Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#3481
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Вот моя история постановки свежедоставленного авто на учет (Ауэзовский р-он):
5.06. на авторынке (Каскелен) присмотрел авто из Америки. Для снятия с учета продавцу оставил копию УдЛ, адрес прописки и залог.
Вт.-ср.продавец ставит на учет в Каскелене и снимает с учета по своим каналам без меня (в разрезанном техпаспорте будет мое имя) и составляет упрощенный ДКП. Лучше, конечно, при снятии присутствовать покупателю лично,т.к.были случаи якобы "снятия с учета" (поддельно) и продажи залогового авто!
В среду, в обмен на деньги получаю на руки: разрезанный техпаспорт, упрощенный ДКП,ключи. Госномера остались на машине. На всякий случай, беру копии УдЛ продавца и прежнего владельца. Жмем руки и прощаемся с наилучшими пожеланиями. В чт. с утра являюсь в налоговый комитет Ауэзовского р-на,узнаю сумму и оплачиваю налог на остаток года на свой РНН. При получении справки,предъявляю квитанцию,техпаспорт и упрощенный ДКП.
В пт. 10.06 я на 13-й км в МРЭП, пока не въезжаю на территорию. Имею на руках: УДЛ,разрезанный техпаспорт,упр. ДКП,справку из налоговой с квитанцией об оплате,домовую.
Вот тут самый головняк. Надо:
1) сразу подняться на 2-й этаж, записаться во 2-е окно, на сдачу документов. Если будут отправлять запрос, а это обычно 1-3 дня, то смысла записываться на сегодня нет - пропускаем этот пункт.
2) на 1-м этаже оплатить в кассу:а) сбор гос. регистр. трансп. средств, а так же их перерегистрацию-378тг. б) пошлина выдачи свид.гос. рег.трансп.сред.-1890тг. в)пошлина выдачи госномер.знак-4233,60т. Г) ККС принадлежность - 400тг. д) коммерч.канал связи - 500тг. е) за диагностику 500тг. ж) за заполнение - 95 тг.
3) получив квитанции, там же, на 1-м этаже во 2-е окно отдаю для заполнения бланков сверки и запроса: техпаспорт,УдЛ,домовую,квитанцию об оплате за заполнение-95тг.
Получаю впридачу а) заполненный бланк сверки б) листок запроса- отдаю в 1-е окно второго этажа (очереди практически не бывает).
После того как сдан листок запроса, можно пройти сверку сразу, или с утра - все равно ждать ответа. Например, из Каскелена ответ пришел на след. день после обеда. Можно звонить по тел. 269-01-95 и узнавать. Ваша задача: вовремя записаться в очередь на сдачу документов - в день прихода ответа на запрос. См. п 1. Тут самый бардак с очередью-при мне был случай, когда старлей за 2-м окном в гневе разорвал листок записи очереди, потому что кто-то из любителей поспать до обеда пришел где-то 60-м, а кому охота столько ждать, идет и жалуется начальнику МРЭП, тут старлей получает "по шапке". В результате список был уничтожен безвозвратно. Тут самая неразбериха и началась, благо я уже сдал свои доки и миновал выяснений кто за кем стоял.
4) сверка: въезжаем на территорию за 100тг., становимся в автоочередь. Между делом протираем для читабельности номера на кузове, двигателе, у кого рамные внедорожники, в т.ч. и на раме. В акте сверки подписи ставят криминалист и, (внимание!) второй офицер. Уточняем: 1категория-обычные гос.номера, 2кат.-один номер квадратный. Выгоняете авто за пределы территории. Сами проверяете все цифры в бланке сверки и росписываетесь (строка прим. ниже середины).

Итак, для сдачи док-ов должны быть: квитанции из налоговой+справка, УдЛ, домовая книга, бланк сверки тр.средства, ответ на запрос, упр. ДКП, техпаспорт, квитанции об оплате за снятие, постановку... (см.п 2), прежние гос.номера. Мой совет: имейте на готове по 2 копии квитанций, справок, домовых, договоров и пр. Разочарование посетит, когда простояв всю очередь, у вас не окажется какой-либо бумажки-копии.

1-2 часа ожидания-и новенький техпаспорт с гос.номерами у вас в кармане. Не забудьте по дороге оформить страховку на всех кто будет управлять вашим авто и пройти техосмотр.
Удачи и безопасности на дорогах.
ПС. позже постараюсь выложить фото уДКП, сверку, запрос.
  • 0

#3482
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Кто подскажет,
пришла машина, растаможена на жителя Ескельдинского района,
справку с налоговой уже сделали,
теперь хочу на учет поставить,
можно ли на учет поставить в Красном поле или Спец РЭО на Вазе,
или отправять в Ескельдинский район?

А где этот район, в Алм. обл.? И на учет поставят только на того, на кого растаможена машина. На Вазе есть МРЭП Меркур Алматин. обл.иливыговорите про СпецРЭО на майлина 85? на ваш вопрос уменя ответанет, так что советую прокатится и туда и тудаи узнать непосредственно в РЭО.
Сам прописан в Талгарском р., ставил на учет с Мрэп "Меркур", рядом с салоном УзДэу на Вазе.
  • 0

#3483
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Я продаю машину. Можно ли будушему владельцу оставить прежние номера. Надо ли платить за номера в кассе? Каков порядок?
п.с. Все разобрался, нужно делать дарение нотариально заверенное.

Сообщение отредактировал lucky007: 22.06.2011, 18:39:38

  • 0

#3484
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Всем, кто спрашивает про разность районов: сегодня у нотариуса сказали, что можно приехать в гаи по месту жительства покупателя и там всё оптом оформить. Проверим... :smoke:
  • 0

#3485
mfs sprinter

mfs sprinter
  • Гость
  • 36 сообщений
к примеру хочу на хюндай поставить мотор от митцубиси, моторы одинаковые, в гаи реально будет это оформить?
кто знает подскажите)))
  • 0

#3486
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Вполне реально
  • 0

#3487
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Вот моя история постановки свежедоставленного авто на учет (Ауэзовский р-он):
5.06. на авторынке (Каскелен) присмотрел авто из Америки. Для снятия с учета продавцу оставил копию УдЛ, адрес прописки и залог.
Вт.-ср.продавец ставит на учет в Каскелене и снимает с учета по своим каналам без меня (в разрезанном техпаспорте будет мое имя) и составляет упрощенный ДКП. Лучше, конечно, при снятии присутствовать покупателю лично,т.к.были случаи якобы "снятия с учета" (поддельно) и продажи залогового авто!
В среду, в обмен на деньги получаю на руки: разрезанный техпаспорт, упрощенный ДКП,ключи. Госномера остались на машине. На всякий случай, беру копии УдЛ продавца и прежнего владельца. Жмем руки и прощаемся с наилучшими пожеланиями. В чт. с утра являюсь в налоговый комитет Ауэзовского р-на,узнаю сумму и оплачиваю налог на остаток года на свой РНН. При получении справки,предъявляю квитанцию,техпаспорт и упрощенный ДКП.....

сразу возникают вопросы: 1. продавец и прежний владелец разные персонажи? 2. нынче оставляют ГН при снятии с учета? год назад изымались/менялись на транзиты 3. налог до конца года не оплачивался продавцом/прежним покупателем? как в таком случае прошло оформление в ЖП ? 4. остальное по мелочи несущественно
  • 0

#3488
I.M.P

I.M.P
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
А кто вкурсе, какие там еще запросы в Астану делают?

Переоформляю машину по ген доверености. Прежний владелец прописан в Алмате, я в области, поехала в обл. гаи, мне там сказали, что они еще запрос в Астану отправлять будут, типа не стоит ли машина в угоне, залоге и тд. ? Разве не достаточно с гор гаи???
Само главно доки все, номера забрали... Теперь боюсь не потеряется ли что... :faceoff:
  • 0

#3489
Randa

Randa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Добрый день!
В ауэзовском районе нужно машину с учета снять, кто может помочь ускорить эту процедуру?
Напишите в личку.
  • 0

#3490
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Добрый день!
В ауэзовском районе нужно машину с учета снять, кто может помочь ускорить эту процедуру?
Напишите в личку.

когда хотите?
  • 0

#3491
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Есть, там знакомые
  • 0

#3492
Randa

Randa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Завтра
  • 0

#3493
mfs sprinter

mfs sprinter
  • Гость
  • 36 сообщений

Вполне реально

а ничо что он турбовый будет?)
стоковый 1.8 просто стоит, а я хочу 2.0 турбо
  • 0

#3494
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Это уже изменение тех. характеристик,будет проблемней,но возможно
  • 0

#3495
mfs sprinter

mfs sprinter
  • Гость
  • 36 сообщений

Это уже изменение тех. характеристик,будет проблемней,но возможно

понятно спс
  • 0

#3496
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
А сегодня ГорГАИ работает? Или РЭО на Абая-Сайна. Прошел слушок что у них базы повисли и уже несколько дней не работают.
  • 0

#3497
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

А сегодня ГорГАИ работает? Или РЭО на Абая-Сайна. Прошел слушок что у них базы повисли и уже несколько дней не работают.

Перефразировав старую фразу, можно сказать, что "на ловца и лох бежит". Степень "повислости базы" зависит от заинтересованности некоторых лиц. Это как в отделениях КазПочты - когда подходит время обеда, то вдруг "компьютеры начинают мееееедленно работать". А чтобы они "заработали быстрее", надо 20-30 минут на "перезагрузку".
Или вот ещё один "напримерчик": пришёл я как-то в страховую компанию "Евразия", чтобы оформить автостраховку (это было ещё до многократного повышения стоимости страховки), а мне там глядя прямо в глаза заявляют: "извините, у нас сервер уже целую неделю перезагружается". Зная их руководителя и то, как он с лёгкостью раздаёт 3.14$дюлей налево и направо за малейшие косяки, я ушам своим не поверил. Потом в приватной беседе мне сказали, что было устное распоряжение - не страховать авто, т.к. "слишком невыгодно это". А эту тупую откорячку придумали тупые блондинки-менеджеры.
Надеюсь, я понятно всё изложил? :)
  • 0

#3498
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Подскажите, пожалуйста! Очень срочно надо!!

Машина была пригнана и растаможена на одно лицо (отца). Можно ли при постановке на учет оформить на другое (сына)? Что для этого надо сделать?
  • 0

#3499
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Подскажите, пожалуйста! Очень срочно надо!!

Машина была пригнана и растаможена на одно лицо (отца). Можно ли при постановке на учет оформить на другое (сына)? Что для этого надо сделать?

Нужно поставить на кого пришла, а затем снять и поставить на учет на кого хотите, иначе никак
  • 0

#3500
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений


Вот моя история постановки свежедоставленного авто на учет (Ауэзовский р-он):
5.06. на авторынке (Каскелен) присмотрел авто из Америки. Для снятия с учета продавцу оставил копию УдЛ, адрес прописки и залог.
Вт.-ср.продавец ставит на учет в Каскелене и снимает с учета по своим каналам без меня (в разрезанном техпаспорте будет мое имя) и составляет упрощенный ДКП. Лучше, конечно, при снятии присутствовать покупателю лично,т.к.были случаи якобы "снятия с учета" (поддельно) и продажи залогового авто!
В среду, в обмен на деньги получаю на руки: разрезанный техпаспорт, упрощенный ДКП,ключи. Госномера остались на машине. На всякий случай, беру копии УдЛ продавца и прежнего владельца. Жмем руки и прощаемся с наилучшими пожеланиями. В чт. с утра являюсь в налоговый комитет Ауэзовского р-на,узнаю сумму и оплачиваю налог на остаток года на свой РНН. При получении справки,предъявляю квитанцию,техпаспорт и упрощенный ДКП.....

сразу возникают вопросы: 1. продавец и прежний владелец разные персонажи? 2. нынче оставляют ГН при снятии с учета? год назад изымались/менялись на транзиты 3. налог до конца года не оплачивался продавцом/прежним покупателем? как в таком случае прошло оформление в ЖП ? 4. остальное по мелочи несущественно


1) Да, разные, родственники наверно. У барыги полно всяких копий уд. личностей, техпаспортов, в общем целый конвейер по продаже.
2) Я тоже думал, что будут транзитки, но остались алюминиевые ГРНЗ, и я их без проблем сдал при постановке. У барыги свои связи в Каскелене, может он не стал заморачиваться на транзитки при снятии. Да и с ними палевно кататься.
3) Понятия не имею как барыга снялся с учета без справки из налоговой, может потому что авто свежее. Я перед покупкой позвонил в налоговую- сказали что можно уплатить налог с разрезанным техпаспортом и упр. ДКП.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.