Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#361
elkipalki

elkipalki
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
куплена машина по доверености генеральной, нужно ли ее заверять в ГАИ, или можно сразу ехать снимать с учета?
я так думаю там в любом случае проходить сверку, таже процедура что и для для регистрации доверенности и если 10 дней еще не прошли то может отпадает необходимость регистрации
  • 0

#362
Абырвалг

Абырвалг
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Сам не раз снимал с учета, всегда требовали именно заверенной доверенности. Хотя за деньги можно и не заверять:)
  • 0

#363
АТС

АТС
  • Частый гость
  • 51 сообщений
на 13 км и в городском вроде есть для заверения места...
советую запастись деньгами и терпением..
очереди ужс
  • 0

#364
Lincher

Lincher
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
На сколько я знаю ничего заверять не нужно.
Но ситуации случаются разные, особенно в нашем доблестном гос.учереждении под названием ГАИ.
Дабы не создавать себе лишних головных болей, нужно просто заехать к заверяльщикам, отдать 1000-2000 и ехать переоформлять.
  • 0

#365
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Заверять по-любому надо, т.к. не снимешь и не поставишь на учет без этого, даже если за бабло будешь делать, ЖП "ведутся"!

Сообщение отредактировал Mr_Wolf: 23.09.2008, 12:22:38

  • 0

#366
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

куплена машина по доверености генеральной, нужно ли ее заверять в ГАИ, или можно сразу ехать снимать с учета?
я так думаю там в любом случае проходить сверку, таже процедура что и для для регистрации доверенности и если 10 дней еще не прошли то может отпадает необходимость регистрации

В обязательном порядке нужно заверить. Есть конечно исключения,но это частности.
  • 0

#367
erzhzh

erzhzh
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Подскажите пожалуйста, сейчас вообще реально переоформить машину на другого и оставить старые гос. номера?
  • 0

#368
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
через оформление дарственной у нотариуса.
вроде так.
  • 0

#369
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
заверять надо всегда! пусть даже если едешь снимать с учета в день оформления доверенности!!
тема уже обсуждалась и не раз. пользуйтесь поиском!
  • 0

#370
erzhzh

erzhzh
  • Частый гость
  • 58 сообщений

На сколько я знаю ничего заверять не нужно.
Но ситуации случаются разные, особенно в нашем доблестном гос.учереждении под названием ГАИ.
Дабы не создавать себе лишних головных болей, нужно просто заехать к заверяльщикам, отдать 1000-2000 и ехать переоформлять.


сегодня только был в ГАИ, там майор всех отправлял заверять доверенность! Так что сначало нужно заверить, только зря время потеряете. :smoke:

заверять надо всегда! пусть даже если едешь снимать с учета в день оформления доверенности!!
тема уже обсуждалась и не раз. пользуйтесь поиском!


салам! не сталкивался с таким: хочу переоформить машину, но оставить на машине старые гос. номера. Это вообще реально и как можно сделать?
  • 0

#371
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
эта тема тоже обсуждалась :smoke:
стоит эта процедура денеХ, но не знаю каких... и надо определенные связи иметь в гаи
  • 0

#372
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Подскажите пожалуйста, сейчас вообще реально переоформить машину на другого и оставить старые гос. номера?

Все возможно,но это долгий и дорогостоящий процесс.
  • 0

#373
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Ситуация: прозевал строк окончания доверенности (январь 2008), ХОЗЯИНА НАЙТИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Вопрос, есть ли варианты продления доверенности?
  • 0

#374
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Нет, только через суд,подать иск о признании Вас добропорядочным покупателем.
  • 0

#375
Microlab-51

Microlab-51
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Ситуация така. растаможил авто , но оказалась что кузов указан не тот . В таможне изменили номер кузова а вот в Гаи информация ни как не изменица , при запросе с гаи на предмет растаможки выходит ответ со старым номером . В таможне говорят что измененые даные отправили в Гаи а там инфа еще старая!


кто -нибудь сталкивался с такой ситуацией ? как сделать что б в базе гаи поменялась инфа ?
  • 0

#376
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
снять и поставить машинку с учета, на владельца доверенности на распоряжение автом, все в ламате, машинка 97 года,
хотелось бы перерегить на этой неделе, скока бу стоить, и кто возьмеца, в личку - а велкоме :rotate:
  • 0

#377
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Ситуация така. растаможил авто , но оказалась что кузов указан не тот . В таможне изменили номер кузова а вот в Гаи информация ни как не изменица , при запросе с гаи на предмет растаможки выходит ответ со старым номером . В таможне говорят что измененые даные отправили в Гаи а там инфа еще старая!


кто -нибудь сталкивался с такой ситуацией ? как сделать что б в базе гаи поменялась инфа ?

Так я не понял машина на учете стоит или как? Если нет,то достаточно привести письмо с таможни об исправлениях и проити сверку агрегатов и ставь наздоровье.
  • 0

#378
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


Ситуация така. растаможил авто , но оказалась что кузов указан не тот . В таможне изменили номер кузова а вот в Гаи информация ни как не изменица , при запросе с гаи на предмет растаможки выходит ответ со старым номером . В таможне говорят что измененые даные отправили в Гаи а там инфа еще старая!


кто -нибудь сталкивался с такой ситуацией ? как сделать что б в базе гаи поменялась инфа ?

Так я не понял машина на учете стоит или как? Если нет,то достаточно привести письмо с таможни об исправлениях и проити сверку агрегатов и ставь наздоровье.


стоит как не у каждого :rotate: причем в Ламате тока уже 4 года,
надо переоформить на того, у кого доверенность, и все,
  • 0

#379
тет

тет
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Нужно переоформить машину. Кто может помочь тел. расценки в личу плиз.
  • 0

#380
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

стоит как не у каждого причем в Ламате тока уже 4 года, надо переоформить на того, у кого доверенность, и все,

Это не Вам. Это для Microlab-51.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.