, trexala, вы будете смеяться, но в горЖП в прошлое воскресенье сами менты и помогайки уверяли меня, что я должен ехать в "Красное поле" и там сначала снять с учета. Помогайки вообще оборзели: за деньги не хотят нормально работать, пришлось послать их по известному адресу.

Кстати, чтобы на жену машину оформить ее присутствие в процессе постановки на учет нужно? Или достаточно ее УДЛ и домовую книгу?

Я не видел вашего материала по переоформлению, поэтому точно сказать не могу. Насчет присутсвия супруги- если делать все будете сами, то при сдаче доков про супругу спросят обязательно.
  • 0

#4208
CALIBER

CALIBER
  • Гость
  • 7 сообщений
Может кто просвятит по такому вот запутанному вопросу.
В Алматы есть машина с российским учетом. Ее хочет купить гражданин РФ и угнать ее к себе в Пензу. Хозяина естественно здесь нет, он живет где-то в Воронеже.
Владелец нынешний, якобы владеет ей по доверке с правом продажи. Из документов есть нечто подобное нашего техпаспота, но говорят еще должен быть некий ПТС на А4. Вот такой фигни точно нет у нынешнего владельца.
Теперь по самой схеме, покупатель приезжает сюда, проверяет машину и если все нормально покупает ее со снятием с учета и на транзитных уезжает домой? Хотя какие транзитные, она же на российском учете. Тогда владелец выписывает доверку и тот по ней уезжает к себе? Признают ли в РФ эту доверку?
Форумчане, если кто-то сталкивался с подобными превратностями судьбы, пожалуйста поделитесь опытом.
  • 0

#4209
6-й цилиндр

6-й цилиндр
  • Гость
  • 30 сообщений
Скажите пожалуйста, такая ситуация, нужно оформить машину на себя, но налог за 2012 год еще не оплачен, так же через месяц заканчивается техосмотр. Как мне оформить машину на себя что бы потом оплатить налог и пройти ТО? Возможно ли будет машину снять с учета? Хозяин налог платить не будет. Мы оплачиваем все, но только при постановке на учет уже на нас. Как действовать? зарание благодарю
  • 0

#4210
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

temperament, trexala, вы будете смеяться, но в горЖП в прошлое воскресенье сами менты и помогайки уверяли меня, что я должен ехать в "Красное поле" и там сначала снять с учета. Помогайки вообще оборзели: за деньги не хотят нормально работать, пришлось послать их по известному адресу.

Кстати, чтобы на жену машину оформить ее присутствие в процессе постановки на учет нужно? Или достаточно ее УДЛ и домовую книгу?

ну что тут сказать. Пути гаишников неисповедимы. Зачем им слать запрос в Красное поле, когда легче вас туда отправить.Система, аднака(((
  • 0

#4211
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Скажите пожалуйста, такая ситуация, нужно оформить машину на себя, но налог за 2012 год еще не оплачен, так же через месяц заканчивается техосмотр. Как мне оформить машину на себя что бы потом оплатить налог и пройти ТО? Возможно ли будет машину снять с учета? Хозяин налог платить не будет. Мы оплачиваем все, но только при постановке на учет уже на нас. Как действовать? зарание благодарю

если хозяин не хочет платить свои деньги, то идите с ним в его налоговую, заплатите за него налог, потом снимаете-ставите машину на учет на себя и в своей налоговой переписываете налог тоже на себя. А затем уже проходите ТО.

ЗЫ. Народ, читайте хоть последние пару страниц темы. Одни и те же вопросы задаете .
  • 0

#4212
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Может кто просвятит по такому вот запутанному вопросу.
В Алматы есть машина с российским учетом. Ее хочет купить гражданин РФ и угнать ее к себе в Пензу. Хозяина естественно здесь нет, он живет где-то в Воронеже.
Владелец нынешний, якобы владеет ей по доверке с правом продажи. Из документов есть нечто подобное нашего техпаспота, но говорят еще должен быть некий ПТС на А4. Вот такой фигни точно нет у нынешнего владельца.
Теперь по самой схеме, покупатель приезжает сюда, проверяет машину и если все нормально покупает ее со снятием с учета и на транзитных уезжает домой? Хотя какие транзитные, она же на российском учете. Тогда владелец выписывает доверку и тот по ней уезжает к себе? Признают ли в РФ эту доверку?
Форумчане, если кто-то сталкивался с подобными превратностями судьбы, пожалуйста поделитесь опытом.

на месте покупателя не связывался бы с такой машиной, имхо.
  • 0

#4213
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Скажите пожалуйста, такая ситуация, нужно оформить машину на себя, но налог за 2012 год еще не оплачен, так же через месяц заканчивается техосмотр. Как мне оформить машину на себя что бы потом оплатить налог и пройти ТО? Возможно ли будет машину снять с учета? Хозяин налог платить не будет. Мы оплачиваем все, но только при постановке на учет уже на нас. Как действовать? зарание благодарю

Отдайте продавцу деньги пусть оплачивает налог и берет справку в налоговой- снимаете с учета - ставите на учет на себя- с новым техпаспортом едете в налоговую свою и переделываете справку на себя. С этой справкой проходите техосмотр
  • 0

#4214
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

temperament, спасибо!

А обязательно нужно ехать в "Красное поле" для снятия авто с областного учета? Машину прежний хозяин ставил в РЭО возле ВАЗа. Реально ли там же машину снять?

Снимайте в обл. рэо меркур. Ставлю свои машины там, там и народу меньше чем в Красном и попроще все и побыстрее. В красном скорее всего вас туда и отправят если авто поставлено на учет в рэо Меркур.
  • 0

#4215
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Спасибо всем, кто ответил.

6-й цилиндр, Налоговый кодекс Вам в помощь. Статья 369, пункт 5:

5. Уплата налога на транспортные средства за налоговый период физическим лицом, являющимся поверенным на основании доверенности на управление транспортным средством с правом отчуждения, от имени собственника транспортного средства является исполнением налогового обязательства собственника транспортного средства за данный налоговый период.

То есть в принципе Вы сами можете налог заплатить за предыдущего владельца пока ездите на машине по гендоверенности. Налоговое обязательство будет считаться исполненным.

#4216
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
подскажите пожалуйста, машина взял по дарственной с номерами , сейчас продаю , но другую машину буду брать не сказу , номера, номера все равно будут принадлежать мне или уже нет в этом случае??
  • 0

#4217
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Напиши заяву о сохранении номера,но на сохранении оставят только на 30 суток
  • 0

#4218
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Может кто просвятит по такому вот запутанному вопросу.
В Алматы есть машина с российским учетом. Ее хочет купить гражданин РФ и угнать ее к себе в Пензу. Хозяина естественно здесь нет, он живет где-то в Воронеже.
Владелец нынешний, якобы владеет ей по доверке с правом продажи. Из документов есть нечто подобное нашего техпаспота, но говорят еще должен быть некий ПТС на А4. Вот такой фигни точно нет у нынешнего владельца.
Теперь по самой схеме, покупатель приезжает сюда, проверяет машину и если все нормально покупает ее со снятием с учета и на транзитных уезжает домой? Хотя какие транзитные, она же на российском учете. Тогда владелец выписывает доверку и тот по ней уезжает к себе? Признают ли в РФ эту доверку?
Форумчане, если кто-то сталкивался с подобными превратностями судьбы, пожалуйста поделитесь опытом.

Без ПТС(паспорт техсредства) сделка не получится,этот док в РФ обязателен
  • 0

#4219
Лола

Лола
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Какие требования для постановки на учет авто с Беларуссии?
  • 0

#4220
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
НДС-12% в кассу и вперед в гаи.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.