Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#4001
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Салам, снял с учета, налог надо за весь год платить? А то, как то не охота за другого влвдельца за весь год платить) неужели в налоговой не могут справки месячные давать?

если машина снята с учета, налог платить уже не надо, как поставите на учет так и оплатите налог
  • 0

#4002
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Так вот завтра мы снимаем машину с учета , машина остается у продавца и послезавтра мы расчитываемся , забираем машину и едем ставить ее на учет. Это нормально? Есть риски?


Ну как бы да, а не лучше ли приехать в Гор гаи и там сразу снять и поставить на учёт?
  • 0

#4003
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Так вот завтра мы снимаем машину с учета , машина остается у продавца и послезавтра мы расчитываемся , забираем машину и едем ставить ее на учет. Это нормально? Есть риски?


Ну как бы да, а не лучше ли приехать в Гор гаи и там сразу снять и поставить на учёт?

Совсем не обязательно в ГорГАИ. Можно в РЭО одного из участников сделки.
Что-то какие-то сложные подозрительные манипуляции. Что мешает всё сделать за однин день (даже полдня, если всё делать быстро и занимать очередь заранее) - снять, поставить, расплатиться? И по деньгам немного дешевле, и машина тут рядом, не надо никуда ездить.
  • 0

#4004
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Можно в РЭО одного из участников сделки.


Нет, не можно. Снять с учёта можно хоть где по Казахстану, а вот поставить на учёт можно только по месту прописки или горгаи.
  • 0

#4005
Shamillionaire

Shamillionaire
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Салам, снял с учета, налог надо за весь год платить? А то, как то не охота за другого влвдельца за весь год платить) неужели в налоговой не могут справки месячные давать?

если машина снята с учета, налог платить уже не надо, как поставите на учет так и оплатите налог


) Я у него спрашивал он снял с учета или нет, а Вы не правильно поняли), у меня машина еще не снята с учета, налог за 2011 год оплачен полностью, так вот при снятии с учета, Я предполагаю что в гаи попросят справку с налоговой за 12месяцев 2012года
  • 0

#4006
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Вот и я, столкнулся с проблемой.
В 2005 году, отдал машину по доверенности. А эти "геи", не платили налог с 2007г. Сумма налога+ пеня, выходит в 60000 :mad: При этом, как мне сказали в налоговой, они машину смогли снять с учёта в декабре 2011....

Теперь такие вопросы:

1. Где именно в ГАИ, можно узнать: числится ли на мне ещё машина?
2. Когда и на кого оформлена?
3. На основании чего (ДКП или доверка) её переоформили?
4. Какой ушлый нотариус, выписал "левую" доверенность?

Большое желание, натянуть по самые помидоры, как минимум : покупателя который у меня купил машину, ушлого нотариуса и возможно то РЭО, где сняли машину с учёта, без справки с налоговой.

Как действовать дальше?
Хочу в суд подать, на незаконность сделки по продаже машины в декабре 2011 г. и возврате имущества . Но вроде как, новый хозяин может быть не при делах, да и гемора с нашими судами....


Как я вас понимаю!!! У самого точно такая же ситуация. Тоже в думках по этому делу. Как вы решаете это дело?
  • 0

#4007
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Ещё никак . Завтра начну решать.
  • 0

#4008
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
подскажите пож-та, не разу не сталкивался с этим - машина оформлена на жену на дев фамилию (в 8 году она купила машину, по прописке Z дали, хочу переоформить на себя машинку, запарился каждый год тех-осморт делать через астану, да и номера пеменять уже надо. сам прописан в Алмате. тех осмотр до конца февраля этого года, справки все с налоговой есть что все уплачено до конца 11 года. За 12 год не платил еще ничего. где можно снять и поставить на учет, на себя уже? В гаи наверно брать придется свид о браке, тк у нее доки все новые на мою фамилию. ? спс
  • 0

#4009
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Можно в РЭО одного из участников сделки.


Нет, не можно. Снять с учёта можно хоть где по Казахстану, а вот поставить на учёт можно только по месту прописки или горгаи.

И давно это "новшество"? Я купил авто у продавца из Турксибского района, а я - с Аэузовского. Без проблем поставил на учёт не в своём РЭО - продавец загнал на сверку номеров, потом сдали документы в окошко, часика 2 проторчали. Когда продавцу надоело ждать, он уехал домой, а я остался ждать до победного. В итоге получил номера и документы и даже не ездил в своё РОЭ.
  • 1

#4010
станислав анатольевич

станислав анатольевич
  • Читатель
  • 35 сообщений



Можно в РЭО одного из участников сделки.


Нет, не можно. Снять с учёта можно хоть где по Казахстану, а вот поставить на учёт можно только по месту прописки или горгаи.

И давно это "новшество"? Я купил авто у продавца из Турксибского района, а я - с Аэузовского. Без проблем поставил на учёт не в своём РЭО - продавец загнал на сверку номеров, потом сдали документы в окошко, часика 2 проторчали. Когда продавцу надоело ждать, он уехал домой, а я остался ждать до победного. В итоге получил номера и документы и даже не ездил в своё РОЭ.

можно в личку Ваш контакт

#4011
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

можно в личку Ваш контакт

Если интересуют "помогайки", то их услугами не воспользовался. Всё было сделано официально и через живую очередь. А все официальные способы здесь уже многократно были описаны. Или какие-то другие "специфичные" вопросы имеются?
  • 0

#4012
Snach it

Snach it
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Люди!!! плиз,подскажите как по-новому щас оформляют авто? То есть ген доверенность хозяин машины выписал на меня,могу ли я в ГАИ снять с учета и оформить авто на супруга?
И еще,если у него прописка другого города как быть? Что-то все так сложно стало с этими новыми правилами по доверенностям.
Заранее спасибо ;)
  • 0

#4013
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Люди!!! плиз,подскажите как по-новому щас оформляют авто? То есть ген доверенность хозяин машины выписал на меня,могу ли я в ГАИ снять с учета и оформить авто на супруга?
И еще,если у него прописка другого города как быть? Что-то все так сложно стало с этими новыми правилами по доверенностям.
Заранее спасибо ;)

на супруга можете. А если он не местный, то вам в СпецРЭо, кажись Майлина, 85
  • 0

#4014
Snach it

Snach it
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Люди!!! плиз,подскажите как по-новому щас оформляют авто? То есть ген доверенность хозяин машины выписал на меня,могу ли я в ГАИ снять с учета и оформить авто на супруга?
И еще,если у него прописка другого города как быть? Что-то все так сложно стало с этими новыми правилами по доверенностям.
Заранее спасибо ;)

на супруга можете. А если он не местный, то вам в СпецРЭо, кажись Майлина, 85




Спасибо=)
  • 0

#4015
ульянушка

ульянушка
  • Гость
  • 39 сообщений
Уважаемые,может знает кто?Мы с хозяином из разных районов,снимать надо в его райГАИ,а ставить в моем?
А может кто знает помощников где искать?Заплатить бы кому-нибудь,а то дети и всякое такое...
  • -1

#4016
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Уважаемые,может знает кто?Мы с хозяином из разных районов,снимать надо в его райГАИ,а ставить в моем?
А может кто знает помощников где искать?Заплатить бы кому-нибудь,а то дети и всякое такое...


зачем помошники? сейчас почти нет очередей в РЭО (особенно в субботу пусто) ставил новую и снимал старую с учета прмерно за 1.5 часа без помогаек, лишних денег и нервов :idea:
  • 1

#4017
ульянушка

ульянушка
  • Гость
  • 39 сообщений


Уважаемые,может знает кто?Мы с хозяином из разных районов,снимать надо в его райГАИ,а ставить в моем?
А может кто знает помощников где искать?Заплатить бы кому-нибудь,а то дети и всякое такое...


зачем помошники? сейчас почти нет очередей в РЭО (особенно в субботу пусто) ставил новую и снимал старую с учета прмерно за 1.5 часа без помогаек, лишних денег и нервов :idea:

А РЭО это кто и где?И главное,в каком районе все делать?
  • 0

#4018
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



Уважаемые,может знает кто?Мы с хозяином из разных районов,снимать надо в его райГАИ,а ставить в моем?
А может кто знает помощников где искать?Заплатить бы кому-нибудь,а то дети и всякое такое...


зачем помошники? сейчас почти нет очередей в РЭО (особенно в субботу пусто) ставил новую и снимал старую с учета прмерно за 1.5 часа без помогаек, лишних денег и нервов :idea:

А РЭО это кто и где?И главное,в каком районе все делать?

Регистрационно-Экзаменационный Отдел, на каждый район свой, ставите на учет по месту своей прописки
  • 0

#4019
ульянушка

ульянушка
  • Гость
  • 39 сообщений
Регистрационно-Экзаменационный Отдел, на каждый район свой, ставите на учет по месту своей прописки
[/quote]
А снимать? А Вы не знаете Бостандыкский где? А Ауэзовский?

Сообщение отредактировал ульянушка: 19.01.2012, 12:06:51

  • 0

#4020
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Снимать можете и там, где будите ставить на учёт

РЭО БОСТАНДЫКСКИЙ РАЙОН: улица Байтурсынова, 185в (угол улицы Маркова), тел. 254-45-43

РЭО АУЭЗОВСКИЙ РАЙОН: Каскеленское шоссе, 13-й километр, на территории автомотосервиса "Комкор4", тел. 226-34-72
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.