Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#2921
Барсег

Барсег
  • Гость
  • 5 сообщений
Вопрос к тем кто сам регистрировал ТС после 5 апреля без т.н. "помогаек".

Согласно регламенту государственной услуги «Регистрация, перерегистрация автотранспортных средств и выдача регистрационных номерных знаков, за исключением транспортных средств, регистрируемых Министерством сельского хозяйства» (Утвержден приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от «03» _02__ 2011 года № 38)

14. Для получения государственной услуги заявителю необходимо представить сотруднику РЭП ДП следующие документы:
1) заполненное заявление на бланке регистрации транспортного средства (приложение 2 к настоящему регламенту);
...

1) Кто должен заполнять заявление? Ответственный сотрудник РЭП ДП или заявитель?

2) Чья фамиля указывается? Изображение

3) Если я имею на руках ДКП нотариальный, то указываю свои данные? Изображение

p.s.
РЭП ДП – регистрационно-экзаменационное подразделение дорожной полиции органов внутренних дел;

Сообщение отредактировал Барсег: 13.04.2011, 21:15:46

  • 0

#2922
x_statika

x_statika
  • Гость
  • 6 сообщений
1. Можешь сам или воспользоваться услугами фирм
2.Здесь твои данные
3.даю образец заполнения

Прикрепленные файлы


  • 0

#2923
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такой вопрос: Поставил а\м на учет сегодня, но в техпаспорте допустили ошибку в номере рамы (пропустили одну цифру) Как решается данная проблема? Нужно ли заново проходить все сверки, собирать кучу документов и т.д.? Или техпаспорт просто перепечатывается?

На ошибку надо указать в том РЭО где Вам выдали техпаспорт,Вам там просто ее исправят. Вообще допускается ошибка до 3 символов.
  • 0

#2924
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Добрый день. Недавно приобрел авто и прежний хозяин заплатил налог. Теперь нужно этот налог на себя переписать. По работе нет времени вообще вырваться, хотел узчнать поэтому, может кто либо от моего имени со справками об уплате налогов и моими документами в налоговой на мое имя перекинуть налог и какова процедура? Спасибо.

Может без проблем,нужен налог(квитанция),справка на прежнего хозяина и копия техпаспорта.
  • 0

#2925
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

1. Можешь сам или воспользоваться услугами фирм
2.Здесь твои данные
3.даю образец заполнения

off
Этож сколько лет Ванюше стукнуло то?!? :lol:
end off
Вчерась услышал, что номер двигателя не будут при регистрации указывать. Так ли это?
  • 0

#2926
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Неверные данные,номер двигла не сверяется в РФ. У нас этот вопрос на стадии проекта в КДП.
  • 0

#2927
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
Всем привет. Менял двигатель в феврале. Новый двигатель со всеми документами (ГТД, инфойс,лицензия, справка о растоможке и т.д.). Но до сих пор не зарегистрировал в ГАИ. 5-го апреля справку-счёт упразднили. Продавец теперь выпишет справку счёт на 04 апреля, т.е. задним числом, а сегодня уже середина апреля. Как быть дальше, на сколько серьёзная ситуёвина?

#2928
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Народ делюсь опытом,может кому поможет :rolleyes: Только что из ЖП, после обеда поеду за номерами.
Я покупатель Бостандыкский район
Продавец по домовой книге Жетысуский, а по тех паспорту Турксибский, потому что район поменялся.
Сначала поехали в Жетысуский, потому что вроде как он там живет, приехали в 8.40, очередь во всякие окошки была человек 30, в 9.00 открылась касса, где мы всё и заплатили, снять-поставить 8960 теньгов. Потом пошли в 1,2 окошко заполнять электронное заявления, где нас и послали в Турксибский по тех паспорту т.е., мы подумали и решили: да ну его на фиг, поедем сразу в Бостандыкский, потому что в Турксибе могут докапаться до домовой, в которой район все-таки Жетысуский. Приехали в Горгаи,отстояли очередь в кассу и заплатили заново за электронное заявление еще 400 тенге, потому что то, что заплатили раньше в Жетыс. не канает, потом отстояли очередь на эл.заявление, потом на ксерокс где купили за 100 теньгов бланки ДКП, потом побежали на сверку, там тоже отстояли в очереди, но пока стояли заполнили ДКП. Тут надо быть оч. аккуратными, потому что смотрят капец как, тут важно, чтобы каждый заполнял свою часть, т.е. продавец за себя и покупатель за себя, если кто-нить попадется не шибко грамотный, то не повезет, в общем заполнение это отдельная песня, но на столах лежит образец, если пробьетесь к столу, то считайте что вам повезло :D После сверки скрутили номера и пошли в самое ужасное 3 окошко, там жуткая очередь, жарко и воняет, народу дофига, а скоро обед, а мы с работы отпросились... и пришло понимание, что до обеда не успеем сдать документы, т.е. на работу сегодня можем не попасть, такой расклад ни меня ни продавца не порадовал и было принято решение искать помогайку. Нашли и сдали документы :faceoff: Этот момент оставлю без комментариев, ну сами понимаете... скажу только, что совесть не мучает и кроме облегчения никаких других чувств нет :rolleyes: Но скажу еще про нюансы: уд. личн. и покупателя и продавца обязательно в двух экземплярах + оригиналы, справка о налоге тоже 2 копии и оригинал (сверяют), домовые обе копии нужны, оригинал не спрашивали, потому что видели, что мы их в руках держим, а так точно бы спросили. Короче на всякий случай несите все копии по 2 шт. и оргиналы, потому что если у вас чего-нить не будет вся очередь только возрадуется и вы будете стоять в ней повторно, потому что вас к окошку больше не пустят даже если вы будете говорить, что вы уже стояли и только копию снимали. Эту картину мы наблюдали пока в очереди стояли...
ЗЫ1. Седня давали A***WAO . Скоро будет Х. Мне вот очень не хотелось попасть на какой-нить ХУО, вроде мелочь, но не приятно :D
ЗЫ2. Берегитесь карманников! В Жетысуском везде объявления висят: Крадут сотки и все что только можно! Мне как покупателю с деньгами там ходить очень не хотелось, потому что итак носишься с кучей документов и бесконечно их перетасовываешь, поэтому я попросила друзей и они подъехали с деньгами когда мы уже все доки сдали...
Вроде всё))
  • 0

#2929
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Я продавец, продаю свою машину. Все налоги, ТО и тп имеется, штрафов нет. Проживаю в Ауэзовском районе.
Мне нужно снять с учета машину. Покупатель хочет получить транзитки и поставить машину на учет в Семске.
Мне сказали, что нужно с покупателем ехать на 13 километр в Калкаман.
Что мне нужно для снятия машину с учета?
как поняла, сначала нужно взять спарвку в РЭО, потом заключить ДКП, а потом опять в гаи на сверку? так?
  • 0

#2930
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
У меня следующая ситуация: машина доставлена в Алматы и растаможена. Владелица живет в Астане, у меня есть доверенность на перегон и постановку на учет. Могу ли я получить астанинские номера в алматы, на Майлина, в СпецРЭО?

Спасибо
  • 0

#2931
hahazor

hahazor
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Я продавец, продаю свою машину. Все налоги, ТО и тп имеется, штрафов нет. Проживаю в Ауэзовском районе.
Мне нужно снять с учета машину. Покупатель хочет получить транзитки и поставить машину на учет в Семске.
Мне сказали, что нужно с покупателем ехать на 13 километр в Калкаман.
Что мне нужно для снятия машину с учета?
как поняла, сначала нужно взять спарвку в РЭО, потом заключить ДКП, а потом опять в гаи на сверку? так?

Не надо ехать на 13. Сам продал вчера в другой город, у меня Жетысуйский р-н. Вся процедура такая же как описано выше, только платите за снятие и транзитные номера где то 3700-3800.
Сдаете после сверки номера, ДКП,заявление, и получаете через какое то время разрезанный тех паспорт и транзитные номера. Ну и терпение чтобы пройти все эти процедуры.
  • 0

#2932
hahazor

hahazor
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Я продавец, продаю свою машину. Все налоги, ТО и тп имеется, штрафов нет. Проживаю в Ауэзовском районе.
Мне нужно снять с учета машину. Покупатель хочет получить транзитки и поставить машину на учет в Семске.
Мне сказали, что нужно с покупателем ехать на 13 километр в Калкаман.
Что мне нужно для снятия машину с учета?
как поняла, сначала нужно взять спарвку в РЭО, потом заключить ДКП, а потом опять в гаи на сверку? так?

Извеняюсь, но в Калкаман вам ехать придется так как РЭО Ауэзовского р-на находиться там.
  • 0

#2933
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Каковы нюансы оформления при продаже машины в РФ? Нужна ли моя домовая, необходимо ли участие супруги при подписании ДКП? Мож ещё какие подводные камни?


п.с.: Всё нашёл, спасибо.

Сообщение отредактировал Ran: 14.04.2011, 18:01:05

  • 0

#2934
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Спасибо.
А вот еще пожалуйста скажите, в моем случае, в какой момент идет передача денег?
У нотариуса при заключении ДКП, или при передаче Тех. папорта и транзиток?
  • 0

#2935
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А вот еще пожалуйста скажите, в моем случае, в какой момент идет передача денег?
У нотариуса при заключении ДКП, или при передаче Тех. папорта и транзиток?

Да как договоритесь.

#2936
hahazor

hahazor
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Спасибо.
А вот еще пожалуйста скажите, в моем случае, в какой момент идет передача денег?
У нотариуса при заключении ДКП, или при передаче Тех. папорта и транзиток?

По хорошему надо деньги забирать после подписания ДКП, в моем случае договор был у меня, так что рассчитались после получения транзиток, а я отдал покупателям договор.
  • 0

#2937
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

и пришло понимание, что до обеда не успеем сдать документы, т.е. на работу сегодня можем не попасть, такой расклад ни меня ни продавца не порадовал и было принято решение искать помогайку. Нашли и сдали документы :faceoff: Этот момент оставлю без комментариев, ну сами понимаете...


какие расценки если не секрет :confused:
  • 0

#2938
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

По хорошему надо деньги забирать после подписания ДКП, в моем случае договор был у меня, так что рассчитались после получения транзиток, а я отдал покупателям договор.


ну вначале же подписываем ДКП, а потом только снимаем с учета, так ведь?
просто не хочется с деньгами ходить еще пол дня. лучше уж действительно в самом конце при передаче транзиток и тех пасп получить расчет :beer:
  • 0

#2939
DonGuru

DonGuru
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Помогите разобраться - я продаю машину, оформлена на меня, прописка областная, у покупателя прописка городская. Где нужно снимати и ставить машину на учет, требуется ДКП от натариуса (!) или же можно в самом гаи написать ДКП на их бланках??
  • 0

#2940
Барсег

Барсег
  • Гость
  • 5 сообщений

1. Можешь сам или воспользоваться услугами фирм
2.Здесь твои данные
3.даю образец заполнения

Спасибо за информацию!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.