Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#3201
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Всем привет, помогите плиз. Я покупатель, хозяин говорит сам снимет с учета авто (без меня) и потом я буду на себя сам ставить. Отсюдова появились вопросы:
1) Вообще такое возможно?
2) Если "ДА", то что мне требовать от хозяина из доков (тех.паспорт, квитанции о налогах ...)?
3) Насколько такая схема сложнее упрощенного ДКП?
п.с. место действия Наклонный город.
  • 0

#3202
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
А вы не спросили на основании чего будите ставить на учет? или пойдете за нотариально заверенным ДКП?
схема проста до безобразия если оба с одного региона, зачем усложнять?
Справку с налоговой в любом случае, техпаспорт " разрезаный", ну и ДКП у нотариуса.
  • 0

#3203
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

А вы не спросили на основании чего будите ставить на учет? или пойдете за нотариально заверенным ДКП?
схема проста до безобразия если оба с одного региона, зачем усложнять?
Справку с налоговой в любом случае, техпаспорт " разрезаный", ну и ДКП у нотариуса.

Вот меня больше вопрос с ДКП и мучает :spy:
  • 0

#3204
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
А Вы не мучайтесь и снимайте по упрощенке и будет вам счастье, если с утра начнете, после обеда и номера новые получите.
  • 0

#3205
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

А Вы не мучайтесь и снимайте по упрощенке и будет вам счастье, если с утра начнете, после обеда и номера новые получите.

На этом и буду настаивать. Спасибо за советы.
  • 0

#3206
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

А вы не спросили на основании чего будите ставить на учет? или пойдете за нотариально заверенным ДКП?
схема проста до безобразия если оба с одного региона, зачем усложнять?
Справку с налоговой в любом случае, техпаспорт " разрезаный", ну и ДКП у нотариуса.

Не каждый нотариус сделает ДКП с разрезанным техпаспортом, уточняйте.
  • 0

#3207
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
ДКП делается до снятия с учета или после?
  • 0

#3208
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

ДКП делается до снятия с учета или после?

Проверенный вариант: Берете справку об отсутствии обременения (действует 1 день), едете в нотариус, оформляете ДКП.
Потом с ДКП и Техпаспортом едете в Гаи и спокойно получаете новый техпаспорт и номера.
  • 0

#3209
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Можно на Майлина 85 (СпецРЭО) все те же документы + домовая книга. Сам через это прошел, оплатил налог, все гос.пошлины, но у меня попросили $$$ за такую услугу, я сделал акт сверки на Майлина и отправил все доки и квитанции по месту прописки, где без всяких вопросов поставили на учет, и номера прислали мне в Алмату! :beer:

Т.е. на Майлина официально делают или неофициально за $$$ ?

А пока Вам номера из другого региона в Алмату не приехали, как Вы передвигались на машине? вроде ездить так можно только ограниченное количество дней
  • 0

#3210
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений


ДКП делается до снятия с учета или после?

Проверенный вариант: Берете справку об отсутствии обременения (действует 1 день), едете в нотариус, оформляете ДКП.
Потом с ДКП и Техпаспортом едете в Гаи и спокойно получаете новый техпаспорт и номера.

А что за справка-то? И кто ее берет, продавец или покупатель?
  • 0

#3211
FMO

FMO
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Кто знает подскажите? Хочу заменить номер,сделать дубликат. Оба номера имеются только один испорчен. Что для этого нужно сделать? Оплатить за номера гос пошлину, заполнить электронное заявление,написать заяление, пройти сверку и сдать все документы и ждать 30 дней?
  • 0

#3212
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



ДКП делается до снятия с учета или после?

Проверенный вариант: Берете справку об отсутствии обременения (действует 1 день), едете в нотариус, оформляете ДКП.
Потом с ДКП и Техпаспортом едете в Гаи и спокойно получаете новый техпаспорт и номера.

А что за справка-то? И кто ее берет, продавец или покупатель?

Хозяин машины берет. Справка от том что машина не в залоге, не в аресте, отсутствуют штрафы и т.п.
  • 0

#3213
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Что-то по-моему после отмены счет-справки только все усложнили. Где брать справку об отсутствии обременения?
  • 0

#3214
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений




ДКП делается до снятия с учета или после?

Проверенный вариант: Берете справку об отсутствии обременения (действует 1 день), едете в нотариус, оформляете ДКП.
Потом с ДКП и Техпаспортом едете в Гаи и спокойно получаете новый техпаспорт и номера.

А что за справка-то? И кто ее берет, продавец или покупатель?

Хозяин машины берет. Справка от том что машина не в залоге, не в аресте, отсутствуют штрафы и т.п.


Вчера делали ДКП на квадроцикл вышло 17100 :dont:
  • 0

#3215
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Что-то по-моему после отмены счет-справки только все усложнили. Где брать справку об отсутствии обременения?

В ГАИ.
  • 0

#3216
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Вчера делали ДКП на квадроцикл вышло 17100 :dont:

Мы делали за 10 тысяч. на автомобиль.
  • 0

#3217
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Кто подскажет нотариуса, у которого можно дешевле сделать дарственную на авто?

#3218
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Кто знает подскажите? Хочу заменить номер,сделать дубликат. Оба номера имеются только один испорчен. Что для этого нужно сделать? Оплатить за номера гос пошлину, заполнить электронное заявление,написать заяление, пройти сверку и сдать все документы и ждать 30 дней?

В РЭО по месту регистрации обратитесь с заявлением! Делается вроде 30 дней, исходя из ответов с сайта КДП!
  • 0

#3219
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Если я беру транспорт по доверенности, а потом через какое-то время оформляю на себя, то нужно ли мне делать ДКП, справку об отсутствии обременения и прочее? Какова процедура взаимодействия с бывшим хозяином после приобретения по доверенности?
Заранее благодарен.
  • 0

#3220
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Если по доверенности снять-продать , то на себя уже не поставите на учет, только на 3 лицо, все можно сделать по упрощенке(ДКП). Впринципе тогда хозяин уже не нужен, единственное чтобы машина была чиста в плане арестов, нологов и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.