Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#3541
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Только если переписать ДКП с прежним хозяином на нового
  • 0

#3542
AzarikKZ

AzarikKZ
  • Частый гость
  • 63 сообщений
простите за нескромный вопрос (в первый раз имею дело с ГАИ), переоформить авто на себя можно в любом ГАИ? Скажем, в ГАИ Бостандыкского район? В субботу они работают?
  • 0

#3543
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Переоформить можно по месту регистрации авто или в центральном РЭО
  • 0

#3544
AzarikKZ

AzarikKZ
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Переоформить можно по месту регистрации авто или в центральном РЭО

Спасибо большое! А налоговую справку можно получить в любой налоговой или по месту регистрации авто?
  • 0

#3545
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Переоформить можно по месту регистрации авто или в центральном РЭО

Спасибо большое! А налоговую справку можно получить в любой налоговой или по месту регистрации авто?

налог платится на РНН юзверя соответственно в той налоговой и нужно брать справку, ......если я ничего не путаю ;)

в горгаи (Тимирязева) все же районы города обслуживаются?

Сообщение отредактировал gis: 14.07.2011, 11:08:37

  • 0

#3546
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
В ГорГАИ есть 2 РЭО,одно центральное-обслуживает все районы и Бостандыксий МРЭП
  • 0

#3547
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

В ГорГАИ есть 2 РЭО,одно центральное-обслуживает все районы и Бостандыксий МРЭП

:-)
а еще есть где все городские районы обслуживают?
  • 0

#3548
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Был сегодня в Ауэзовском РЭО. Старый хозяин снимал с учета. 5 часов прождал. То у них комп(программа) по всему городу на часик зависла, то с заднего входа туда сюда шустрят помогайки, то опять комп. Полный бардак.
Ставить на учет отказались, типа не тот район :mad: .
Предлагали за 15000 тг. развести по быстрому(снять-поставить). Я прикинул, чисто госпошлины с комиссией банка - 6502 тг. Из низ (может кому интересно): ГРНЗ (гос.номера) - 4234тг., СГРТС (техпаспорт) - 1890тг., гос.сбор за перерегистрацию - 378 тг.
На остальные квитанции я наплевал (ККС-принадлежность, за тех.соответствие, ком.канал связи), кассирше надо сказать чтобы только законные квитанции распечатывала. Ну можно еще за электронное заявление заплатить по 100 тг. за снять-поставить чтобы не заполнять собственноручно.
Распечатал на всякий пожарный нужную инфу, ответы из сайта ГАИ.

P.S. Кстати, уважаемый модератор, в шапке моя инфа на счет транзитных номеров - ошибка. Я перепутал оказывается, простите - это СГРТС (техпаспорт) - 1890тг., гос.сбор за перерегистрацию - 378 тг. итого - 2298 тг.
А за транзитные номера надо оплатить 35% от МРП. 1 МРП у нас - 1512 тг. умножаем на 35 %. Итого - 529,2тг. округляем - 530 тг. без комиссии банка.

[mod=asr]Да без проблем. Сформируйте новое сообщение с исправлениями. Я закреплю.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.07.2011, 14:53:14


#3549
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
только не гоните поиск юзать, скажите плиз, щас без ДКП упрощенный вариант, это мне-продавцу вместе с покупашкой надо придти в удп своего района, с ним показаться и все? просто срочно надо...
  • 0

#3550
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

только не гоните поиск юзать, скажите плиз, щас без ДКП упрощенный вариант, это мне-продавцу вместе с покупашкой надо придти в удп своего района, с ним показаться и все? просто срочно надо...

В любом РЭО найдете бланк договора
  • 0

#3551
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


В ГорГАИ есть 2 РЭО,одно центральное-обслуживает все районы и Бостандыксий МРЭП

:-)
а еще есть где все городские районы обслуживают?

для тех, кто на бронепоезде, пишет же человек - "одно центральное-обслуживает все районы" :faceoff:
  • 0

#3552
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

В ГорГАИ есть 2 РЭО,одно центральное-обслуживает все районы и Бостандыксий МРЭП

:-) а еще есть где все городские районы обслуживают?

для тех, кто на бронепоезде, пишет же человек - "одно центральное-обслуживает все районы" :faceoff:

ути пути, какие мы нервные............., а спрашивал потому что в свое время и без бегунков ставил машину на Белинского, хотя район прописки Алмалинский, но отделение ведь на Саина\Джандосова
  • 0

#3553
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


В ГорГАИ есть 2 РЭО,одно центральное-обслуживает все районы и Бостандыксий МРЭП

:-) а еще есть где все городские районы обслуживают?

для тех, кто на бронепоезде, пишет же человек - "одно центральное-обслуживает все районы" :faceoff:

ути пути, какие мы нервные............., а спрашивал потому что в свое время и без бегунков ставил машину на Белинского, хотя район прописки Алмалинский, но отделение ведь на Саина\Джандосова

По идее снять/поставить можно в любом районе. Но гайцы за бесплатно не хотят это делать :cry:
А за вознаграждение :beer: - пожалуйста! Сталкивался несколько раз. Т.е. был свидетелем.

#3554
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
подтверждаю...делал несколько раз в разных районах...без проблем...
  • 0

#3555
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
При постановке на учет вновь прибывшего авто справку с налоговой требуют?

Нашла ответ.

Сообщение отредактировал Gin: 17.07.2011, 12:21:56

  • 0

#3556
operative

operative
  • Гость
  • 40 сообщений
Привет. Покупаю б/у машину у немного подозрительных людей. Дал задаток под расписку, в понедельник продавец авто (авто на продавца по ген. доверенности) оплатит налог и во вторник пойдем в Мерей снимать с Турксибского р-на и ставить на меня в Медеуский. Как я понял можно обойтись упрощенным ДКП. Т.е. оплачиваем в кассу снять/поставить, берем заявление, заполняем дпк, проходим сверку и сдаем документы в окошко на снятие и сразу на постановку. По идеи можно расплачиваться за машину и отпускать продавца, а если авто в залоге или еще какая=нибудь конитель, как быть? Расплатиться после того как мне выдадут номера и новый техпасп? Или где-нибудь узнать по гос номеру про машину, в залоге или нет. Еще вопрос работает ли в понедельник ГАИ на Мерее и можно ли там снять с учета автомобиль зарегистрированный в Турксибского р-не. На Мерее вроде обслуживают два р-на, Медеуский и 2й не помню какой.

Буду очень признателен подробным ответам. Спасибо за помощь!
  • 0

#3557
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Расплатиться после того, как вам выдадут номера и новый техпаспорт.
Едьте сразу в то гаи, где вам оформлять машину на себя. Там, вам сразу снимут с учёта и поставят на учёт на ваше имя.

Сообщение отредактировал smurnoi: 17.07.2011, 18:27:01

  • 0

#3558
operative

operative
  • Гость
  • 40 сообщений

Расплатиться после того, как вам выдадут номера и новый техпаспорт.
Едьте сразу в то гаи, где вам оформлять машину на себя. Там, вам сразу снимут с учёта и поставят на учёт на ваше имя.




Спасибо! Гаи на Мерее в понедельник работает? Подскажите пожалуйста.

Сообщение отредактировал operative: 17.07.2011, 18:54:07

  • 0

#3559
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Сколько времени можно не ставить на учет вновь прибывшую машину? Или ограничений по срокам нет? (времени для беготни нет)
  • 0

#3560
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Сколько времени можно не ставить на учет вновь прибывшую машину? Или ограничений по срокам нет? (времени для беготни нет)

В доках с таможни, ограничения только в сертификате (дается на несколько месяцев),смотрите до какого числа он действителен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.