Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#3441
Alfa_1

Alfa_1
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Подскажите какие документы нужны для получения справки что машина не в залоге и тд?
Требуют для составления ДКП.

Машину снимать с учета не собираюсь т.к. она уходит в Астану, сказали сами все сделают
  • 0

#3442
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
СРТС(техпаспорт),уд-е личности
  • 0

#3443
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений


Добрый день,

Такая ситуация - купил авто полтора года назад, продавец оформил мне машину, т.к. сказал что есть знакомые которые сделают быстро. Получил техпаспорт, 2007г.в.
Теперь - собрался продавать авто, покупатель нашел на ремне надпись что авто 2006 г.в., поехали в Астану моторс и сие подтвердилось.

Ситуация из неприятных, т.к. я сам не знал об этом, прежнего продавца найти не удалось.

Вопрос - если продам машину и впроцессе переоформления могут ли поставить 2006г? Как быть?

Спасибо.

Будет стоять год указанный в техпаспорте,прежний продавец ставил модельный год указанный в экспортной бумаге и ГТДшке и по нему и расстомаживался.


если головняк будет поставить реальный год в ЖоПо, возьмите справку из той же Астана моторс, или дайте покупателю ссылку по ВИНкоду, ремни поменяйте (срежьте бирки) в конце концов
ПС: у меня наоборот-продали и оформили авто как 2006г, а по ВИНкоду-2007. Пробивали зап.часть по ВИНкоду - тоже 2007г :spy:
  • 0

#3444
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Кто в субботу получал номера на 13 км в калкамане это ауэзов. район . Тип 1 какие цифры были ? На 4.. Уже начали выдавать?устал уже ждать когда 3.. пройдет
  • 0

#3445
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

[

если головняк будет поставить реальный год в ЖоПо, возьмите справку из той же Астана моторс, или дайте покупателю ссылку по ВИНкоду, ремни поменяйте (срежьте бирки) в конце концов
ПС: у меня наоборот-продали и оформили авто как 2006г, а по ВИНкоду-2007. Пробивали зап.часть по ВИНкоду - тоже 2007г :spy:

а по бирке какой год?
  • 0

#3446
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений


[

если головняк будет поставить реальный год в ЖоПо, возьмите справку из той же Астана моторс, или дайте покупателю ссылку по ВИНкоду, ремни поменяйте (срежьте бирки) в конце концов
ПС: у меня наоборот-продали и оформили авто как 2006г, а по ВИНкоду-2007. Пробивали зап.часть по ВИНкоду - тоже 2007г :spy:

а по бирке какой год?


вроде 2006 на бирке, ремни то могут изготовить в 2006, а установить их в 2007..., да меня ваще не парит - год туда, год сюда. ВИН рулит
  • 0

#3447
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Кто в субботу получал номера на 13 км в калкамане это ауэзов. район . Тип 1 какие цифры были ? На 4.. Уже начали выдавать?устал уже ждать когда 3.. пройдет



в субботу сдал доки прим в 9 ч., получил к 11ч. СРТС и ГРНЗ на А94- ХКО. Хотя некоторые получали А3--, серию не помню.

как-нить опишу свою процедуру, при случае
  • 0

#3448
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

вроде 2006 на бирке, ремни то могут изготовить в 2006, а установить их в 2007..., да меня ваще не парит - год туда, год сюда. ВИН рулит

Тогда скорее всего у вас самый конец 2006, по карфаксу, и каталогу запчастей как правило всегда год модельный показывает

Сообщение отредактировал temperament: 13.06.2011, 00:45:16

  • 0

#3449
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Кто в субботу получал номера на 13 км в калкамане это ауэзов. район . Тип 1 какие цифры были ? На 4.. Уже начали выдавать?устал уже ждать когда 3.. пройдет



в субботу сдал доки прим в 9 ч., получил к 11ч. СРТС и ГРНЗ на А94- ХКО. Хотя некоторые получали А3--, серию не помню.

как-нить опишу свою процедуру, при случае

Видимо у вас номер тип 2 , это когда один короткий- квадратный?
  • 0

#3450
Yabo

Yabo
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Купил машину поставленную на учете в Иссыке, можно ли ее снять с учета в ГАИ в Красном Поле?
  • 0

#3451
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений



Кто в субботу получал номера на 13 км в калкамане это ауэзов. район . Тип 1 какие цифры были ? На 4.. Уже начали выдавать?устал уже ждать когда 3.. пройдет



в субботу сдал доки прим в 9 ч., получил к 11ч. СРТС и ГРНЗ на А94- ХКО. Хотя некоторые получали А3--, серию не помню.

как-нить опишу свою процедуру, при случае

Видимо у вас номер тип 2 , это когда один короткий- квадратный?


да, точно-один квадратный :-) Интересно, а если оба квадратных, тип 3?
  • 0

#3452
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
че-то ни разу не видел чтобы оба квадратных были :) помоему только тип1 и тип2 у нас возможны :)
  • 0

#3453
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Налоговый департамент Алматы вводит новые правила оформления документов для автовладельцев
  • 0

#3454
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Оформлял не так давно мотоцикл. Так как с номерами проблема, и есть не везде, то сначала был на Толе би - Матезалки, потом на Абая - Саина, потом в ГорГАИ.
Вот что заметил. ДКП в ГАИ на Матезалки и в ГорГАИ РАЗНЫЕ по тексту. То есть одного стандарта там нет, как будто разные люди конкретно для своего ГАИ составляли. Даже пункты в каком-то есть, а в каком-то нет.
А еще на Матезалки за пустой бланк ДКП берут по 120 тг, хотя должны давать бесплатно.
  • 0

#3455
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Купил машину поставленную на учете в Иссыке, можно ли ее снять с учета в ГАИ в Красном Поле?

Скорее всего отправят в Иссык, у них же единой базы нет :faceoff: , смотрят серию букв в ТП и отправляют снимать туда где ставили, а вот поставить без проблем. Недавно так же хотел снять в Красном, но отправили на Первомайку, там говорит ставил , там и снимай. Если у вас гор. прописка можете и в городе снять, только подтверждение до 3 суток ждать с Иссыка надо будет.
  • 0

#3456
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений


А ещё подскажите пожалуйста, добрые люди, если я сразу после продажи отцу машину, сделаю продажу от него мне, за один день успею и за переоформление дважды платить?

А какой смысл? :spy:
Объясните, зачем вы собрались это делать? Возможно, что есть более простой способ.... :dont:

хотела что бы машина была оформлена на меня, так как скоро отец переезжает в россию, а более простой способ, это например какой?
  • 0

#3457
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Может Вам надо найти владельца авто, и пусть он выпишет " генеральную" на вашего отца, и тогда вы сразу можете оформить на себя. ИМХО по деньгам немного дешевле будет!
Ну, а самый простой способ это снять с учета с продавцом по упрощенке сразу на Вас.

Сообщение отредактировал PilotBMW: 13.06.2011, 10:04:43

  • 0

#3458
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Может Вам надо найти владельца авто, и пусть он выпишет " генеральную" на вашего отца, и тогда вы сразу можете оформить на себя. ИМХО по деньгам немного дешевле будет!
Ну, а самый простой способ это снять с учета с продавцом по упрощенке сразу на Вас.

спасибо Вам. но это я знаю, просто найти владельца уже не реально... :(
  • 0

#3459
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Тогда вам по сложному пути: с 2мя снятиями и 2мя постановками на учет. :faceoff: ну или ищите помогаек которые упростят-ускорят процедуру!
  • 0

#3460
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
лЮДИ пожскажите плиз --машина зарег. в Ауэзовском рай-оне и прописан я там же,
вГорГАИ снимут с учёта??? и как правильно оформит транзит.номера до Талгара?

Сообщение отредактировал афро: 13.06.2011, 15:49:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.