Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#3461
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Сегодня пытались снять с учета машину на Саина Абая , дебилизм полнейший , не снимают с учета пока не оформишь договор купли продажи с покупателем - а если покупателя еще нет ? а когда будет покупатель -не будет времени , задал вопрос по телефону доверия ГАИ мне отвечают что это оказывается что -бы нам удобнее было ( _ни_е--ра себе), типа справка счет денег стоила а теперь бесплатно , а то что надо отрывать несколько человек от работы это кто нибудь учитывал ? УЖАС (я ху--ю)
  • 0

#3462
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
И еще вопрос знатокам если машина снимается с учета в Алмалинском Гаи а покупатель живет в Ауэзовском -то где ставить на учет ?можно ли все сделать в одном месте ?
  • 0

#3463
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

лЮДИ пожскажите плиз --машина зарег. в Ауэзовском рай-оне и прописан я там же,
вГорГАИ снимут с учёта??? и как правильно оформит транзит.номера до Талгара?

В ГорГАИ должны снять, если все будете делать с покупателем по упрощенке, то в транзитки на него сразу и выпишут.
  • 0

#3464
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Народ подскажите!!! сегодня продал машину. Но покупатели еще не рассчитались. С чего мне начать, какова процедура переоформления? Подскажите все детально если не сложно. Заранее благодарю. :-)
  • 0

#3465
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Еще вопрос. Недавно я оплатил налог на продаваемую сейчас машину на 2011г. Покупая новую машину я буду платить налог по новой. Или можно сделать перерасчет со старой машины. Ведь год еще не закончился и я не полные 2011 ездил. Подскажите пожалуйста.
  • 0

#3466
proveramark

proveramark
  • Гость
  • 14 сообщений
Legole$$, на новую машину придется заново платить, да и не снимут с учета без налога за текущий год. требуйте с продавца справку с налоговой.

такой вопрос - могу я купить машину по ген. доверенности, снять ее с учета, выписать транзитные номера на себя и перегнать ее в другой город, а там уже оформить/продать на одного из родственников?
  • 0

#3467
kludmila

kludmila
  • Гость
  • 26 сообщений
Машина на учете в Алматинской области Жамбыльском районе, на учет будет ставиться в Алматы Жетысуйский р-н, возможно ли снять/поставить на учет в одном месте? Если да то где?
  • 0

#3468
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Народ подскажите!!! сегодня продал машину. Но покупатели еще не рассчитались. С чего мне начать, какова процедура переоформления? Подскажите все детально если не сложно. Заранее благодарю. :-)

Идете в ГАИ и снимаете с учета вместе с покупателем по упрощенке, по поводу налога можно договориться что, часть налога до конца года он вам вернет наличкой и вы ему отдадите справку и квитанцию за этот год. Ну если не захочет то после снятия можно вернуть сумму, процесс описан в закрепленном посте в теме про ТО и налог.
Деньги можно забирать когда уже сдадите доки в окошко на снятие, ну или после составления упрощенного ДКП. потому что после снятия в разрезанном ТП уже будет стоять фамилия покупателя и называть будут его фамилию при выдаче документов.
  • 0

#3469
cjkywt

cjkywt
  • Гость
  • 6 сообщений
те кто с других областей (не с Алматы и Алм об-ти) ставил на учет на Майлина 85, сколько с вас "содрали" за это помимо гос сборов?

Сообщение отредактировал cjkywt: 14.06.2011, 17:54:42

  • 0

#3470
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений
Добрый вечер! Пользовался поиском, но нужной темы не нашел. Решил спросить здесь. Сколько процентов поверхности авто можно перекрасить в другой цвет, чтобы не переоформлять авто? Хочу, например, перекрасить бампера, молдинг и зеркала в др. цвет. Не превысит ли это нормы? Спасибо!
  • 0

#3471
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
Поиск не помог...

Гражданин РК, прописанный в Джамбуле растамаживает машину в Алматы. Где он должен получить транзитные номера, чтобы доехать до РЭО в Джамбуле? Спасибо за ответ!
  • 0

#3472
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Транзитники для перегона вновь прибывшего авто до место постановки на учет не требуются.
  • 0

#3473
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
такой вопрос - могу я купить машину по ген. доверенности, снять ее с учета, выписать транзитные номера на себя и перегнать ее в другой город, а там уже оформить/продать на одного из родственников?
[/quote]
1. По доверенности можете.
2. Снять с учета - тоже (гайцы-тормоза могут заставить заполнять ДКП, но это незаконно, т.к. вы может хотите просто снять и все).
3. Транзитные номера - да, выдадут вам.
4. Можете перегнать и продать/оформить на другого.

#3474
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Транзитники для перегона вновь прибывшего авто до место постановки на учет не требуются.


Так каждый ИДП на трассе будет останавливать...
А можно ссылку на документ, если таковой имеется, распечатаю - чтобы предъявлять :rolleyes:
  • 0

#3475
peysha

peysha
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Всем добрый день. Ребят не знаете есть ли какие нибудь брокера или кто то кто может помочь поставить авто на учет в Алмате. Все доки вроде в норме но в гор ГАИ постояно пинают то это то то сделать или переделать, неделю бегал надоело, кажется самому так и не получится поставить, у когонибудь были такие проблемы и как их решили?
  • 0

#3476
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Добрый день,
по незнанию продал автомобиль в 2006 году по доверенности выходцу из ЮКО на три года, он обещал и клялся что поставит на учет по приезду в Шымкент.
Уже середина 2011 года (т.е. доверенность истекла 2 года назад), как то встречаю мой автомобиль с моими номерами, и спрашиваю, как он ездит до сих пор на моем транспорте, он отвечает, мол поехал в Шымкент, там знакомый Нотариус пределал (фактически мошенничество) доверенность, так и ездит он до сих пор с поддельной доверенностью и моими номерами.
Знаю что Нотариусы получают лицензии на ведение своей деятельности очень сложно, в связи с чем возник вопрос, как можно привлечь этого нотариуса не зная что это за нотариус?
Отозвать доверенность по той же причине не могу.
  • 0

#3477
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
http://www.zakon.kz/...dorozhnojj.html

Цитата
Регистрировать доверенность в дорожной полиции не обязательно



Регистрировать доверенность в дорожной полиции не обязательноКаждый автолюбитель знает, что, управляя автомобилем по доверенности, он должен в течение десяти суток с момента выдачи документа зарегистрировать его в дорожной полиции. Между тем, как мы выяснили, эта процедура совсем не обязательна.

Не вникая в суть вопроса, законопослушные граждане терпеливо выстаивали длинные очереди, чтобы получить печать. И даже платили за это деньги, а взамен получали в кассе квитанцию. Однако, как выяснилось, законом регистрация доверенности не предусмотрена. Более того – оказалось, что и взимание денег за эту услугу также незаконно.

Вот что нам сообщили в Комитете дорожной полиции МВД.

«МВД не осуществляет регистрацию прав на собственность, в том числе и по доверенностям на право управления транспортными средствами. Действующим законодательством за участие транспортных средств и прицепов в дорожном движении без регистрации и учета лиц, пользующихся ими по доверенности, ответственность не предусмотрена. Налоговым кодексом Республики Казахстан сборы за регистрацию лиц, управляющих транспортными средствами по доверенностям, не предусмотрены».

Таким образом, наказывать автолюбителя за отсутствие той самой печати на документе никто не вправе. А вот в чей карман попадают четыреста тенге, взимаемые за регистрацию каждой доверенности, остается загадкой.
Источник: Сайт газеты «Экспресс К»

Может не в тему, но чтобы знали и не платили этим беспредельникам типа ТОО "Дана". Ведь все здесь автолюбители.

#3478
Yabo

Yabo
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Купил машину поставленную на учете в Иссыке, можно ли ее снять с учета в ГАИ в Красном Поле?

Скорее всего отправят в Иссык, у них же единой базы нет :faceoff: , смотрят серию букв в ТП и отправляют снимать туда где ставили, а вот поставить без проблем. Недавно так же хотел снять в Красном, но отправили на Первомайку, там говорит ставил , там и снимай. Если у вас гор. прописка можете и в городе снять, только подтверждение до 3 суток ждать с Иссыка надо будет.


Чтобы снять машину с учета, надо получить справку с налоговой, что уплачен налог, квитанции не принимают, нужна именно справка. Данную справку можно получить по месту регистрации ТС, так мне сказали в налоговом комитете на Аблай-Хана.
Делать нечего, пришлось ехать в Иссык за справкой, заодно там же снимать машину с учета.
Вот теперь у меня такие мысли, а если бы машина стояла на учете где-нибудь в Атырау или Уральске, мне пришлось бы ехать за справкой туда? :spy:
Неужели все на столько плохо?
  • 0

#3479
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


лЮДИ пожскажите плиз --машина зарег. в Ауэзовском рай-оне и прописан я там же,
вГорГАИ снимут с учёта??? и как правильно оформит транзит.номера до Талгара?

В ГорГАИ должны снять, если все будете делать с покупателем по упрощенке, то в транзитки на него сразу и выпишут.

документы не приняли,сказали ехать по району.
Помогайки сделали за ....000 теньге и 2 часа времени
  • 0

#3480
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Кто подскажет,
пришла машина, растаможена на жителя Ескельдинского района,
справку с налоговой уже сделали,
теперь хочу на учет поставить,
можно ли на учет поставить в Красном поле или Спец РЭО на Вазе,
или отправять в Ескельдинский район?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.