Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#3101
kukushechna

kukushechna
  • Гость
  • 39 сообщений

вы же уже выписывали доверенность на прежнего покупателя, что мешает выписать доверенность на его брата?
ЗЫ. Вот только юридически как то непонятна сия процедура.

что-то я тоже запуталась со всеми этими делами. что-то уж и веры никакой людям нет, разводят кругом всех.

но все же хотелось бы список документов знать, чтобы в гаи по пять раз не ездить
  • 0

#3102
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


Добрый день! Я владелец двух автомобилей. Они стоят на учете по месту моего жительства в Алматинской области. В связи с предстоящей продажей одного из них, я бы хотел переставить регистрационные госномера с одной машины на другую,с изменением записей в техпаспортах. Какие документы для этого мне понадобятся и какие платежи необходимо оплатить? Номер который хочу оставить B888***.Есть ли какие-нибудь запреты на повторное использование таких номеров?


Можно, надо ехать в ГАИ и заполнить вручную заявление.

Я тоже так думал. А у кого-то мнение совсем другое. Начальник Жол Полиции одного из районов города сослался на какой-то приказ для служебного пользования, где запрещено выпускать такие номерные знаки из отделов ГАИ. При любом переоформлении их следует ИЗЫМАТЬ. Говорит любой другой номер, хоть 070, хоть 707 без проблем оставим. Такой, как у тебя не могу. Вот такая история. Слухи пришли, что на подобные номера очередь. Негласная. Их не выпускают уже несколько лет, а спрос остался. Более того. Даже очень сильно вырос. Под различным предлогом их не разрешают оставлять. После они находят нового хозяина.
  • 0

#3103
serikjan

serikjan
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений



Добрый день! Я владелец двух автомобилей. Они стоят на учете по месту моего жительства в Алматинской области. В связи с предстоящей продажей одного из них, я бы хотел переставить регистрационные госномера с одной машины на другую,с изменением записей в техпаспортах. Какие документы для этого мне понадобятся и какие платежи необходимо оплатить? Номер который хочу оставить B888***.Есть ли какие-нибудь запреты на повторное использование таких номеров?


Можно, надо ехать в ГАИ и заполнить вручную заявление.

Я тоже так думал. А у кого-то мнение совсем другое. Начальник Жол Полиции одного из районов города сослался на какой-то приказ для служебного пользования, где запрещено выпускать такие номерные знаки из отделов ГАИ. При любом переоформлении их следует ИЗЫМАТЬ. Говорит любой другой номер, хоть 070, хоть 707 без проблем оставим. Такой, как у тебя не могу. Вот такая история. Слухи пришли, что на подобные номера очередь. Негласная. Их не выпускают уже несколько лет, а спрос остался. Более того. Даже очень сильно вырос. Под различным предлогом их не разрешают оставлять. После они находят нового хозяина.


Мой знакомый оставлял себе несколько раз А00* ***, Может надо немного поделиться... Именно не много....
  • 0

#3104
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений



Добрый день! Я владелец двух автомобилей. Они стоят на учете по месту моего жительства в Алматинской области. В связи с предстоящей продажей одного из них, я бы хотел переставить регистрационные госномера с одной машины на другую,с изменением записей в техпаспортах. Какие документы для этого мне понадобятся и какие платежи необходимо оплатить? Номер который хочу оставить B888***.Есть ли какие-нибудь запреты на повторное использование таких номеров?


Можно, надо ехать в ГАИ и заполнить вручную заявление.

Я тоже так думал. А у кого-то мнение совсем другое. Начальник Жол Полиции одного из районов города сослался на какой-то приказ для служебного пользования, где запрещено выпускать такие номерные знаки из отделов ГАИ. При любом переоформлении их следует ИЗЫМАТЬ. Говорит любой другой номер, хоть 070, хоть 707 без проблем оставим. Такой, как у тебя не могу. Вот такая история. Слухи пришли, что на подобные номера очередь. Негласная. Их не выпускают уже несколько лет, а спрос остался. Более того. Даже очень сильно вырос. Под различным предлогом их не разрешают оставлять. После они находят нового хозяина.

По закону можно. Просто у них ставка 600 баксов. Как же без этого у нас, они подавятся, под разными предлогами начнут препятствие чинить, но выманять либо деньги, либо номера заберут. При одновременном снятии с учета и постановке на другое авто номеров с первого авто даже заяву никому не надо писать просто сказать, что оставляете номера и гос.пошлину в 4500 тг. тоже не надо платить (Инструкция о приеме, учете, хранении ГРНЗ утвержд. приказом Министра МВД №78 от 22.02.10г.), платить надо гос.пошлину тогда когда эти старые номера уже когда то были сданы и разрезаны соотвественно (тогда по заявлению изготавливаются в течение 30 дней эти номера) и ставятся на вновь регистр-мое.авто.
Так они даже этого не знают (типа я что ли буду с кармана своего доплачивать), я под нос сунул ему распечатку, так он не знал что ответить (понял что в лужу сел своей некомпетентностью) и отвечает !!! так вы же сейчас на совсем другое авто хотите поставить !!! А я ему: а какой смысл снимать номера и ставить их обратно же, с кучей мороки и финансовой издержкой. Маразм короче. Бардак полный. Вчера был в ЦОНе - вот это цивилизация. ожнако!!! Консультанты на входе, 60 окошек обслуживают, очереди вообще нет! Молодцы.
А в ГАИ элементарно не могут (не хотят) повесить полный перечень документов с количеством копии и какой вообще порядок снятия/регистрации, оплаты штрафов и т.д. Надо полчаса постоять в очереди, чтобы просто узнать что да как. Решил писать заяву в прокуратуру. Подскажите куда еще копии разослать?

Сообщение отредактировал Н007: 25.04.2011, 22:04:00


#3105
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Премьеру, МВД, КДП! думаю им будет интересно.
  • 0

#3106
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Сидят в одном здании и не знают что можно, что нельзя или специально чинят препятствия. В одном окошке меня отправляют снимать с учета в Ауэзовский р/н Шаляпина-Берегового, пошел в другое здание возле кругляшки. Там без проблем сняли. Со штрафами та же фигня. В кругляшке списали по квитанции штраф по своему району, за 2 штрафа отправляют в Жетысуский и Ауэзовский РЭО. Я говорю неужели у вас нет единой базы, на дворе вроде 21 век. Платил штрафы неделю назад в банке, квитанции в РЭО не показывал. Не знаю почему, но при снятии ничего не вышло (по штрафам). Сняли без проблем. И ехать никуда не надо было. :confused:

#3107
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Здравствуйте

Пдскажите где находится Алмалинское УДП,
Хочу поставить машину на учет, а адрес найти не могу,

Заранее спасибо
  • -1

#3108
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Здравствуйте

Пдскажите где находится Алмалинское УДП,
Хочу поставить машину на учет, а адрес найти не могу,

Заранее спасибо

РЭО по алмалинскому району находится по Саина выше абая по правой стороне..
  • 0

#3109
sorbonna

sorbonna
  • Гость
  • 24 сообщений
ДД,
подскажите пож-та процедуру постановки на учет пригнанной со штатов машины и список необходимых документов.
заранее спасибо.
  • 0

#3110
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Всем доброй охоты! Сегодня перекидывали старые номера с авто №1 на авто №2 в гор ГАИ. Да. процедура такая же как при снять/поставить. Но надо сказать гайцу в окошке при приеме доков (после сверки) что номера оставляем. При этом есть нюанс.

Выдача дубликатов регистрационных знаков транспортных средств, повторное присвоение номерных знаков, бывших в употреблении (выписка из Инструкции о приеме, учете, хранении и расходова­нии ГРНЗ, утв. приказом Министра МВД РК от 22 февраля 2010 года № 78)
В соответствии с Кодексом РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» повторное присвоение номерных знаков, бывших в употреблении при усло­вии их регистрации на транспортном средстве, при соответствии номерного знака требованиям ГОСТа СТ РК 986-2003 "Знаки государственные, регистрационные со светоотражающим покрытием для транспортных средств и их прицепов" осуществляется в следующих случаях:

1) без оплаты государственной пошлины при:
внесении собственником транспортного средства, на которое присвоен ГРНЗ, изменений в технические данные транспортного средства, изменении адреса места жительства при условии проживания в той же области, где зарегистрировано транспортное средство;
волеизъявлении собственника, на вновь регистрируемое транспортное средство на его имя при условии одновременного снятия с учета ранее зарегистрированного за ним транспортного средства, которому был присвоен указанный номерной знак;

2) с оплатой государственной пошлины при:
изменении владельца на основании свидетельств о праве на наследство либо договора дарения;
волеизъявлении собственника, на вновь регистрируемое транспортное средство на его имя при условии снятия с учета ранее зарегистрированного за ним транспортного средства, которому был присвоен указанный номерной знак;
при перерегистрации транспортных средств, принадлежащих дипломатическим представительствам и международным организациям, приравненным к рангу посольств и аккредитованным Министерством иностранных дел на территории Республики Казахстан.

Старший лейтенант (не буду называть имя) просто не знает об этом нюансе и заставляет платить. Идет все по накатанной и порядок, зачем менять, а вдруг это не так, начальству видней, а то будут учить нас всякие автолюбители :spy:

Сообщение отредактировал Н007: 26.04.2011, 21:14:00


#3111
operative

operative
  • Гость
  • 40 сообщений


ребят, подскажите пожалуйста. машина со штатов.слегка бита, нету фары передней и крыло задето, бампер, хотел бы поставить на учет в гаи, потом откостаправить.

сверку вряд ли пройду на данном авто?

подскажите выход, может знакомые на мерее/гор гаи есть ? (медеуский район) Буду очень благодарен... можно в личку

заочно Спасибо!

Не надо на ремонт, в каждом ГАИ есть помогайки, ставка 5000+пошлины и Вам все сами сделают. Еще добавите и сами бампера отреставрируют и фары поставят там же :-)



вот это хорошая новость. спасибо !

как теперь ток их найти там_) или они сами меня найдут

Сообщение отредактировал operative: 27.04.2011, 15:33:35

  • 0

#3112
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Вопрос возник с переоформлением машины (зарегистрирована в Астане, бегает в Алматы, продаю ее тоже в Алматы). Могу ли я оформить договор купли-продажи в Алмате, отдать все доки покупателю и он сам уже снимет ее с учета в Астане?
Еще вопрос - покупатель - гражданин России, будет в Астане брать транзитки, это возможно?
  • 0

#3113
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Вопрос возник с переоформлением машины (зарегистрирована в Астане, бегает в Алматы, продаю ее тоже в Алматы). Могу ли я оформить договор купли-продажи в Алмате, отдать все доки покупателю и он сам уже снимет ее с учета в Астане?
Выпиши ему ДКП нотариально заверенный, а то придется с ним ехатьв астану. А вообще то можно кажется в спец.РЭО на Майлина снять с учета и заключить упрощенный ДКП.
Еще вопрос - покупатель - гражданин России, будет в Астане брать транзитки, это возможно?

А вот это не знаю :rolleyes:

Сообщение отредактировал Н007: 28.04.2011, 00:40:53


#3114
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Если вы сделаете ДКП у нотариуса, то почему нельзя? А транзитки получит только там где снимет машину с учета.

#3115
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Если вы сделаете ДКП у нотариуса, то почему нельзя? А транзитки получит только там где снимет машину с учета.

ДКП у нотариуса уже не проходит в ГАИ т.к. Требуют оригинал техпаспорта, а нотариус техпаспорт изымает при составлении договора
  • 0

#3116
Барсег

Барсег
  • Гость
  • 5 сообщений

ДКП у нотариуса уже не проходит в ГАИ т.к. Требуют оригинал техпаспорта, а нотариус техпаспорт изымает при составлении договора

Бред, нотариус не изымает техпаспорт, не вводите людей в заблуждение.
  • 0

#3117
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


ДКП у нотариуса уже не проходит в ГАИ т.к. Требуют оригинал техпаспорта, а нотариус техпаспорт изымает при составлении договора

Бред, нотариус не изымает техпаспорт, не вводите людей в заблуждение.


Ну я тоже не поняла - почему это нотариус изымает техпаспорт??? Это вообще то не его право....
В общем, как я поняла, сделать так можно?... Спасибо за ответы!
  • 0

#3118
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Берет справку с Гаи что машине не в обременении, с ней едете к Нотариусу. он оформляет ДКП, расплачиваетесь, и потом новый хозяин уже сам ставит на учет на основании ДКП и старого техпаспорта.

Не вздумайте снимать машину с учета, гемор ещё тот потом.
  • 0

#3119
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


ДКП у нотариуса уже не проходит в ГАИ т.к. Требуют оригинал техпаспорта, а нотариус техпаспорт изымает при составлении договора

Бред, нотариус не изымает техпаспорт, не вводите людей в заблуждение.

Некоторые нотариусы изымают до сих пор

Сообщение отредактировал temperament: 28.04.2011, 15:25:27

  • 0

#3120
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Они их никогда не изымали и не имели на это право.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.