Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#4081
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

1. Сколько стоит оформить нотариально заверенный договор купли продажи?
С ним покупатель сам сможет переоформить машину?

2. Плюс надо ещё доверенность на вождение давать?

стоимость узнайте у нотариуса, тем более с 16 января у них расценки изменились. Переоформить можно самому. Доверенность не надо.
  • 0

#4082
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений


1. Сколько стоит оформить нотариально заверенный договор купли продажи?
С ним покупатель сам сможет переоформить машину?

2. Плюс надо ещё доверенность на вождение давать?

стоимость узнайте у нотариуса, тем более с 16 января у них расценки изменились. Переоформить можно самому. Доверенность не надо.


Спасибо.
Спрашиваю я чтобы выбрать ехать с покупателем или сделать договор нотариальный.
Без доверенности на вождение по договору купли продажи покупатель сам сможет ездить?
  • 0

#4083
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Обязательно ли сейчас заключать Договор купли-продажи при продаже машины? Просто снять с учета и передать человеку разрезанный техпаспорт (счет-справку вроде отменили) нельзя?
  • 0

#4084
Ромка

Ромка
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Подскажите как быть, ситуация следующая:
поменял двигатель на машине, на следующий день машину купили. Снял с учета машину, старый двигатель был в багажнике. И новые владельцы поехали оформляться, с доками на новый двигатель. Сейчас сосед просит старый двигатель отдать ему, я то отдам только как на него двигатель оформить???? Двигатель то не успел снять с учета...
  • 0

#4085
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Обязательно ли сейчас заключать Договор купли-продажи при продаже машины? Просто снять с учета и передать человеку разрезанный техпаспорт (счет-справку вроде отменили) нельзя?

заключайте упрощенный ДКП. Требуется присутствие покупателя и продавца. Стоит 7300 тн., если не будете платить дань "Дане". Нотариальный договор стоит уж всяко больше 10 ктн, оно вам надо, платить лишние деньги. ТП отдать можно, но вот ток на учет он вряд ли без договора поставит)

2Stenkz . По нотариальному договору какое то время ездить можно, уточняйте.

Сообщение отредактировал trexala: 02.02.2012, 18:02:04

  • 0

#4086
operative

operative
  • Гость
  • 40 сообщений


Друзья вечер добрый! Прошу рассказать про переоформление Астанинской машины, на Алматинские номера. В Гаи в Астане необходимо снимать с учета, брать транзитники, страховать и ехать в Ату ?

и от чего зависит сумма страховки

Буду благодарен за ответ_)

Можно и так. А можно у же в Алмате в СпецРЭО переоформить, только подольше наверное будет. А сумма страховки наверное зависит от категории, которая вам присвоена в базе данных страховщиков.



Спасибо за подсказку! т.е. продавец может ген довереность выписать и я поехал. машина может оказаться залоговой. Стоит за это переживать? как можно этого избежать?


может ли еще что-нибудь понадобиться кроме ген доверености?

Сообщение отредактировал operative: 02.02.2012, 19:09:23

  • 0

#4087
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Оформить ДКП,

#4088
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений


Обязательно ли сейчас заключать Договор купли-продажи при продаже машины? Просто снять с учета и передать человеку разрезанный техпаспорт (счет-справку вроде отменили) нельзя?

заключайте упрощенный ДКП. Требуется присутствие покупателя и продавца. Стоит 7300 тн., если не будете платить дань "Дане". Нотариальный договор стоит уж всяко больше 10 ктн, оно вам надо, платить лишние деньги. ТП отдать можно, но вот ток на учет он вряд ли без договора поставит)

2Stenkz . По нотариальному договору какое то время ездить можно, уточняйте.


Понятно. Однако странно, что ДКП стоит 7300 тенге, когда в официальных источниках говорится, что простая письменная форма сделки, равно как и устная абсолютно бесплатна. Или 7300 это общая сумма за ГРНЗ, СРТС и пошлины?

Сообщение отредактировал Gastarbeiter: 02.02.2012, 20:32:13

  • 0

#4089
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Конечно ГНРЗ,СРТС и пошлины
  • 0

#4090
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Конечно ГНРЗ,СРТС и пошлины

а ДКП ваще бесплатно, не считая того , что за эти листки бумаги безбожно ломят всякие владельцы ксероксов. :faceoff:
В любом случае это гораздо дешевле нотариального ДКП, да и по времени короче.
  • 0

#4091
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений
Приветствую! Народ, такое дело. Купил Honda Accord Aerodeck, бывший хозяин заменил двигатель, раньше стоял объемом 2,2л, теперь стоит 2,0л. Ему, когда он переоформлял авто, написали в тех.паспорте 2,2, а не 2. Но, когда он снимал с учета, чтобы мне продать, он нормально прошел сверку. Там в разрезанном тех.паспорте написали номер двигла, а что объем 2л, не написали. Он там в даных тех.паспорта так и остался 2,2. Приехав в ГорГАИ, мне сказали, что там, в разрезанном тех.паспорте должны написать реальный объем (2л) и только тогда они поставят ее на учет как 2х литровую. Вопрос, возникнут ли какие-нибудь трудности? Если я приеду во вторник в Каскеленскую ГАИ они смогут мне дописать, что объем 2 литра? Придется ли снова проходить сверку? Геморрная ли ситуация или все пройдет гладко? Спасибо за внимание!

ps Машина числилась в области, Карасайский р-н. Хочу оформить на себя с городскими номерами.
  • 0

#4092
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений


Доброго всем! Вообщем у меня такая ситуация У меня просрочена доверенность не углядел с этими праздниками и рабочими моментами за сроком. Не могу теперь найти хозяина авто... Как теперь быть Может кто подскажет?
Еще один вопрос Если у меня есть штрафы могу ли я продать машину.. То есть снять с учета и что бы новый хозяин без проблем оформил на себя? Или мне придется оплатить все штрафы?

Если по закону, то:
1. Найти хозяина.
2. Без оплаты штрафов, вам никто не снимет с учёта.

Если не по закону, то :
1. будет стоить от 100 до 200$. Проще поступить по закону.

Насчет штрафов: с двумя текущими (одному уже год, второму полгода) штрафами, я снял-поставил за 2011 год 4 авто. Видимо директива уже не работает и вообще где основание не снимать машину с учета, пока на человеке штрафы?
  • 0

#4093
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
день добрый всем. тут столько написанно что просто голова кругом идёт. вопщем хотел спросить следующие. есть покупатель на машину. я хочу снять с учёта машину. как я понил без ДКП не получится снять с учёта? значить я с покупателем сдам доки на снятие. мне выдадут разрезаный ТС и там будет написанно уже что снят с учёта по ДКП на Петрова П.П.. я так понимаю что хоть и снята с учёта но Петров ещё не является хозяином машины? после идёт расчёт и Петров сам ставит машину на учёт?
  • 0

#4094
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

день добрый всем. тут столько написанно что просто голова кругом идёт. вопщем хотел спросить следующие. есть покупатель на машину. я хочу снять с учёта машину. как я понил без ДКП не получится снять с учёта? значить я с покупателем сдам доки на снятие. мне выдадут разрезаный ТС и там будет написанно уже что снят с учёта по ДКП на Петрова П.П.. я так понимаю что хоть и снята с учёта но Петров ещё не является хозяином машины? после идёт расчёт и Петров сам ставит машину на учёт?

После снятия Петров является владельцем (есть договор купли продажи,авто снято на него).
  • 0

#4095
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

день добрый всем. тут столько написанно что просто голова кругом идёт. вопщем хотел спросить следующие. есть покупатель на машину. я хочу снять с учёта машину. как я понил без ДКП не получится снять с учёта? значить я с покупателем сдам доки на снятие. мне выдадут разрезаный ТС и там будет написанно уже что снят с учёта по ДКП на Петрова П.П.. я так понимаю что хоть и снята с учёта но Петров ещё не является хозяином машины? после идёт расчёт и Петров сам ставит машину на учёт?

если по упрощенному ДКП, то вам никто не выдаст разрезанный техпаспорт. Просто новому хозяину уже выдадут новый ТП и номера.
  • 0

#4096
Hunter32

Hunter32
  • Гость
  • 35 сообщений
Подскажи график работы Рэо, и в какое время лучше ехать. Если приеду к открытию, до вечера успею переоформить?
  • 0

#4097
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Подскажи график работы Рэо, и в какое время лучше ехать. Если приеду к открытию, до вечера успею переоформить?



По личному опыту, в прошедшую субботу переоформил авто ровно за 1 час, народу можно сказать не было (ГорГАИ) и на сверку очереди не было вообще... Заехал в 9.30 вышел с номерами и новым ТП в 10.30 - первый раз так быстро!

Сообщение отредактировал Mr_Wolf: 07.02.2012, 09:43:12

  • 0

#4098
mmazb3

mmazb3
  • Гость
  • 34 сообщений
город Астана.

Нужна помощь. У друга произошло ДТП, а вот доверенности на вождение не оказалось. Никто не подскажет (в личку) как можно решить эту проблему? Спасибо.
  • 0

#4099
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Подскажите пожалуйста. Продавец прописан в медеуском районе, я в Алмалинском. Он будет снимат машину с учета в отделении ГАИ (Мерей), могу ли я там поставить на учет, или мне нужно ехать в свой район или в городской???
  • 0

#4100
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Подскажите пожалуйста. Продавец прописан в медеуском районе, я в Алмалинском. Он будет снимат машину с учета в отделении ГАИ (Мерей), могу ли я там поставить на учет, или мне нужно ехать в свой район или в городской???


снять и поставить можно в межрайонном ГАИ, например - на Саяхате
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.