Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#4061
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений




сколько платил в последнее время, РНН вообще никто не спрашивал. Берут техпаспорт и смотрят по номеру авто.

Что-то я первый раз про такую "услугу" слышу.
Это в каком банке есть прямой доступ к базе ГАИ?

я писал про налоговую. Даешь им ТП , они смотрят по своей базе и выписывают сумму налога. Если желаете убедиться, то сходите в Жетысусский НК.

Вам видимо не капризный инспектор попадается :) Я сколько раз плачу налоги, даю техпаспорт, но они требуют продиктовать РНН. Видимо им так проще найти в базе владельца забив по быстрому 12 цифр, нежели вбивать полностью ФИО.

видимо они вбивают номер авто, ибо предлагаемый мною РНН отвергают начисто.
  • 0

#4062
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений





сколько платил в последнее время, РНН вообще никто не спрашивал. Берут техпаспорт и смотрят по номеру авто.

Что-то я первый раз про такую "услугу" слышу.
Это в каком банке есть прямой доступ к базе ГАИ?

я писал про налоговую. Даешь им ТП , они смотрят по своей базе и выписывают сумму налога. Если желаете убедиться, то сходите в Жетысусский НК.

Вам видимо не капризный инспектор попадается :) Я сколько раз плачу налоги, даю техпаспорт, но они требуют продиктовать РНН. Видимо им так проще найти в базе владельца забив по быстрому 12 цифр, нежели вбивать полностью ФИО.

видимо они вбивают номер авто, ибо предлагаемый мною РНН отвергают начисто.


Правильно, а РНН спросят в кассе и нужен он именно владельца по техпаспорту.
  • 0

#4063
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений






сколько платил в последнее время, РНН вообще никто не спрашивал. Берут техпаспорт и смотрят по номеру авто.

Что-то я первый раз про такую "услугу" слышу.
Это в каком банке есть прямой доступ к базе ГАИ?

я писал про налоговую. Даешь им ТП , они смотрят по своей базе и выписывают сумму налога. Если желаете убедиться, то сходите в Жетысусский НК.

Вам видимо не капризный инспектор попадается :) Я сколько раз плачу налоги, даю техпаспорт, но они требуют продиктовать РНН. Видимо им так проще найти в базе владельца забив по быстрому 12 цифр, нежели вбивать полностью ФИО.

видимо они вбивают номер авто, ибо предлагаемый мною РНН отвергают начисто.


Правильно, а РНН спросят в кассе и нужен он именно владельца по техпаспорту.

да, номер РНН могут спросить в кассе. Считайте что вы победили. Уже все и всё поняли , я так думаю. Предлагаю закончить.
  • 0

#4064
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Ещё никак . Завтра начну решать.

Здравствуйте! Удалось ли решить со снятым со учета авто без оплаты налога? Отпишитесь пож-та , если есть какие-то методы положительно решить.

Сообщение отредактировал asr: 27.01.2012, 22:14:12

  • 0

#4065
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


Ещё никак . Завтра начну решать.

Здравствуйте! Удалось ли решить со снятым со учета авто без оплаты налога? Отпишитесь пож-та , если есть какие-то методы положительно решить.

Пока результаты небольшие.
Съездил в ГорГаи. Там выяснил, что снимали в моём РЭО (в Калкамане).
Приехал в Калкаман, зашёл напрямую к начальнику РЭО за объяснением. Он заставил своего сотрудника найти основание. Как выяснилось позже, в основании написано , что машина была снята с учёта по факсу из Талгара.
Вот теперь нужно съездить в Красное поле. Так как Талгарский РЭО, если мне память не изменяет, находится там.
В любом случае, буду доводить дело до конца.
  • 0

#4066
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Ещё никак . Завтра начну решать.

Здравствуйте! Удалось ли решить со снятым со учета авто без оплаты налога? Отпишитесь пож-та , если есть какие-то методы положительно решить.

Пока результаты небольшие.
Съездил в ГорГаи. Там выяснил, что снимали в моём РЭО (в Калкамане).
Приехал в Калкаман, зашёл напрямую к начальнику РЭО за объяснением. Он заставил своего сотрудника найти основание. Как выяснилось позже, в основании написано , что машина была снята с учёта по факсу из Талгара.
Вот теперь нужно съездить в Красное поле. Так как Талгарский РЭО, если мне память не изменяет, находится там.
В любом случае, буду доводить дело до конца.

талгарский РЭО находится в талгаре.... на въезде напротив заправки КМГ кажись...
  • 0

#4067
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

В любом случае, буду доводить дело до конца.


Ждём результатов :-)

Сообщение отредактировал werygoodwerygood: 27.01.2012, 17:14:07

  • 0

#4068
ilia1234

ilia1234
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Здравствуйте можете подсказать, авто было куплено по доверенности.Мои действия по переоформлению ее? 1 оплатил налог и взял справку. 2 снял с учета.А что дальше делать, что бы поставить ее на учет,как я понял на не себя я ее не смогу поставить, например на родственника нужно ли заключать договор купли продажи?. Или достаточно будет прийти с этим человеком в гаи и по доверенности машину поставить на него?

Сообщение отредактировал ilia1234: 28.01.2012, 18:50:34

  • 0

#4069
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Достаточно будет прийти в ГАИ и на месте составить договор.

#4070
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
ДД! Ситуация - есть транспортное средство снятое с учета. Есть покупатель. Идем к нотариусу оформить сделку КП, нотариус просит справку про необременение, справку взять уже нельзя так как ТС снято с учета. Как в такой ситуации быть?
  • 0

#4071
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Если машина снята с учета, то какое может быть обременение? :spy:
Если машина снята с учета - нотариус за такую сделку не возьмется. ;-)
Остается один путь- в жолпол. :faceoff:

#4072
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Если машина снята с учета, то какое может быть обременение? :spy:
Если машина снята с учета - нотариус за такую сделку не возьмется. ;-)
Остается один путь- в жолпол. :faceoff:

Покупатель хочет нотариально заверенный ДКП :-) Т.е. если делать у нотариуса - остается опять ставить ТС на учет, потом договор, снимаем и ставим на покупателя?
Если же ехать в ЖП - есть доки о снятии с учета, делаем там упрощенный ДКП и ставим на покупателся, верно?
  • 0

#4073
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Что то понять не могу. ДКП что не обязателен? Какая тогда последовательность действий при покупке?

Сообщение отредактировал radmax: 31.01.2012, 20:09:33

  • 0

#4074
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Если машина снята с учета, то какое может быть обременение? :spy:
Если машина снята с учета - нотариус за такую сделку не возьмется. ;-)
Остается один путь- в жолпол. :faceoff:

Покупатель хочет нотариально заверенный ДКП :-) Т.е. если делать у нотариуса - остается опять ставить ТС на учет, потом договор, снимаем и ставим на покупателя?
Если же ехать в ЖП - есть доки о снятии с учета, делаем там упрощенный ДКП и ставим на покупателся, верно?

верно
  • 0

#4075
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Что то понять не могу. ДКП что не обязателен? Какая тогда последовательность действий при покупке?

ДКП обязателен. Насчет остального вверху страницы, в шапке почитайте
  • 1

#4076
ульянушка

ульянушка
  • Гость
  • 39 сообщений

Здравствуйте можете подсказать, авто было куплено по доверенности.Мои действия по переоформлению ее? 1 оплатил налог и взял справку. 2 снял с учета.А что дальше делать, что бы поставить ее на учет,как я понял на не себя я ее не смогу поставить, например на родственника нужно ли заключать договор купли продажи?. Или достаточно будет прийти с этим человеком в гаи и по доверенности машину поставить на него?

Во и я про это...У меня ген доверенность.Ну почему я не могу на себя переоформить?Ну абсурд же!Я уже сегодня все оплатила - заявление пошла брать,а они говорят фигню какую-то.Что мне теперь?Я снять то без хозяина могу?А потом его вызванивать?Не хочет он со мной по очередям стоять.а не придется потом вторую сверку стоять?
  • 0

#4077
operative

operative
  • Гость
  • 40 сообщений
Друзья вечер добрый! Прошу рассказать про переоформление Астанинской машины, на Алматинские номера. В Гаи в Астане необходимо снимать с учета, брать транзитники, страховать и ехать в Ату ?

и от чего зависит сумма страховки

Буду благодарен за ответ_)

Сообщение отредактировал operative: 01.02.2012, 21:38:42

  • 0

#4078
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Друзья вечер добрый! Прошу рассказать про переоформление Астанинской машины, на Алматинские номера. В Гаи в Астане необходимо снимать с учета, брать транзитники, страховать и ехать в Ату ?

и от чего зависит сумма страховки

Буду благодарен за ответ_)

Можно и так. А можно у же в Алмате в СпецРЭО переоформить, только подольше наверное будет. А сумма страховки наверное зависит от категории, которая вам присвоена в базе данных страховщиков.
  • 0

#4079
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Здравствуйте можете подсказать, авто было куплено по доверенности.Мои действия по переоформлению ее? 1 оплатил налог и взял справку. 2 снял с учета.А что дальше делать, что бы поставить ее на учет,как я понял на не себя я ее не смогу поставить, например на родственника нужно ли заключать договор купли продажи?. Или достаточно будет прийти с этим человеком в гаи и по доверенности машину поставить на него?

Во и я про это...У меня ген доверенность.Ну почему я не могу на себя переоформить?Ну абсурд же!Я уже сегодня все оплатила - заявление пошла брать,а они говорят фигню какую-то.Что мне теперь?Я снять то без хозяина могу?А потом его вызванивать?Не хочет он со мной по очередям стоять.а не придется потом вторую сверку стоять?

у вас четыре выхода. Тащить хозяина в ГАИ и преоформлять по упрощенному ДКП, имхо самый хороший вариант. Второй-хозяин оформляет на вас нотариальный ДКП(лишние траты времени и денег). Третий -выписывает ген доверенность на вашего родственника и вы уже сами в ГАИ переоформляете по упрощенному ДКП(опять же лишние затраты). Четвертый - вы переоформляете на своего родственника, берете у него доверенность генеральную и на вождение и ездите. Примерно так. Первый самый оптимальный (7500 тн). Тем более очереди сейчас небольшие в ЖП.
  • 0

#4080
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
1. Сколько стоит оформить нотариально заверенный договор купли продажи?
С ним покупатель сам сможет переоформить машину?

2. Плюс надо ещё доверенность на вождение давать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.