Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#3261
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
ДВ! Подскажите в понедельник ГАИ работает?
  • 0

#3262
Nata_s083

Nata_s083
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Подскажите, плиз. У меня машина по ген. доверенности, при продаже будем оформлять ДКП у нотариуса. Мне надо брать справку об обременении? Мне ее дадут? Или ее дают только реальному владельцу (кто продал мне машину по доверенности)?
  • 0

#3263
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

ДВ! Подскажите в понедельник ГАИ работает?

Должно работать, но у нас возможно всё...))
  • 0

#3264
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Подскажите, плиз. У меня машина по ген. доверенности, при продаже будем оформлять ДКП у нотариуса. Мне надо брать справку об обременении? Мне ее дадут? Или ее дают только реальному владельцу (кто продал мне машину по доверенности)?

Надо брать. Дадут.
Но некоторые натариусы оформляют ДКП и без этой справки. Но лучше её иметь при себе.
  • 0

#3265
Nata_s083

Nata_s083
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Подскажите, плиз. У меня машина по ген. доверенности, при продаже будем оформлять ДКП у нотариуса. Мне надо брать справку об обременении? Мне ее дадут? Или ее дают только реальному владельцу (кто продал мне машину по доверенности)?

Надо брать. Дадут.
Но некоторые натариусы оформляют ДКП и без этой справки. Но лучше её иметь при себе.


Спасибо. Еще вопрос, если в доверенности написано без права передоверия, я ее смогу по ДКП продать?
  • 0

#3266
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
смогете.

#3267
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений



Подскажите, плиз. У меня машина по ген. доверенности, при продаже будем оформлять ДКП у нотариуса. Мне надо брать справку об обременении? Мне ее дадут? Или ее дают только реальному владельцу (кто продал мне машину по доверенности)?

Надо брать. Дадут.
Но некоторые натариусы оформляют ДКП и без этой справки. Но лучше её иметь при себе.


Спасибо. Еще вопрос, если в доверенности написано без права передоверия, я ее смогу по ДКП продать?

Сможите. Потому как, вы не можете передоверивать, а продать можно. Поэтому и называется "Доверенность на продажу"
  • 0

#3268
_Макис

_Макис
  • Гость
  • 9 сообщений
Расскажу свою историю об оформлении.
7 мая приобрели мы новую сузуку Витара XL, поехали в нотариус, сделали ген доверенность и уехали в Капчагай. Думал там переоформлю. В Капчагае после часу на работу сотрудники не вышли, видимо готовились к празднику. Дождался вторника, Приехал в в тамошнее МРЭО, мне там майор сказал что снять и поставить можно, но процесс может займет день, а может месяц, пока по факсу говорит придут доки с алматы, пока распечатают и т.д. и т.п. Выяснилось, что на себя я машину оформить не могу. Ладно не беда, оформлю на родителей. Рванул я сразу в гор гаи, что на темирязева думал успею. Сделал кучу копий документов, единственное только с собою батю не взял)) думал прокатит так. Прошел сверку, подошел к 2му окошку. (10 мая работало только 2е, один офицер видимо в несостоянии был, народу было жуть как много, очередь шла долго, и медленно. (вспоминался анекдот штирлиц и борман стреляли по очереди. Очередь редела, но не расходилась :D ). когда подошла моя очередь, я подал документы, вроде все было хорошо, пока меня не спросили, а где мой батя, посмотреть на него. Не прокатило так, я поматерился и ушел. :mad: Сделали блин упрощенку. мне ж только с учета снять надо. Позвонил хозяевам договорились на утро, что приедут и будут присутствовать на снятии. Тут мне друг сказал, что сверка действительна один день, я ему не поверил, интеллигентно и по-дружески послав его куда то за грани нашего космоса.
На утро 12 мая ближе к 9 часам стояла огромная очередь на сверку.. очень много машин с эмиратов было. я подошел к одному из двух офицеров, мне он сказал, что сверка действительна двадцать дней. Ур-ра. :-) .
пошел ко второму окну, занял очередь, сам заполнил простую форму ДКП, оставалось только подписи и номера уд. лич. прежнего владельца.. пока они приехали профукал свою очередь. занял снова. к окошку протиснулись к 11 часам. офицер сказал, ждите снятия с учета к 3м часам. Продавец (прежний хозяин уже не нужен.)
В надежде на лучшее подошел я к половине первого, через 15 минут по матюкальнику услышал про себя, пришел, получил транзитки. Пол-дела сделано. пора и поработать)) а то так до увольнения не долго.
Покатался по Алмате с транзитками до субботы, кстати так я и не понял со скольки до скольки можно перемещаться с транзитными номерами, кто говорит до 18.00, кто до темноты.
проезжал в пятницу около 20.00 мимо поста на первомайке, меня не остановили. пока ездил по городу никто не останавливал. было приятно)) так как я ездил без ТО, прежние владельцы проходили в прошлом году.
Наступила суббота. нужно было поставить на учет уже у нас, в Капчагае. народу было немного. квитанции там заполняют сами, вначале заполнили, затем оплати в кассу, затем снова верни тем, кто заполнял. тут и очередь набежала. В общем пока заполнили эл. бланк на сверку было около 11 часов.. С меня еще и отдельно за заполнение этого бланка 1500 тг. сняли, со всех так снимают, типа за услугу заполнения. Пошел искать сверщика, он сказал вот подождешь пока 5 чел наберется, тогда и пойду. и дальше сидеть. вот так. надоело мне эта медленная канитель. а как оказалось, потом еще на угон нужно будет проверить, а это занимает около двух дней!!! я в расстроенных чувствах и скрепя сердцем пошел искать помогайку... нашел!!! номера были в руках уже через 20 мин)) надо было сразу так сделать. посмотрел на СРТС и выматерился.. напротив графы модель было написано Suzuki Xi вместо Suzuki Xl. сказали сам виноват. что эл. заявление на сверку когда подписывал не посмотрел. пришлось доплатить еще через кассу квитанцию на угон, 1150 тг. и заменили мне СРТС. затем поехал пройти ТО, там талонов не было, говорят по всей Алм. области их нету. дали мне просто Акт о прохождении ТО. пока езжу с ним, сказали поменяют потом на талон в конце мая. или продлят Акт. вот такая эпопея.
обидно что ушли деньги зря на Ген. Доверенность, и ошибку в техпаспорте. Надо быть внимательнее. Жаба побегала по ночам, теперь вроде успокоилась. в конце концов машина уже полностью оформлена и со всем нужными доками уже сделана. :-)
  • 0

#3269
Люгер

Люгер
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Вопрос знатокам: покупаю в Ате машину сестренке, она живет в Ускамане, может ли продавец снять машину с учета без покупательницы, а после когда она подъедет уже оформить ДКП у нотариуса и гнать машину на транзитах для постановки на учет в Ускаман???

Сообщение отредактировал Люгер: 17.05.2011, 12:58:21

  • 0

#3270
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
читала-читала, с ДКП и упрощенкой вроде все поняла. А вот такой момент - хочу продать машину, но не хочу сама ехать в РЭО и торчать там :faceoff:

могу ли я дать покупателю генеральную доверенность, чтобы он сам переоформил на себя? Или он тогда не сможет поставить на учет на свое имя?

В таком случае можно ли будет дать ему доверенность на вождение, а кому-нибудь из, например, его родственников гендоверенность? :rolleyes:

заранее спасибо!
  • 0

#3271
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
По ген доверенности он может снять с учета и продать 3 лицу. Можете выписать генералку на родственника покупателя например, а родственник снимит вашу авто с учета и продаст вашему покупателю. И вам не надо ехать в РЭО. Ну или нотариальный ДКП.
  • 0

#3272
Петя XXXL

Петя XXXL

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 87 сообщений

читала-читала, с ДКП и упрощенкой вроде все поняла. А вот такой момент - хочу продать машину, но не хочу сама ехать в РЭО и торчать там :faceoff:

могу ли я дать покупателю генеральную доверенность, чтобы он сам переоформил на себя? Или он тогда не сможет поставить на учет на свое имя?

В таком случае можно ли будет дать ему доверенность на вождение, а кому-нибудь из, например, его родственников гендоверенность? :rolleyes:

заранее спасибо!


Скуша таки всё уже придумали за вас.
Вы можете выписать у нотариуса договор-купли продажи, который стоит около 15 тыс тг. Но в ГАИ всё равно ехать придётся за справкой об обременении.
Не вижу смысла кормить нотариуса.

Я вчера продавал машину приехал в ГАИ, оплатил за снятие с учёта 2900 тг. , прошёл сверку, заполнил в трёх экземплярах упрощённый договор купли-продажи, сдал документы.
Через час всё было готово.
Не бойтесь продавать по УДКП, т.к. это в разы дешевле.
Кстати я в ГАИ сделал себе копию УДКП, так что могу выслать вам бланк вы дома распечатаете в трёх экземплярах, заполните их и в ГАИ придёте во всеоружии. :dont:

Сообщение отредактировал Петя XXXL: 17.05.2011, 14:11:11


#3273
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Спасибо! все поняла)) узнаю у покупателя, подпишется ли он на вариант с двумя доверенностями:)
в крайнем случае поеду все же в ГАИ. Была я там просто на прошлой неделе - ставила машина на учет. Ох уж мне эти очереди :faceoff:
  • 0

#3274
Петя XXXL

Петя XXXL

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 87 сообщений

Спасибо! все поняла)) узнаю у покупателя, подпишется ли он на вариант с двумя доверенностями:)
в крайнем случае поеду все же в ГАИ. Была я там просто на прошлой неделе - ставила машина на учет. Ох уж мне эти очереди :faceoff:


А шо такое? Советский человек рождается в очереди и умирает в очереди! :mad:

Я за справкой в налоговой простоял в очереди 4 часа! Да здравствует лидер нации! :lol:

#3275
_Макис

_Макис
  • Гость
  • 9 сообщений

Вопрос знатокам: покупаю в Ате машину сестренке, она живет в Ускамане, может ли продавец снять машину с учета без покупательницы, а после когда она подъедет уже оформить ДКП у нотариуса и гнать машину на транзитах для постановки на учет в Ускаман???

Чтобы снять машину с учета, необходимо два человека, продавец (хозяин по тех. паспорту, или по ген. доверенности) и покупатель. чтобы пройти сверку, нужен продавец или представитель продавца (по доверенности).
  • 0

#3276
_Макис

_Макис
  • Гость
  • 9 сообщений

Спасибо! все поняла)) узнаю у покупателя, подпишется ли он на вариант с двумя доверенностями:)
в крайнем случае поеду все же в ГАИ. Была я там просто на прошлой неделе - ставила машина на учет. Ох уж мне эти очереди :faceoff:

слышал что с 1 июля 2011 г. ген. доверенность хотят отменить. а вот и ссылка, как подтверждение.. потом все равно на вас захотят выйти. или она будет действительна в течении указанного вами срока . например до июня 2014. а может нет. Да и штрафы домой прийти могут, если затянут.
Отмена доверенности
  • 0

#3277
Люгер

Люгер
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Чтобы снять машину с учета, необходимо два человека, продавец (хозяин по тех. паспорту, или по ген. доверенности) и покупатель. чтобы пройти сверку, нужен продавец или представитель продавца (по доверенности).

Прочитал в Омеге, что вроде как необязательно присутствие покупателя при снятии с учета, в случае если покупатель и продавец из разных регионов... :confused:
А вот для оформления ДКП у нотариуса само собой оба нужны.
Если неправ - поправьте.
  • 0

#3278
_Макис

_Макис
  • Гость
  • 9 сообщений


Чтобы снять машину с учета, необходимо два человека, продавец (хозяин по тех. паспорту, или по ген. доверенности) и покупатель. чтобы пройти сверку, нужен продавец или представитель продавца (по доверенности).

Прочитал в Омеге, что вроде как необязательно присутствие покупателя при снятии с учета, в случае если покупатель и продавец из разных регионов... :confused:
А вот для оформления ДКП у нотариуса само собой оба нужны.
Если неправ - поправьте.

я сам из Капчагая. а снимал с учета в Алмате по ген-доверенности не получилось, пришлось вызывать хозяина. офицер требовал удостоверения продавца и покупателя, и их присутствие.. а вообще моя эпопея описана чуть выше.
  • 0

#3279
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений



Чтобы снять машину с учета, необходимо два человека, продавец (хозяин по тех. паспорту, или по ген. доверенности) и покупатель. чтобы пройти сверку, нужен продавец или представитель продавца (по доверенности).

Прочитал в Омеге, что вроде как необязательно присутствие покупателя при снятии с учета, в случае если покупатель и продавец из разных регионов... :confused:
А вот для оформления ДКП у нотариуса само собой оба нужны.
Если неправ - поправьте.

я сам из Капчагая. а снимал с учета в Алмате по ген-доверенности не получилось, пришлось вызывать хозяина. офицер требовал удостоверения продавца и покупателя, и их присутствие.. а вообще моя эпопея описана чуть выше.

что за ужас вы тут описываете) У меня истекает ген. доверенность через месяц, а бывший владелец находится в другой стране.
  • 0

#3280
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Снять с учета и продать вы сможете без проблем. Не переживайте.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.