Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#3241
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Подскажите пожалуйста, а если машина приходит на одного человека, можно ли после растаможки ее сразу оформить на другого?
Или сначала необходимо первому владельцу оформить на себя и только потом оформить на другого?
  • 0

#3242
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Оформить-снять-оформить. во!
  • 0

#3243
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Подскажите пожалуйста, а если машина приходит на одного человека, можно ли после растаможки ее сразу оформить на другого?
Или сначала необходимо первому владельцу оформить на себя и только потом оформить на другого?


Узнавал. Только по второму варианту - регистрация на того, кто растамаживался
  • 0

#3244
Antoha__85

Antoha__85
  • Гость
  • 27 сообщений
вот такой вопрос интересует - машина снята с учета еще в январе, есть покупатель с другого города. как поступить - с покупателем к нотариусу составлять ДКП и все или предварительно ехать в гаи за справкой об отсутствии обременения, ареста и тд? и вообще если машина давно не стоит нигде на учете, налог уплачен, нужна ли эта справка?...да и еще - покупатель говорит что есть возможность ему здесь поставить машину на учет гдето в спецРЭО и получить сразу номера, хотя он с Кустаная...возможно ли это?
  • 0

#3245
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

вот такой вопрос интересует - машина снята с учета еще в январе, есть покупатель с другого города. как поступить - с покупателем к нотариусу составлять ДКП и все или предварительно ехать в гаи за справкой об отсутствии обременения, ареста и тд? и вообще если машина давно не стоит нигде на учете, налог уплачен, нужна ли эта справка?...да и еще - покупатель говорит что есть возможность ему здесь поставить машину на учет гдето в спецРЭО и получить сразу номера, хотя он с Кустаная...возможно ли это?

машину он может поставить с Спец Рэо на майлина, по поводу ареста и всего такого, машина у Вас снята с учета, значит долгов нет, требуется договор КП и справа с НК....
  • 0

#3246
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

вот такой вопрос интересует - машина снята с учета еще в январе, есть покупатель с другого города. как поступить - с покупателем к нотариусу составлять ДКП и все или предварительно ехать в гаи за справкой об отсутствии обременения, ареста и тд? и вообще если машина давно не стоит нигде на учете, налог уплачен, нужна ли эта справка?...да и еще - покупатель говорит что есть возможность ему здесь поставить машину на учет гдето в спецРЭО и получить сразу номера, хотя он с Кустаная...возможно ли это?

возможно, на Майлина, 85
  • 0

#3247
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
подскажите, у меня машина в Талдыке прописана. если я туда пойду и сниму машину без ДКП с хозяином вместе, я могу не оформлять ее на себя, а просто получить транзиты и перегнать сюда, а тут уже поставить на учет на клиента/себя?
  • 0

#3248
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Можете, поставят на того с кем будет производится снятие с учета и кто будет вписан в упрощенный ДКП! в общем на Вас!

Сообщение отредактировал PilotBMW: 12.05.2011, 16:54:42

  • 0

#3249
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

А если продавец с области, а покупатель с Ламаты, тут что тогда беготни больше будет?

Ламаты больше будет! :lol:

#3250
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Сегодня все процедура снять-поставить при наличии продавца и покупателя заняла 4 часа примерно. Вопрос к знающим - в конце действа я получил техпаспорт, номера - можно считать что машина на меня оформлена? В моей версии ДКП, которую делали на месте в ГАИ нету никаких печатей ГАИ, нужны ли они на моей копии? и вообще в будущем договор этот может где то потребоваться?

Не потребуется. Компетентные органы, в Вашем случае ГАИ, оформили авто на Вас, теперь техпаспорт - главный документ, подтверждающий ее владельца.

#3251
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

ДД! Вопрос знатокам: Если я продал машину, при этом оформив договор дарения, смогу ли я через некоторое время восстановить гос номер, который стоял на а/м на момент продажи?

Можете. При условии, что новый хозяйн по договору дарения не переоформил эти номера на себя.

#3252
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Можете, поставят на того с кем будет производится снятие с учета и кто будет вписан в упрощенный ДКП! в общем на Вас!

а вписать кого-то другого можно будет, имея копию удостоверения?

или тогда я потеряю право управлением данным авто? обратно то надо его перегнать.
  • 0

#3253
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Подскажите пжл, покупаю авто, но пока нет домовой. Оформляю договор купли-продажи у нотариуса на себя. Могу потом поставить машину на учет на другого человека?
  • 0

#3254
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Подскажите! У меня машина стоит на учете в Алматы, я хозяйка. Скоро собираюсь по работе на годик переехать в Актау. Машину хочу взять с собой. Надо ли ее на какой-нибудь временный учет там ставить? или еще какие действия... В Актау прописки у меня не будет. ЗАдумываюсь о том как потом налоговые справки -техосмотр всякий делать.
  • 0

#3255
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
и еще такой вопрос, хочу купить машину. в ней двигло поменяли, но еще не оформили. счет справки отменили ведь.

хозяин берет на себя, снять авто с учета, могут ли быть потом проблемы с тем чтобы поставить на учет авто с новой движкой?
какая сейчас схема перерегестрации движки?
  • 0

#3256
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Подскажите! У меня машина стоит на учете в Алматы, я хозяйка. Скоро собираюсь по работе на годик переехать в Актау. Машину хочу взять с собой. Надо ли ее на какой-нибудь временный учет там ставить? или еще какие действия... В Актау прописки у меня не будет. ЗАдумываюсь о том как потом налоговые справки -техосмотр всякий делать.

Временного учета без прописки не бывает. :dont:

#3257
IrinaT

IrinaT
  • Гость
  • 38 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста, продавец снимает с учета машину в Алм.области (Каскелен), получает упрощенный ДКП, я как покупатель буду ставить машину на учет в Алматы, но в один день не успели (в субботу прием док-тов до 11-00), придется будет ставить ее на учет уже в понедельник.
Вопрос - ДКП в этом случае нужно заверять нотариально? Или достаточно забрать все полученные продавцом документы (справку с налоговой, транзитные номера, тех.паспорт разрезанный и ДКП), передать ему деньги и спокойно ставить на учет? Или лучше дополнительно взять расписку от продавца в получении денег?
  • 0

#3258
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Расписка никогда не будет лишней! Продавец, не сможет снять с учёта по упрощёнке ДКП без вас.
  • 0

#3259
Братишка

Братишка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Братишка: 14.05.2011, 12:51:23

  • 0

#3260
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


Можете, поставят на того с кем будет производится снятие с учета и кто будет вписан в упрощенный ДКП! в общем на Вас!

а вписать кого-то другого можно будет, имея копию удостоверения?

или тогда я потеряю право управлением данным авто? обратно то надо его перегнать.

снять по упрощенке можно в присутствии лично обоих, копия уд.л. и без человека не пройдет. тут вариантов нет. перегонять с транзитками может тот кто вписан в ДКП и его фамилия в разрезаннои ТП и на транзитках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.