Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#4041
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ДВ!
Купил машину по ген доверенности и завтра собираюсь ехать снимать с учета. Насколько я понял что для снятия с учета нужна справка с налоговой об уплате за 2012 год. Как быть, если нет возможности поймать хозяина? можно за него оплатить? Дадут ли мне справку об оплате в налоговой (по ген доверенности)? В любой налоговой можно взять справку или по месту регистрации владельца?

оплатите налог по месту регистрации авто, там же и справку получите. Доверенность обычно никому не интересна, смотрят по техпаспорту.

Сообщение отредактировал trexala: 25.01.2012, 21:31:30

  • 0

#4042
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Только по месту регистрации машины. Оплатить и взять справку, вы можете сами.
А вот оформить авто на себя, по новому положению, у вас уже не выйдет. Только на другого человека (родственник, друг и т.д.) Это действует в том случае, если доверенность выписана на вас и вы хотите машину переоформить на себя.
  • 0

#4043
Hunter32

Hunter32
  • Гость
  • 35 сообщений
Могу ли я выпить со своей ген доверенности, доверенность на продажу на знакомого? и с ним приехав в рэо, оформить машину на себя?
  • 0

#4044
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Если есть право передоверия,тогда сможете
  • 0

#4045
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

А ты уверен в этом? Я интересовался у знакомых в Налоговом комитете - мне сказали, что я обязан заплатить транс. налог за фактические месяцы владения авто.

Скоро пойду снимать с учета и тогда сообщу.

Ну и как удалось снять с учета заплатив налог за январь?
  • 0

#4046
Hunter32

Hunter32
  • Гость
  • 35 сообщений
Право передоверия есть, но знакомые говорят что с гайцами такой фокус не проходит
  • 0

#4047
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Право передоверия есть, но знакомые говорят что с гайцами такой фокус не проходит

это не фокус. И всегда проходил.
  • 0

#4048
Hunter32

Hunter32
  • Гость
  • 35 сообщений


Право передоверия есть, но знакомые говорят что с гайцами такой фокус не проходит

это не фокус. И всегда проходил.

То есть поеду в рэо, по такой схеме и без проблем снимут с учета?
  • 0

#4049
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Да, снимут :-)
  • 0

#4050
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Право передоверия есть, но знакомые говорят что с гайцами такой фокус не проходит

Выпишешь на кента доверку и переоформишь по его доверке на себя
  • 0

#4051
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений


ДВ!
Купил машину по ген доверенности и завтра собираюсь ехать снимать с учета. Насколько я понял что для снятия с учета нужна справка с налоговой об уплате за 2012 год. Как быть, если нет возможности поймать хозяина? можно за него оплатить? Дадут ли мне справку об оплате в налоговой (по ген доверенности)? В любой налоговой можно взять справку или по месту регистрации владельца?

оплатите налог по месту регистрации авто, там же и справку получите. Доверенность обычно никому не интересна, смотрят по техпаспорту.

Ага, и ещё РНН нужен будет владельца по ТП.
  • 0

#4052
Hunter32

Hunter32
  • Гость
  • 35 сообщений



ДВ!
Купил машину по ген доверенности и завтра собираюсь ехать снимать с учета. Насколько я понял что для снятия с учета нужна справка с налоговой об уплате за 2012 год. Как быть, если нет возможности поймать хозяина? можно за него оплатить? Дадут ли мне справку об оплате в налоговой (по ген доверенности)? В любой налоговой можно взять справку или по месту регистрации владельца?

оплатите налог по месту регистрации авто, там же и справку получите. Доверенность обычно никому не интересна, смотрят по техпаспорту.

Ага, и ещё РНН нужен будет владельца по ТП.

Просто номер рнн? или копия?
  • 0

#4053
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
номера хватит...
  • 0

#4054
Hunter32

Hunter32
  • Гость
  • 35 сообщений
Спасибо большое за советы. Очень помогли
  • 0

#4055
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



ДВ!
Купил машину по ген доверенности и завтра собираюсь ехать снимать с учета. Насколько я понял что для снятия с учета нужна справка с налоговой об уплате за 2012 год. Как быть, если нет возможности поймать хозяина? можно за него оплатить? Дадут ли мне справку об оплате в налоговой (по ген доверенности)? В любой налоговой можно взять справку или по месту регистрации владельца?

оплатите налог по месту регистрации авто, там же и справку получите. Доверенность обычно никому не интересна, смотрят по техпаспорту.

Ага, и ещё РНН нужен будет владельца по ТП.

сколько платил в последнее время, РНН вообще никто не спрашивал. Берут техпаспорт и смотрят по номеру авто.
  • 0

#4056
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

сколько платил в последнее время, РНН вообще никто не спрашивал. Берут техпаспорт и смотрят по номеру авто.

Что-то я первый раз про такую "услугу" слышу.
Это в каком банке есть прямой доступ к базе ГАИ?
  • 0

#4057
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений


сколько платил в последнее время, РНН вообще никто не спрашивал. Берут техпаспорт и смотрят по номеру авто.

Что-то я первый раз про такую "услугу" слышу.
Это в каком банке есть прямой доступ к базе ГАИ?

РНН владельца требуют объязательно т.к в квитанции о налоге не пишется ни марка авто ни гос номер.

Сообщение отредактировал A.S.D: 26.01.2012, 18:40:07

  • 0

#4058
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

РНН владельца требуют объязательно т.к в квитанции о налоге не пишется ни марка авто ни гос номер.


В любом случае нужно знать хотя бы номер. Если у вас есть хоть какие то квитанции оплаченные владельцем по техпаспорту (налог на транспорт например) - там есть РНН
  • 0

#4059
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


сколько платил в последнее время, РНН вообще никто не спрашивал. Берут техпаспорт и смотрят по номеру авто.

Что-то я первый раз про такую "услугу" слышу.
Это в каком банке есть прямой доступ к базе ГАИ?

я писал про налоговую. Даешь им ТП , они смотрят по своей базе и выписывают сумму налога. Если желаете убедиться, то сходите в Жетысусский НК.
  • 0

#4060
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений



сколько платил в последнее время, РНН вообще никто не спрашивал. Берут техпаспорт и смотрят по номеру авто.

Что-то я первый раз про такую "услугу" слышу.
Это в каком банке есть прямой доступ к базе ГАИ?

я писал про налоговую. Даешь им ТП , они смотрят по своей базе и выписывают сумму налога. Если желаете убедиться, то сходите в Жетысусский НК.

Вам видимо не капризный инспектор попадается :) Я сколько раз плачу налоги, даю техпаспорт, но они требуют продиктовать РНН. Видимо им так проще найти в базе владельца забив по быстрому 12 цифр, нежели вбивать полностью ФИО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.