Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#4121
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Ещё есть 2 вопроса, на доверенность написано что нужно регистрировать в удп в течении 10 дней, но нотариус нечего не рассказал. Нужно ли регистрировать? если да то какой штраф за нарушение?

И если машину оформлять на маму или жену, в какие случаях нужно будет их возить куда либо? Например насколько я знаю при дтп страховые будут выплачивать, владельцу а не доверенному лицу, нужно будет возить в страховую? в каких ещё случаях?


с уважением


Если прошло 10 дней, то доверенность можно сказать, так просто бумажка. Мне так в гаишники говорили. А по поводу страховки она вед выписывается на ваше имя, а не на маму или супругу. А везти придется только тогда, когда будете ставить на учет.

не верьте сказкам Жопошников
  • 0

#4122
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Подскажите, пожалуйста. Тема очень большая, а ответ нужен срочно.
Нужно продать машину. Как лучше : выписать покупателю доверенность и получить деньги , отдать ему все документы на машину. Говорит он сам будет снимать/ставить/маерять. или лучше самому снять её с учёта и потом продавать?
  • 0

#4123
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Тема очень большая, а ответ нужен срочно.
Нужно продать машину. Как лучше : выписать покупателю доверенность и получить деньги , отдать ему все документы на машину. Говорит он сам будет снимать/ставить/маерять. или лучше самому снять её с учёта и потом продавать?


1. Берёте справку из налоговой о отсутствии задолжностей, идёте вместе с покупателем в ГАИ и снимаете машину с учёта, по упрощённому (бесплатному) договору купли-продажи.

2.Берёте в налоговой справку об оплате налога (о отсутствии задолжностей ), справку обременения из ГАИ, идёте к нотариусу и выписываете договор купли-продажи.

Сообщение отредактировал smurnoi: 16.02.2012, 16:01:34

  • 0

#4124
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
нужна свежая информация (как раньше было, читал, а вот как сейчас все происходит незнаю)

Машина после дтп, пока не на ходу. Хочу продать машину другому (он будет восстанавливать и ездить на ней).
Нужно снять машину с учета и поставить на учет на нового хозяина.

Вроде как можно написать заявление, чтобы приехал сотрудник и подписал акт осмотра. Это на снятие.
А т.к. на учет нельзя поставить технически неисправное авто, то раньше можно было договорится о постановке на учет ;)

Кто проделывал такую операцию или в курсе как и что делать сейчас? (можно отвечать и в личку, если не хотите светится)

Оч нужно!

Сообщение отредактировал Nookie: 17.02.2012, 22:39:35

  • 0

#4125
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

нужна свежая информация (как раньше было, читал, а вот как сейчас все происходит незнаю)

Машина после дтп, пока не на ходу. Хочу продать машину другому (он будет восстанавливать и ездить на ней).
Нужно снять машину с учета и поставить на учет на нового хозяина.

Вроде как можно написать заявление, чтобы приехал сотрудник и подписал акт осмотра. Это на снятие.
А т.к. на учет нельзя поставить технически неисправное авто, то раньше можно было договорится о постановке на учет ;)

Кто проделывал такую операцию или в курсе как и что делать сейчас? (можно отвечать и в личку, если не хотите светится)

Оч нужно!

с чего вы взяли , что нельзя поставить на учет технически неисправное авто? Ездить нельзя на нем, это точно. А вот насчет ставить запретов нет, имхо. Вы правильно написали выше. Делаете снятие -постановку, с единственным отличием, что вам надо сверщика к машине доставить. Вот тут уже и договаривайтесь, а для начала , думается , надо к начальнику их зайти, наверняка есть какой то регламент на этот счет. Кстати , законные пути зачастую оказываются лучше, чем через разводилово. Сколько раз сам убеждался в этом))) Отпишитесь потом, интересно как все пройдет у вас.

Сообщение отредактировал trexala: 18.02.2012, 11:17:20

  • 0

#4126
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
тоже стараемся все делать по закону (иногда даже приятней) :)

на сайте жолпола написано:
-Раз­ре­ша­ет­ся сня­тие с уче­та транс­пор­тно­го средс­тва без их предъяв­ле­ния на ос­мотр по мес­ту ре­гист­ра­ции при ус­ло­вии предс­тав­ле­ния вла­дель­ца­ми за­верен­но­го пе­чатью ак­та ос­мотра, вы­дан­но­го сот­рудни­ком РЭП и спе­ци­алис­том-кри­мина­лис­том по мес­ту на­хож­де­ния.
тут мы постараемся сделать по закону

про постановку
При пос­та­нов­ке на учет но­мер­ные зна­ки на тех­ни­чес­ки не­исп­рав­ные транс­пор­тные средс­тва не вы­да­ют­ся до уст­ра­нения не­исп­рав­ностей.
т.е. принять документы на постановку они могут, но номера не выдадут и акт, составленный для постановки на учет, будет действовать только 20 дней

просто не хочется возится с ремонтом (там немного, но совсем нет на это времени) и хочу продать авто, именно со снятием/постановкой, а то в последнее время очень много негативных случаев связанных с доверенностями (например, тот же самый налог, да и штрафы с камер)
  • 0

#4127
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

тоже стараемся все делать по закону (иногда даже приятней) :)

на сайте жолпола написано:
-Раз­ре­ша­ет­ся сня­тие с уче­та транс­пор­тно­го средс­тва без их предъяв­ле­ния на ос­мотр по мес­ту ре­гист­ра­ции при ус­ло­вии предс­тав­ле­ния вла­дель­ца­ми за­верен­но­го пе­чатью ак­та ос­мотра, вы­дан­но­го сот­рудни­ком РЭП и спе­ци­алис­том-кри­мина­лис­том по мес­ту на­хож­де­ния.
тут мы постараемся сделать по закону

про постановку
При пос­та­нов­ке на учет но­мер­ные зна­ки на тех­ни­чес­ки не­исп­рав­ные транс­пор­тные средс­тва не вы­да­ют­ся до уст­ра­нения не­исп­рав­ностей.
т.е. принять документы на постановку они могут, но номера не выдадут и акт, составленный для постановки на учет, будет действовать только 20 дней

просто не хочется возится с ремонтом (там немного, но совсем нет на это времени) и хочу продать авто, именно со снятием/постановкой, а то в последнее время очень много негативных случаев связанных с доверенностями (например, тот же самый налог, да и штрафы с камер)

ну если это их ведомственная инструкция, то тогда ток за деньги. А вообще они на сайте много пишут, а в жизни все по другому. Все таки для начала сходите к начальнику РЭО, может все не так уж и плохо)))
  • 1

#4128
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


тоже стараемся все делать по закону (иногда даже приятней) :)

на сайте жолпола написано:
-Раз­ре­ша­ет­ся сня­тие с уче­та транс­пор­тно­го средс­тва без их предъяв­ле­ния на ос­мотр по мес­ту ре­гист­ра­ции при ус­ло­вии предс­тав­ле­ния вла­дель­ца­ми за­верен­но­го пе­чатью ак­та ос­мотра, вы­дан­но­го сот­рудни­ком РЭП и спе­ци­алис­том-кри­мина­лис­том по мес­ту на­хож­де­ния.
тут мы постараемся сделать по закону

про постановку
При пос­та­нов­ке на учет но­мер­ные зна­ки на тех­ни­чес­ки не­исп­рав­ные транс­пор­тные средс­тва не вы­да­ют­ся до уст­ра­нения не­исп­рав­ностей.
т.е. принять документы на постановку они могут, но номера не выдадут и акт, составленный для постановки на учет, будет действовать только 20 дней

просто не хочется возится с ремонтом (там немного, но совсем нет на это времени) и хочу продать авто, именно со снятием/постановкой, а то в последнее время очень много негативных случаев связанных с доверенностями (например, тот же самый налог, да и штрафы с камер)

ну если это их ведомственная инструкция, то тогда ток за деньги. А вообще они на сайте много пишут, а в жизни все по другому. Все таки для начала сходите к начальнику РЭО, может все не так уж и плохо)))

пока на это и надеюсь )
тут написал, чтобы получить какую-нибудь инфу от тех кто подобное проделывал, дабы не изобретать велосипед :)
машина пока в продаже, так что есть еще время..вдруг кто-нибудь отпишется
  • 0

#4129
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

тоже стараемся все делать по закону (иногда даже приятней) :)

на сайте жолпола написано:
-Раз­ре­ша­ет­ся сня­тие с уче­та транс­пор­тно­го средс­тва без их предъяв­ле­ния на ос­мотр по мес­ту ре­гист­ра­ции при ус­ло­вии предс­тав­ле­ния вла­дель­ца­ми за­верен­но­го пе­чатью ак­та ос­мотра, вы­дан­но­го сот­рудни­ком РЭП и спе­ци­алис­том-кри­мина­лис­том по мес­ту на­хож­де­ния.
тут мы постараемся сделать по закону

про постановку
При пос­та­нов­ке на учет но­мер­ные зна­ки на тех­ни­чес­ки не­исп­рав­ные транс­пор­тные средс­тва не вы­да­ют­ся до уст­ра­нения не­исп­рав­ностей.
т.е. принять документы на постановку они могут, но номера не выдадут и акт, составленный для постановки на учет, будет действовать только 20 дней

просто не хочется возится с ремонтом (там немного, но совсем нет на это времени) и хочу продать авто, именно со снятием/постановкой, а то в последнее время очень много негативных случаев связанных с доверенностями (например, тот же самый налог, да и штрафы с камер)

тоже стараемся все делать по закону (иногда даже приятней) :)

на сайте жолпола написано:
-Раз­ре­ша­ет­ся сня­тие с уче­та транс­пор­тно­го средс­тва без их предъяв­ле­ния на ос­мотр по мес­ту ре­гист­ра­ции при ус­ло­вии предс­тав­ле­ния вла­дель­ца­ми за­верен­но­го пе­чатью ак­та ос­мотра, вы­дан­но­го сот­рудни­ком РЭП и спе­ци­алис­том-кри­мина­лис­том по мес­ту на­хож­де­ния.
тут мы постараемся сделать по закону

про постановку
При пос­та­нов­ке на учет но­мер­ные зна­ки на тех­ни­чес­ки не­исп­рав­ные транс­пор­тные средс­тва не вы­да­ют­ся до уст­ра­нения не­исп­рав­ностей.
т.е. принять документы на постановку они могут, но номера не выдадут и акт, составленный для постановки на учет, будет действовать только 20 дней

просто не хочется возится с ремонтом (там немного, но совсем нет на это времени) и хочу продать авто, именно со снятием/постановкой, а то в последнее время очень много негативных случаев связанных с доверенностями (например, тот же самый налог, да и штрафы с камер)

выезд инспектора стоит примерно 10000, по крайней мере я так оформлял, но не аварийную машину
  • 0

#4130
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

выезд инспектора стоит примерно 10000, по крайней мере я так оформлял, но не аварийную машину

это сумма с учетом снять/поставить?
  • 0

#4131
GeForce

GeForce
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Всем доброго времени суток,
Вообщем всё началось 4года назад когда заклинил двигатель авто, я его снял и начал искать другой и попутно продавать свой, клиент не заставил себя ждать долго и купил двигатель и попросил тех-паспорт для проверки подойдёт он к его машине или нет и я без всяких подозрений дал ему оригинал (и ничего больше) оставив деньги он исчез и не отвечал на звонки и после вобще отключил номер.
потом как то забыв про первую машину (которая без двигателя) я начал ездить на второй и вот на днях знакомый попросил продать ему неисправную машину с целью восстановления и пойдя в жетысуское гаи я узнал что машина была списана в утиль 4года назад на просьбу показать документы по этому делу мне отказали заявив что архив держится 3 года и после материал уничтожается.
Подскажите пожалуйста можно ли поставить машину обратно на учет с другим двигателем ?
p.s. всё что осталось у меня это машина и гос,номера

ах да и не очень хочется бегать по судам и т.д.

Сообщение отредактировал GeForce: 19.02.2012, 00:53:14

  • 0

#4132
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
2Nookie
подумалось мне , на досуге. а почему вам просто не продать машину по нотариальному договору? А новый хозяин, уже после восстановления машины, просто переоформит ее на себя. :)
  • 0

#4133
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Подскажите пожалуйста. Продавец прописан в медеуском районе, я в Алмалинском. Он будет снимат машину с учета в отделении ГАИ (Мерей), могу ли я там поставить на учет, или мне нужно ехать в свой район или в городской???

снять и поставить можно в межрайонном ГАИ, например - на Саяхате

там на Мате-Залка-Толе-би - в-у только для Алматинского, а учет ТС-сверка - на Абая-Саина.
Т.е. для этого района разные отделы в разных местах, и щас отсылают по-месту-жительства - имейте в виду это.

Сообщение отредактировал Timur_j: 20.02.2012, 11:07:17

  • 0

#4134
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

2Nookie
подумалось мне , на досуге. а почему вам просто не продать машину по нотариальному договору? А новый хозяин, уже после восстановления машины, просто переоформит ее на себя. :)

видимо так и придется сделать
но вот как бы не нарватся на неприличных покупателей

в соседних темах очень много примеров, когда покупатели не оплачивают налог, а также не регистрируя доверенность в гаи, нарушают на камерах (вот минус не регистрирования в гаи, что нового владельца нет в их базе и все штрафы приходят прежним владельцам)

поэтому хотелось бы снять с учета

машина в принципе на ходу, а вот крыло и фара помята/разбита и врят ли с таким поставят на учет
опять же, если я поеду в РЭО на машине на снятие, не остановят ли и не оштрафуют меня по дороге?
думаю, если я привезу машину на сверку, то акт осмотра должен обойтись дешевле )
  • 0

#4135
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Ребята вроде бы говорили что теперь доверенность на вождение не надо регистрировать но почему ничего не поменялся ??? это что за издевка нести людей на кого оформляешь (люди все на работе, вытащит не легко) , и еще на один доверенность только один человек , полная издевка
  • 0

#4136
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


2Nookie
подумалось мне , на досуге. а почему вам просто не продать машину по нотариальному договору? А новый хозяин, уже после восстановления машины, просто переоформит ее на себя. :)

видимо так и придется сделать
но вот как бы не нарватся на неприличных покупателей

в соседних темах очень много примеров, когда покупатели не оплачивают налог, а также не регистрируя доверенность в гаи, нарушают на камерах (вот минус не регистрирования в гаи, что нового владельца нет в их базе и все штрафы приходят прежним владельцам)

поэтому хотелось бы снять с учета

машина в принципе на ходу, а вот крыло и фара помята/разбита и врят ли с таким поставят на учет
опять же, если я поеду в РЭО на машине на снятие, не остановят ли и не оштрафуют меня по дороге?
думаю, если я привезу машину на сверку, то акт осмотра должен обойтись дешевле )

так если вы сделаете нотариальный договор, то все права и обязанности переходят на покупателя. к вам никаких претензий не будет)
  • 0

#4137
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

так если вы сделаете нотариальный договор, то все права и обязанности переходят на покупателя. к вам никаких претензий не будет)


а можно об этом поподробнее?
т.е. это как раньше была доверенность на вождение и право переоформления
как сейчас делать? также выписывается доверенность на вождение и какой-то определенный договор?

з.ы. если данная тема была тут, то извиняюсь..попробую еще раз перечитать
  • 0

#4138
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Вопрос:
Продажа автомобиля, снятие и установка на учёт проходят в ГорГаи.
В какой момент происходит обмен денег и техпаспорта?
  • 0

#4139
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Вопрос:
Продажа автомобиля, снятие и установка на учёт проходят в ГорГаи.
В какой момент происходит обмен денег и техпаспорта?

как договоришься , на личном опыте всегда машину сперва снимаем , ставить на учет на покупателя и потом едем в обменник деньги проверять и получать так сказать
  • 0

#4140
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Вопрос:
Продажа автомобиля, снятие и установка на учёт проходят в ГорГаи.
В какой момент происходит обмен денег и техпаспорта?

как договоришься , на личном опыте всегда машину сперва снимаем , ставить на учет на покупателя и потом едем в обменник деньги проверять и получать так сказать

Получается, пока автомобиль ставится на учёт, я проверяю деньги в обменнике и сваливаю?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.