Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#1681
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

А я рожала в 10 палате,навсегда запомню ее :)
Лашес,а Вы в 16 палату как попали? Ничего не доплачивали? Она просто прям отдельно. Сейчас наплыв рожениц,мест нет!


наплыв рожениц в платном отделении? или в бесплатном тоже?
  • 0

#1682
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений

А я рожала в 10 палате,навсегда запомню ее :)
Лашес,а Вы в 16 палату как попали? Ничего не доплачивали? Она просто прям отдельно. Сейчас наплыв рожениц,мест нет!


ДД!
можно уточнить, а оплата койко день во-сколько выходит?
и если что-то не устроит в бесплатном отделении, тупо, перебраться в платное отделение по ходу дела никак не получится? Необходимо заранее садиться на договор?
  • 0

#1683
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


А я рожала в 10 палате,навсегда запомню ее :)
Лашес,а Вы в 16 палату как попали? Ничего не доплачивали? Она просто прям отдельно. Сейчас наплыв рожениц,мест нет!


наплыв рожениц в платном отделении? или в бесплатном тоже?

Насчет бесплатного не знаю, там не была. Но мне мед сестры сказали,что весь роддом переполнен вроде... Утверждать не могу. А платное да,переполнено, по двое лаже лежали некоторые,хотя должны по одному... Мне так не страшно ничего , я и первый день в платном без туалета лежала,потом уже перевели! Нь главное-с дочей все хорошо! Тттт. Хороших Вам родов!
  • 0

#1684
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


А я рожала в 10 палате,навсегда запомню ее :)
Лашес,а Вы в 16 палату как попали? Ничего не доплачивали? Она просто прям отдельно. Сейчас наплыв рожениц,мест нет!


ДД!
можно уточнить, а оплата койко день во-сколько выходит?
и если что-то не устроит в бесплатном отделении, тупо, перебраться в платное отделение по ходу дела никак не получится? Необходимо заранее садиться на договор?

Если Вы да отеоситесь по МЖ,то можете просто на скорой приехать или сами,даже если уже роды и прости саазать,что в платное хотите! А аот с бесплатного в платное перевестись,это думаю только при наличии мест. Прревести то, переведут,просто подождаьь надо. Койко-день,уточню цену,не знаю. Удачи!
  • 0

#1685
alyona14

alyona14
  • Гость
  • 41 сообщений

Алена, неправильно выразилась наверно я, там,где детки недоношенные лежат,как правильно? Или Ре с Вами в палате? Проучается просто начали родать в 34 недели и все, никаких не было к этому рредвестников? Как малыш сейчас?


нет ребенок был в инкубаторе на том же этаже где и рожали с другой стороны, там детское отд.
а насчет предвестников.. да особо не было пока в патологию не попала с мазней...и там сказали открытие 1палец. думаю малость помогли.. еще у меня постоянно что то текло как вода, и когда привезли сказали это выделения...но видать были все таки воды... а еще давление упало резко...а потом начались схватки.
сейчас малышка со мной... вчера после обеда забрала..но она грудь не берет.. сосет плохо..

Сообщение отредактировал alyona14: 02.06.2013, 06:28:15

  • 0

#1686
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Алена, неправильно выразилась наверно я, там,где детки недоношенные лежат,как правильно? Или Ре с Вами в палате? Проучается просто начали родать в 34 недели и все, никаких не было к этому рредвестников? Как малыш сейчас?


нет ребенок был в инкубаторе на том же этаже где и рожали с другой стороны, там детское отд.
а насчет предвестников.. да особо не было пока в патологию не попала с мазней...и там сказали открытие 1палец. думаю малость помогли.. еще у меня постоянно что то текло как вода, и когда привезли сказали это выделения...но видать были все таки воды... а еще давление упало резко...а потом начались схватки.
сейчас малышка со мной... вчера после обеда забрала..но она грудь не берет.. сосет плохо..

Значит просто так получилось и Вы ничем не спровоцировали? Бывает... Главное-малышка уже с Вами, дышит. Прикладывайте почаще,будтте прям ее,мне так при первых родах сыну будили все время,то за носик,за щечки,главное,чтобы сосал! А девочки они сильнее, все будет хорошо!!! Моя вот девуля тоже не гигант 2460 сейчас,сосет... И Ваша будет! Удачи Вам! Держитесь!
  • 0

#1687
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

сейчас малышка со мной... вчера после обеда забрала..но она грудь не берет.. сосет плохо..

Мой ребенок тоже брал очень плохо грудь, стал много спать, я его еле будила, чтоб сосал, мне медсестры тоже говорили, чтоб за пяточку щипала и т.п. На третий день нас уже собирались выписывать, но у меня началась паника, если я в РД не могу его растормошить, чтоб грудь брал, то что же я буду делать без присмотра врачей дома? Короче, я подошла к врачу, с которой рожала и попросила как-то посодействовать, пригласить нормального неонатолога, чтоб лялю посмотрели. Короче минут через 15 пришла заведующая отделением детской паталогии (это в 3 РД), послушала, посмотрела и забрала сыну. У него очень сильно упала глюкоза из-за слабого сосательного рефлекса и началась гипогликемия-это опасно для малышей, когда падает глюкоза в крови. В итоге мы лежали неделю в отделении детской паталогии. Так что, если не начнет активно сосать, требуйте, чтоб ребенка осматривал внимательно неонатолог, пусть помогают Вам кормить, а не щипать за носик и пяточки. Удачи, побольше молочка и чтоб доча не слазила с сиськи и быстрее набирала вес.
  • 1

#1688
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

да особо не было пока в патологию не попала с мазней...и там сказали открытие 1палец. думаю малость помогли.. еще у меня постоянно что то текло как вода, и когда привезли сказали это выделения...но видать были все таки воды... а еще давление упало резко...а потом начались схватки. сейчас малышка со мной... вчера после обеда забрала..но она грудь не берет.. сосет плохо..

прям моя история)))))) легла в патологию а в итоге родила :faceoff: сколько вы не доходили?

#1689
alyona14

alyona14
  • Гость
  • 41 сообщений



Алена, неправильно выразилась наверно я, там,где детки недоношенные лежат,как правильно? Или Ре с Вами в палате? Проучается просто начали родать в 34 недели и все, никаких не было к этому рредвестников? Как малыш сейчас?


нет ребенок был в инкубаторе на том же этаже где и рожали с другой стороны, там детское отд.
а насчет предвестников.. да особо не было пока в патологию не попала с мазней...и там сказали открытие 1палец. думаю малость помогли.. еще у меня постоянно что то текло как вода, и когда привезли сказали это выделения...но видать были все таки воды... а еще давление упало резко...а потом начались схватки.
сейчас малышка со мной... вчера после обеда забрала..но она грудь не берет.. сосет плохо..

Значит просто так получилось и Вы ничем не спровоцировали? Бывает... Главное-малышка уже с Вами, дышит. Прикладывайте почаще,будтте прям ее,мне так при первых родах сыну будили все время,то за носик,за щечки,главное,чтобы сосал! А девочки они сильнее, все будет хорошо!!! Моя вот девуля тоже не гигант 2460 сейчас,сосет... И Ваша будет! Удачи Вам! Держитесь!



спасибо. надеемся скоро домой... сегодня немного взяла грудь..это уже хорошо. справимся!
  • 0

#1690
alyona14

alyona14
  • Гость
  • 41 сообщений

да особо не было пока в патологию не попала с мазней...и там сказали открытие 1палец. думаю малость помогли.. еще у меня постоянно что то текло как вода, и когда привезли сказали это выделения...но видать были все таки воды... а еще давление упало резко...а потом начались схватки. сейчас малышка со мной... вчера после обеда забрала..но она грудь не берет.. сосет плохо..

прям моя история)))))) легла в патологию а в итоге родила :faceoff: сколько вы не доходили?


я родила на 34нед. как здесь поставили.. пр моему было 36 нед. вообщем месяц получается..
а Вы где лежите в платном или бесплатном? мож видимся, а не знаем...
  • 0

#1691
alyona14

alyona14
  • Гость
  • 41 сообщений


сейчас малышка со мной... вчера после обеда забрала..но она грудь не берет.. сосет плохо..

Мой ребенок тоже брал очень плохо грудь, стал много спать, я его еле будила, чтоб сосал, мне медсестры тоже говорили, чтоб за пяточку щипала и т.п. На третий день нас уже собирались выписывать, но у меня началась паника, если я в РД не могу его растормошить, чтоб грудь брал, то что же я буду делать без присмотра врачей дома? Короче, я подошла к врачу, с которой рожала и попросила как-то посодействовать, пригласить нормального неонатолога, чтоб лялю посмотрели. Короче минут через 15 пришла заведующая отделением детской паталогии (это в 3 РД), послушала, посмотрела и забрала сыну. У него очень сильно упала глюкоза из-за слабого сосательного рефлекса и началась гипогликемия-это опасно для малышей, когда падает глюкоза в крови. В итоге мы лежали неделю в отделении детской паталогии. Так что, если не начнет активно сосать, требуйте, чтоб ребенка осматривал внимательно неонатолог, пусть помогают Вам кормить, а не щипать за носик и пяточки. Удачи, побольше молочка и чтоб доча не слазила с сиськи и быстрее набирала вес.


спасибо за совет. обязательно так и сделаю.
  • 0

#1692
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

я родила на 34нед. как здесь поставили.. пр моему было 36 нед. вообщем месяц получается.. а Вы где лежите в платном или бесплатном? мож видимся, а не знаем...

не я 3 года назад рожала, тогда платного не было но я с врачем договаривалась, так что была одна в палате...но одной лежать было скучно, благо интернет был в телефоне))))))родила на таком же сроке....

#1693
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

спасибо. надеемся скоро домой... сегодня немного взяла грудь..это уже хорошо. справимся!

а я месяц промучалась, заливая ей в рот молоко с груди, в итоге молоко пошло на убыль а мы благополучно перешли на ИВ :D и если честно на ив мне понравилось-знаешь сколько съедает, спит долго и спокойно, кормить 10мин. с 6 мес ребенок вообще всю ночь на пролет спала у меня... всегда можно отлучиться,нет проблем с тем что поесть чтоб не было хуже ребенку, ну единственно конечно правильно подобрать смесь, чтоб не было запоров.....

#1694
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

А рожали где, на кровате?

Да, на кровати боком. По мне так очень не удобно.
  • 0

#1695
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

чтоб не было запоров.....

У меня первый день очень мало было молозива, малышка стала просто ужас как истерить от голода, детская мед сестра сказала чтобы мне передали смесь для прикорма. Покормила ровно 5 раз.(Нимана от 0-6 мес) От смеси у нас начались газики и колики - начала ещё больше орать, думала грыжу наорёт. Дал Бог на следующий день мне молочко, стала наедаться, хорошо спасть. Я к чему про смесь - она у нас до сих пор выходит в виде маленьких белых крупинок. Нет ничего лучше чем мамино молочко.
  • 0

#1696
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

От смеси у нас начались газики и колики -

ну как бы первые три месяца это у всех. независимо на каком вскармливании.....

Нет ничего лучше чем мамино молочко.

и это тоже не всегда :D

#1697
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений

А рожали где, на кровате?

Да, на кровати боком. По мне так очень не удобно.

А там во всех палатах кровати стоят? Я ходила на разведку в платное отд., видела палаты послеродовые. Мне понравилось. А вот про родблок забыла узнать. То же думаю на кровати не удобно.
  • 0

#1698
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


А рожали где, на кровате?

Да, на кровати боком. По мне так очень не удобно.

А там во всех палатах кровати стоят? Я ходила на разведку в платное отд., видела палаты послеродовые. Мне понравилось. А вот про родблок забыла узнать. То же думаю на кровати не удобно.

Чуть выше я выложила фотки родовой и той самой кровати на которой рожала.
  • 0

#1699
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


А рожали где, на кровате?

Да, на кровати боком. По мне так очень не удобно.

А там во всех палатах кровати стоят? Я ходила на разведку в платное отд., видела палаты послеродовые. Мне понравилось. А вот про родблок забыла узнать. То же думаю на кровати не удобно.

в первый раз рожала на кресле, в это раз на кровати, честно сказать не могу точно определить где удобнее, просто сказали что так безопасно. Со мной муж как раз был, так он выдвинул идею, чтоб ребенок не упал))
В принципе нормально, все быстро произошло и я даже не почувствовала разницы.
  • 0

#1700
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Алена, неправильно выразилась наверно я, там,где детки недоношенные лежат,как правильно? Или Ре с Вами в палате? Проучается просто начали родать в 34 недели и все, никаких не было к этому рредвестников? Как малыш сейчас?


нет ребенок был в инкубаторе на том же этаже где и рожали с другой стороны, там детское отд.
а насчет предвестников.. да особо не было пока в патологию не попала с мазней...и там сказали открытие 1палец. думаю малость помогли.. еще у меня постоянно что то текло как вода, и когда привезли сказали это выделения...но видать были все таки воды... а еще давление упало резко...а потом начались схватки.
сейчас малышка со мной... вчера после обеда забрала..но она грудь не берет.. сосет плохо..

первый ре тоже был недоношенный, плохо брал грудь, лежали неделю в рд, нам давали глюкозу, соски тоже были неразработанные-приходилось вытягивать шприцом. Будила его, носик щекотала, пят очки. Домой приехали и я стала будить его ночью каждые 2 часа и днем, кормила сперва грудью, потом сцеживала в бутылочку и докармливала оттуда. Все будет хорошо, самое главное направить все силы
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.