Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#3221
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
ДВ! Собираюсь купить машину у дядьки, но времени на ГАИ у него нет! Отсюда вопрос: можно ли сделать ДКП без справки об обременении, если нет то сколько по времени занимает ее получение и где ее получать, в ГорГАИ или в районном? И сколько я смогу ездить с ДКП до переоформления на себя? Заранее спасибо за ответы!
  • 0

#3222
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Расскажите что за упрощенка, что-то совсем не врубаюсь.
Если я с продавцом хочу снять ТС с учета и тут же на себя его оформить, нужен ли мне ДКП?
Да, кто может подсказать нотариуса, который работает после 18:00?
Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал Creep: 09.05.2011, 23:29:36

  • 0

#3223
Sofi18

Sofi18
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Подскажите пожалуйста, за какое время нужно пройти техосмотр после получения гос номеров и техпаспорта? Желательно со ссылкой на пункт законодательства.
  • 0

#3224
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Расскажите что за упрощенка, что-то совсем не врубаюсь.
Если я с продавцом хочу снять ТС с учета и тут же на себя его оформить, нужен ли мне ДКП?
Да, кто может подсказать нотариуса, который работает после 18:00?
Заранее благодарен.

Это и есть упрощенный письменный ДКП который вы с продавцом заполняете в ГАИ, там ваши личности удостоверяет инспектор, и производит снятие с учета.(не нужен нотариально заверенный ДКП, нужен только владелец авто)
И если напримеро вы оба с Алматы то сразу можете написать заявление на постановку на учет, и получить номера в этом же РЭО.
  • 0

#3225
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений
А если продавец с области, а покупатель с Ламаты, тут что тогда беготни больше будет?
  • 0

#3226
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Это и есть упрощенный письменный ДКП который вы с продавцом заполняете в ГАИ, там ваши личности удостоверяет инспектор, и производит снятие с учета.(не нужен нотариально заверенный ДКП, нужен только владелец авто)
И если напримеро вы оба с Алматы то сразу можете написать заявление на постановку на учет, и получить номера в этом же РЭО.

Благодарю за ответ! А если продавец сам ездит по ген. доверенности, то без разницы? Или нужен именно тот, на кого оформлен транспорт?
  • 0

#3227
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений
На этой неделе ехать оформлять авто... Скажите какие то справки нужны с налоговой? есть ДКП. Есть справка, правда старая. Она нужна новая или сойдет? И я так понимаю что мне ее не дадут, только владелец может взять?
  • 0

#3228
Петя XXXL

Петя XXXL

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 87 сообщений
У кого есь образец договора купли прдажи? Хочу сам распечатать.

#3229
karkandil

karkandil
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Вот тута есть http://omega.exx.kz/node/2456
  • 0

#3230
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений
О классно, а то я б/у сканила и чистила в Фотошопе в ручную :)
  • 0

#3231
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

На этой неделе ехать оформлять авто... Скажите какие то справки нужны с налоговой? есть ДКП. Есть справка, правда старая. Она нужна новая или сойдет? И я так понимаю что мне ее не дадут, только владелец может взять?

Если справка за 2011г(на старого хозяина) то пойдет,после получения тех паспорта(на свое имя) в НК можно справку переписать на свое имя.
  • 0

#3232
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А реально ли по упрощенке за 1 день переоформить ТС?
  • 0

#3233
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Реально вполне часа за 4.
  • 0

#3234
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Сегодня все процедура снять-поставить при наличии продавца и покупателя заняла 4 часа примерно. Вопрос к знающим - в конце действа я получил техпаспорт, номера - можно считать что машина на меня оформлена? В моей версии ДКП, которую делали на месте в ГАИ нету никаких печатей ГАИ, нужны ли они на моей копии? и вообще в будущем договор этот может где то потребоваться?
  • 0

#3235
MuckYourACES

MuckYourACES
  • Частый гость
  • 93 сообщений
ДД! Вопрос знатокам: Если я продал машину, при этом оформив договор дарения, смогу ли я через некоторое время восстановить гос номер, который стоял на а/м на момент продажи?

Сообщение отредактировал MuckYourACES: 10.05.2011, 17:11:20

  • 0

#3236
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений
Добрый день!

Покупаю машину, стоит на учете в гор Гаи, хозяин снимет, а мне ставить на учет в Красном поле!
Подскажите как проще?
Нужна ли подпись супруги хозяину?
Как вообще действовать и в какой последовательности?
Сколько будет стоить?
  • 0

#3237
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений


На этой неделе ехать оформлять авто... Скажите какие то справки нужны с налоговой? есть ДКП. Есть справка, правда старая. Она нужна новая или сойдет? И я так понимаю что мне ее не дадут, только владелец может взять?

Если справка за 2011г(на старого хозяина) то пойдет,после получения тех паспорта(на свое имя) в НК можно справку переписать на свое имя.


Спасибо! Справка есть, что налог за 2011г оплачен, а зачем мне ее на себя переписывать?
  • 0

#3238
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

А если продавец с области, а покупатель с Ламаты, тут что тогда беготни больше будет?

беготня стандартная, сам так продал, без проблем с покупателем сняли по упрощенке в области и он получив транзитки поехал ставить на себя в Алматы! ничего сложного.
такая же процедура с корее всего из Алматы в область.

2 Creep если продавец с доверенностью генеральной вам продает, так же можно по упрощенке, в бланке упрощенного ДКП есть графа куда вписываются данные доверенности, образцы висят в РЭО (в обл. на Меркуре точно), при мне люди заполняли и сдавали в окошко доки.
  • 0

#3239
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Спасибо! Справка есть, что налог за 2011г оплачен, а зачем мне ее на себя переписывать?

Согласен! На черта вам этот металлолом? :spy:

#3240
Sirvik

Sirvik
  • Частый гость
  • 86 сообщений
подскажите как переоформлять машину если у меня ген.довериность?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.